Северный формат: проверка

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Вс мар 14, 2021 4:03 pm

14.03.2021

Исследую дом.
На верхнем этаже нахожу особую комнату. Там меня встречает женщина, достаёт с запылённых полок старинную книгу и говорит, что в ней сокрыто много знаний. Отдаёт книгу мне. Пока я смотрела книгу, женщина исчезла из моего внимания. Я понимаю, что у меня теперь есть ключ от этой комнаты. Выхожу и закрываю дверь на ключ.

#СЗгорода #дом #книга #ключ

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вс мар 14, 2021 4:52 pm

Вчера снилась покупка, но не на рынке. Это был первый этаж столовой, что стоит в лесу недалеко от берега. Атмосфера места отдыха.

#столоваявлесу #покупка #ночь

Также снилась поездка на автобусе, который ехал по дальнему маршруту, вроде бы, в северном направлении. В одном из мест он остановился для съемок рекламы с приглашённой звездой, во время которых произошёл несчастный случай, приглашённой звезде стало плохо и пришлось звать врача из числа пассажиров.

#транспорт #скоплениелюдей #север #врач

Сегодня снился торговый центр, он был, в основном, закрыт, но кафешка работала, и за одним из столиков был разговор двух сновиденных групп. Я был представителем одной, и пытался поговорить с девушкой из другой группы, но она очень стеснялась, и толком диалога не получилось.

#тц #группа #сновидящие #встреча

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Alvina » Вс мар 14, 2021 5:13 pm

Вернусь к вопросу карты с нумерацией..

(Мы не всегда точно можем определить в каком районе мы были. Это в общем-то открытый вопрос, как мы ориентируемся в сновидении. ДиКейТу его поднимал в самом начале. Компасов у нас там ведь нет, и не всегда мы осознанны, чтобы воспользоваться триксом Равенны. (о компасе Равенна уже писали ранее)
Но мы довольно точно определяем где мы. Возможно у нас есть внутренний «компас» как у животных и птиц. Лично я ориентируюсь по карте, которая присутствует на моем внутреннем, мысленном экране, словно я наблюдаю за локациями сверху, с высоты, как бы переворачиваясь, и меняя направления голова-ноги, а руки остаются на месте. Поэтому в восприятии меняется местами только север и юг. Конечно, в сновидении я пользуюсь и воспоминаниями о том, какие локации находились относительно друг друга ранее. Мы ведь в жизни не думаем где север и юг, однако прекрасно запоминаем все маршруты.)

Значит, когда мы не можем определить точное место, у нас должна быть возможность указать более общее местоположение.

Например: разложить AВC на А1 и А2, В1 и В2, С1 и С2 и тогда можно указать А2/ 1 или более общее А/1

Или оставить ABCDEF , но при более общей локации указать АВ/1

А можно все оставить в краткой первоначальной форме предложенной ребятами. Возможно я все усложняю)

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Вс мар 14, 2021 5:56 pm

Alvina писал(а):
Вс мар 14, 2021 5:13 pm

А можно все оставить в краткой первоначальной форме предложенной ребятами. Возможно я все усложняю)
Я думаю, что топаграфическая унификация будет полезна (т.е наглядно отображать дислокацию группы) на стадии когда, говорю за себя)), из 10 патронов хотябы половина будет в мишень, а не в "молоко", а так схема :good:

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Вс мар 14, 2021 8:34 pm

1 Я и несколько мужчин помогаем корейской девочке вырваться из оцепления. Выражается это в том, что мы очень быстро бежим по тоннелю метро (по платформе) и сажаем её на поезд. Это единственный поезд, который ещё не отменили/оцепили/остановили и который уходит из оцепления. Захожу в какое -то общественное помещение, вижу вдали девушек-омоновцев, обсуждают что-то, стоят рядком, чтобы не выпустить потенциальных преступников. Но нам нужно только что бы поезд ушёл. В нём нет других людей, ожидаем его ухода немного волнуясь.
#погоня #метро
2 Школа, находится над метро из сна 1. По школе ходят представители силовых структур. У нас обычные уроки, но в напряженном режиме. Я на переменке украл у силовика предмет (выглядит как ластик), позволяющий быстрое и дальнее перемещение используя метро и вертикальные лифты особого доступа. И перемещаться я смогу далеко и глубоко, на те уровни, куда простых смертных не пускают. Тревога звучит, не помню точно, но типа кого-то ограбили, комендантский час. Я вернулся в класс и тихонько положил в портфель этот ластик, рассудив, что если будет обыск металлодетекторами, то не найдут, а вытряхивать портфель не заставят всю тысячу детей. Меня никто не видел и не обратил внимания.
#кража #школа #военные #опасность
3 Дождь, вечер, ближе к ночи. Я стою под крыльцом с очень хорошей подругой. Жду кружка, потом поеду домой. До кружка немного времени. Обнаружил, что конструкция поднимающейся к дверям школы лестницы полая. Попросил подругу подождать меня пять сек. Провёл долгое время внутри конструкции, мне стало стыдно, что я сказал одно, а делаю другое. Позвал её внутрь, пообщались внутри.
#школа #тайник #ожидание #разговор #девушка
4 Обходим с друзьями и родителями школу. Солнышко светит. Смотрю вокруг, наслаждаюсь видом школы. Я присел на бетонный выступ, посмотрел на руку. Не меняется. Вдохнул через зажатый нос. Вдохнула одна ноздря, плохо зажал её. Зажал нос заново. Не вдохнул. Уверен что в реале.
#школа #родственники #разговор
5 Зима, одинокое одноэтажное административное здание. Начальник сидит внутри и выполняет так же наблюдение за округой. Обсуждали что-то с ним, мнение родителей и моё разошлись, меня попросили выйти наружу. Вышел.
#конфликт #родственники #начальник
6 Рядом с этой местностью. Лето. Тропики. С мамой обсуждаю, что хочу пойти купаться с дельфинами. Мама изначально подумала что я хочу купаться с гориллами и поэтому доказывает мне, что нельзя с ними, не слушая меня. В какой-то момент я понял недопонимание и мы договорились.
#река #существо #разговор
Последний дом перемежался с локацией квартиры моей. Тип, присел на землю, увидел расчёску в тени под тумбочкой, поднял и уже сидишь дома на полу. Спустя время ты снова в тропиках.
#дом #транзит
Видимо школа мутирует. Она стала больше и сложнее. Теперь под ней есть метро, лол. Причём все школы в моих снах за сегодня это точно одна школа.
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Вс мар 14, 2021 10:53 pm

Alvina писал(а):
Вс мар 14, 2021 3:15 pm
Artsvet писал(а):
Вс мар 14, 2021 12:18 pm
Последнее время стал замечать изменения в реале, появляются различные ситуации не характерные для места и времени.
Да, так и есть, мы начинаем выходить за рамки замкнутого круга ежедневных сценариев Реала, пока мы только оторвали взгляд от «земли» и вот уже заметили интересные моменты, у тебя вот с ястребами, а тренируя внимание и дальше, мы начнём замечать ещё более удивительные вещи и в реале и в сновидении.


Alvina спасибо, уметь бы видеть и интерпретировать эти знаки и подсказки!Вокруг такой необъятный мир, а мы как зашоренные лошадки, по чужой борозде....

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Пн мар 15, 2021 12:02 am

13.03.2021

1. В положении лежа на спине вижу перед собой яркую полную Луну на фоне неба и веток деревьев. Мысленно потянулась к образу и полетела... Скорость была достаточно высокая, а Луна стала увеличиваться в размерах, как если бы я на самом деле к ней приближалась. Побывать на Луне в планы не входило, но памятуя свои прошлые попытки бесконечного полета и стабильной картинки, решила воспользоваться случаем. Полет вперед...
Луна больше... больше..., внезапно меньше... меньше... и совсем исчезла :/ Хотя ощущалось, что движение было вперед. Странно, короче. Подо мной какой-то двор многоэтажек, на небе ни Луны, ни звезд - просто яркое темно-синее "полотно". Решила внести в него изменения, кастанув с руки "заклинание". То ли пространство, то ли тело задрожало - фол.

#Луна #город

2. Два сюжета в городе, но не в моем. Были и квартирные сцены. Сопровождала спрайта из недавнего сна. Больше ничего не запомнилось.

#город

14.03.2021

1. ЮВ рынок. Ночь. Слева от него работают несколько магазинов, захожу в узкий длинный павильон с напитками (в реале его нет и не было). Выбираю тару поменьше, ею, из питейного, оказывается бутылка "Фанты". Продавца нет, ценников тоже. Прикинула сколько может стоить, оставила несколько купюр (почему-то старого образца). В ситуации ничего не смущает, псевдопамять говорит, что продавец часто отсутствует и потому магазин напичкан камерами видеонаблюдения, фиксирующими кто что взял, кто сколько заплатил, а кто что-то стырил, включая деньги, оставленные на витрине.

Шагаю в сторону сувенирного, на ходу открываю бутылку, подцепив ногтем крышку. Момент осознания. Вынос.

#ЮВ #рынок #покупка на рынке? #деньги #напиток

2. ЮВ чуть ниже рынка, на параллельной улице, которая выглядит иначе - высокая живая изгородь с двух сторон, создающая переулок. Ночь. Освещение очень слабое. Со мной то ли мама, то ли сестра, целенаправленно куда-то шагаем... Внезапно я останавливаюсь, тк чувствую опасность впереди, типа в кустах кто-то стоит 8) Понимаю, что забыли фонарики, которые вчера купили (псевдовоспоминание), предлагаю за ними вернуться, тк до дома ближе, но попутчице возвращаться лень. От безысходности включаю свет из ладони, заведомо зная, что он не очень яркий (воспоминание из люцида). Движ в кустах. Я была права. Спугнули(?)

Тот же переулок, но ближе к концу и повороту. Внезапно пошел дождь, скрываемся под навесом остановки (место незнакомое) . То ли ждем когда дождь закончится, то ли транспорт. К нам подходит спрайт-брюнет и говорит, мол, не стойте тут, это небезопасно. Я пыталась выяснить почему, но ничего из того, что он говорил не поняла. Складывалось впечатление, что он несет "и с морю, и с Дону" с некоторым параноидальным оттенком. Обратил мое внимание на кровлю изнутри, она выглядела как множество кругов из жестяной ленты, скрученных в рулоны. И чё? Потом показал фасад крыши остановки, это были три треугольника, тоже собранные из ленточных полотен, но не в круги, а в треугольники.
Мысль о том, что он мне кое-кого напоминает, разбудила.

#ЮВ #ЮЗ #опасность #свет #дождь #остановка #ожидание #предупреждение #геометрическиефигуры

гераклик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:08 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение гераклик » Пн мар 15, 2021 12:04 am

DisPetcher писал(а):
Пт мар 12, 2021 5:46 pm
гераклик писал(а):
Пт мар 12, 2021 4:31 pm
Как ни странно и в моем сновиденном мире есть нечто подобное на СВ ))
А ж/д вокзала два - на СВ и на ЮВ. Ж/д путь один и совпадает с реальным, за исключением "американских горок".
ничего странного.
вокзал на СВ, а на ЮВ - депо.
Депо, вроде, конечная станция? Получается что депо у меня на СВ, а с ЮВ идут поезда не только в северном, но и в южном направлении. Это все коррелирует с реальным положением дел, предполагаю, отсюда и отклонения
lazzy_cat писал(а):
Сб мар 13, 2021 1:07 am
А давайте вспомним как каждый из нас приходит в эту часть северо-востока. Может, мы ходим по одним и тем же тропам? )
Поездом :D Ну или сразу по месту, чаще сновидение начинается с той странной металлоконструкции с переходами и тп., у меня там кассы. Билет не только на поезд можно приобрести, но и хз куда, типа внутрь исторического фэнтезийного кино, причем однажды кассирша вместо моих фио написала "ЧЕЛОВЕК" :shock:
Alvina писал(а):
Сб мар 13, 2021 8:48 am
13.03.2021

Группа специалистов проводит контроль контакта или ... возможно что- то другое? Зал большого центра управления, экраны и мониторы, за столом сидят эксперты, ученые, учителя, наблюдают, обсуждают видеокартинку на центральном экране. Ведут диалог или переговоры.

#центрконтроля #собрание
Похожий сюжет у меня был 12-го, но народ там собрался попроще. Лока и атмосфера напомнила фрагменты из "Пятого Авеню", где земляне наблюдали за происходящим на корабле
Святой писал(а):
Сб мар 13, 2021 11:03 pm
Не то чтобы я был рад вашим неудачам, но вы меня успокоили. Уж думал мой дубль сдох... Нет худа без добра! :D
:lol: На мой взгляд, временное ухудшение сновиденной памяти это нормально. Мозг как будто устает запоминать, ленится... Если и перепросмотр дня тоже с трудом дается, то это явный признак какого-то перегруза :(

Artsvet писал(а):
Вс мар 14, 2021 12:18 pm
Решили поделиться. :wink:
Вчера вечером был интересный случай в реале. На открытом пространстве вокруг меня на высоте метров 30 зависли 3 ястреба, образуя как-бы треугольник. По мере моего движения двигались синхронно сомной.
Круть!
Sword писал(а):
Вс мар 14, 2021 5:56 pm
Alvina писал(а):
Вс мар 14, 2021 5:13 pm

А можно все оставить в краткой первоначальной форме предложенной ребятами. Возможно я все усложняю)
Я думаю, что топаграфическая унификация будет полезна (т.е наглядно отображать дислокацию группы) на стадии когда, говорю за себя)), из 10 патронов хотябы половина будет в мишень, а не в "молоко", а так схема :good:
Согласна
gray писал(а):
Вс мар 14, 2021 8:34 pm
3 Дождь, вечер, ближе к ночи. Я стою под крыльцом с очень хорошей подругой. Жду кружка, потом поеду домой. До кружка немного времени. Обнаружил, что конструкция поднимающейся к дверям школы лестницы полая. Попросил подругу подождать меня пять сек. Провёл долгое время внутри конструкции, мне стало стыдно, что я сказал одно, а делаю другое. Позвал её внутрь, пообщались внутри.
#школа #тайник #ожидание #разговор #девушка
Дождь. Темно. Крыльцо (у меня остановка). Ожидание. Исследование конструкции.
Хоть сюжет и другой, но кое-какие элементы как будто совпадают.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн мар 15, 2021 2:14 am

гераклик писал(а):
Пн мар 15, 2021 12:04 am
:lol: На мой взгляд, временное ухудшение сновиденной памяти это нормально. Мозг как будто устает запоминать, ленится... Если и перепросмотр дня тоже с трудом дается, то это явный признак какого-то перегруза :(
Перепросмотром не занимаюсь и вряд ли буду. Хотя бы потому, что основное время дня забирает ненавистная работа. И в свободное от неё время думать о ней же? Пощады!
К тому же хоть убей не понимаю как можно возиться в негативе прошлого и извлекать из этого пользу (энергию).

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Пн мар 15, 2021 6:59 am

15.03.21
Военный блиндаж , я внутри наблюдаю солдатский быт,где солдаты спорят о том кто пойдет на ночное дежурство.
#блиндаж #солдаты
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 91 гость