Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Masjanian Legacy  |  Красота безумия (Модератор: Masja)  |  Моя незабвенная Мася - 2
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Моя незабвенная Мася - 2  (Прочитано 3795 раз)
Тухлый
Full
***
Сообщений: 131



« : Февраля 06, 2009, 08:49:41 »

Я негодую на засранцев, которую вынудили Масю уйти из сети. И я хочу пояснить вам, каким она была человеком. Несколько лет назад я, наверное, мог взять ее в жены. Но меня испугало ее безумие. Она находится в позиции чистого разума и часто смещается с этой позиции в абсолютное безумие. В такие моменты она превращалась в магическую ведьму - прекрасную и жутко страшную.

Сейчас объясню, что такое позиция чистого разума. Мы видим с вами мир с общей позиции ТС (точки сборки). Наша ТС болтается где-то рядом с позицией разума, но не настроена на нее. Поэтому нам трудно черпать безмолвное знание. А Масе это как два пальца обоссать. И она отличается от всех нас тем, что может запросто вытаскивать из нагваля неведомое доселе знание.

Вы можете не поверить мне. Поэтому я докажу вам свои слова на примере. Загляните в рубрику "Масины теоремы" и прочитайте материал. И напрягите свои бошки, пытаясь продолжить линию масиных рассуждений. Старайтесь, как можете. Пытайтесь! А днем я дам вам ее дальнейшие теоремы, и вы увидите, в чем отличие "чистого разума"  от вашей нынешний позиции ТС.

Конечно, хитрые жопы позже назовут ее знание "мудростью древних" или своим собственным изобретением. Но факт остается фактом! Источником знания о ПМ были ни какие-то древние, а моя незабвенная Мася. А Реутов-сука и издательство Весь вынудили ее уйти из сети! Все ее материалы безбожно расхищались, перевирались и становились объектом грязных меркантильных интересов. Я выкладываю здесь ее теоремы фрагментарно и с умом. И я говорю хитрым жопам - следите, суки, за копирайтом! Права на материал принадлежат моей незабвенной Масе. Я запрещаю вам использовать ее теоремы в ваших сучьих книгах! Вы не имеете никакого отношения к этому знанию.
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #1 : Февраля 06, 2009, 10:30:12 »

линия явно направлена на смыкание с днк тонали, и похоже что масина табличка будет играть в ней не последнюю роль
Записан
red_warg
Гость
« Ответ #2 : Февраля 06, 2009, 11:08:23 »

ДНК конечно должно быть, но я бы еще избавился от понятия разность валентностей и заменил его на разницу валентностей, потом стираем границу между разницей валентностей и разницей мастей. Дальше переход к корням ПМ, а от них к ДНК Smiley
Записан
Тухлый
Full
***
Сообщений: 131



« Ответ #3 : Февраля 06, 2009, 01:20:04 »

Короче, меня тут поправили, и я осознал  Embarrassed

Но вы ведь умные люди, правда? Посмотрите на цепочки, где представлены не события (ЦС), а разницы валентностей (ЦРВ). Вам ничего не напоминают эти -2АА +3АВ-3СС и т.д. Помните задачки (2а+в)(-3а-в)? И вы там еще перемножали все в определенном порядке, верно?

А если тыкву почесать и подумать, сколько знаков нужно в этих скобках, чтобы получилось 36 элементов, что вы будете иметь? Правильно (a+b+c+d+e+f)(a+b+c+d+e+f).
 
Вы скажете, что в ЦРВ 35 единиц, а не 36. А я напомню вам, что на последнем 36 событии не происходит конца света, а цепочка продолжается дальше и значит можно считать, что в ЦРВ тоже 36 единиц. И еще я напомню вам, что гексаграммы состоят из шести элементов. То есть, мы видим "свадьбу" двух гекс. А значит, особыми ЦС можно осуществлять транзиты по ДНК-тонали. Сказочные перспективы!

Но есть засада. В ПМ четыре симпатии. Откуда брать тогда эти e и f?

А дальше вообще начинается сказка. Оказывается, свадьба элементов двух гекс зависит от того, сильные они или слабые!! И от этих "хромосом" зависит, будет ли у вас в результате "мальчик" или "девочка" или неведома зверушка. Это я говорю о симпатиях. Мало того, что e и f могут в случке дать любую масть, так еще та мнимая 36-я разница валентностей может выпадать на ключевые элементы - например на АА или DD.

Я углубился в эту числовую мистику и обнаружил интересную вещь. Возьмем, например, ЦРВ из Масиных теорем. Я привел ее в такой вид (кто не понял, как это сделано, тот пусть учит математику; я просто хотел выяснить, какие элементы образуются (a+b+c+d)(a+b+c+d) и какие элементы формируются этими противными e и f; нижние "хвостики" - это дети e и f):
-4AA  -3AB  2AC  0AD  4BA  -4BB  -3BC  0BD
-3AA   2AB  2AC                                 3BD
          3AB                                        2BD ==> (продолжение ЦРВ)
          1AB                                        0BD

-1CA  -3CB   3CC  3CD  -1DA  0DB  -1DC  1DD
 4CA    0CB  -1CC         -3DA         -4DC  3DD
          4CB  -1CC         -4DA                  1DD
                   3CC

один элемент (тот самый 36-й) здесь отсутствует

Мы имем ключевые трансакции по AB BD и CC. Они ключи для ЦС - три блатных аккорда. Если вы проделаете такую же операцию с любой ЦС, то увидите, что аккордов всегда два или три. Остальное мелизмы! Украшения.  Иногда аккорд тянет не на 4 элемента, а на 5!! И еще есть как бы два вида ЦРВ - симметричные и ассиметричные. У ассиметричных хитрейшее строение!

Когда Мася рассказывала мне об этих хитростях, она сказала, что сложившиеся ЦС являются не только "энергетическими фактами", но и высоко организованными структурами со своей красивой этимологией. Одни из этих структур являются хищниками, другие - прилипалами. Короче, животный мир! Каузальные вирусы! Примитивные причинно-следственные существа, которые жируют на людях и вертят нами как хотят. 
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2009, 01:35:24 от Тухлый » Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #4 : Февраля 06, 2009, 03:58:49 »

ну просто нет слов  :great: осенить таким красивым решением может только гений!

представлю это немного удобней для рассмотрения деталей

Xч Дк 6к Тк Кк 7к Кб Кп Тп 8п 7ч 9к Дп Дб 8б Вп Xк Xб 9ч Тч Вб 8к Дч Тб 7п Кч 7б Вч 8ч 9б 9п Xп 6ч 6п Вк 6б

карта сложения:
<[Xч] [Дк] 6к Тк>
<Кк>
<7к>
<Кб>
<[Кп] Тп [8п]>
<7ч [9к] [Дп] Дб [8б] Вп [Xк] Xб [9ч] [Тч] [Вб] 8к [Дч] Тб [7п] Кч 7б>
<Вч>
<[8ч] 9б [9п] [Xп] 6ч [6п]>
<Вк 6б>

HB:(-/+/-/-/+/+)   

H(п)=#23  (000001)   
H(б)=#1   (111111)   
H(к)=#59  (010011)   
H(ч)=#29  (010010)   

P(п,б,к,ч) = {0.20, 0.30, 0.09, 0.13};   
F(9)=4:1:1:1:3:17:1:6:2   

+2AC  3CC -1CC -1CC  3CC -3CB  0BD 1DD  3DD -1DA  2AC  3CD  0DB -4BB  3BD -1DC 0CB -1CA
-4AA -3AB -3BC  4CA  2AB  2BD -3DA 3AB  4BA -3AA  1AB  0BD  1DD -4DA  0AD -4DC 4CB ±?XX


-4AA  -3AB  2AC  0AD  4BA  -4BB  -3BC  0BD -1CA  -3CB   3CC  3CD  -1DA  0DB  -1DC  1DD
{-------------- результаты перемножения с e и f, тоесть ae,be,...,fe,ff -------------}
-3AA   2AB  2AC                        3BD  4CA   0CB  -1CC       -3DA       -4DC  3DD
       3AB                             2BD        4CB  -1CC       -4DA             1DD
       1AB                             0BD        3CC

характер надо понимать зависит от результа сложений двух гекс, будет ли она слабой или сильной. но можно ли узнать конкретные гексы, которые целуются например в этой цс?

по этимологии, не совсем понятно, речь идет о "событии" или конкретно по их именам, которые указывает тот или иной расклад?

Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #5 : Февраля 06, 2009, 07:26:08 »

36-я ЦРВ - разность между первой и последней картой расклада
нечетные карты - 1-ая гекса, четные - 2-ая
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2009, 02:10:11 от Биг ЧСВ » Записан
Скромняга
Newbie
*
Сообщений: 38


« Ответ #6 : Февраля 08, 2009, 01:12:26 »

Биг, если тебя не затруднит, поясни один неясный момент:
Как от строки
+2AC  3CC -1CC -1CC  3CC -3CB  0BD 1DD  3DD -1DA  2AC  3CD  0DB -4BB  3BD -1DC 0CB -1CA
-4AA -3AB -3BC  4CA  2AB  2BD -3DA 3AB  4BA -3AA  1AB  0BD  1DD -4DA  0AD -4DC 4CB ±?XX

Происходит приведение выражения к
-4AA  -3AB  2AC  0AD  4BA  -4BB  -3BC  0BD -1CA  -3CB   3CC  3CD  -1DA  0DB  -1DC  1DD

Я просто разные варианты просмотрел, в общем случае (типа как упрощение многочлена  Roll Eyes ) мы получим
-4AA  +3AB  8AC  0AD  4BA  -4BB  -3BC  5BD 3CA  -3CB   4CC  3CD  81DA  0DB  -5DC  1DD

П.С. извиняюсь, если я один не понял процесс приведения.  Undecided
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Daedalus
Гость
« Ответ #7 : Февраля 08, 2009, 01:34:43 »

это не приведение, а группировка этой исходной последовательности 36-ти разностей, согласно раскрытию скобок при (a+b+c+d) x (a+b+c+d), которое равно
AA+AB+AC+AD+BA+BB+BC+BD+CA+CB+CC+CD+DA+DB+DC+DD
вот этот порядок разностей и в последнем "тухлом" примере. тоесть это для наглядности. первый ряд представляет собой их конретные коэффициенты, а нижние (вторая и ниже строки) представляют собой неявно выраженные (трансцендентные симпатии) e и f  (ae, af, ..., ff)
Записан
Скромняга
Newbie
*
Сообщений: 38


« Ответ #8 : Февраля 08, 2009, 04:42:36 »

а как в этой группировке получается третий член 2АС - можешь показать?
Как я понимаю, в исходном варианте есть члены +2АС и +2АС, или ещё что-то в учет берем?
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #9 : Февраля 08, 2009, 05:00:20 »

первая колонка группировки - AA. находим первую разность с таким сочетанием мастей -4AA, остальные после нее (с таким же сочетанием АА) пишем вниз (след. строками). здесь -3AA
аналогично AB и AC
первым будет как раз первый +2AC, под ним - второй встретившийся
Записан
Лысый
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 118



« Ответ #10 : Февраля 08, 2009, 07:42:30 »

Тухлый, не совсем понял, почему из-за Реутова Мася покинула сеть. Ведь в его книге есть предисловие Принцессы Атех, где Мася тоже много чего писала. То есть, с сюжетом книги она, как я понял, была знакома. Может, Реутов что-то ещё "нарисовал"? Да и издательство "Весь" ни при чём. Они свою точку мнения не высказывают, а пишут материал. И "практикум Равенны" и "путник сновидений" я считаю весьма полезным материалом. А вот издательство "София" кроме книг КК, Абеляр, Доннер, Монро, Лабержа и других издает, например, и того же Ксендзюка, но не негодовать же по этому поводу!
З.Ы. Мне тоже очень жаль, что Мася ушла. Я не знал об этом, прочитал только что. Я читал некоторые её материалы, так как сайт только осваиваю. Но Мася была единственным ХС первой группы, с которой была связь. Поэтому её уход вообще невосполнимая утрата.
Записан

Лысый всегда прав! :hat:
OneBreath
Full
***
Сообщений: 189



« Ответ #11 : Февраля 09, 2009, 04:18:49 »


-4AA  -3AB  2AC  0AD  4BA  -4BB  -3BC  0BD
-3AA   2AB  2AC                                 3BD
          3AB                                        2BD ==> (продолжение ЦРВ)
          1AB                                        0BD

-1CA  -3CB   3CC  3CD  -1DA  0DB  -1DC  1DD
 4CA    0CB  -1CC         -3DA         -4DC  3DD
          4CB  -1CC         -4DA                  1DD
                   3CC

один элемент (тот самый 36-й) здесь отсутствует

Мы имем ключевые трансакции по AB BD и CC.

Тухлый, Биг, объясните: по каким параметрам выбираются ключевые элементы?
Почему ключевым является элемент СС, но не является DD?
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #12 : Февраля 09, 2009, 05:30:18 »

по количеству разностей. здесь явно выражены три "аккорда", где одна и та же разница симпатий между соседними событиями встречается по четыре раза. в принципе в аккорде достаточно и трех нот, но если присутствут четырехсоставные аккорды, то именно они являются в мелодии определяющими. да и само число четыре является фиксирующим, в отличие от тройки. например, если тебе три раза по пути на работу кто-то улыбнется (или пошлет нах), то ты уже воспримешь это как типа тенденцию, а если такое произойдет в четвертый, то сомнения о том что день будет веселым/грустным у тебя вообще пропадут.

но это не относится напрямую к разницам. мы здесь рассматриваем не сами события, а разницу между соседними событиями по симпатии. по сути речь идет не об энергетике событий, а о явно выраженных перетеканиях из одной сферы событий в другую. тоесть об "энергетике трансформации". именно этот аспект важен и интересен для контроля или управления событиями (волшебства). и если между двумя сферами происходит заметные повторы перетекания энергии (ведь оно повторяется как минимум три, четыре, а то и пять раз) оно становится решающим для всего складывания расклада. и одновременно это похоже на то, что ты нажимаешь клавиши на рояле (или на трубе) в одной и той же октаве или тональности или на разных инструментах
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2009, 05:32:42 от Биг ЧСВ » Записан
OneBreath
Full
***
Сообщений: 189



« Ответ #13 : Февраля 10, 2009, 01:09:27 »

Привет. Хочу поделиться и потом задать ряд вопросов.

итак

Вчера после прочтения поста стало очень интересно попробовать один момент:
1. Была выбрана цепочка:
<8пКк9к9п7ч6кXкТч7бXб8чТк7кВпXпДп><7п><КчТбДч><6ч6пXч><Тп><Вч><6б8кДк8б><Вк><Дб><Кб9чВб><Кп9б>
   HB:(+/=/=/=/=/=)   H(п)=#1  (111111)   H(б)=#27  (100001)   H(к)=#47  (010110)   H(ч)=#36  (101000)  
   P(п,б,к,ч) = {0.67, 0.67, 1.00, 0.67};   F(11)=16:1:3:3:1:1:4:1:1:3:2

Назначение цепочки - улучшение настроения и легкий подъем сил.
По факту в результате была решена небольшая кучка вопросов по работе и изучено кое-что в сети.
2. Цепочка была пройдена.
3. Делаем расчеты:

ЦРВ
-5DC  4СС  9СD  3DA  1AС -4СС -4СA  7AB -3BB  2BA -6AС  7СС  1DD -2DD  5DD -6DA -1AB  2BA 
 6AA  9AD -4DA -4AD  3DA  5AB -2BС -4СС  4СB -3BС -1СB -1BB  4BA -2AB -2BD  4DB  1BD

-5DС  4СС  9СD  3DA  1AС -4СA  7AB -3BB  2BA  7СС  1DD  6AA  9AD -2BС  4СB -1BB -2BD  4DB
     -4СС      -6DA -6AС      -2AB       4BA      -2DD      -4AD -3BС -1СB       1BD
      7СС      -4DA           -1AB       2BA       5DD
     -4СС       3DA            5AB                       


То есть имеем 3 аккорда с модулями разниц валентностей: 3СС -4DA 9AB

4. Делаем цепочку:

9к 6к 6п 10ч 10б

5. Проходим ее.
(В результате за 30 минут проехали то, на что в это время требовалось в районе 50 мин - часа, во время выполнения цепочки и некоторое время после нее был явный прилив сил.)

И получаем кучку вопросов:
1. Почему ощущался гораздо более мощный прилив сил и результат был более "чистый"?
2. Результат зависит от того, пройдена "короткая" цепочка самостоятельно или после прохождения "длинной"?
3. Самый главный вопрос: равноценна ли вообще такая замена? Или с помощью методы Тухлого надо действовать несколько по другому?

PS Программа Ligth'a отработала с инверитрованными знаками:
-6AA -7AB -1AC  0AD -2BA  3BB  2BC  2BD  4CA -4CB -4CC  0CD -2DA -4DB  5DC -1DD
      1AB  6AC  4AD -2BA  1BB  3BC            1CB  4CC  4CD  6DA            2DD
     -5AB           -4BA                          -7CC       4DA           -5DD
      2AB                                          4CC      -3DA               
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2009, 03:11:05 от Биг ЧСВ » Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #14 : Февраля 10, 2009, 03:23:26 »

Привет. Хочу поделиться и потом задать ряд вопросов.

итак

Вчера после прочтения поста стало очень интересно попробовать один момент:
1. Была выбрана цепочка:
<8пКк9к9п7ч6кXкТч7бXб8чТк7кВпXпДп><7п><КчТбДч><6ч6пXч><Тп><Вч><6б8кДк8б><Вк><Дб><Кб9чВб><Кп9б>
   HB:(+/=/=/=/=/=)   H(п)=#1  (111111)   H(б)=#27  (100001)   H(к)=#47  (010110)   H(ч)=#36  (101000)  
   P(п,б,к,ч) = {0.67, 0.67, 1.00, 0.67};   F(11)=16:1:3:3:1:1:4:1:1:3:2

Назначение цепочки - улучшение настроения и легкий подъем сил.
По факту в результате была решена небольшая кучка вопросов по работе и изучено кое-что в сети.
2. Цепочка была пройдена.
3. Делаем расчеты:

ЦРВ
-5DC  4СС  9СD  3DA  1AС -4СС -4СA  7AB -3BB  2BA -6AС  7СС  1DD -2DD  5DD -6DA -1AB  2BA 
 6AA  9AD -4DA -4AD  3DA  5AB -2BС -4СС  4СB -3BС -1СB -1BB  4BA -2AB -2BD  4DB  1BD

-5DС  4СС  9СD  3DA  1AС -4СA  7AB -3BB  2BA  7СС  1DD  6AA  9AD -2BС  4СB -1BB -2BD  4DB
     -4СС      -6DA -6AС      -2AB       4BA      -2DD      -4AD -3BС -1СB       1BD
      7СС      -4DA           -1AB       2BA       5DD
     -4СС       3DA            5AB                       


То есть имеем 3 аккорда с модулями разниц валентностей: 3СС -4DA 9AB

4. Делаем цепочку:

9к 6к 6п 10ч 10б

5. Проходим ее.
(В результате за 30 минут проехали то, на что в это время требовалось в районе 50 мин - часа, во время выполнения цепочки и некоторое время после нее был явный прилив сил.)

И получаем кучку вопросов:
1. Почему ощущался гораздо более мощный прилив сил и результат был более "чистый"?
2. Результат зависит от того, пройдена "короткая" цепочка самостоятельно или после прохождения "длинной"?
3. Самый главный вопрос: равноценна ли вообще такая замена? Или с помощью методы Тухлого надо действовать несколько по другому?

PS Программа Ligth'a отработала с инверитрованными знаками:

-6AA -7AB -1AC   0AD -2BA  3BB  2BC  2BD  4CA -4CB -4CC  0CD -2DA -4DB  5DC -1DD
      1AB  6AC   4AD -2BA  1BB  3BC            1CB  4CC  4CD  6DA            2DD
     -5AB            -4BA                          -7CC       4DA           -5DD
      2AB                                           4CC      -3DA
              



1. что бы юзать моноширинный текст, надо предварить его тегами [pre]xxx yyy zzzz[/pre]
 
2. база разностей валентности должна быть в диапазоне -4,...,+4

3. здесь видимо сыграло роль, что результат уже тебе известен. но такая замена конечно же неполная. это все равно, что вместо посещения концерта чайковского в консерватории, ты сбацаешь на гитаре финальные аккорды симфонии.

4. по программе, давайте поточнее определим баги, потому как очень нужный инструмент
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2009, 03:31:26 от Биг ЧСВ » Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc