Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Masjanian Legacy  |  Красота безумия (Модератор: Masja)  |  Моя незабвенная Мася - 2
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Моя незабвенная Мася - 2  (Прочитано 3792 раз)
Daedalus
Гость
« Ответ #15 : Февраля 10, 2009, 04:13:41 »

OneBreath, само твое направление интересное. такое приведение к компактному неполному виду позволяет прочувствовать ее изнутри. плюс память о полном прохождении подключает ее к старым событиям, что и дает дополнительный прилив. это примерно то, что имбецилла предлагала делать в своем мастер-классе как - "делать в уме" или "в кармане".

но главный смысл "аккорда в разностях" - контроль и точность, понимание смысла музыки раскладов, связь с днк через выходы на гистоны, где аккорды - характеристики свадьбы двух гексаграмм
Записан
OneBreath
Full
***
Сообщений: 189



« Ответ #16 : Февраля 10, 2009, 05:25:02 »

2. база разностей валентности должна быть в диапазоне -4,...,+4

То есть для перевода в ЦРВ надо было использовать эту табличку?:
x|  6     7     8     9     X     В     Д     К     Т       
-+----------------------------------------------------- 
6| 0= 0  1= 1  2= 2  3= 3  4= 4  5=-4  6=-3  7=-2  8=-1 
7|-1=-1  0= 0  1= 1  2= 2  3= 3  4= 4  5=-4  6=-3  7=-2 
8|-2=-2 -1=-1  0= 0  1= 1  2= 2  3= 3  4= 4  5=-4  6=-3
9|-3=-3 -2=-2 -1=-1  0= 0  1= 1  2= 2  3= 3  4= 4  5=-4
Х|-4=-4 -3=-3 -2=-2 -1=-1  0= 0  1= 1  2= 2  3= 3  4= 4    
В|-5= 4 -4=-4 -3=-3 -2=-2 -1=-1  0= 0  1= 1  2= 2  3= 3 
Д|-6= 3 -5= 4 -4=-4 -3=-3 -2=-2 -1=-1  0= 0  1= 1  2= 2
К|-7= 2 -6= 3 -5= 4 -4=-4 -3=-3 -2=-2 -1=-1  0= 0  1= 1 
Т|-8= 1 -7= 2 -6= 3 -5= 4 -4=-4 -3=-3 -2=-2 -1=-1  0= 0
-------------------------------------------------------

« Последнее редактирование: Февраля 10, 2009, 06:03:24 от Биг ЧСВ » Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #17 : Февраля 10, 2009, 06:07:39 »

да, это типа кольца, которое вертишь наиболее коротким образом. для любого перехода требуется провернуть минимальное число зубцов на шестеренке (масиного калькулятора тонали)
Записан
Лысый
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 118



« Ответ #18 : Февраля 11, 2009, 12:43:28 »

Я всё-таки ни фига не понял. В предисловии были и Биг, и Мася, и П. Атех... А теперь Реутов - п...р. Или он где-то сказал, что, мол, он ХС и всё сам написал тут? Просто непонятно, сначала книгу хвалили, а теперь...
Записан

Лысый всегда прав! :hat:
Daedalus
Гость
« Ответ #19 : Февраля 11, 2009, 05:43:29 »

Лысый глянь вот что: Ху из ху, Перепросмотр медведевского фикшена о ХС

дело вот в чем. книги не реализовали исходного намерения, не стали чистым источником знания. по идее они могли бы стать концентрирующим и объединяющим фактором для дальнейшего развития. указателем к источнику, к новым исследованиям. но авторы решили свою миссию исполненной, а медведев посчитал источником уже себя. так что все предисловия и добрые слова отражают исходное намерение, которое продолжает свою работу. например в мастерской. например в выходящей скоро книге равенны. и эта чистая линия будет продолжаться дальше, будь уверен - у хс еще масса находок и открытий, которые ждут своего часа.

а искаженное намерение реутова выразилось в сайте трупоебов, геймеров и флудеров, которые играют в синтаксис хс и порождают клоны школы волшебства, лабораторий, где псевдоисследовательские практикумы ведутся плохими актерами и клонами с никами хс. да тот же медведев в своем даунтауне продолжает темы с поиском каких-то своих бусявок и ищет как ему осознаться в реале. он так и не может осознать, что превратился в паразита, не верит что сидит в говне, которое сам и породил, а потом открестился (понарошку).

нужно смотреть в корень, в намерение, которое могло бы проявиться. в идеальном случае, выход книг мог бы привести к объединению для дальнейшего прорыва в исследованиях. вместо этого, медведев сыграл в ту же игру, что и ксензюк, словив еще более позорный откат.

тем не менее, концерт продолжается. медведев и весевская серия с трупоебами стали энергетическими фактами и историей с тупиковыми ветками. и в этом году (девятка!) все направления вновь продолжат свой бег к настоящим знаниям. это пока не так очевидно, но кто в мастерскую заходит давно, уже могут подозревать - все темы здесь разворачиваются и переплетаются буквально мистическим образом. в принципе можно двумя-тремя абзацами описать что за дела выплывают из последних тем в мастерской-2009. но не хочется спугнуть волшебную птицу магии, которая здесь так нарезает круги Smiley 
Записан
Лысый
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 118



« Ответ #20 : Февраля 11, 2009, 06:17:39 »

Понятно теперь. Кстати, то ли здесь, то ли в пересмотре фикшена о ХС (фикшен прочел вчера, может, не уловил что...) Реутова кто-то сравнил с Яной. Но хочу напомнить, что Яна всё-таки хотела вернуться к ХС, может, и вернулась бы, да смерть Даны перечеркнула ей этот путь. Я к чему: понимаю ваш негативный настрой, но, может, можно как-нибудь м-м-м... вернуть, что ли Реутова? Я раньше тоже плохим людям делал зла, но сейчас я наоборот, буду тем же людям рад, если они встанут на верный путь. Может, и Реутова следует подтолкнуть на верный путь? Сравнивая с той же Яной, пока не произошло что-то с Даной (например, выпуск какой-нибудь нехорошей книги). Лично я раскладке ПМ научился благодаря книге Реутова. Два раза сложил в ручную, причем подряд. Может, мои тут размышления и бредом кому-то покажутся (а, может, и всем), просто я всегда за хэппи энд, так сказать...
Записан

Лысый всегда прав! :hat:
Daedalus
Гость
« Ответ #21 : Февраля 11, 2009, 07:22:33 »

Лысый, ты можешь его сравнивать с кем хочешь, со Штирлицем, Иудой или Сайфером - это твои личные этические проблемы. воспитывать взрослого и тем более писателя фикшн - трудное занятие, если тебе это дело по душе - делай это без нас плиз. я учился пм самостоятельно, разбираясь по исходникам и масиным топикам. и мое личное отношение - так же как и у маси, кстати - предал раз, вильнул жопой другой, и уже тенденция. магические потоки не выносят грязи, это не бизнес. отстой есть и в бизнесе - торговля пирожками, бананами или просто лохотрон. если тебя устраивает такой уровень - флаг тебе в руки! а мы здесь будем разбираться с удивительнейшей этимологией раскладов событий

калькулятор Ligthа вроде пашет как надо и без ошибок. не помешало бы к нему приделать флажок, чтобы он выдавал данные для выдачи на форум. а именно:
тег пре, исходная цс в две строки, разности в две строки, этимологическая схема, закрывающий пре

добавить бы к нему статистику, но надо обсудить в каком виде.

по симпатиям, можно распределение из 16 упорядоченных индексов, типа (2,4,0,4,...,2). это позволит определить в сравнении, в каких симпатиях обычно кучкуются ножки и разум. 
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2009, 07:31:51 от Биг ЧСВ » Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Лысый
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 118



« Ответ #22 : Февраля 11, 2009, 08:19:51 »

Не я его сравнивал с Яной, а кто-то на форуме, я просто мысль продолжил. Но тут да, согласен, взрослого человека воспитывать бесполезно.
А тут есть калькулятор? Я находил где-то ссылку, не здесь, но она что-то не пошла. Вручную очень трудно складывать, если подскажешь где мона найти, буду очень благодарен. Я сайт понемногу осваиваю, но пока на калькулятор не натыкался.
Записан

Лысый всегда прав! :hat:
Daedalus
Гость
« Ответ #23 : Февраля 11, 2009, 08:27:15 »

в принципе нужно бы сделать файловый релиз отдельный по калькулятору. у нас есть три разных версии, в которых разные возможности. но думали сначала добить по нему мануал. ладно, вечером закину ссылку на альфа-релиз Smiley
Записан
Ligth
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 228



« Ответ #24 : Февраля 11, 2009, 10:35:15 »

Я добавил возможность скопировать в буфер обмена при щелчке правой кнопкой мыши на окне с разбором и выборе пункта скопировать в буфер обмена. Копируется в формате, указанном Биг ЧСВ.
upd:
Добавил строку с РВ, чтобы было видно каких нехватает. и в конце сумму всех разностей с первой мастью и последней. Как бы какой шаг мы делаем.
Ну и увеличил окно. так как максимально длинные столбцы не влезали.


Дч Тб Дк 8п 8ч 7б Кк Дп 6ч Дб 8к 9п Кч 9б Вк 7п 7ч Кб
7к 6п Тч 8б Тк Кп Вч Вб 6к Тп Хч 6б Хк Вп 9ч Хб 9к Хп

 2AB -2BC -4CD  0DA -1AB -3BC -1CD  3DA -3AB -4BC  1CD  4DA -4AB  2BC -4CD  0DA -3AB  3BC
-1CD -1DA  3AB -3BC -1CD -2DA  0AB  4BC -1CD -4DA -4AB  4BC  1CD -2DA  1AB -1BC  1CD

  AA   AB   AC   AD   BA   BB   BC   BD   CA   CB   CC   CD   DA   DB   DC   DD
      2AB                     -2BC                     -4CD  0DA               
     -1AB                     -3BC                     -1CD  3DA               
     -3AB                     -4BC                      1CD  4DA               
     -4AB                      2BC                     -4CD  0DA               
     -3AB                      3BC                     -1CD -1DA               
      3AB                     -3BC                     -1CD -2DA               
      0AB                      4BC                     -1CD -4DA               
     -4AB                      4BC                      1CD -2DA               
      1AB                     -1BC                      1CD                     
--
-20AD



Если будут какие-нибудь неожиданнные обвалы или ошибки, напишите мне  Embarrassed
Также если нужны дополнения или некие улучшения.

По поводу статистики. Можно написать небольшую программу, которая сможет обработать файл из калькулятора с цепочками, привести к црв и оставить только отличающиеся. после чего можно вывести статистику кол-ва элементов по каждому столбцу.

По 1 эл-ту BD = 60, BA= 40, DC = 30, AB = 10 и т.д.
По 2 эл-та CA = 80, BA= 8 и т.д.
..
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2009, 02:38:57 от Ligth » Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #25 : Февраля 11, 2009, 03:25:36 »

отлично, спасибо!

что касается обработки результатов мистового калькулятора - очень нужная вещь. не стоит писать его аналог, его прога заведомо будет работать быстрее, мист в нее заложил свои уникальные алгоритмы, написано в сях и без лишних линковок.

я делал импорт из результатов при поиске корней (в файлах приложу исходники на дельфях), но прога заточена на другие дела, так что не стоит наверное разбираться в деталях, а писать по-своему. алгоритм простой - перебираем строки общего файла результатов (result.log) или фиксированного (resultf.log) и выбираем только строки вида: [номер].[пробел][цс]
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #26 : Февраля 11, 2009, 04:11:32 »

OneBreath, пиши здесь, личка - для личных и приватных дел. по корням продолжить можно, если вы сможете вместе с Ligthoм скоординироваться и сделать массовую обработку результатов вывода проги mista. насколько я понимаю речь идет о часто повторяющихся блоках разностей в "аккордах". ведь в музыке их число ограничено.
Записан
Ligth
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 228



« Ответ #27 : Февраля 11, 2009, 04:17:03 »

На что в нашем случае влияет собстсвенно коэфициент. И необходимо ли его учитывать?
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #28 : Февраля 11, 2009, 04:27:53 »

для этимологии пока не учитываем, а вот в корнях он как раз играет важную роль. типа количество полутонов между нотами в аккорде
Записан
OneBreath
Full
***
Сообщений: 189



« Ответ #29 : Февраля 11, 2009, 06:41:01 »

для этимологии пока не учитываем, а вот в корнях он как раз играет важную роль. типа количество полутонов между нотами в аккорде

Биг, Уточни пожалуйста что мы должны получить на выходе.
Пока алгоритм такой:
1. Загружаем результаты работы проги Миста.
2. Обрабатываем их и выделяем аккорды.
3. Далее сравниваем их между собой и находим типовые.
Тут возникает вопрос: Как их сравнивать, чтобы в результате выйти на корни?
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc