Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Masjanian Legacy  |  Красота безумия (Модератор: Masja)  |  Плоскости и оси
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Плоскости и оси  (Прочитано 1396 раз)
Daedalus
Гость
« : Декабря 09, 2008, 06:36:26 »

http://www.sustainedaction.org/Notes/Sunday_051197.htm

Sunday, May 11, 1997, at Dance Home in Santa Monica (1 - 3 PM PDT)
by Corey Donovan


Bunny offered that, "it can be in the supermarket," but that she often feels this "plane of energy, this thing coming in on an angle around my stomach, and going through me." Castaneda responded, "That's great. There is a plane or a shelf. You know the decision pass from Westwood? That's a plane, that's the one I feel." He told us to find the crest of the hip and to press there with the forefinger, and to press as well with the thumb where it falls naturally above the waist. He told us to do this on both sides at the same time, to get a sense of where the "plane" is.

Castaneda described an "I" shape, "not just a 'T' shape with a beam on top across the shoulders, but also a beam about the level of the genitals. There's a prism shape that sticks out there, and the beams are a prism shape too." He claimed, "That's what supports our torso, this 'I' shape that everyone has."

Jessica asked if the "bar" at the shoulder level was the same as the "strand of energy" that can come up to shoulder level. Castaneda clarified: "No, that's different. People either have a thin strand of energy or a thick one that can go to different levels, including shoulder level. The fine one is more vulnerable but more hardy, in a way. It can last longer. Other people have a thick one, but it's more brittle; it can break."


Банни сказала, что она часто чувствует "плоскость энергии, которая входит
под углом к желудку и проникает сквозь меня". "Это великолепно", - ответил
Кастанеда. "Существует плоскость, или выступ. Вы знаете пасс принятия решений из Вествуда? Это плоскость, и я ее чувствую". Он попросил нас найти выступ гребня бедра и надавить на него указательным пальцем, а также надавить большим пальцем в месте, куда тот сам ляжет - у талии. Он сказал нам сделать это с обеих сторон одновременно, чтобы почувствовать, где расположена эта "плоскость".

Кастанеда описал ее как латинскую "I", а не "Т", с перекладиной наверху на
уровне плечей, но так же и с другой перекладиной - внизу на уровне гениталий. У нее форма призмы, торчащей из этого места, и перекладины тоже призматической формы. Именно она и поддерживает наше тело, - эта "I", которая есть у всех.

Джессика спросила этот "стержень" на уровне плеч, то же самое, что и "прядь энергии", которая может дорастать до уровня плеч? Кастанеда объяснил: "Нет, это другое. Люди имеют или толстые нити энергии или тонкие, которые могут проходить на разных уровнях, включая уровень плеч. Тонкие нити более уязвимые, ранимые, но зато и более закаленные /эластичные? - пер./. Они могут сохраняться дольше. Другие люди имеют толстые нити. Эти - более хрупкие, они легко ломаются."

by bolt, 7 October 1999
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #1 : Декабря 11, 2008, 06:06:37 »

ну как, есть ли эффект?
Записан
AUS
Newbie
*
Сообщений: 45



« Ответ #2 : Декабря 19, 2008, 04:30:54 »

Да, есть эффект. В течении четырёх дней большое внимание этим плоскостям. Помимо всяких щектаний и позуживаний наблюдается увеличение перспективы видения. Это явно. Ещё заметно, что в течение времени "что-то входит", какие-то вставки. Словно ни с того ни с сего вдруг становятся слышны какие-то голоса, разговоры, посторниие звуки, которые вокруг не могли быть слышны. Ещё через какое-то время обработки "плоскостей" появилось очень настойчивое желание полить руки водой, а именно подставить под струю из под крана ту часть рычага, что от запястий до сгиба локтя. Предплечья, кажется. Ощущения как в детстве! Когда вода омывает эти части, то возникают неописуемые вибрации то ли щекотки, то ли волнения, что я смг интерпретировать как "как в детстве". Похоже на то, что йоги называют "восходящие тантрические энергии". Только в руках. Незначительные влияния на сновидения, но не уверен, что именно из-за "осей и плоскостей", так как много попутной практики, "засоряющей эксперимент".
Записан
AUS
Newbie
*
Сообщений: 45



« Ответ #3 : Декабря 19, 2008, 04:34:58 »

О ! И в тему рук попал!
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #4 : Декабря 19, 2008, 09:08:30 »

и не только  в тему рук, на самом деле. I есть у Спейра, например, как центральная ось, вокруг которой кружатся разные версии личности. но самое интересное, что эта плоскость как раз разделяет правое и левое тело. другими словами эта полоскость соответствует либмо, область между первым (правая сторона) и  вторым вниманием. пересечение точки сборки описывается у кк как треск сломанной палки внизу, а второй стенки - на уровне плеч, как раз в этой плоскости

попался интересный отрывок про плечи, где по видимому речь идет об усилении чувства встряски, которое ты совершенно верно отметил. но с переводом не совсем понятно.


To:      alt.dreams.castaneda
Date:    7 Aug 1995 01:31:59 -0700

August 5th:

В субботу Карлос занимался с группой Б и разделил их на 6 небольших групп по 25 человек. Он обучил каждую из этих групп различным техникам как прелюдии к Тенсегрити. В каждой разучивались по три техники или движения. Я был в первой группе и обучался встрясывающей энергии.

На семинаре я, с кем-то еще, спросили Кайли, возможно ли прочитать заметки о лекциях и ознакомиться с техниками, которые мы на самом деле не разучивали сами, и она удивила меня, сказав: "Абсолютно!"

Я нахожу, что техники, которыми меня обучал Карлос, были столь интригующими, что я передаю их вам настолько детально, как могу.

Техники предназначены для встряски определенных областей тела. Например, пластины плечей считались колдунами чересчур большими, что бы стать полностью развитой структурой, они считались остатками некоторого рода. Это означает, что они несут остаток чего-то другого.

Что бы встряхнуть их, протяните ваши пальцы НАЗАД, сохраняя их прямыми.

Then do palm thrusts to the ribcage of someone in front of you. Your fingers will naturally point a bit outward, the hands at about 45 degrees with the heel of the palm hitting. If you pull the hands way back, you'll feel a huge shock to your shoulder blades, like a big thud.

Then swing those hands down and up over the head and strike downwards with the palms to someone's shoulder blades. The fingers will poiint slightly inwards. This shocks your throat and ribcage in the front, in a line downwards.

Then swing the hands back, up over the bottom and strike upwards, like you were going to strike in the groin, but the hands are seperated about 1 foot and go to the level of the navel. Like striking the bottom of a counter. This shocks the back of the spine from the neck downwards.

Carlos said that this would teach us how the different movements in Tensegrity produce shocks in the body, and would wake up these remnant energies in us.
  
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2008, 09:10:36 от Биг ЧСВ » Записан
AUS
Newbie
*
Сообщений: 45



« Ответ #5 : Декабря 22, 2008, 05:22:51 »

Спасибо, это очень интересно.
Меня телодвижения очень интересуют. Правда, по мере практики с плоскость (практику я пока прекратил) стал выявляться неприятный эффект, который всё труднее потом контроллировать: странного рода головокружение. Прик котором кружится не зрение, а лбстановка вокруг. Всё закручивается по часовой стрелке и резко выступает холодный пот. Брякаться посреди проезжей части становится в порядке вещей.
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc