Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Пасьянс Медичи  |  Пасьянс какой-то молдавский...
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Пасьянс какой-то молдавский...  (Прочитано 2456 раз)
..:Silence:..
Newbie
*
Сообщений: 13


« Ответ #30 : Января 07, 2009, 06:15:27 »

Биг ЧСВ, Тогда я клянусь вам, что я проверял форум на наличие этой информации и ничего не нашел. На втором форуме хакеров тоже никто внятного ответа не дал. А вопрос был не в стиле "справочного бюро". Просто у вас на форуме есть раздел и для новичков, вот я и подумал, что здесь не брезгуют выслушивать вопросы такого уровня. Извините, что ошибся, и ваш форум для крутых таких талантов (которые ведут себя как прыщавые школьники). Второй попытки мне не нужно, у меня уже сложилось однозначное мнение о вашей "команде".
Я просто вспомнил, как на АWord'e Масяня обьясняла какой-то кухарке (без оккультного опыта вообще) систему ПМ. Не поленилась и не побрезговала, - описала всю систему просто йнеграмотной женщине. А теперь вот оно - новое поколение ХС. Посадили их сюда, им до Масяни расти и расти, а они уже вот как пальцы гнут: это не наш уровень, это не те вопросы, это для нас мелко... А я так же точно зашел на форум и сказал "не понимаю", просто и без стеснений. И тут обвал критики. Ну а вы в каббале нихера не понимаете, я что ли пальцы гну? Короче, разочарование и рвота... Арревуар
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #31 : Января 07, 2009, 06:59:11 »


ребята, он прав. вы переусердствовали, хотя я вас прекрасно понимаю. предлагать же парню удалять свой аккаунт не лезет ни в какие рамки, пусть он даже заведомый провокатор. не надо заигрываться, контролируйте себя. давайте в качестве разрешения конфликта определимся с тем, на что он не нашел ответа и подскажем где рыть. но и разжевывать не надо.
Записан
red_warg
Гость
« Ответ #32 : Января 07, 2009, 07:36:27 »

допустим, у меня за один ход получается двойной склад. Ну, например:

Король Крести Дама Червей Король Пик Десятка Червей.

Как это складывать? Дама находится между двумя королями, значит ее можно сложить. Но и Король Пик находится между двумя Червонными картами, - что делать? Складывать обе карты? Или только левую из них? Или только правую?

Есть такое понятие степень абстрактности модели, в подробности вдаваться не будем, но суть проблемы в том, что не нужно забывать, что мы имеет дело с цепочкой событий (ЦС), т.е. некими событиями возникающими одно за одним, поэтому логично, что более ранние события (карты) будут взаимодействовать раньше.
Т.к. симпатия событий вневременная операция, то она выполняется пока не будут совершены все возможные свертки, короче говоря, их может быть за одну карту хоть 0 хоть 35.
и вообще ЦС будет сворачиваться так:
Кк (первое событие цепочки)
Кк Дч (в цепочке два события - простейшая цепочка - нет никаких взаимодействий и быть не может)
Кк Дч Кп (три события - ЦС минимальной длины где могут быть взаимодействия, ищем их, находим и сворачиваем)
Дч Кп (события свернулись Кк находится под Дч)
Дч Кп Хч (снова свертка)
Кп Хч (всё, закончились события)
Лично я когда разбирался, все делал именно так
Отлично, спасибо. Еще вопрос: я пишу справа налево - мне нужно и пасьянс так раскладывать? Просто мое сознание к такому направлению привыкло. Или же есть какая-то принципиалная важность?

Тут опять же речь идет о том, как будто забыли с чем имеем дело, а имеем дело с последовательностью, а я ее как хочешь выкладывай, хоть с запада на юг Smiley  лишь бы за первым событием ишло втрое, а за вторым третье.
Но т.к. большинство использует расклады слева направо, то будет довольно тяжело общаться с другими при смене направления.
А, ну и самое главное!

Вот у меня такой расклад:

         8 пик
9бубн Тчерв 8бубн Дбубн

Под Тузом Червей у меня лежит карта 8 Пики. Теперь Туз Червей должен сместиться, так как он между двумя картами одной масти. он смещается один, а 8пик остается, или же он смещается со всем, что под ним лежит?


8п
Тч 8б Дб


З.Ы.
Честное слово чтоб сообразить как все это работает не требуется больших затрат ума, просто нужно перестать играть в прятки с самим собой и своей головой
« Последнее редактирование: Января 07, 2009, 08:04:41 от red_warg » Записан
red_warg
Гость
« Ответ #33 : Января 07, 2009, 11:31:05 »

Мастер-класс по складывагию ПМ  "еврейским" способом
  1   2   3  4
(Кк Дп 6к Дч)-колода
ложим Кк
слева от него Дп и еще левее 6к

6к Дп Кк (сворачиваем в лево)

    Кк
6к Дп (получили две карты, ложим следующую)

Дч 6к Дп (сворачиваем)

Дч 6к

Результат
    Кк
    Дп
Дч 6к
StrIgorA, если хочешь можешь еще и стоя на голове попробовать складывать пасьянс если хочется


З.Ы.
Я не антисемит, просто название по-моему хорошое, с двойным дном :нуну:
« Последнее редактирование: Января 07, 2009, 11:33:41 от red_warg » Записан
Psychonaut
Full
***
Сообщений: 177



« Ответ #34 : Января 08, 2009, 10:29:36 »

Реутов, "Хакеры сновидений":
 
   Пасьянс раскладывался следующим образом. Сначала в ряд, слева направо, рубашкой вниз выкладывались любые три карты, после этого начинался их анализ с учетом масти и номинала карт. «Сложение» происходило в том случае, когда средняя из трех карт оказывалась между карт одинаковой масти или номинала. Например, в тройке карт Вб 8п Вч пиковая восьмерка оказывалась между двух валетов. Соответственно, Вб и Вч «притягивались» друг к другу вследствие сродства по номиналу, при этом восьмерка «выдавливалась» наверх и накрывала Вб. Получалась цепочка из двух карт: 8п Вч. Далее выкладывалась очередная карта. Допустим, ею оказывалась 9п. Тогда цепочка приобретала вид 8п Вч 9п. Валет оказывался между двух пиковых карт, происходило сложение по масти – а именно, Вч накрывал 8п. Цепочка приобретала вид Вч 9п, далее выкладывалась новая карта. Если очередная выложенная карта не приводила к сложению, выкладывалась новая – до тех пор, пока не происходило очередное сложение. Например, это могло происходить так:
   Вч 9п Дб 7к 10п Дк.

   В этой цепочке до Дк сложения не происходило. Выложив Дк, мы получили свертку по масти между 7к и Дк. Соответственно, 10п накрывает 7к, и наша цепочка приобретала такой вид:
   Вч 9п Дб 10п Дк.

   Теперь следовало проанализировать полученную цепочку на предмет новых возможных сверток. Их в нашей цепочке получилось сразу две, между 9п и 10п и между двумя дамами. И здесь следовало учитывать очень важное правило: если в ходе сложения цепочки мы получали несколько возможных сверток, то первой складывалась самая левая. В нашем случае это свертка между пиковыми девяткой и десяткой. Свернув ее, мы получим цепочку Вч Дб 10п Дк. Теперь можно провести свертку по дамам, получим цепочку Вч 10п Дк. Дальше эта цепочка не складывается, можно выкладывать новые карты.

   
Подчеркнул специально для молдаван, которые раскладывают задом-наперёд.
Записан
Psychonaut
Full
***
Сообщений: 177



« Ответ #35 : Января 08, 2009, 10:50:48 »

А также, рекомендую скачать ПМ-калькулятор (если ещё не):
http://www.dhlab.ru/forum/index.php?action=tpmod;dl=item8
- всегда можно проверить правильность сложения, если не уверен.
 
ps. Впрочем, для молдаван, опять-таки - задача усложняется тем, что программа рассчитана на "с-лева-на-правников".
 
Записан
April
Junior
**
Сообщений: 69


WWW
« Ответ #36 : Января 08, 2009, 01:26:02 »

Подчеркнул специально для молдаван, которые раскладывают задом-наперёд.

Не знаю, при чем здесь молдаване, но я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что складывание выполняется наоборот. Один случай - это случай. Несколько случаев - это тенденция, над которой уже нужно задуматься.
Записан

это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Daedalus
Гость
« Ответ #37 : Января 08, 2009, 04:46:46 »

да, работа над ошибками проведена весьма плохо! похоже участникам конфликта не удалось взлететь над текущей ситуацией и определить точки, когда контроль свалился под откос. мне думается спусковым крючком стала фраза о принадлежности автора топика к весьма уважаемой нации. хотя имело место еще влияние негатива из другого топика (про повтор практа Равенны). эта фраза могла бы навести на мысль перейти к более абстрактному и независимому представлению решения вопроса, независимому от конкретных способов реализации модели цепи событий. а именно - к законам Орла. вместо этого, обе стороны начали учить друг друга, как нужно общаться и какой способ правильный. нельзя не отметить и роль второстепенных участников, которые своим пустым подзуживанием обострили конфликт до оскорблений. предупреждаю: кто еще раз посоветует удалить свой аккаунт, того и постигнет сия печальная судьба! вобщем, нужно извлечь уроки каждому из этого, что бы не повторять аналогичных ошибок.

в заключение, приведу ссылку на статью маси, где ПМ рассматривается на более абстрактном уровне.
http://dreamhackers.ifolder.ru/9928973 (120кб) статья из журнала "Ветер Нагваля", который уже почил в бозе.

с декабря 2008 года, я все больше сталкиваюсь с ситуациями исчезновения старых интересных файлов и ресурсов. не только по ХС, по Кастанеде и вообще магии. смахивает на очередные волны зачистки пространства сети  системой. видимо она подходит к рубежам своего заполнения, и будет наполняться теперь только активно используемым содержанием. потому моя команда сейчас занята архивированием и структурированием материалов. некогда отвечать на приват и текущие вопросы новичков. давайте аккуратнее к ним относиться, плиз !
Записан
red_warg
Гость
« Ответ #38 : Января 08, 2009, 09:08:05 »

Биг, ну раз пошла такая пьянка, то может действительно провести практ для нулевого уровня ПМ? Причем, чтоб не засорять мастерскую, сделать это на Некрономиконе, там было пару активистов, я им по доброте душевной не мешаю, они какбы сейчас замолкли, но мы их разбудем *crazy*
Сделаем что-то типа справочного бюро для ясельной группы Smiley Мну не крут с ПМ, но ответить на 95% вопросов задаваемых новичками могу. Покажу как составляется ПМ руками, потом как с помощью калькулятора, еще можно рассказать об общетоеретических истоках данного пасьянса.
Вобщем, организовать все так, чтоб в следующий раз когда возникнут подобные вопросы, можно было смело посылать людей по нужному адресу :нуну:
Биг, как тебе такая идея?
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #39 : Января 08, 2009, 09:16:24 »

хорошо, пробуйте
Записан
red_warg
Гость
« Ответ #40 : Января 08, 2009, 09:35:39 »

ОК,
Только в данный момент у мну сессия (как и у некоторых других), которая закончится 24-го января, из чего следует, что практ начнется после указанной даты, т.е. где-то в понедельник 26-го.
Времени еще много, так что можно спокойно купить стандартную колоду колоду в 36 карт, занятсяутрясанием своих дел, а отпразновав татьянин день, начнем Smiley

Биг ЧСВ, а можно будет повесить объявку о практе здесь на форуме?
Записан
Диана
Full
***
Пол: Женский
Сообщений: 153



« Ответ #41 : Января 08, 2009, 09:39:59 »

Как классно много планов на конец этого месяца.
Записан
red_warg
Гость
« Ответ #42 : Января 08, 2009, 09:53:25 »

Вобщем пока все выглядит примерно так
http://necronomicon.dreamhackers.ru/index.php/topic,254.0.html


Ох ты блин, как все совпало 26-ое число мало что понедельник да еще новолунье, само то начинать новые дела Smiley
« Последнее редактирование: Января 08, 2009, 10:22:48 от red_warg » Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #43 : Января 09, 2009, 02:40:47 »

Вот топик с родственного форума, (с моим скромным участием) все всем понято, без флуда и разборок.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=602821bfc480fbc8ffd3d5456e22af42&showtopic=7151

Цимус, ну и сиди там на подсосе, чего ты сюда-то лезешь, скромный псевдородственник?
я смотрю там активно проявляют и некоторые другие.
ребята валите отсюда по-хорошему.
ваше место у параши
« Последнее редактирование: Января 09, 2009, 03:38:56 от Биг ЧСВ » Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc