Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Masjanian Legacy  |  Шепоты ведьмы (Модератор: Masja)  |  телепортация
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
Автор Тема: телепортация  (Прочитано 18885 раз)
single_man
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #15 : Августа 28, 2008, 02:25:27 »

Простите, господа и дамы, не удержусь.
НУ НЕХ@ЯЖ СЕБЕ ПЕРПЕКТИВКА.
Да за такие переспективки не только гэбьё, все "прогрессивное человечество", начнет охотится не только за ХС, а даже за теми, кто вообще слышал эти два слова.
(Эмоции блин)

Три слоя и 9 позиций на каждом, это опять (ну совсем грубая) параллель с ПМ?

9*3=27
У симоронцев 27 ключевое чиселко.
(Это так, словесный сами знаете что)
Записан
Garrett
Гость
« Ответ #16 : Августа 28, 2008, 03:01:29 »

 
на земле наступит хаос и надеждный мир


Smiley Да, было бы интересно. Или это просто взбалтывание задремавших?
Записан
xapoH
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #17 : Августа 28, 2008, 04:09:11 »

а кстати да, в "Поваренной книги террориста", в "Поваренной книги анархиста" изложены рецепты по которым любой опездол может поджечь/подорвать/отравить весь родной квартал и к кремлю подобраццо. а почитав еще книжечки Саши Шульгина открыть портал во внутренний космос. а чо то воз и ныне там. тишь да гладь. и гэбня не спешит изымать литературу из сети. а всё просто. народ ленив, пуглив и недоверчив. так что армагедонца не ждите, не для того махатмы ёс слепили. Ф"хтагн!
Записан
Philos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 202



« Ответ #18 : Августа 28, 2008, 04:31:22 »

Перестись к "клемлядям"? "Нафигнафиг, сказали пьяные гости". (с) Есть куда более интересные места. Например, прошвырнуться по спич.фабрикам. Чтобы не тратить пару суток на поезд до Уфы. Вышел из двери дома и... оп-па! - добро пожаловать, проходная спички в Уфе Smiley аль вообще в Томске - я там ещё не был... Так что присоединяюсь. Ибо заинтетесован. До жути. А "до жути" потому что есть некоторые... опасения. После прочтения "Далёкой Радуги". Может быть, сначала опробуем пересылку на... мышках? Embarrassed

Кстати, Masja, а где-нибудь выложены исследования создании четвёртого слоя тремя?
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #19 : Августа 28, 2008, 04:43:33 »

потоки внутри ураганной трубы несколько раз мелькают в кадрах одного известного фильма
Записан
Скромняга
Newbie
*
Сообщений: 38


« Ответ #20 : Августа 28, 2008, 05:28:15 »

БИГ, стоит ли быстренько пересмотреть все фильмы катастрофы? Там можно подчерпнуть искомое действо?
Записан
single_man
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #21 : Августа 28, 2008, 05:50:18 »

Как условимся представлять эти уровни?
Как три вложенных друг в друга концетрических круга (условный вид воронки сверху), каждый поделен на 9 секторов?
Или как 3 вложенных друг в друга конуса? (ну их тоже нарежем)
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Masja
Administrator
Hero
*****
Пол: Женский
Сообщений: 10130



« Ответ #22 : Августа 28, 2008, 05:59:11 »

Не спешите. Мы будем конструировать эти уровни позже с помощью ободов, на которых будут крепиться э/м катушки.

Если вам хочется фильмов, то найдите "Туманы Авалона" и посмотрите на древнюю схему телепорта. Если вам хочется книжек, я дам их - читайте.

[вложение удалено в чемоданчик]
« Последнее редактирование: Августа 31, 2008, 04:29:12 от Биг ЧСВ » Записан
DaoDzeDun
Гость
« Ответ #23 : Августа 28, 2008, 06:09:13 »

Очень интересно, актуально и синхронит. Вобщем, если берете - присоединяюсь.
Записан
Masja
Administrator
Hero
*****
Пол: Женский
Сообщений: 10130



« Ответ #24 : Августа 28, 2008, 06:09:41 »

Вторая часть слишком длинная. Я ее могу отправить через Бига по отдельным заявкам. т.е если кому очень будет надо.
Записан
Skandinaff
Гость
« Ответ #25 : Августа 28, 2008, 06:34:45 »

Ок все понятно ребята, только давайте все таки определимся с объёмами сил которые необходимо влить во все это - все проекты интересны, но понфтно что не получиться и на елку голым влезть и задницу не ободрать. Один пратк идет- откладывать не гоже, нео и этот интересен  ахахаха!
Биг. мася,  я думаю вы видете как будут идти оба проетка,скажите - сможем потянуть не в ущерб ни одному из них оба проекта?
Записан
Michail
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #26 : Августа 28, 2008, 07:11:57 »

О генерации 4го кольца.
Давайте вспомним исследование Виго, когда он выполнял ПМ по сторонам света. Тогда для дебалансировки ЦС он убрал одну из мастей - осталось всего 3, но 4ая масть астоматически выполнялась после завершения. 9 элементов в кольце - 9 карт.

Непомню, но где-то читал, что когда ХС учили Хакерос построению телепортов, то Хакерос тоже столкнулись с проблемой балансировки из-за четного количества мастей.

P.S. Так что все по канону :-)
« Последнее редактирование: Августа 28, 2008, 07:14:51 от Michail » Записан
red_warg
Гость
« Ответ #27 : Августа 28, 2008, 07:41:23 »

Товарищи, чего вы заладили потянем два, непотянем, а? Практикумы совершенно разной направленности. Как по мне, то два одновременно - интересней. Тем более, что в данный момент никто от вас ничего не требует кроме перевода. Странный вы народ, однако. Undecided

Да, парни, зовите ваших профессоров. Нам понадобится вся доступная мощь человеческого интеллекта.

Ну, эт можно организовать, профессоров не обещаю, но несколько толковых ребят можно сагитировать.

Не думаю что это важно, но скажу  Grin
Когда мну баловался с ПМ, как-то раз захотелось мну расположить карты по окружности. По-извращавшись, родилась мысль о том почему бы не взять 3 колоды и между двумя внешними "суперсходящимися" расположить "мегаНЕсходящуюся", тем самым получив что-то типа конденсатора или другой подобной фигни.
Записан
Max
Full
***
Сообщений: 229



« Ответ #28 : Августа 28, 2008, 07:46:55 »

Конечно, этот момент вызывает сомнения.
 Хочется быть в курсе всего происходящего, так как понимаю, что это весьма важные события, но так же чувствуется отвественность перед "Возвращение к Источнику", как будто предательство какое-то. Типо двух зайцев, из которых ни одного не поймаешь.
Записан
Michail
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #29 : Августа 28, 2008, 07:50:04 »

Немного обсудили тему с Max'om, воспринимайте это как просто догадки.
И так, у нас есть 4ая масть, которая отрабатывается, но в телепорте с этой стороны ее нет. Теперь нам надо рассмотривать все происходящее в рамках модели пространство-время-событие. Т.е. имхо 4я масть будет ссылаться на конфигурацию элементов цепочки сложенно по такой модели. Т.е. это омжет быть какое-то событие, а может быть еще один такой круг, или часть круга. Таким образом мы сможем строить как строго направленные системы, так и ориентированные на неподготовленные участки.
Теперь о двунаправленности телепортов: вспомним стоунхедж - проход через определенный сектор телепортировал в строго определеное место. Т.е. имеет значение точка отсчета ЦС. Мы можем замкнуть дргу на друга несколько телепортов (а конкретном примере видимо 9).
Теперь пара вопросов - будет ли иметь значение направление вращения энергии в круге (как в урагане/циклоне/тайфуне), складываться цепочка будет явно изнутри-наружу. Есть мысль (глупая) что если будет две схемы телепортации - внутри Земной системы и в космом. Если внутри земной - по часовой, в космос - против (Помните теорию Тесла об Эфире). Будет ли влиять толщина кольца? Ведь по идее толщина кольца и следовательно разница внутреннего и внешнего радиусов системы должны стремиться к 0. Т.к. при увеличении радиуса кольца увеличивается место под элемент.
И немного о магнитах: от чего древние питали свои телепорты? От леа линий. Мы же хотим создать портативную модель - в таком случаа магниты будут идеальны, т.к. уже заряжены (хотя это выглядит как-то антифизически), надо будет их лишь активировать.
З.Ы. больно не пинайте.
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc