Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Masjanian Legacy  |  Красота безумия (Модератор: Masja)  |  Страсть первых поцелуев - плексусная система
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Страсть первых поцелуев - плексусная система  (Прочитано 20284 раз)
Daedalus
Гость
« : Января 12, 2008, 05:56:37 »

Дайджест по плексусной системе Маси был подготовлен для внутреннего употребления в лаборатории xandrом. он таким образом изучает материалы, и это действительно хороший способ. берется массив форумных сообщений и просеивается для улавливания наиболее ключевой информации. главы он так обозвал просто для прикола, а не для последующего заполнения Smiley пока он лежал в тайниках, не было достаточного интереса к этой теме.


Здесь можно поговорить о плексусной системе.

    В частности, ответ на вопрос в другой теме: если после “солнечных часов“ в ладонях ощущается тепло, это нормально. Если не нравится это ощущение, смойте его водой.



acrabat
очень внимательно исследуй руку при прохождении луча. Совет: попробуй сканировать ее, зажав кубик льда между бицепсом и телом на уровне соска. Затем, когда поймешь суть фишки, замени кубик льда на иголку средних размеров - острый конец в бицепс, ушко к телу. осторожно с этой техникой. проводи эксперименты медленно и внимательно.

SteelFighter
Да, направление верное. Нужно научиться фиксировать слои телесной информации вне тела. Это трудно, помогает визуализация образов, но затем они начинают ужасно мешать и путать. Здесь нужна доля трезвости - использовать образы визуализации, но не заморачиваться на них.

Теперь о ТС - что это такое, с чем его едят.

На самом деле очень трудно направить луч внимания точно на энергетический центр. Обычно человек познает пространство чакры, энергетического центра (ЭЦ) с помощью наставника, который индуцирует у него ощущение центра. Требуется много времени, прежде чем экзальтация и восторг сменятся трезвым наблюдением и фиксацией внимания. Требуется больше трех месяцев тренировок на фиксации чакры или ЭЦ, чтобы возникла телесная память. Но и тогда внимание фиксируется не точно на чакре или ЭЦ, а на неком телесно-эйдотическом пространстве, в котором она заключена. Нужно несколько месяцев, чтобы сориентироваться в этом пространстве и добраться до его центральной области. Различные магические и йогические описания помогают в ориентации - лепестки, буквы, резонансные звуки.

Короче, это очень трудное дело, где сначала требуется наставник, а затем долгие и упорные тренировки. Тем не менее, работа с чакрами в тысячу раз легче, чем освоение той системы ЭЦ, которая была описана Кастанедой. Я объясню причины этого факта в своей теории. И нужно сказать, что всю возню с моим новым появлением на Аворлде я затеяла именно ради этой теории и последующих практических занятиях. Сейчас мне мешает куча каких-то ебнутых людей, которые пишут в приват, флудят темы и стараются всячески сбить мое творческое настроение. Но я понимаю, что все это треск тоналя. И думаю, что мне удастся осуществить свою затею. Так что наберитесь терпения и немного подождите. Вы поймете, откуда взялась система ЭЦ, описанная КК. И, возможно, поймете, как нужно с ней работать.

Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #1 : Января 12, 2008, 05:57:56 »


Вот возникло стойкое ощущение “глюка“ при поглаживании кокона, такое чуство что ладошками слегка проводишь по теплому шелку, когда увеличиваешь напряжение мышц чуство исчезает.

При сканировании, нужно какбы срез тела поперек делать? Т.е. скан внутренних органов?




red_warg
Сначала просто прохождение волн внимания - вдоль тела и поперек. Самый шик - одновременное контролируемое движение волн вдоль и поперек, с задержками в проблемных местах.



Ребят, я новичек в плексусной системме. Что такое “Солнечные часы “ ? упражнение ? Где о нем почитать и как выполнять ?


Ghous :>  http://dreamhacker.narod.ru/c20810.htm    Тут песочные часы...   
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #2 : Января 12, 2008, 05:58:53 »


Масяня вы пишете: / Более 3000 фигурок в Европе. Они получили обощение название “Венера Палеолита“. На лимбо, по стварой ссылке, вы можете увидеть парочку снимков. И там мои друзья разместили два нужных нам рисунка. Интересно отметить, что ранние фигурки появились 27000 гг. до н.э.. Затем они счезли и снова появились 15000 гг. до н.э. Но на этот раз с некоторым изменением в верхней части статуэток. У них появились птичье черты или заметный наклон головы.

Обычно говорят, что фигурка олицетворяла Богиню-мать и воплощала в себе идеи плодородия, женственности и прочие ля-ля.

Не понятно почему этот культ тогда связывался с Черной Венерой, например у друидов в древней европе. Почему именно с черной, если это плазмоиды на небе, должны были светиться, ни что не мешало сделать эти фигурки из светлого материала, тут какая-то непонятка, ИМХО ?

(Ссылку на инфу в инете дать не могу, но есть книга Уолиса-Мерфи “Тайный код символов“, где подробнее описано про культ Черной Венеры).



Gremitok
Не знаю, почему Венера черная Sad

Возможно, люди смотрели на сиявшую в небе фигуру, потом закрывали глаза и получали негатив - черную фигуру?

Или между потоками плазмы проступали фрагменты черного ночного неба... Тут мы можем лишь гадать.

Плюс, в то время человеческое сознание имело выделяющийся штемпель черно-светлого импринта, который остался от прежней конфигурации Великой Тени.

Да, это все еще предстоит выяснить. Идеи новые, непрощупанные как следует. Пограничная область науки!

Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #3 : Января 12, 2008, 05:59:48 »


Царха - это лук, стрелой которого является процедура заякоривания. При использовании двух этих мудр (заякоривании и натяжении/напряжении цархи) вы можете запустить волну внимания вне тела в направлении сахасрары. То есть, с помощью двух этих техник вы совершаете нечто непонятное для разума - протягиваете луч внимания в точку, которая удалена от тела, сохраняя при этом непрерывный поток чувств и ощущений из этой области. Здесь мы постигаем загадку внетелесных ощущений. Активизация чакры сахасрара помогает понять дальнейшую методологию создания плексусов - сложных лучевых построений.

И конкретно по вопросам:никогда не переходите границ комфортности. Сильная боль не нужна. Добивайтесь ощущения “взлома черепной коробки“. Может быть легкая боль и ощущения давления, сверления и т.п.



Ghoust
Соприкоснуться с центром воли - большое достижение. Дальше нужно тренировать волю постоянно. Можно, как КК, вырастить “щупальца“ из этого центра. Можно сопрягать ее с линиями мира и перемещаться по ним, как это делал Хенаро. Можно использовать центр воли для фиксации других энергетических центров - видения, сновидения, третьего внимания. Можно уподобиться древним видящим и поработать над центрами рук и ног, указанными на старых схемах Борджии. Все зависит от склонности и предпочтения.



При работе с ЭЦ побочных негативных эффектов бывает навалом. Среди эзотериков можно услышать страшные рассказы о сожженных чакрах. Я видела у людей странные проявления дерматита в области чакр - рисунки каких-то загадочных символов. Эти символы можно найти при описании подъема кундалини, например.

Вообщем, тема интересная и неизученная. Тут огромное поле деятельности для людей с медицинским образованием.



Плексусная система немного отличается от физкультуры по сложности. Но даже на простой зарядке вы можете перетянуть мышцу или порвать себе связки. В йоге неверное выполнение пранаямы может привести не только к ухудшению здоровья, но и к изменению жизни. В плексусной системе степень риска возрастает многократно. Вот почему я долго не решалась (да и сейчас еще не уверена) публиковать дальнейшие этапы этой области “искусства сознания“. Фиксация внимания на энергетических центрах требует особой точности и соблюдения полдюжины правил. Иначе процесс активации центра пойдет по кривой. Вы можете найти подтверждение моим словам в любой толковой книге по кундалини-йоге. И подобная степень риска не говорит о том, что раджа-йога не является “оптимальной“. Она просто сложная и требует от практика больших усилий и концентрации внимания.

« Последнее редактирование: Января 12, 2008, 06:01:59 от Биг ЧСВ » Записан
Varnazd
Newbie
*
Сообщений: 9


« Ответ #4 : Января 12, 2008, 08:26:31 »

Масяня, в большинстве действительно эффективных систем развивающих те или иные сверхспособности(забытые способности) человека, насколько я знаю, самые эффективные практики особенно связанные с ИСС проводятся под руководством опытного учителя способного помочь в любой момент ибо иначе достаточно одного неверного действия для трагических изменений в теле или психике. Если вы с друзьями создали систему превосходящую в эффективности все выложенное в интернете, главное(на мой взгляд), помочь людям избежать ошибок при практике. Хотя как я вижу наверное это делается с помощью подключения избранных(в хорошем смысле слова) к традиции. Вот главная мысль. Спасибо за ответы. П.С. я ни в коем случае не хочу давать советы особенно вам. Просто высказываю свою точку зрения.
Записан
Masja
Administrator
Hero
*****
Пол: Женский
Сообщений: 10130



« Ответ #5 : Января 19, 2008, 12:47:59 »

Один из самых первых ХС имел прямой контакт с парнем, который участвовал в разработке сайентологии - в фокус группе под руководством Хаббарда. Современная саентология  в сравнении с первыми ее шагами похожа на Клиргрин в сравнении с партией нагваля Кастанеды. После нескольких странных смертей и убийств в той первой фокус группе многие спецы разбежались по отделам ЦРУ. Тот парень, о котором я говорю, семь лет находился в психлечебнице, затем с помощью богатых родственников и друзей вышел на свободу, создал свой вэбсайт и кое-что изложил там. Наш коллега из ХС начал переписку с ним, довольно быстро подружился и пару раз ездил в Штаты в гости. Он многое почерпнул из этого общения.

Так вот на начальной стадии саентологических разработок ЦРУ привлекло группу лучших эзотериков и спецов парапсихологии. В процессе терок и мозговых штурмов отрабатывались исключительно интересные техники. Пару лет назад я пыталась поднять эту тему - тему ясновидения и слоев Акаши. Но тогда на меня шла охота ксендзюковых нагвалистов, и тему загадили. Сейчас я планирую ввести одну из эффективнейших техник тех создателей саентологии во фрейм плексусной системы. Техника состоит из трех небольших упражнений.

Упражнение 1.
Требуется почувствовать себя внутренней поверхностью сферы. Эта техника выполняется с каким-либо предметом. Возьмите в руку любой предмет и представьте себя сферой вокруг него. Осматривайте внутренним и внешним взором различный стороны предмета и ощущайте себя сферой вокруг него. Когда начнете просекать эту фишку, представьте себя сферой вокруг вашего города. Затем представьте себя сферой вокруг планеты Земля. Если начнете сходить с ума, прекратите выполнение упражнения. Выполняйте визуализации с большими объектами осторожно. Не надорвитесь  laugh
« Последнее редактирование: Января 19, 2008, 12:51:05 от Masja » Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #6 : Января 20, 2008, 10:52:47 »

хм, я самостоятельно тоже пришел к такой практике. насчет конкретно внутренней/внешней поверхности - здорово, спасибо за подсказку! по сути получается миры в пузырях в разном измерении. что-то типа одновременного существования в газовых пузырях разного размера. они видимо взаимодействуют между собой в одном газе, и при этом испытывают изменения от невидимых пузырей большого размера.
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
xapoH
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #7 : Января 21, 2008, 11:24:17 »

не знаю в тему ли, но пасру, чё...
техника "крылья тьмы"
предназначена тем прежде всего, кто при большом народа скоплении быть вынужден и чувствует себя неклёво.
Едя в метро, скажем, закройте глаза и представьте что вы медленно (!) расправляете огромные черные крылья, они накрывают людей и они проваливаются в сон, а вы - пробуждаетесь. Затем медленно опускаете их до пола и начинаете собирать у себя за спиной, попутно прихватывая осознанность людей. Как только крылья собраны, распределите внимание по телу, а затем сжимайте его внутрь, до состояния сферы (примерно в охват ладоней). Внимание! Местоположение сферы у всех будет разное! Если упражнение выполнено правильно вы ощутите мощный приток энергии. Медленно отпустите внимание. Полный вдох. Релакс...

если интересно, расскажу больше, потом
Записан
Non Xakep
Гость
« Ответ #8 : Января 21, 2008, 01:08:49 »

xapoH, вампиризмом можно и намного проще занимаца, только надо ли?
Записан
xapoH
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #9 : Января 21, 2008, 01:45:46 »

Non Xakep, вот что бывает когда сначала пишут  а потом думают! Это не вампиризм, подумайте
Записан
acrabat
Newbie
*
Сообщений: 16



« Ответ #10 : Января 21, 2008, 02:30:04 »

Здрасьте,народ насчет плексусной системы-прикол нездоровый был,тода Depo еще практ по Сетевой магии вел...Ну так вот после птичек,плоскости,лучиков,Волю пытался совместить с ЭЦ каким-нибудь,со сновидением тема получилась(почти постоянная контролируемая точка входа,надо тока продолжительность увеличить),а вот потом истерика непонятного происхождения накрывать начала,лег в койку и померещилось,что в размерах увеличиваться начал(типа с дом,квартал,город и тп...)про аналогичное задание Маси тода не знал...Так ну побочный эффект это фигня...Совмещать с ЭЦ рук-это тема(потом наполняются...каналы(не центры)от Воли по телу?Или?),тока тело после этих экспериментов ощущает небольшой дискомфорт(сущие пустяки)...Ладно копаю дальше...
Записан
acrabat
Newbie
*
Сообщений: 16



« Ответ #11 : Января 21, 2008, 02:36:28 »

И еще центры которые соединяем с Волей-Височные ленты-это шо даст?Цархи так понимаю нельзя или опасно.А солнышко,под глазами,основание черепа,правая часть живота-надо...Ну ладно а вопрос Воля енто не Манипура...т.е. не батарейка из которой по телу...а шо-типа отдельный центр вне физ.тела?Поправьте где ошибаюсь.
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #12 : Января 21, 2008, 02:45:46 »

xapoH, упражнение интересное, только вот крылья смущают Smiley в принципе, если кого то тревожит цвет крыльев, можно спокойно заменить их на белые Grin с другой стороны, проецируя личную магнитосферу осознания на подобие планеты, ассоциация черных крыльев с личной пенумброй вполне уместна. поэтому, xapoH, не стесняйся - продолжай. если что-то не так, я осторожно намекну Wink

акрабат, такое дело может иметь место, и это нормально даже и для тренированного тела. магнетизм - довольно сильно воздействует на энергетику, и развивать его направленно непросто. важно не перегибать палку и прислушиваться к своему телу. идеально было бы сочетать это дело с укреплением мышц и развитием гибкости, чтобы тело радовалось новым возможностям. если же что-то вас пугает, настораживает или просто  тело начинает протестовать - прекращайте упражнения. примите контрастный душ. самый эффективный способ распределить магнетизм и перезарядить тело - русская баня. голодание в лечебных целях тоже здорово помогает сбросить негативный магнетический дисбаланс.
Записан
xapoH
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #13 : Января 21, 2008, 03:12:35 »

Биг ЧСВ, спасибо Smiley. йа так с ленцой, продолжу. Цвет - чёрный оттого прежде, что он позволяет подавить зрительный центр, который, нука, есть тут умные? в нормальном состоянии отжирает сколько процентов внимания? А крылья... ну не знаю, спонтанно как то пришло, может намекнул кто ))). Фишка тут в том, что вы собираете свое осознание, которое в расслабленном состоянии растекается. С людьми проще, ибо они являются естественными аккумуляторами/донорами осознанности, потом можно перейти к предметам, а в пределе к свёртке реальности, но это уже совсем другая история... Wink
Записан
acrabat
Newbie
*
Сообщений: 16



« Ответ #14 : Января 21, 2008, 11:48:57 »

Биг ЧСВ-спасибо,продолжаю экспериментировать... xapoH-упражнение классное,концовка с крыльями тоже прикольно...эээ...стильно главное!Похоже чем-то на это упражнение с расширением(ядро наверно одно)...
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc