Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Картография Снов  |  Новичковый вопрос о картографии...
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Новичковый вопрос о картографии...  (Прочитано 4508 раз)
Melifaro
Newbie
*
Сообщений: 4



« : Ноября 20, 2008, 10:40:27 »

Закономерный вопрос: с чего начать? Smiley
Вернее, небольшое начало уже положено - зарисовываю в тетрадку отдельные места из снов(все, которые удается запомнить),
подписываю даты, небольшое описание..
Вопрос - как все это счастье структурировать? Есть какая-нибудь точка отсчета, начало координат, откуда начинать рисовать карту?
И как размещать места относительно друг друга? Есть какие-нибудь правила?
И..это..стоит ли начинать заниматься картографией, если ни разу не ОСил? Да и сны с трудом пока запоминаются..

Только не кидайтесь тапками сразу, пожалуйста Embarrassed
Записан

Made in Exo...
Ligth
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 228



« Ответ #1 : Ноября 20, 2008, 10:55:01 »

) на форуме много информации. в "Наших ресурсах" много информации.) Просто поищи, почитай. Благодаря стараниям админов тут очень мало бесполезных топиков)
Записан
Melifaro
Newbie
*
Сообщений: 4



« Ответ #2 : Ноября 20, 2008, 11:01:20 »

Спасибо))) Просто информации настолько много, что трудно пересмотреть ее всю))) Плюс очень многое непонятно)) Куча незнакомых слов))
Но терпение и труд все перетрут)))
Записан

Made in Exo...
Melifaro
Newbie
*
Сообщений: 4



« Ответ #3 : Ноября 20, 2008, 11:01:33 »

Надеюсь)))
Записан

Made in Exo...
Xaster
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #4 : Декабря 14, 2008, 01:05:24 »

Я порыскал по ресурсам, и не нашел, возможно я плохо искал, но может кто объяснит как картографировать? Вот мне сегодня приснилось кладбище в лесу, не знаю куда его занести и как заносить.
Записан

это подпись
Psychonaut
Full
***
Сообщений: 177



« Ответ #5 : Декабря 14, 2008, 01:22:25 »

Xaster, для начала - просто зарисуй.
 
Нарисуй само кладбище.
Записан
[Born]
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 73



WWW
« Ответ #6 : Декабря 14, 2008, 04:50:35 »

Вот мне сегодня приснилось кладбище в лесу, не знаю куда его занести и как заносить.

Для начала нанеси куда-то на карте лес. Просто в любое место, которое покажется тебе подходящим. В последующих снах ты возможно сможешь указать более точное его местонахождение в соединении с другими участками карты.
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Xaster
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #7 : Декабря 14, 2008, 06:45:20 »

Ок, спасибо
Записан

это подпись
Incubus
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #8 : Декабря 15, 2008, 11:06:09 »

И..это..стоит ли начинать заниматься картографией, если ни разу не ОСил? Да и сны с трудом пока запоминаются..

Только не кидайтесь тапками сразу, пожалуйста Embarrassed

Насколько я понял из прочитанного,стОит.К тому же ведение дневника и картографирование способствует появлению ОСов.
Записан
[Born]
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 73



WWW
« Ответ #9 : Декабря 17, 2008, 12:00:25 »

Интересное наблюдение. К северо-западу от дома - большой водоём. Иногда это река, иногда море. Или река, впадающая в море (а иногда и выпадающая - как в реале).
Второй раз пытаюсь осознавшись эту "водную преграду" форсировать - второй раз откуда-то возникает каменная гряда, на которой я останавливаюсь и дальше двинуться не могу...
Записан
ykos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 146


« Ответ #10 : Декабря 17, 2008, 12:04:09 »

[Born], ничо скоро морозы ударят, форсируешь в легкую Smiley
Записан
[Born]
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 73



WWW
« Ответ #11 : Декабря 17, 2008, 12:59:02 »

Какие нафиг морозы, у нас снега то нет Smiley)
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #12 : Декабря 17, 2008, 02:26:05 »

[Born],это девятка твоя. за ней - безумие
Записан
ykos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 146


« Ответ #13 : Декабря 17, 2008, 02:44:41 »

[Born], вспомнилось: в мифологии реки часто играют роль врат в царство смерти, может рановато пока форсировать, подожди лет 800 Smiley
Записан
[Born]
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 73



WWW
« Ответ #14 : Декабря 17, 2008, 03:36:59 »

Блин, я если цель поставил, то я её добьюсь Smiley Придется форсировать. Безумие так безумие, смерть так смерть. "Жить стало лучше, жить стало веселей..." (С)
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc