Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Картография Снов  |  Новичковый вопрос о картографии...
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Новичковый вопрос о картографии...  (Прочитано 4508 раз)
Daedalus
Гость
« Ответ #15 : Декабря 17, 2008, 03:48:20 »

[Born], если ты сумеешь задействовать второе кольцо, то сможешь приподняться (сменить плоское представление на энергетическое). и произойдет закономерное расширение масштаба карты. каменная гряда будет тебе барьером, который нужно перепрыгивать (а не перелазить). с разбегу в реале
Записан
DaoDzeDun
Гость
« Ответ #16 : Декабря 17, 2008, 04:01:07 »

[Born], у меня тоже периодически рядом с домом возникает то река, то море. Теперь буду знать, что это за направление - северо-запад Smiley

Переплыть его тоже ни разу не удавалось - то сюжетом возвращают назад, то теряюсь в тумане. А однажды оно замерзло, когда я рассекал по нему на серфе, что тоже нифига не помогло его преодолеть.

Записан
ykos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 146


« Ответ #17 : Декабря 17, 2008, 04:46:55 »

Блин, я если цель поставил, то я её добьюсь Smiley Придется форсировать. Безумие так безумие, смерть так смерть. "Жить стало лучше, жить стало веселей..." (С)

[Born], не воспринимай мифы буквально, есть обратные примеры, Нил или Ганг как дарители жизни. Крестили изначально в реках.

Однажды, вместо стандартного плавания, погрузился в глубины и исследовал дно, необычный и интересный опыт Smiley 
Записан
[Born]
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 73



WWW
« Ответ #18 : Декабря 17, 2008, 04:54:28 »

DaoDzeDun, дело в том, что у меня в реале с севера проходит река, с северо-востока - море (вдхр), из которого она вытекает. Я думаю, у остальных может (и дОлжно) быть иначе.
Записан
[Born]
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 73



WWW
« Ответ #19 : Декабря 17, 2008, 04:56:44 »

Да, если у всех окажется так, как у меня - будет забавно Smiley
У меня эта водная система делит карту на две части, проходя поперек - с востока на запад, чуть севернее дома.
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #20 : Декабря 17, 2008, 05:52:48 »

[Born], ты неплохо высветил свою картографическую проблему. смотри сколько людей искренне тебе желают успеха в ее решении. давай нас не подводи, и обязательно отпишись потом сюда: что там за горизонтом? за твоей каменной преградой. не будь касторкиным Smiley
Записан
[Born]
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 73



WWW
« Ответ #21 : Декабря 17, 2008, 06:08:31 »

ОК, буду решать этот вопрос Wink
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Melifaro
Newbie
*
Сообщений: 4



« Ответ #22 : Декабря 21, 2008, 12:15:31 »

Вот что значит чего-то захотеть))) Как только вознамерился начать рисовать карту, так следующей ночью мне часть этой карты и приснилась))) Дело сдвинулось))
Записан

Made in Exo...
dana-vas
Newbie
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #23 : Января 04, 2009, 12:38:52 »

Подскажите, пожалуйста. Если снится не какая-то местность, а просто тупа один предмет, от которого аж тошнит. Как такой сон картографировать?
Записан

"...Душа отличается главным образом двумя признаками: во-первых, пространственным движением; во-вторых, мышлением, способностью различения и ощущением..."
Цимус
Newbie
*
Сообщений: 2


« Ответ #24 : Января 04, 2009, 01:16:48 »

dana-vas, Особо не заморачиваясь так и пишем - неизвестная местность с одним предметом, возможно потом что нибудь к этому пузырику прилипнет и туман вокруг предмета рассеется.

А что за предмет если не секрет?
Записан
dana-vas
Newbie
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #25 : Января 04, 2009, 01:32:11 »

Цимус, это какой-то непонятный ярко-красный цветок, который как-то быстро меняет свой цвет. Я не понимаю, что это такое. Он как-то уже снился, и ни к чему я его привязать не могу. Меня давно мучает этот вопрос, будь неладен этот цветок :-)
Записан

"...Душа отличается главным образом двумя признаками: во-первых, пространственным движением; во-вторых, мышлением, способностью различения и ощущением..."
Цимус
Newbie
*
Сообщений: 2


« Ответ #26 : Января 04, 2009, 01:38:50 »

Есть на картах аномальная зона, вот там и пускай растет цветок :-)
Записан
Argonat
Гость
« Ответ #27 : Января 12, 2009, 07:23:04 »

Мне вот какая мысль пришла в глову, т.к. уневерсальные сны явление довольно частое, получается около половины карты сновидений состоит из мест где происходил сюжет универсальных снов, а некторые места так вобще как магниты притягивают к себе все виды универсальных снов, вот мне интересно эти места как нить обозначаются на карте?
И что в этих местах, что они притягивают уневерсальные сны? what?
« Последнее редактирование: Января 12, 2009, 07:28:35 от Argonat » Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #28 : Января 12, 2009, 02:34:21 »

универсальные сны слабо связаны именно с картографией. они ярко выражены на границах, конечно. но жестко не привязаны. а вот физическое состояние очень даже связано с картографией. например пустыня на севере достижима только при особом избытке какого-то вещества в организме. например того, что в зеленом чае. но эти эксперименты для здоровья чреваты. нужно знать меру и уметь восстанавливаться
Записан
Argonat
Гость
« Ответ #29 : Января 12, 2009, 05:55:15 »

Биг, а где можно почитать про связь физического состояния с картографией, на форуме я такого не нашёл, гугля с яндехом, тоже по этой теме нечего умного не выдают.
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc