Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Картография Снов  |  Новичковый вопрос о картографии...
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Новичковый вопрос о картографии...  (Прочитано 4508 раз)
Daedalus
Гость
« Ответ #30 : Января 12, 2009, 08:16:05 »

Argonat, ну значит это неисследованная тема! гуголь и яндекс пока не добрались еще до личных архивов в голове. вот попробуй и порыть в этом направлении. а именно - вспомнить сновидения в моменты болезней например, каких-то судьбоносных дней в свое жизни, когда резко менялся твой распорядок. это есть углы твоей карты жизни. и ориентируясь на них, ты ведь оцениваешь те или иные события: типа, я сейчас болею, но ето тьфу по сравнению с тем, когда было такое в ...-м году; или я попал в передрягу, но бывало и хуже, и т.д.

другими словами, края сновиденной карты, не просто отражают какие-то гипотетические границы, они обязательно соответствуют опыту твоего личного энергетического тела. силы судьбы всегда и каждому дают сформировать их очень ясно и зримо
Записан
Argonat
Гость
« Ответ #31 : Января 12, 2009, 09:15:38 »

Биг, спасибо за идею, я подумаю.
Записан
fedor
Newbie
*
Сообщений: 22



« Ответ #32 : Января 14, 2009, 03:26:53 »

Думаю будет полезно для тех, кто испытывает затруднения с началом процесса картографирования. Книга Сновиденный практикум Равенны. Глава 15.1. (У кого нет такой книги, можно прочитать прямо в магазине Grin)
Записан
Argonat
Гость
« Ответ #33 : Января 20, 2009, 08:38:19 »

Можно ли попасть в место силы, случайно, в обычном сне?
И какие при этом ощёщения?
Записан
zuna
Newbie
*
Сообщений: 2


« Ответ #34 : Января 21, 2009, 05:07:57 »

Народ, разъясните плиз такой момент. Карты снов на бумаге еще нет (только начала работать в этом направлении), но карта снов сформировано. Я четко знаю где что у меня расположено с ореентацией по сторонам света. Однако, совершенно пусто на востоке. Что там? Это мое личное  такое восприятие (или какие нить личностные проблемы, поэтому закрыта зона востока) или ЧТО?
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #35 : Января 21, 2009, 06:02:14 »

если запад - страна мертвых, то восток - наоборот чересчур живых Smiley в моем северо-восточном углу - далеко, далеко: снега и ледяная пустыня, обычно оттуда возвращение на корабле среди айсбергов. на юго-восточном: проход с мостом. на той стороне живет странный народец, котjрым нельзя доверять. это типа цыгане Smiley чисто на восток идет ж.д. ближе к южному углу, через лесные массивы к мелким поселениям и крупным лагерям, типа зонам, где держат заключенных (хотя вряд ли они на самом деле все преступники). сразу за городской чертой на востоке кладбище, за которым - лес, речка или озера, затем горы. эта самая опасная зона трансформаций по-моему. оттуда исходят типа апокалиптические такие угрозы. и там что-то связано с монтокскими делами похоже
Записан
zuna
Newbie
*
Сообщений: 2


« Ответ #36 : Января 21, 2009, 01:14:33 »

Биг ЧСВ 
Благодарю. Прочитала и изумилась, а у меня то получается все вверх ногами. Хорошая поза, но не для карты. ЖД отчетливо у меня на запад уходит. Мощная река на север.
Стимул однако поднять архивы, читаю СИ в одной статье написано:
Мой совет: карту сновидений расположи зеркально - сверху юг, снизу север, справа - запад, слева - восток. Сновиденный и повседневный миры - это отраженные проекции друг друга. Фокальная точка - ты.
Вооот, теперь улеглось на свои места.
Еще раз сэнк ю, вопросиков многовато, но донимать шибко не буду.
А, обнаглею все же. Скажи, кто может в ОСе быть (играть роль) типа агрессора-надсмотрищика. В последнем меня грубо так просто запнули в какой то сарай и закалатили досками и зло посоветовали не соваться. Если я в напряг, не отвечай, тогда сорри.
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
[Born]
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 73



WWW
« Ответ #37 : Января 21, 2009, 04:48:37 »

Стимул однако поднять архивы, читаю СИ в одной статье написано:
Мой совет: карту сновидений расположи зеркально - сверху юг, снизу север, справа - запад, слева - восток. Сновиденный и повседневный миры - это отраженные проекции друг друга. Фокальная точка - ты.

А вот это, как оказалось, не у каждого соответствует действительности.
Встречал упоминания, да и у самого так, что карта расположена в соответствии с расположением мест в реале. Т.е. не отраженно.
Что бы это значило?
Записан
Диана
Full
***
Пол: Женский
Сообщений: 153



« Ответ #38 : Января 21, 2009, 09:32:10 »

))))))А вот это, как оказалось, не у каждого соответствует действительности.
Встречал упоминания, да и у самого так, что карта расположена в соответствии с расположением мест в реале. Т.е. не отраженно.
Что бы это значило? ((((((


Я тоже думала что у меня карта соответствует реалу но я начала плясать от дома расположила  его зеркальна а строилось все также только стороны света другие. Вроде все похожа на описания СИ и Бига только не ледяной пустыни ни кладбища не видела а может просто не помню : ( . 
Записан
[Born]
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 73



WWW
« Ответ #39 : Января 21, 2009, 10:48:11 »

У меня то просто соответствует реалу и всё. Сверху река и водохранилище, дальше деревня, дальше монастыри и храмы начинаются; снизу поля и леса, соседний город (в урезанном варианте) потом странная область, где ничего нет; справа другой соседний город (в урезанном варианте), слева некая терра инкогнита.
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #40 : Января 22, 2009, 04:35:57 »

в процессе работы над сновиденной картой, она все больше становится похожей на реал - это естественный процесс. что касается зеркальности, она тоже присутствует у всех, но на другом уровне, не совсем топографическом. скорее символическом. в сновиденном теле - левое и правое зеркальны тому, что у нас в реале. тоесть, если сновидение завязано на телесных ощущениях - такая зеркальность очень часто присутствует. например балкон или дверь в квартире - находится в противоположной стороне. так что наличие/отсутствие зеркальности особенно ни о чем не говорит, кроме как в символически правом и левом смысле. с прогрессом карта все больше становится символической, все запечатленные памятью места и города стремятся слиться в один большой архетипичный город, с проходами и транзитах в самых разных местах, привязанных к символам, а не к топографии точных мест.

город, по идее представляет собой социальный символический лабиринт, занимающий массу внимания как во сне, так и в реале. здесь нужно представить, что раньше ведь не было городов, или они не были так сложно организованы как сейчас. и потому происходило больше контактов с природным духами и вообще духовный мир был  на прямой связи, в отличие от теперешнего технократического образа жизни. интересная особенность, кстати — приключения на окраинах города, в том числе и спуск под землю — сигналит о ваших личных направлениях размышления на грани "официально принятых в социуме" путей, способов или подходов. это как правило — попытки обойти сбоку какие-то этические и моральные законы, согласно вашим представлениям. сыграть в ней в "другой роли", что не так уж редко, если попробывать отследить это в мире повседневности. а загородные путешествия свидетельствуют что вы вообще далеки от рамок нынешнего социума, действуете более естественным и природным порядком. что называется "в отрыве". ближе к своей натуре, настоящему характеру, а не социальной (городской) роли.
« Последнее редактирование: Января 22, 2009, 04:42:41 от Биг ЧСВ » Записан
HST
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #41 : Января 29, 2009, 05:33:12 »

думаю оптимальное место для задания вопроса... дело вот в чем, когда сегодня читал архивы ХС, то случайно в голове пробежала мысль о карте сновидений встреченная в какой-то литературе, литературу нашел и карту отыскал. По сноске информация гласит таким образом: сновиденческая карта реальности Пикран, составленная И.Ф. Маянцевым в 1981г. по результатам внетелесных путешествий к созвездию Лебедя (вообще вызвало улыбку, звучит как из какого-то фантастического рассказа) кстати почему эта карта появилась в той книжечки из которой взял не понял, потому что по тексту сылки на рисунок нет, но не в этом суть... по привычке полез за инфой (чтобы как-то сопоставить не сопоставимое) в инет, поискать этого самого Ипата Федоровича Маянцева (как теперь выяснилось) и в целом ничего не понял о чем этот дяденька пишет... вообще не знаю что это и с чем едят, надеюсь от Вас получить ответ... сылка на фотографию карты... http://www.x-libri.ru/elib/djach000/djach104.jpg и возможно что в этой теме что-то есть...
Записан

Воображение можно уподобить сну Адама: он пробудился и увидел, что все это - правда
Guchini
Newbie
*
Сообщений: 3



« Ответ #42 : Февраля 06, 2009, 02:29:14 »

Здравствуйте. Подскажите как поступить со сном в котором нет ничего кроме одной комнаты, или например подвал, пещера. Мне часто снятся сны, в которых я не выхожу за пределы комнаты.  Можно конечно её нарисовать, дать описание и все такое, но куда  её на карте поместить?
Записан
ykos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 146


« Ответ #43 : Февраля 06, 2009, 05:42:52 »

Guchini, комнату и подвал в город или пригород-деревню, пещеру в горный массив...у мну пещера в скале на берегу моря
Записан
[Born]
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 73



WWW
« Ответ #44 : Февраля 14, 2009, 12:12:07 »

Вопрос. Сколько же всё-таки городов на карте?
Сегодня бродил по областному центру, он на востоке карты находится, до него если от дома смотреть - ещё один город небольшой будет. А между ними - дорога.
Город намного больше моего, сегодня несколько интересных мест нашёл, прогулка была длительной. Вообще, уже более-менее ориентируюсь. Хотя вышел облом - знал где остановка автобуса, думал, что смогу там уехать домой, оказалось, на той остановке мой автобус вообще не ходит.
Так есть другие города? Или это всё считать одним городом?
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc