Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Masjanian Legacy  |  Красота безумия (Модератор: Masja)  |  Я на солнышке лежу и на Библию гляжу
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Я на солнышке лежу и на Библию гляжу  (Прочитано 5896 раз)
Masja
Administrator
Hero
*****
Пол: Женский
Сообщений: 10130



« : Марта 30, 2008, 05:21:04 »

Сальт, давай начинать наше маленькое исследование.  *crazy*
Если кто-то захочет присоединиться  :fuck:, не стесняйтесь, проходите мимо.
Но если очень сильно захочется, то вливайтесь.

Об исследовании: я не знаю, что из него получится, и посему не могу давать вам какие-то обещания. Будем просто копать. Пусть Дух покажет где и что. Короче мы будем искать то, не знаю что  what?

Сальт вызвался добровольцем, поэтому я загружу его начальным заданием. Можете присоединяться к нему. Только не заспамьте тему.

Для работы понадобится Ветхий завет, книга Бытие.
Я хочу, чтобы вы, исходя из текста, создали мне два ветвления:
Первое от Каина, обозначая его производные номерами гексаграмм - как в ДНК-тоналя. Пусть 1 гекса в таблице ДНК соответствует Каину. 2 гекса должны бы принадлежать Авелю. Но эту цепочку снесли, и Адам заменил ее своей, но с задержкой. Поэтому второе ветвление сделайте от Сифа.

Там будут развилки на многоженцах - это тоже учитывайте. Короче, пока сделайте отдельно последовательности генераций. На векторах наследования отобразите периоды в годах.

Повертити схемы по-всякому, проявите творческий подход и максимально приблизьте их к ДНК-тоналя и гексаграммам И-цзин. А если вам по ходу исследования в голову придет еще что-то, то смело валите это в тему.

Откуда мне навеяло такой гемморой? Читаю Джона Ди на латыни. То еще удовольствие, но,кусая губы, терплю и пытаюсь понять. Так что и вы попотейте. 
Записан
salt
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 48



« Ответ #1 : Марта 31, 2008, 11:23:19 »

Начал поиски нужной книги.
Записан

Здесь нас слишком много — людей со своим мелким, личным адом, порожденным нашей глупостью, чтобы дух мог обращать на каждого внимание.
mumla
Гость
« Ответ #2 : Апреля 01, 2008, 10:48:03 »

<http://www.otche.ru/bible/gen1.htm>
как-то так
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #3 : Апреля 02, 2008, 08:06:26 »

http://www.threetwoone.org/diagrams/hebrew-bible-genesis-offspring.gif
Записан
Masja
Administrator
Hero
*****
Пол: Женский
Сообщений: 10130



« Ответ #4 : Апреля 02, 2008, 11:32:31 »

Нам нужна инфа из основ Книги, а не из Торы. Книга писалась задолго до появления евреев. Сходным образом в учебнике истории для школьников Латвии пишется о латышком ледниковом периоде. В Эстонии есть глобус Эстонии. Но совершенномудрый видит мир дальше собственных пальцев. Нам нужна инфа о законах ветвления событий в проявленном мире. Книга дает эту информацию. Ее подтверждают догоны, Джон Ди, алтайские шаманы, австралийские аборигены. Поэтому если мы отделим бычки от котлет, то получим интересные данные. Кроме того, в рускоязычной Библии указаны транзиты между двумя ветвлениями от Каина и Сифа. Сами посмотрите.
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #5 : Апреля 02, 2008, 01:12:00 »

вот еще картиночки в тему


касательно перекрестий в ДНК, видимо это браки между коленами.
и христос тоже явился продуктом, кстати. уж не в 64 поколении ли Smiley
колено - поколение - голенные кости - пиратский флаг
Записан
Vadim_V
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2


« Ответ #6 : Апреля 05, 2008, 10:50:42 »

Библия. Бытие 6
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены какую кто себе избрал. Дальше сами можете прочесть...  Получаеться Бог был так сказать не один... Его свита помогла в появлении потомстава.. Вот только составляя схемы почему то на это внимания не уделяют... Хотят это бойти стороной. Интересно о каких существах в библии идет реч? Может это и будут перекрестки между Существами высшими и людьми...
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Vitalika
Newbie
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #7 : Апреля 07, 2008, 01:42:18 »

Vadim_V прочтите немного дальше и увидете, что исполинов (всех) уничтожили во время Великого потопа на том линия и оборвалась...
По поводу перекрестков: есть мнение, что у Иисуса были дети от Марии Магдалины, которая, согласно аппокрифам приходилась ему женой, но это уже Новый Завет...  Wink
Записан

"Нарисуй мне птиц на белых листах - я научу их петь и летать"
Masja
Administrator
Hero
*****
Пол: Женский
Сообщений: 10130



« Ответ #8 : Апреля 07, 2008, 10:30:12 »

Что-то вы не догоняете темы Sad(
Записан
Диана
Full
***
Пол: Женский
Сообщений: 153



« Ответ #9 : Апреля 07, 2008, 02:13:51 »

))))Первое от Каина, обозначая его производные номерами гексаграмм - как в ДНК-тоналя. Пусть 1 гекса в таблице ДНК соответствует Каину. 2 гекса должны бы принадлежать Авелю. Но эту цепочку снесли, и Адам заменил ее своей, но с задержкой. Поэтому второе ветвление сделайте от Сифа.((((

Надо сделать гексаграммы первая от каина вторая от сифа что то вроде ДНК таблицы. Что такое производные? Его действия, дальнейший род или что то другое?  И как я поняла нужно найти транзит который осуществляет переход от одной гексограммы к другой, а транзитами являются элементы, имеющие некую общность для обоих событий. Тема интересная хочу присоединится если можно если мона, то остается с часик побороться с отвращением к библии но это фигня можно и пери строится.  Smiley    
Записан
Masja
Administrator
Hero
*****
Пол: Женский
Сообщений: 10130



« Ответ #10 : Апреля 07, 2008, 02:50:32 »

Да, Диана, конечно.

Когда ХС придумывали ДНК-тоналя, они взяли И-цзин, разложили гексы по правилу двочного кода и получили два ветвления гекс.

А теперь мы можем рассмотреть тот же маневр, но совершенный ранее древними видящими. Библия - великая книга. Она содержит в себе невероятные тайны, затертые среди страниц. Я предоложила вам рассмотреть одну из них. Нужно просто взять карандашик в руку, положить перед собой лист бумаги и начать процесс исследования.

А можно просто писать в форум какие-то сабжики про то да про это. Фактически, на оба занятия тратится одинаковое время. Но исследование дает больше кайфа и знаний. Поэтому я предлагаю вам именно его.
Записан
Magnus
Гость
« Ответ #11 : Апреля 07, 2008, 05:35:58 »

Короче...

Сиф; Енос; Каинан; Малелеил; Иаред; Енох; Мафусаил; Ламех; Ной; Сим; Арфаксад; Сала; Евер; Фалек; Рагав; Серух; Нахор; Фарра; Авраам; Исаак; Иаков; Иуда; Фарес;    Есром; Арам; Аминадав; Наассон; Салмон; Вооз; Овид; Иессей; Давид.


Каин; Енох; Ирад [Гаидад]; Мехиаель [Малелеила]; Мафусал; Ламех, у  Ламеха две жены: Ада родила Иавала, и Цилла [Селла] родила Иувала, Тувалкаина [Фовела] и дочь Ноему.

Родословная Господа Иисуса Христа дана в Мф. 1, 17 от Авраама, и в Лк. 3, 23-38 в обратном порядке от Иосифа к Богу!   
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2008, 05:41:16 от Magnus » Записан
Magnus
Гость
« Ответ #12 : Апреля 07, 2008, 09:33:06 »

Что интересно, Бытие (евр. Бершит, буквально "в начале") первая книга канонического Пятикнижия Моисея, а Канон Перемен И-цзин тоже является первой книгой канонического пятикнижия, но уже у конфуцианцев.

Я думаю, что можно придать Сифу черту янь, а Каину инь! То есть Сиф это гекса 1 Цянь (Небо), Каин гекса 2 Кунь (Земля)! В итоге их слияние (Сыны Бога брали в жёны дщери человеческие) получились гексы 11 Тай (Рассвет) Исполины и гекса 12  Пи (Упадок) уничтожение Исполинов!
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #13 : Апреля 07, 2008, 11:26:49 »

Magnus, речь идет о гексах а не о черточках. тоесть человек это уже совокупность как минимум 6 черт и-цзин. вобщем перчитай самый первый пост, задание очень конкретное и точное, а ты пытаешься рисовать что-то совсем другое. хрен с ними с исполинами и дщерями. важен процесс, развитие различий между гексами в особенную закономерность, которой следует род человеческий во всех областях своей деятельности.
Записан
Garrett
Гость
« Ответ #14 : Апреля 08, 2008, 05:53:14 »


Родословная Господа Иисуса Христа дана в Мф. 1, 17 от Авраама, и в Лк. 3, 23-38 в обратном порядке от Иосифа к Богу!  


Сравни с ветхим заветом- не все сходится, некоторые люди просто выпадают, например Каинан сын Арваксада, отец Салы, в новом завете есть, в ветхом нет.

Переводить все в компьютер смогу только на выходных, сейчас нет времени, а по теме, то от Сифа (номера гексаграмм, и у первых трех перевод имени, так, просто так)-
Сиф (воскресение)- 2 Енос(человек)- 23 Каинан(приобретение)- 8 Малелеил- 20 Иаред- 16 Енох 35- Мафусал- 45 и так далее.
И пара вопросов.
Как гнуть линию после Ноя? Я думаю по главной линии Иисуса.
Что продолжать после 6-ого колена Каина? Не знаю, я целых вечер рисовал ДНК тоняля в гексах, не успел добраться до Каина.)


P.s. Это написано не для отчета, а что бы не забили на тему после прошлых сообщений. Просто не могу все что нарисовал, подобрал, написал, сейчас здесь выложить.

« Последнее редактирование: Апреля 08, 2008, 05:55:48 от Garret » Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc