Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Masjanian Legacy  |  Красота безумия (Модератор: Masja)  |  Я на солнышке лежу и на Библию гляжу
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Я на солнышке лежу и на Библию гляжу  (Прочитано 5896 раз)
Диана
Full
***
Пол: Женский
Сообщений: 153



« Ответ #15 : Апреля 08, 2008, 09:41:54 »

Может ли Авель евлятся транзитом ведь транзит это общность обоих событий. В данном случаи мы рассматриваем Каина и Сифа, а что может быть общего между ними? Может Авель?   what?                           

Каин- был землевладельцем                                 Сиф
1.Спустя некоторое время принес                 В 105 лет родил сына     
 плоды земли как дар господу он не                                      Еноса.
призрел.
2.Сильно огорчился и поник лицом.
3.Когда Каин и Авель были в поле
 он восстал против него и убил.
4.При вопросе о Авеле соврал.
5.Несогласился с наказанием сказав:
Наказание мое больше, нежели чем
  можно стерпеть.
6.Обиделся на господа: согнав меня
  с лица земли и от твоего лица скроюсь.
7. Ушел и поселился на земле Нод на
  востоке от Едема.
8. Познал жену и родил Еноха.
9.Построил город и назвал его именем
   сына.
                       
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2008, 07:23:59 от Диана » Записан
Garrett
Гость
« Ответ #16 : Апреля 13, 2008, 06:52:49 »

Вот это мне особо нравится- делать вещь некоторое время, потом переносить все на компьютер и перед публикацией наконец то подумать- а нах я это сделал, ведь это же фигня какая то не в тему, а нужно по другому.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2008, 08:32:09 от Биг ЧСВ » Записан
salt
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 48



« Ответ #17 : Апреля 18, 2008, 11:42:57 »

Garret, а где у тебя делся Сим после Ноя, где Фалок после Евера, почему после Арфаксада идет Каинан, если он вообще сын Хама?
Записан

Здесь нас слишком много — людей со своим мелким, личным адом, порожденным нашей глупостью, чтобы дух мог обращать на каждого внимание.
mumla
Гость
« Ответ #18 : Апреля 19, 2008, 10:59:00 »

От Каина - Енох, Ирад (Гаидад), Мехиаель (он же Малелеил), Мафусал, Ламех...
От Сифа  - Енос, Каинан,           Малелеил,                          Иаред,     Енох,     Мафусал,   Ламех...
Что бросилось в глаза - будто бы в ветке Каина вставили два кирпичика до Мафусала. А Сифовы потомки их проскочили. Что это было? Простые совпадения имен?
Смотрим далее - у Каина - Ноэма, у Сифа - Ной. Тоже простое совпадение?
                                     
Вот еще что.
Если Сиф - 2 , то далее - Енос 24, Каинан 7, Малелеил 19, Иаред 15, Енох 36, Мафусаил 46, Ламех - ? И вот почему.
Каин - 1, Енох 14, Иаред 34, Малелеил 9, Мафусал 5 , Ламех - 26. Этот Ламех получился на вершине пирамидки. Первые три позиции в каждом разветвлении, точнее номера гексагр, встречаются в перекрестьях ромбиков (ну вы поняли): по 2 раза в больших, и по одному - в маленьких. Думаю, что Ламех из ветки Сифа достоин номера 45. А может 26

« Последнее редактирование: Апреля 19, 2008, 11:19:50 от mumla » Записан
Masja
Administrator
Hero
*****
Пол: Женский
Сообщений: 10130



« Ответ #19 : Апреля 21, 2008, 12:15:25 »

Небольшие комменты.

Garret
Твои рассуждения были бы верны для Каина и Авеля. Но Авеля убили, и Сиф начал цепочку развития с опозданием на такт. В этом вся и фишка.

Mumla, очень верные наблюдения. Перекинь их на гексы и посмотри, что получится.
Записан
Garrett
Гость
« Ответ #20 : Апреля 22, 2008, 05:14:24 »

Masja,смотря как посмотреть. Если под гексой обозначать одно колено, а ведь и Авель, и Каин, и Сиф были братьями, то получается у меня верно. А если обозначать не колена, то вообще черт знает как что обозначать, особенно после Ламеха, сына Мафусала, сына Малелеила, так как мы не выбрали главную линию- либо Иисуса, либо по старшим сыновьям- а без главной линии надо вписывать в анналы истории всех, а я ума не приложу уже несколько дней как это сделать.
Мы (т.е. я лично, остальные конечно сообразительней) не поняли что в море и прикидываем план, как спуститься по речке.
Записан
salt
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 48



« Ответ #21 : Апреля 29, 2008, 06:15:35 »

Masja подскажи, мы должны использовать все имена приведенные в Бытие или сделать выборку по линии Иисуса.
Записан

Здесь нас слишком много — людей со своим мелким, личным адом, порожденным нашей глупостью, чтобы дух мог обращать на каждого внимание.
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Daedalus
Гость
« Ответ #22 : Мая 12, 2008, 09:09:16 »

вот тут приведены разные недокументированные вещи, типа имена женщин Smiley
http://www.biblicalstudies.ru/Lib/Filon/COT5.html
Записан
mumla
Гость
« Ответ #23 : Июня 18, 2008, 01:32:09 »

 WinkТемы схожи, поэтому напишу сюда. Просто потрясающие аналогии в статье со сравнением ДНК и И-Дзин, что и не ново, но систематизировано. Крутила в очередной раз триплетную таблицу. Не сходится пока в голове моей, никак.
ДНК - это органическая кислота, кодирующая информацию с помощью комбинаций из 4 нуклеотидов - аденина, тимина, гуанина, цитозина, которые соединяются друг с другом строго попарно. Это всем известно из школьного курса биологии. Что еще известно? Чтобы реализовать записанную в виде ДНК информацию нужные посредники. Это различные виды РНК, так сказать аналога ДНК, но не совсем. Если опустить длинный и сложный процесс образования оной, получим вместо тимина урацил и несколько видов РНК. Вот теперь о триплетах, участках РНК, кодирующих белковые аминокислоты. Имеются 64 комбинации,  (в том числе 3 тупиковые), посредством которых наш организм способен произвести 21 продукт.  Почему 21? Откуда эта цифра? Не знаю.
Условно ДНК-РНК-белок. В статье проводится сравнения РНК и гекс. Вот думаю, а что тогда по аналогии есть уровень ДНК? НЕ знаю. Но вспомнилось (когда-то писала где-то), что процесс образования гексаграмм из 2 черт напомнил мне мейоз, образование половых клеток, только наоборот. В нас есть соматические клеточки и половые. В клетках тела полный набор хромосом, и размножаются они простым делением. А вот половые должны в конечном этапе получить половинку, и они проходят очень сложное деление. Что-то во всем этом есть абсолютно точно, неуловимое такое. Как говорится, чую, но обосновать не могу%)
Возвращаясь к таблице с нуклеотидами. Попробовала по-простому придать нуклеотиду 2 черты, ничего интересного, посчитала сколькими последовательностями кодируется  1 амк в разных случаях- ничего. Наткнулась вот на что - <http://genetic-code.narod.ru/operators.htm>. Вначале показалось - полная туфта. Потом смотрю - единички - нолики, вроде интересно. Только если развернуть на 180 градусов. Может кто что поймет.
Пока не нашла явных и красивых закономерностей   Wink

Про то, что получается с Библией напишу папазже.
Имена тех женщин документированы... в Библии%)
 БЧСВ... (делает книксен)

Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc