Вопросы новичка

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение Idillian » Ср апр 20, 2016 4:37 pm

valmaco писал(а):Идилиан. Ксав правильно ответил. Как они разрастаются я не видел. И ещё хозяин пузыря я так понимаю в своём пузыре очень силён, так что опасность всё таки я б не отрицал. Вы конечно не умрёте, но качнуть могут хорошо. Особенно у неопытных пользователей. Из своего личного опыта скажу - проснуться с остывшим телом и небьющимся сердцем и пару минут бороться за жизнь как то не очень приятно.
Пардон, но я задала совсем другой вопрос:
valmaco писал(а): Идилиан. Это будет уже не сон.
Idillian писал(а): Что же это будет, позвольте поинтересоваться? 8)
Про пузыри и страхи не ко мне. Хотя, мне странно, что Вы берете на себя ответственность за чужой ящик Пандоры и советуете VikK прыгать в черную дыру (как вы могли заметить, три человека дали три совершенно разных описания одному и тому же явлению (черной дыре), поэтому утверждать что-то конкретное в данном случае, по меньшей мере, преждевременно) .
Да, и похоже вот этого http://dreamhackers.narod.ru/c20128.htm намека от Ksav вы не поняли.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Ср апр 20, 2016 5:47 pm

Идилиан. Я даю советы на основании пережитого мною опыта. Те кто дали неправильные ответы по моему мнению просто не знают. Хотя ответами я бы их не назвал. А Ксав как я догадываюсь знает. Намёк Ксава я понял. Намек сводиться к тому что если например почитать (или послушать чьито возрения) литературы о демонах, то можно спрограммировать себя на их появлении. Если не так то я действительно не понял, тогда объясните или поправьте меня.
На ваш вопрос что же это будет я тоже дал два ответа.
1) Лично Вам. Это будет не сон.
2) В совместном ответе к Вам и Ксаву. Сущность затянет Вас в свой мир.

И ещё. На вопрос VikK было четыре ответа:
1) viewtopic.php?p=76198#p76198 Ответ сводиться к типу тренируйтесь вам ещё рано штангу тягать. Куда вы лезете и т.п. ответам.
2) viewtopic.php?p=76231#p76231 Это Ваш ответ. Я не знаю но отпишу.
3) viewtopic.php?p=76290#p76290 Ответ Ксава где он говорит что это нормальное явление. Можно формировать пространство сна, в который попадешь - иными словами, настраивать сновидение
4) Мой ответ. Который конечно отличается в нюансах от ответа Ксава. Но по сути они одинаковы.

Идилиан повторюсь надо нырять и с разбегу, если хотите увидеть что будет. Я же жив. Пишу вот Вам.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение Idillian » Ср апр 20, 2016 5:54 pm

Что значит
1) Лично Вам. Это будет не сон.
? Транс? Реал? ВТО? Бардо? Что вы имеете ввиду?

Не суть важно сколько было ответов на вопрос о черной дыре, важно что они разные и описывают разный опыт относительно одного явления (а может быть нескольких, но в чем-то схожих).

Или вы думаете, что все кроме Вас взяли и случайно придумали, то что написали?
Те кто дали неправильные ответы по моему мнению просто не знают.
Весьма! Вы гуру? Позвольте вашу линию прямой передачи знания в студию 8)
Последний раз редактировалось Idillian Чт апр 21, 2016 2:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Ср апр 20, 2016 7:48 pm

Idillian писал(а): ? Транс? Реал? ВТО? Бардо? Что вы имеете ввиду?
Я имею ввиду что я ответил лично Вам. А как Вы это назовёте я не знаю. Но это явно не Транс и не Бардо. Это можно назвать ВТО, можно и Реалом. Я бы назвал это Реалом той сущности которая Вас туда втянет. Но без вашего личного опыта спор об этом будет бесконечным.
Idillian писал(а): Не суть важно сколько было ответов на вопрос о черной дыре, важно что они разные и описывают разный опыт относительно одного явления (а может быть нескольких, но в чем-то схожих).
Идилиан. Если будет несколько разных ответов куда идти? Вы останетесь стоять на месте?
Idillian писал(а): Или вы думаете, что все кроме Вас взяли и случайно придумали, то что написали?
Ну во первых не все. Во вторых. Я же написал по моему мнению. Кроме того привёл обоснование почему я так подумал.
Idillian писал(а): Весьма! Вы гуру? Позвольте вашу линию передачи знания в студию
Нет я не Гуру.

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение Natus Vincerus » Ср апр 20, 2016 11:15 pm

Сколько бы Ошибок\Неприятностей\Болезней … Удалось Избежать,
если Вначале перед Эксплуатацией\Использованием читать\изучать Инструкцию.

но Граблей ещё очень много, и все они ждут своих Героев :)

Впрочем, не читать Инструкцию, а Доверять Интуиции, Полагаться на Авось\Мнение …
тоже Вариант Познания, но Другой по своей Сути

Хенаро же Инструкцию не Читал, и что Вытворял :)
Правда, у него был Опытный Учитель, Вытаскивающий очередные Грабли из разных частей его Тела,
а за его Учителем » присматривал ещё более Опытный Учитель, который …

но это уже так, Детали :)

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение Idillian » Чт апр 21, 2016 3:38 am

Natus Vincerus писал(а):Сколько бы Ошибок\Неприятностей\Болезней … Удалось Избежать,
если Вначале перед Эксплуатацией\Использованием читать\изучать Инструкцию.

но Граблей ещё очень много, и все они ждут своих Героев :)

Впрочем, не читать Инструкцию, а Доверять Интуиции, Полагаться на Авось\Мнение …
тоже Вариант Познания, но Другой по своей Сути

Хенаро же Инструкцию не Читал, и что Вытворял :)
Правда, у него был Опытный Учитель, Вытаскивающий очередные Грабли из разных частей его Тела,
а за его Учителем » присматривал ещё более Опытный Учитель, который …

но это уже так, Детали :)
Красиво, кратко, в точку

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Вопросы новичка

Сообщение Ksav » Чт апр 21, 2016 4:32 pm

valmaco писал(а):Как они разрастаются я не видел. И ещё хозяин пузыря я так понимаю в своём пузыре очень силён, так что опасность всё таки я б не отрицал. Вы конечно не умрёте, но качнуть могут хорошо. Особенно у неопытных пользователей. Из своего личного опыта скажу - проснуться с остывшим телом и небьющимся сердцем и пару минут бороться за жизнь как то не очень приятно. Но всё отогревается и перезапускаеться.
Ксав может Вы в курсе. Один огненный шар не погружая меня в свой пузырь хотел пройти по всем чакрам снизу вверх. Было конечно класно. Надо было пропустить? У меня возникла мысль что можно их как то использовать, но пока не разобрался как?
О пятне немного упомянуто Daedalus'ом здесь:
dream/dreamhackers.ru/index.php/topic,335.0.html
Ну и в местных темах можете поискать - я, если честно, не помню, где описывался соответствующий опыт.

От погружения в пузыри, которые это пятно порождало, у меня конфронтаций не было.
Остывшее тело может быть следствием индивидуальных особенностей сердечно-сосудистой и кровеносной систем, либо более глубоким режимом сна. У меня были периоды, когда тело ночью охлаждалось до непривычного состояния. Сам, по большому счету, дискомфорта от этого я не испытывал, но девушки удивлялись, т.е., это были не просто фантазии сознания (что тоже возможно).

По поводу шара и чакр - на грани сновидения с сознанием и телом могут происходить самые разнообразные вещи. Из моего опыта (в любой области, не только в сновидении), лучший вариант - научиться понимать сигналы тела и лично чувствовать, что полезно/хорошо/нравится, а что - нет.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Чт апр 21, 2016 6:45 pm

Ksav писал(а): От погружения в пузыри, которые это пятно порождало, у меня конфронтаций не было.
Остывшее тело может быть следствием индивидуальных особенностей сердечно-сосудистой и кровеносной систем, либо более глубоким режимом сна. У меня были периоды, когда тело ночью охлаждалось до непривычного состояния. Сам, по большому счету, дискомфорта от этого я не испытывал, но девушки удивлялись, т.е., это были не просто фантазии сознания (что тоже возможно).
У меня конфронтации не всегда. Я просто предупредил что может быть жёстко. И даже очень жестко. Например как ещё один пример потеря памяти. У Кастанеды кстати похожее описано. Но в отличии от Кастанеды у меня это всё восстанавливалось быстро. Плюс такое было при долгом прибывании, а это вряд ли возможно у начинающих. По более глубоким режимам сна соглашусь и это иногда сопровождалось вложенными сновидениями.
Ksav писал(а): По поводу шара и чакр - на грани сновидения с сознанием и телом могут происходить самые разнообразные вещи. Из моего опыта (в любой области, не только в сновидении), лучший вариант - научиться понимать сигналы тела и лично чувствовать, что полезно/хорошо/нравится, а что - нет.
Так в большинстве случаев и делаю, но иногда приходиться идти на риск. Например при определённых выходах мне было больно (как будто голову разрывало это если вкратце), и я долго не мог пройти, но потом прошёл и всё ОК. Даже больше. Дело видимо в том что при прохождении барьеров способности резко возрастают.

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение Natus Vincerus » Чт апр 21, 2016 10:16 pm

valmaco писал(а):...
valmaco, ты Советуешь Новичку весьма Серьёзный Шаг,
как для Новичка, на Основании своего Опыта
поэтому, вначале, весьма Разумно » описать свой Опыт,
как, например Карлитос описывал свой.

поэтому »
Напиши\Опиши свой Опыт по этому Явлению\Взаимодействию,

напиши, как это тебя началось\Проявилось, что Чувствовал,
что Было после того, как Прыгнул\Затянуло в Чёрную Дыру,
как Оттуда Выбрался, что там была за Сущность,
как с ней Контактировал\Взаимодействовал\Общался
что она тебя Поведала, для чего к тебе Приходила
Какие способности Обрёл\Какие навыки Утратил
Как это сказалось\отразилось на Физическом Тела\Других Телах
Общался ли с Другими Сущностями подобных этой
есть ли у тебя Защитник\Наставник\Учитель\Помощник\Союзник

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Пт апр 22, 2016 1:37 pm

Natus Vincerus писал(а): valmaco, ты Советуешь Новичку весьма Серьёзный Шаг,
как для Новичка, на Основании своего Опыта
1) По новичку
viewtopic.php?p=68332#p68332
2) По поводу серьёзности шагов. Немного по умничаю среди поклонников Кастанеды.
...Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
...У воина же ничего в мире нет, кроме его безупречности, а безупречности ничего угрожать не может...
Здесь заснуть на дубе предлагают и никто не боится... А может не задумываются ...
Natus Vincerus писал(а): поэтому, вначале, весьма Разумно » описать свой Опыт,
как, например Карлитос описывал свой.
Попробывал
viewtopic.php?p=74450#p74450
Получил
viewtopic.php?p=74508#p74508 три последнии строчки
а это об странных интересах отсылателя
viewtopic.php?p=76300#p76300 две последние строчки
хотя может это я загоняю. Надо отдать должное что robin в одном точно прав - простые украинцы в стрессе.
Natus Vincerus писал(а): поэтому »
Напиши\Опиши свой Опыт по этому Явлению\Взаимодействию,
напиши, как это тебя началось\Проявилось, что Чувствовал,
что Было после того, как Прыгнул\Затянуло в Чёрную Дыру,
как Оттуда Выбрался, что там была за Сущность,
как с ней Контактировал\Взаимодействовал\Общался
что она тебя Поведала, для чего к тебе Приходила
Какие способности Обрёл\Какие навыки Утратил
Как это сказалось\отразилось на Физическом Тела\Других Телах
Общался ли с Другими Сущностями подобных этой
есть ли у тебя Защитник\Наставник\Учитель\Помощник\Союзник
Одного прыжка по моему мнению мало. Хотя трудно иногда сказать, многое наверное индивидуально. Если будут неприятные физические препятствия их надо преодолеть. Это Вам всё кажется. Вам ничего по моему мнению и опыту не угрожает. Но страх преодолевать сложно, поэтому как повезёт. Если Вам что то не нравиться прерывайте процесс. У меня иногда проходили месяцы. Но я не фанат тренировок. Быт затягивает отвлекаешься.
По поводу выбраться. Проблем почти не было. Но если не получается посмотрите на досуге как встряхивается кошка. Это работает. Особенно актуально при вложенных сновидениях. Мне лично хватало потрусить головой.
По Сущностям трудно сказать о их целях. Не всегда что то предлагают. Плюс предложения сомнительны. Из хорошего предлагали ясновидения, показывали чудеса, механизмы смысл которых я не понял, но если они понимают что Вы осознанны, то Вас выкидывает. Например сущность предлагает Вам ясновидение, но на вопрос что я буду должен и кто Вы такие следует выброс. Лучше не показывать осознанность при общении с ними, хотя это слабо помогает.
Навыки я никакие не утратил. По способностям, начал замечать что иногда вижу с закрытыми глазами, но не всегда. Ясно видеть я давно умел. Всевозможные триксы иногда подсказывали. Например для удержания одна мне объясняла что надо тереть всё тело. Другой что передвигаться по светлым пространствам, тогда не выкинет. Ягодки для полётов давали. Но это всё вы и так знаете. По предсказаниям будущего сказали что ..... в 2026 году человечество узнает что .... время... и выгнали меня сказав что я проник туда куда мне нельзя. Извиняйте, но подробно не скажу сам хочу проверить, а вдруг это был глюк.
Теперь по здоровью. Я уже не молод. Условия труда и быта тяжёлые. Так что выводы делать сложно. Плюс жить в стране в которой война, здоровья явно не прибавляет. Посмотришь новости, пообщаешься с чиновниками, пройдёшь по улице на которой разбросаны пустые упаковки от кодеиносодержащего, закуришь сигарету и начинает болеть желудок, не смотришь не общаешься бросаешь курить всё нормально. Как то так. Это кстати очень сильно влияет на сновидения. Если не нервничать и не курить Осы становятся постоянными, а энергия в них и в реале резко возрастает. Кроме того, если что, я лечу себя во сне. В основном хорошо поддаются лечению болезни сопровождающиеся температурой.
По поводу других тел. Заметил что мой двойник может действовать вполне автономно. И даже очень эффективно. У кого есть наработки, теории буду рад услышать.
По поводу Защитник\Наставник\Учитель\Помощник\Союзник - моё мнение что все союзы временны. Но если вы хотите что то объяснить я послушаю. Может я что то пропустил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость