Визит в ДУ

Аватара пользователя
yakk
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:07 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение yakk » Чт май 04, 2017 10:26 pm

Меня не отпускает водная тема. На этот раз водоем с прозрачной водой прямо на склоне песчаного холма. Глубина по пояс и чистейшая вода. Видно было всех обитателей. Гулял/плавал по этому озеру, рассматривал обитателей. Наткнулся в разных местах на дне озера на два углубления овальной формы. В этих ямах сидели черепахи. В одной черно-коричневая, она шипела, когда я пытался подойти ближе. В другой - полностью белая черепаха, поначалу она тоже шипела при моем приближении. Не помню точно, но к какой-то из них мне удалось подобраться, и она начала мне объяснять, каким образом подготовиться, чтобы попасть в ДУ. Только, к сожалению, я забыл ее рассказ.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Пт май 05, 2017 6:55 am

Земляной пол! Мне неоднократно снился зал, типа уменьшенного спортивного, где на полу, почему-то, кроме одного угла с нормальным полом — песок. Обычно там я играл с кем-то в бадминтон или настольный теннис. Теперь понял, что это был ДУ.

Эта часть карты у меня до конца не разведена, но сопоставив описания в этой теме со своими заметками, у меня прояснилась следующая картина.

Есть широкая автомобильная дорога (многополосная, прямая), которая идёт из центра города к морю, упирается в него. Там, на берегу, типа базы отдыха, а в воде торчат железные конструкции, которые я окрестил техногенным аквапарком. Я плавал по ним, это как лабиринт. Там есть течения и опасность, что засосет в плохое место. Я там чудом выбрался, перелезши через разделительные трубы в соседнюю секцию с меньшим течением. Если я не ошибаюсь, то именно с этого берега в небе иногда видно гигантские объекты. Неподалеку в лесочке (вправо, если смотреть с воды), чуть на отшибе базы, есть странное строение, по-моему каменное. Я один раз зашёл в него и вышел в городском квартале. Возможно, это та самая стена в парке с транзитом к компьютерному клубу.

Тут могут быть неточности, поэтому не стоит ориентироваться на мои описания. Но если кто-то может меня поправить, то буду рад.

Эти дни вижу необычные сны, которые очень плохо запоминаются, но остатками сознания при пробуждении классифицируются как относящиеся к практу. Сегодня удалось вытянуть фрагмент одного сна. После некоторых событий, в которых участвовало несколько человек и которые я не запомнил, я вышел из здания (хочу думать, что это был, ДУ, но казалось, что там много этажей) и ловил «маленькие белесые прыгающие резиновые мячики» которые кидала в меня девушка, которая осталась внутри. Я смог поймать лишь несколько из множества, что в меня летели.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Пт май 05, 2017 7:25 am

Попал на кладбище в городе у церкви, которой сотни лет. Теперь знаю,что у меня два кладбища. Потом военные лействия в пустыне у маленькой реки. Там в одной из дюн была нора черная диаметром в 1.5 метров. Зашел туда и телепортнуло в дом, в котором сейчас живу. Там была брюнетка с длинными волосами, вся в черном. Спросил, знает ли она что-то о хс. Ответила, что придется самому это узнать. Потом пошла шлаета какая-то. В ду оказывается мне сложно попасть...

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Пт май 05, 2017 8:51 am

Дорогие соучастники!

Некоторое время назад я призывал вас:
ioneks писал(а):
Вт апр 25, 2017 12:52 pm
Зачем вообще мы идём в ДУ? Куча людей плюсанула, никто не сказал зачем. Может это всем понятно? Эй, люди, зачем вам в ДУ?
Тогда меня забанили, и не особо услышали. Но вот Магмас говорит нам:
magmas писал(а):
Ср май 03, 2017 9:09 am
1. Прежде чем иди в ДУ, вы должны понять и выбрать цель похода.
Я ни на что не намекаю, и не надо, пожалуйста, меня банить, хотя модеры, возможно, опять сочтут, что я лишь баламучу воду. А я лишь хочу максимизировать эффект нашего похода.

Сейчас я хочу обратить ваше внимание, что наш поход командный. Нам уже намекнули, что мы сидим на попе ровно и лишь раскрываем рты в ожидании халявы. Конечно, с тех пор мы сильно мобилизовались. Но! Действительно ли мы делаем всё-что могли бы? Я уверен, что нет.

Слово «команда» подразумевает вертикальные и горизонтальные связи. Вертикальная связь заключается в том, что мы выполняем указания старших товарищей. Горизонтальные связи — это наша внутренняя самоорганизация. Если вертикальные связи у нас прослеживаются, то горизонтальные я вижу лишь в очень ограниченной форме: мы читаем отчёты друг друга и стараемся писать свои, чтобы это помогло остальным.

Я предлагаю усилить горизонтальные связи, тем более, что хакерские команды скорее ориентированы именно на горизонтальные связи, чем на вертикальные. Давайте используем этот потенциал для усиления эффекта от похода в ДУ. Давайте добьёмся чего-нибудь сами. Сталкер сжимает время, у него каждое мгновение идёт в расчёт. А у нас?

Извините, если не в тему пишу! Если не согласны со мной, то прошу не спорить в этой теме, просто проигнорируйте. Не будем захламлять!

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение dan27 » Пт май 05, 2017 9:24 am

ioneks писал(а):Я предлагаю усилить горизонтальные связи, тем более, что хакерские команды скорее ориентированы именно на горизонтальные связи, чем на вертикальные. Давайте используем этот потенциал для усиления эффекта от похода в ДУ. Давайте добьёмся чего-нибудь сами. Сталкер сжимает время, у него каждое мгновение идёт в расчёт. А у нас?
А как?

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Пт май 05, 2017 9:31 am

Попытка намбер туу.

Добрый день.
ioneks, согласен с тобой.
Если мы должны быть командой, то думаю и цель нам нужна одна. А то получается как у Крылова. Большинство, как я понял, и я сам в том числе, намерены посмотреть локацию. Так давайте и сделаем это общей целью. Тем более, Уважаемая magmas подталкивает нас исследовать локацию ДУ. Давайте все там обшарим и внутри и снаружи. А свои конкретные цели моно попробовать реализовать как дополнительные. Я, например, хочу наконец увидеть пол с узором. Сесть посидеть там, почувствовать энергию.
Отчет напишу ниже.

Да. Еще хотелось бы добавить. Ведь цель это не только что нужно сделать, но и для чего это нужно сделать.
Для меня это возможная практика по КС, изучение карты и отдельных локаций. ДУ интересная локация для начала. Лично мое мнение. Так же есть возможность совместных сновидений, чему я был бы рад.
Последний раз редактировалось Tribushko Пт май 05, 2017 11:19 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lugebana » Пт май 05, 2017 10:28 am

Небольшое помещение/комната нестандартной планировки, с ярусами (не могу пока с уверенностью сказать, что это ДУ, хотя перед сном производила настройку), меня (снова) отвлек обучающий сюжет. Еще помню "перетекающие" образы, девушку - была уверена, что это Lingerey, сначала находились в помещении, она что-то мне показывала - указывала на карту (или схему) территории, затем оказались на дороге, было очень светло, по краям много полу-размытой зелени, деревьев. Lingerey рассмотреть не удалось, образ был не четким.
Предыдущую ночь почти не спала, поэтому сейчас больше хотелось выспаться и набраться сил.
ioneks писал(а):
Пт май 05, 2017 8:51 am
Слово «команда» подразумевает вертикальные и горизонтальные связи. Вертикальная связь заключается в том, что мы выполняем указания старших товарищей. Горизонтальные связи — это наша внутренняя самоорганизация. Если вертикальные связи у нас прослеживаются, то горизонтальные я вижу лишь в очень ограниченной форме: мы читаем отчёты друг друга и стараемся писать свои, чтобы это помогло остальным.

Я предлагаю усилить горизонтальные связи, тем более, что хакерские команды скорее ориентированы именно на горизонтальные связи, чем на вертикальные. Давайте используем этот потенциал для усиления эффекта от похода в ДУ. Давайте добьёмся чего-нибудь сами. Сталкер сжимает время, у него каждое мгновение идёт в расчёт. А у нас?

Извините, если не в тему пишу! Если не согласны со мной, то прошу не спорить в этой теме, просто проигнорируйте. Не будем захламлять!
Мне лично нравится идея укрепления горизонтальных связей..., но что конкретно под этим ты имеешь в виду? Какие-то определенные действия? Систему, алгоритм?

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Пт май 05, 2017 11:07 am

Отчет.
Вчера сфилонил и не выполнил упражнений. Мне за это стыдно, но сегодня исправлюсь.

Снилось какое-то здание, вроде почта. Я выходил из него и на ступеньках встретил даму с таксой на поводке. Эта такса сыграла для меня роль транзита, спасибо magmas за вчерашний пост, и я оказался в ДУ. ДУ у меня здание со множеством комнат, все стены белого цвета, вроде и пол потолок тоже. Но задание не выполнил,залип на монологах сенсеев, коих было несколько и они что-то вдалбливали нам неразумным ученикам о БИ. Еще была пожилая женщина, которая тоже что-то говорила и ворчала. О чем конкретно они говорили не помню, не было цели запоминать диалоги. Но и ничего не исследовал, потому что стоял как истукан с такими же как я. Еще побывал в саду у дома, дом снаружи тоже оказался белым. А сад, почему-то, был осенним. Деревья стояли желтые и вокруг лежали опавшие листья.

Учеников было много. Так что есть шанс, что там был кто-то с форума.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Пт май 05, 2017 11:10 am

lugebana, похожего сюжета не помню..у меня вообще какой-то аншлаг с цыганами, теперь они мои соседи :crazy: и мне кажется так получилось не просто так.
Эмиссар напоминал также о собаке, как ориентире и еще много чего-то полезного, что я не запомнила..А в другом сюжете мое внимание пытались обратить на особое место - домик на острове (причем я понимала, о каком месте речь), и какое-то интересное растущее там дерево, и имя Рене повторялось :pardon:

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение oo0o0oo » Пт май 05, 2017 11:40 am

А я вторую ночь подряд куда-то еду. Вчера на смеси электрички и метро, а сегодня на смеси трамвая и троллейбуса. Пока доехал до книжного магазина. Частенько в нём бываю. Ходил искал в нём какую-то книгу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей