вопросы по практике

FAQ
Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Вт дек 22, 2009 4:10 am

diagnost352. Спасибо, братик-воин. Я перестаю удивляться совпадениям: только что проснулась и осознала \"откровение\" о колебаниях и сомнениях, а так же о решимости.

И твой пост сюда же.
astrophilus, привет. Я ответила.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Вт дек 22, 2009 4:14 am

Ravenna, я хочу спросить: заметила, что когда бывают контролируемые сны, я действую там уверенно и умело, и каждое место знаю наизусть. А когда просто сплю и вижу сны об этих местах, то не узнаю их и они постоянно морфируют. В сюжетах обычных снов я веду себя примитивно и не ориентируюсь.
Почему так происходит?
И ещё: Кто тогда мы на самом деле, и почему нас так \"обрезает\", когда мы просыпаемся или просто спим?
Если сновидящие - это мы-настоящие, то что нам мешает быть такими всё время, почему мы такие ограниченные в Яви?


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт дек 22, 2009 9:05 am

Prnss

Я хотела бы уточнить понятие \"контролируемый сон\". Это сновидение, в котором мы имеем частичный или полный контроль над элементами сна - над сюжетом, над временем (день, ночь), над перемещениями, над пеорсонажами и т.д. Люцидное сновидение ошибочно называть осознанным, потому что осознания в нем 0,005%. Контролируемые сновидения не всегда вовлекают процесс осознания. Они, скорее, больше связаны со свойствами памяти и намерения.
И вот \"обрезания\" при переходе из одного состояния сознания в другое - это действие программы памяти. Кряками такой программы являются пересмотр, вскрытие сновиденной памяти, современные методы развития памяти (которыми, кстати, сейчас мало кто интересуется, а они имеются и в большом количестве).
Люди \"ограничены\" в яви по той причине, что их так воспитали. Социальная система акцентирована на подавление всего \"необычного\". А \"обычным\" как раз и является ограниченный взгляд на мир.
Gabriel

Каждый раз, погружаясь в сон, мы как бы начинаем игру сначала. Да, исследователи постепенно раскрывают \"туман войны\" и узнают особенности территории сновиденного мира. Но бонусы приходится завоевывать каждый раз заново. Ты можешь сотню раз приходить в храм у моста, и сотню раз добывать там часть своей светимости. Ты можешь сотни раз встречаться с Ранящим, получая бонусы. Но эти награды очень малы. Они могут как-то стимульнуть, как-то поощрить, но для реальных действий их мало.

Как же получить опцию Сейва? Как сохранять и кописть обретенные частички светимости? Для этого необходимо ядро! Контейнер, сейф, волшебное яйцо Кащея - как хочешь назови. Хотя мне ближе называть это опцией сохранения. Ядро находится в одном из терминалов аэропорта. Аэропорт - очень интересная структура. При его поиске вы заметите, что он мутирует с гигантским сооружением. Если вы не ищите аэропорт, вы видите гигантское сооружение (рукотворный холм, башня, невероятно огромные здание и т.д.). Но если вы ищите аэропорт, он оказывается точно на месте гигантского сооружения. Этот элемент иллюзии мы встречаем и в зоне трансформации, но в локации гигантского здания он выражен в удивительной степени. Можно смотреть на гигантскую башню, затем вспомнить об аэропорте, настроиться на поиск, и упс! - перед тобой аэродром, и ни следа от башни.
Там, в правом терминале от главного входа находится как бы служебное отделение по хранению и сортировке багажа. Стоит войти в служебную дверь, тебя быстро сносит по скользкому эскалатору вниз - в большой резервуар с водой, с огромным крокодилом. Все происходит так быстро, что ты не успеваешь заметить детали зала. Ты не успеваешь понять, что за большая структура располагается в широком помещении справа от эскалатора. А там находится сердце пенумбры или бритва Аарона или чудо-юдо, превращающее нас, магических существ, в обычных бессильных людишек. После новогодних праздников мы наведаемся к нему в гости, и, возможно, кому-то удастся стащить ядро своей светимости.
Без ядра нам суждено всю жизнь начинать игру сначала. Сбор частей светимости, небольшой подъем сил, затем наскок летунов, так называемая \"отдача\". и этот цикл будет продолжаться до самой смерти. Когда же вы похитите ядро, то - ого-го! - все ваши действия во сне начнут идти в зачет. Ядро потому и назвали ядром, что вокруг него собирается сила.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт дек 22, 2009 9:15 am

user

Каждый видит локации по своему, но в них есть общие качества.
DarkLight

Это нужная вещь. ХС как-то хотели создать обширную и подробную карту сновиденного мира, но отказались от этой идеи. Каждый дример должен потрудиться сам, потому что цель картографии в упордочивании личного тоналя. То есть, человек, принявший подробную карту ХС, будет лишен возможности по упорядочиванию тоналя. Он должен сделать это сам.
defect

Непройденные локации - это вызов для тебя. Ты теперь знаешь об их существовании - знаешь, где их искать. Не важно, когда ты окажешься там и сделаешь эксплоит. Главное, не прерывать процесс, продолжать намереваться, идти за путеводной звездой. У каждого свой путь и свой темп. Но старайся держаться в потоке. Прикинь, что откуда-то в воздух подбросили кучу возможностей, и ты стоишь в толпе. Кому-то рядом упадет в руки бублик, кто-то схватит пачку баксов, а ты ждешь и веришь, что тоже сам с усам. И если руки будут тянуться, то что-то в них упадет. Вот это и есть поток. И я тоже стою рядом, подняв руки. Я тоже жду подарков судьбы. Ведь мы все халявщики и любим дары. А Дух щедрый. Давай надеяться, что он не пропустит нас с тобой. Главное, оставаться на стреме, а не уходить с того места, куда сыпятся дары.


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Вт дек 22, 2009 6:21 pm

Ravenna забегаю в перед, но что нужно будет делать с ядром потом? - веть надо же его куда-то деть прежде, чем проснемся?


diagnost352[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:53 pm

Сообщение diagnost352[archive] » Ср дек 23, 2009 12:55 am

Prns прости но мне нескем поделится систричка . расакжу как я это понял. Разбтое здание университета возле входа стаю я и еще 8 мь челло после команды штурм у меня по телу проходит волна безмолвия и я пошол по лабиринту комнат при это я ни я актото другой а я наблюдаю со стороны . Успеваю на кажды взгляд на каждый визг пули я монолит .я вселеная ,я сверх человек и я понимаю что мне достаточно раслабиться и я контролирую ситуацию а не мой апонент и это просто это божествено это эфория я это понимаю . достаточно сомнению чучуть напомнить о себе и это все растворяется .Каждый раз как это происходило я выходил из боя или раниный или с потерями кагда я это понял я стал контролировоть это ,и все постояно проходило как по маслу.я хочу скозать что для сомнения не должно быть даже места и твой дух окрепнит а потом врастет в манолит и станит им . Удачи!
[attachment=4781,118]


diagnost352[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:53 pm

Сообщение diagnost352[archive] » Ср дек 23, 2009 1:19 am

Ровенна я создаю карту а она идентична натуральной нет того о чом вы говорите что это и что с этим делать . Я ложусь не засыпая выхожу и все вокрыг токое же что на яву мой друг положил вещь на комод и я сказкл что он положил не какого мира сна я н вижу .


diagnost352[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:53 pm

Сообщение diagnost352[archive] » Ср дек 23, 2009 1:26 am

чтобы отлечить явь от оса я клацаю выключатель света по ощущениям и осознаности от яви нет ни какого отличия я пытался себя счипать себя отличия проктически нет кроме болевого порга.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Ср дек 23, 2009 10:15 am

Равенна, на праздниках, на недельку, поеду в Египет (Хургада). Можно ли там посетить, либо приобрести, что либо полезное, для общего развития? Вообще, хочу папирус найти по нашему исследованию Амдуата. Осознанно сходил бы в Каирский музей, но в этот раз в Каир съездить возможности не будет. Возможно съезжу в Луксор, мне там понравилось в прошлый раз.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Ср дек 23, 2009 11:06 am

Ravenna, да, мне нужно было как-то дать понять, о чём речь.

Я имела ввиду состояние, которое всегда считала осознанным сновидением. Теперь не знаю. Состояние как бы внутреннего свечения кокона и абсолютной тишины ума. Сюжет и время не контролируются у меня в таком состоянии, а как бы отсутствуют, и я очень полно понимаю каждое своё действие и намерение: войти в подъезд, например, подняться по лестнице и т.п. В таком состоянии я иногда могу делать \"чудеса\", описываемые где попало: хождения всякие по проводам, полёты и проникновения сквозь стены. Во время такого опыта я как бы подключаюсь к какой-то глобальной системе знания и мне уже не нужны ни книги, ни фильмы, ни интернеты всякие, я как бы всё знаю сразу или слышу это на очень большой скорости где-то внутри. Я стала хорошо достигать этого как раз после практики перепросмотра (кстати, важно, что именно после одного \"переломного\", \"углубляющего в переживание\" момента) и правильного, нацеленного на себя, сталкинга. Я думала, что это и есть то донхуанское сновидение, которое помогает мне реализовать намерение мага. Но теперь не знаю. Спасибо за уточнения.

Можно ещё: Лаберж всё время говорит lucid, а не realize, он имеет ввиду люцидный сон, так? Если так, то его исследования и практики, получается, как бы... не подходят воинам и ХС? Или я не поняла тогда зачем нужны люцидные сны? Люцидник -не то, контролируемый сон - не то, я тоже поняла. А что такое тогда осознанное сновидение? Пока не сильно поняла разницу. Можно сказать, что ОС - это контроль над Энергетическим Телом, а контролируемый сон - контроль над умом?

Контролируемый сон, как по твоему, может использоваться для ... как сказать... эволюии что ли... для сновиденного прогресса. Ну, если сон - это программа, то контролируемый сон можно ведь за программировать как дефрагментатор или редактор реестра? Или это иллюзия?

Я пробовала сама ответить на этот вопрос: несколько раз задавала себе при погружении в сон вид терминала и делала разные технические работы: соритровала, удаляла, структурировала и т.п. Но особенных перемен не почувствовала. Может, не стоит тратить на это время? Тем более, что это оказалось не очень-то простым делом.

Вот.

Спасибо за разъяснения. Я всё время спешу задать много важных мне вопросов, так как тут популярен слух, что ты скоро уйдёшь, и я хочу подготовиться максимально к самостоятельному путешествию. Так что вот я ещё заготовила вопрос:
Здравствуй, Равенна. У меня есть вопрос к тебе. О картографии.

Верно ли я понимаю, что если карта сна у всех нас примерно одинаковая, то у всех нас есть одинаковая рабочая модель тоналя (карта сновидений, это ведь карта тоналя?), с одинаковым набором базовых элементов. Как бы одна модель материнской платы.

Но есть ли возможность вносить в карту тоналя новые элементы, удалять какие-либо из них.

И вот ещё: ты говоришь, что состояние локаций зависит от нашего восприятия смысла, в них (локации) заложеного, а возможно ли влиять на восприятие, манипулируя объектами в сновидении? Можно отодвинуть храм от дома и придвинуть стадион, и сделать его из средневекового ристалища современным Олимпийским? Это ведь будет влиять на восприятие в первом внимании?

И что тогда означает выражение ДХ \"правильный тональ\", в терминах картографии? Упорядоченный, как при картографировании?
PS - И вот ещё, я подумала: может, в карте тоналя есть какие-то скрытые возможности, которые мы не осознаём, тайники такие. Что они символизируют, если есть?

Спасибо


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей