Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Сб фев 06, 2021 3:28 pm

6.02.21
До 4.30
Озеро, окружённое горами и лесом. Здесь рядом какое-то поселение или турбаза. По ощущениям, ближе к вечеру, скоро сумерки. Мы собрались здесь всей группой. Кто-то плавает, кто-то на берегу сидит. Я долго плавала по этому озеру, потом вышла на берег. Дальше идём к горе, которая была рядом. Здесь внутри широкий туннель, который идёт по спирали вверх. Со мной в этот момент несколько человек из группы и сестра. Поднимаемся наверх и оказываемся в небольшой комнате, помещении, где разговариваем с какой-то женщиной.
Дальше оказалось, что прямо в этих горах аэропорт. Мы с людьми из группы, должны улететь отсюда, но это не так просто сделать. Для этого нужно провернуть какой-то хитрый квест. В это время особенно ощущаю какого-то мужчину из нашей группы. Мы знакомимся здесь со старушкой, которая может нам помочь. Она проводит нас к выходу на самолёт, так как самим найти этот путь почти нереально. Ей тоже нужно улетать, но здесь нам говорят, что мы не можем улететь, а старушка вообще местная сумасшедшая, которая всем говорит, что улетает. Но мы понимаем, что её просто обманули и хотим ей помочь. Заходим в большой светлый туалет. Здесь на кране умывальника есть торчащая деталь, к которой нужно прицепить провод. Делаем всё это и всё таки успешно улетаем вместе со старушкой.
#озеро #водоём #горы #лес #турбаза #гора #туннель #аэропорт #квест #группа #мужчина #старушка #туалет #самолет

До 8.20
Мы как будто где-то на севере, но в другой стране. Снег лежит, солнечно, заходим с мамой в светлое уютное кафе. Здесь всё очень по домашнему, все столики и стулья разные, деревянные стены и пол, играет музыка. У барной стойки стоит хозяйка заведения, выстроилась небольшая очередь. В какой-то момент я выхожу наружу. Снег лежит, солнечно, напоминает европейский город. Напротив набережная реки, которая слева впадает в другую реку. Я стою на берегу и вижу, что ко мне идёт один знакомый. Он в шутку говорит, что столкнёт меня с обрыва, и я вроде понимаю, что у него такой юмор. Иду вдоль реки и оказывается, что я уже в деревне, иду мимо весеннего разлива. Здесь по воде плывёт небольшая "лодочка" из веток с палкой-мачтой. Её корпус находится под водой, и сверху торчит только мачта. Такие лодки якобы делают по традиции на какой-то весенний праздник. Я иду в темноте, уже ночью, по дороге к деревенскому дому.
#север #кафе #набережная #зима #снег #солнечно #лодка #деревня #ночь
До 9.45

За столом на кухне, у меня дома сидит моя двоюродная сестра, ей становится плохо и я говорю ей, чтобы она смотрела на руки. В какой-то момент я начинаю видеть энергию предметов и людей. Вижу у родственников голубые облака света вокруг шеи. Потом я оказалась в очень светлом помещении, как будто храме. Здесь мраморный пол, огромные колонны. С одной стороны у этого помещения нет стены, только колонны, там как будто какая-то южная местность, может пустыня. Здесь я со своей "наставницей" или какой-то богиней собираемся в какое-то путешествие, вроде поломничества. Вижу, у одной из колонн сидят мальчики, которые вроде тоже ученики, но они остаются. На одном из них моя любимая бохо-туника, которую я много ношу в реальности. Как будто я отдала ему её, так как теперь для меня уже это не важно. Ощущение какого-то счастья и света внутри.
#энергия #храм #светлоепомещение #наставница #путешевствие #солнечно #ученики

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение lazzy_cat » Сб фев 06, 2021 4:13 pm

ioneks писал(а):
Сб фев 06, 2021 9:51 am
К размышлениям о классах. Это добавляет определённости, но в командных играх часто есть и роль. Например, лекарь — это роль, которую с разным успехом могут исполнять различные классы. Если в группе юзер занял позицию лекаря, разведчика или ещё кого-то, то от него будут ждать не просто классовых особенностей, а выполнения конкретных обязанностей, связанных с этой ролью. Наш поход тоже можно посмотреть с точки зрения ролей. Например, можно со временем выработать джентельменский набор ролей, и каждую неделю (или не неделю) кто-то будет занимать одну из них, образуя целостный, устойчивый к возмущающим факторам «актив». Остальные в это время будут отдыхать, минимально публикуя сны и следя за новостями. Или ещё как-то. На текущий момент всплывали идеи трёх ролей — это рядовой юзер, который публикует сны, «сводчик», который делает сводку и ведущий, который настраивает локацию. Ещё, например, можно подумать о роли модератора, который будет следить за признаками проявления недовольства и переводить обсуждение по этому вопросу в конструктивное русло. Роль хороша тем, что её полезность для группы видна и контролируема.
Идея отличная, плюсую!
Настоящему воину и семь жизней - не карма

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Сб фев 06, 2021 5:42 pm

После отчёта Иоши, выписал все со мной синхроны и определил с кем было максимальное количество. В тот момент так же родилась идея и подгруппах. Но, вспоминая клише фильмов ужасов, разделяться - не к добру)

По поводу чередования отчитывающихся, у Чиноко были хорошие слова. Не прёт меня делать что-то на обязаловку, это неестественно, особенно, если нет целостности картины в голове. Будет что сказать, скажу. А так, претит сути "пути сердца". Я за естественный ход событий.

#noname
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 5:35 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение #noname » Сб фев 06, 2021 6:35 pm

Dana писал(а):
Сб фев 06, 2021 9:26 am
06.02.21
Поднимаюсь по лестнице из подвального помещения. Судя по всему, из подвального кафе, где была накануне. Иду по европейскому безлюдному городу и дохожу до большого готического здания. То ли замок, то ли костёл, то ли всё вместе. Замок огорожен кованым забором, вокруг большая территория. Стою и жду непонятно чего, будто бы людей. Постепенно начинают подтягиваться люди. Я насчитала трёх, но некоторые были совсем прозрачными.
#подвальное кафе #город #замок #группа
P.s Иоши, спасибо за проделанный труд, очень информативно вышло.
Если насчитала трёх, значит вместе с тобой - четверо. Всё правильно.
Чиноко писал(а):
Сб фев 06, 2021 8:51 am
06/02/21

Современное высотное здание в песках, я нахожусь в фойе с группой людей.

Я в группе людей, нам предлагают попробовать два пути и выбрать один из них.Я делаю выбор по странной логике, которая во сне кажется совершенно нормальной.
#группа #зима #лес #горы #выбор
Иоши писал(а):
Сб фев 06, 2021 3:28 pm
6.02.21
До 4.30
Здесь рядом какое-то поселение или турбаза. Мы собрались здесь всей группой. Мы с людьми из группы, должны улететь отсюда, но это не так просто сделать. Для этого нужно провернуть какой-то хитрый квест. В это время особенно ощущаю какого-то мужчину из нашей группы.
До 8.20
Мы как будто где-то на севере, но в другой стране. Снег лежит, солнечно, заходим с мамой в светлое уютное кафе. Здесь всё очень по домашнему, все столики и стулья разные, деревянные стены и пол, играет музыка. У барной стойки стоит хозяйка заведения, выстроилась небольшая очередь. В какой-то момент я выхожу наружу. Снег лежит, солнечно, напоминает европейский город. Напротив набережная реки, которая слева впадает в другую реку. Я стою на берегу и вижу, что ко мне идёт один знакомый. Он в шутку говорит, что столкнёт меня с обрыва, и я вроде понимаю, что у него такой юмор. Иду вдоль реки и оказывается, что я уже в деревне, иду мимо весеннего разлива. Здесь по воде плывёт небольшая "лодочка" из веток с палкой-мачтой. Её корпус находится под водой, и сверху торчит только мачта. Такие лодки якобы делают по традиции на какой-то весенний праздник. Я иду в темноте, уже ночью, по дороге к деревенскому дому.
#север #кафе #набережная #зима #снег #солнечно #лодка #деревня #ночь

До 9.45

В светлом помещении, как будто храме. Здесь мраморный пол, огромные колонны. С одной стороны у этого помещения нет стены, только колонны, там как будто какая-то южная местность, может пустыня.
Запевала звал группу в Место сбора. Молодцы, кто пришёл! Территория большая (у Чиноко и Иоши - пустыня, ого!), вокруг был забор. Пришли трое (т.е. всего - четверо, пока что).
Пока, пришедшие - это костяк группы.
Группа будет обрастать "жирком", постепенно.
Сразу напишу - спорить ни с кем не буду, лучше сразу прекращать диалог, чем спорить.
Спор = чсв .
Успех похода в сплочённости, сотрудничестве и взаимовыручке.

Вопросы Чиноко:
1. Играешь за орка в комп. игре? (Образ орка).
2. Играешь в хоккей? Вратарская форма. Защитник.
Graf писал(а):
Сб фев 06, 2021 11:21 am
Может появиться какие-то мелкое животное - собака, кошка или еще что-то. Это нормально.
Виртуальная Каналья? ВиКа?
Graf писал(а):
Сб фев 06, 2021 11:21 am
Главное, никого не теряйте. Следите за численностью исследователей.
Поэтому следите друг за другом.
Поддерживаю.

Вечерняя поверка:

В Месте сбора:
Чиноко #В
Dana #М
Иоши #М (правильно?)

Указавшие класс (но, не прибывшие в Место сбора):
Zmeyelov #С
ДиКейТу #С

Ожидаем остальных в Месте сбора.

Просьба к Чиноко, Dana и Иоши - помогите создать намерение на совместный сбор в локации "Место сбора" (в к-й мы сейчас находимся).

До начала похода - 48 часов.

DisPetcher
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Сб фев 06, 2021 6:58 pm

#noname какие 48 часов? Почему? Зачем? Ты куда всех уводишь? Здесь тема о другом. Не перетягивпй одеяло на себя.
Йонекс, обрати внимание, я не хочу, чтоб тема развалилась. Или я зря паникую?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Сб фев 06, 2021 7:06 pm

Энергию Ноунэйма нужно правильно приложить, он хорошо структурирует процесс. Но, возможно, не понимает что требуется. Надо ему подсказывать, но учитывать его требования, если он их будет выдвигать. Скорее всего, это будет необходимым условием. Вот, смотри:

Ноунэйм, поясни, плиз что за поход, куда и в какие сроки? (Который начнётся через 48 часов.)

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Сб фев 06, 2021 8:08 pm

#noname, классно находишь синхроны! Но покидать Таверну ещё рано. Не все еще до неё дошли. Как я уже писала, что "3 дня", которые я озвучила в сновидение, могут в реальнасти быть совсем не 3 днями. Если сейчас побежим вперёд, кто-то останется позади, так и не настроившись на команду.

На счёт классов, задумка интересная, но не уверена, что игровые классы применимы в походе. В играх походы немного отличаются от сновиденных. Там главная цель сражение, на игроков постоянно нападают, поэтому требуется и целитель, и воин, и разведчик. Но мы скорее идём в исследовательскую экспедицию, чем в битву. Если так распределиться, может получится, что целители почти не потребуются, или в крайних случаях. Возможно, если выбирать классы, то немного другие по функциям.

Здесь, скорее можно сравнить с первооткрывателями. В таких экспедициях были капитан, штурман, основная команда, ученые, картографы, художники и тд. У нас сейчас есть ведущий, который ведёт команду в нужные локации, капитан , который направляет весь процесс в правильное русло, пресекает разброд и шатание. #noname выбрал роль, он круто находит синхроны, кто-то пишет отчёты, документирует процесс и успехи.

Сейчас мы, как первые путешественники, у которых нет ни фотоаппаратов, ни видеокамер, ни gps навигаторов. Приходится обходиться "полевым журналом", зарисовками местности и определять стороны света "по звёздам".

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Сб фев 06, 2021 8:10 pm

Сейчас наша только-только формирующаяся группа столкнулась с первым рифом. От того, пройдем ли мы его, зависит, сможем ли мы вообще когда-нибудь стать действительно группой, а не кучкой людей, пишущих в одну тему.

Происходящее описывается как эффект Даннинга-Крюгера. Вот эту картинку, думаю, многие видели: https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... egUIARCOAQ, на ней этот первый риф очень наглядно показан.

Как его пройти - вопрос для всей группы. Не для кого-то из участников, а именно для всех. Сможем пройти его - есть шансы, нет... ну, значит, нет. Как его пройти - я не знаю, Диспетчер уже говорил, раньше мы так далеко не заходили. Я прошу всех отвлечься от размышления над ролями/классами (черт меня за язык дернул) и задуматься о том, что я сейчас сказал. Еще раз - правильного решения нет, его нужно найти. Найти всем вместе.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Сб фев 06, 2021 8:13 pm

kolona писал(а):
Пт фев 05, 2021 9:38 pm
Привет, могу ли я здесь принимать участие или поздно? Следила за всем с самого начала темы, была(и есть) некая боязнь, так как совсем не спец в осах пока.
Привет, присоединяйся. Ну, не получится так не получится, что страшного. Скорее всего что-то да получится. В любом случае приобретёшь опыт.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Сб фев 06, 2021 8:19 pm

Есть впечатление, что не все понимают цель экспедиции в целом. Или же эта цель размыта, и "поход на север" для кого-то звучит несколько абстрактно. На север - но куда конкретно, что именно исследовать, каким образом? Для меня это не первостепенно, и важен процесс, но есть люди, которые не могут слажено двигаться без цели на горизонте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей