Постановка задачи для первого эксперимента

2-th gate of dreaming
defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Сб сен 12, 2009 10:33 pm

Я так понял: Мы пройдемся по всем стихиям - выберем себе подходящего неорганика, будем с ним дружить и учиться :)По стопам магов древности пойдем.
Тогда, по идее, при ковырянии в земле, мы должны источать привлекательную энергию для духа стихии. Страх - одно из этих чувств. Это вам как раз про барьеры. Для лучшего результата ритуала привлечения подошла бы ночь, кладбище, луна, глаз соседского кота и.т.п. Так что, бабулю по-страшней надо представлять...

Мне еще кажется, что у человека должна быть предрасположенность к какой-нибудь стихии....Кто-то любит воду, кто-то в огороде поковыряться, а кто-то мечтал стать пожарным или летчиком....И вот чем выше стихийная предрасположенность, тем больше шанс заиметь подходящего учителя.

Evgenyi[archive]
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:47 am

Сообщение Evgenyi[archive] » Сб сен 12, 2009 10:54 pm

решил навестить свое место) да и перец прихватил) было уже достаточно темно... но место нашел легко) посыпал, еще раз проговорил пожелание... собой же взял варган)) сыграл на нем:) было волшебно:) тихо , темно) пошел от места к тропинке.. и тут толи показалось... но пробежал силуэт ростом около 2х метров и исчез за деревом... т.е на протяжение всего процесса , он был у меня за спиной и врядле это мог быть человек ибо не было никаких звуков...а там галька на тропинке так и так слышно было бы... :) вот так вот:) но было очень здорово:) и сейчас приподнятое настроение) и обострилась интуиция) подошел к дому друга и решил постоять зная , что встречу знакомую) так и случилось:))

Decoder[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 7:54 pm

Сообщение Decoder[archive] » Вс сен 13, 2009 2:04 am

QUOTE (defect @ 2009-09-12 21:33:25)
Я так понял: Мы пройдемся по всем стихиям – выберем себе подходящего неорганика, будем с ним дружить и учиться :) По стопам магов древности пойдем.
Тогда, по идее, при ковырянии в земле, мы должны источать привлекательную энергию для духа стихии. Страх – одно из этих чувств.


Друже, мысли ширше! Мы идем по стопам ХС, которые разнятся с магами древности современным, проапгрейженным и нетрадиционным подходом к предмету, так что нынче не обязательно бояться до усрачки для того, чтобы наладить контакт с Духом.

Я вот вчера второй раз побывал на заветном месте, с цель окурить грядку базового элемента табачным дымом. По пути преодолел барьер, который сам себе поставил несколько лет назад, бросив курить. Кстати, приключился интересный эпизод - было желание приобрести непростую какую-нибудь сигару, и заприметил я в ларьке черную пачку без опознавательных знаков, но со стилизованным логотипом из прямых линий, очень похожим на буквосочетание ХС. Пачку мне не продали, т.к. была только одна на витрине - вроде как муляж. Продавцы очень удивились, типа как в первый раз ее видели. Довольно неподдельно так все было, что тем более удивительно с учетом того, что это не сон, а реал. Пришлось в общем приобресть из табачного, что попрощще, без магических ассоциаций.

Обкурив землю и пообщавшись с ней, я двинул к дому. Минут через десять неспешной прогулки в сознание вдруг пришла \"земляная\" теория и кусочек практики. В общем, как-то неожиданно я увидел \"социальные\", \"городские\" потоки, в которых текла субботняя жизнь нашего города. Это были обычные тротуары и проезжая часть, но я их прочувствовал нутром, и сойдя с пешеходной дорожки на пяток метров, я почувствовал, именно ощутил себя вне городского \"стандарта\". Чуть позже, я уже сознательно изменил стандартный \"человеческий\" маршрут - в этот раз навстречу попались два очень странных близнеца, здоровые мужики лет под 40, с квадратными фигурами и высокоинтеллектуальными рассуждениями о интуиции и ещще чего-то там, не успел уже расслышать. Ещще через десять минут город полностью засосал меня обратно в свой поток; это дело, потренировавшись, тоже можно наловчиться отслеживать. Вот такой субботний lesson от элемента Земли получился.

mell[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 7:21 am

Сообщение mell[archive] » Вс сен 13, 2009 2:54 am

Сегодня удалось вырваться в лес. Выбрала место, руками взрыхлила почву, сразу почувствовала поток тепла и внимания от земли.
Попросила землю стать моим учителем на несколько дней. Получила явный отклик.
Ощущения были сновиденные.. Как будто я нахожусь в сновидении и изучаю пространство вокруг себя.
Также попробовала эксперимент с миской в сновидении.
Поднесла миску к стене, ее начало притягивать. Затем миска как бы вошла в некую \"ложбинку\" в воздухе, около стены. Попробовала снова отойти и подойти с миской к стене, на этот раз миска начала притягиваться в разных направлениях но только не по прямой.
Старушек пока в сновидении не встречала, хотя выразила намерение увидеть именно старушку.

Mike[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 3:47 pm

Сообщение Mike[archive] » Вс сен 13, 2009 7:41 am

Стали происходить интересные вещи. Будто реал откликается на мои мысли. Серьёзно. Например - я за вчерашний день потратился на 100 рублей, поскольку в деньгах испытываю большую нужду об этом слегка переживал, зайдя ночью в киоск, обнаружил на полу сотенную купюру на видном месте. Спросил у одной покупательницы не она ли обронила, вы бы её лицо увидели))) когда я ей деньги протянул и спросил, видать это удивительно... Тётка отказалась и деньги я забрал. Ну а придя домой, умудрился уронить хард при работающей системе. Тот потух и всё никак не мог набрать обороты. Как ни странно после перезагрузки винт за пять минут восстановился после такого инфаркта. он и так перепаянный весь... Короче подобные вещи стали происходить с момента моего обращения к земле.
P.S. а харды у меня никогда не выживали:D уж штуки 4 сами сгорели... даж не беру ни у кого.

lossa[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:39 pm

Сообщение lossa[archive] » Вс сен 13, 2009 9:27 am

Вот уже несколько дней \"ухаживаю\" за своим местом, прихожу, тихонько разговариваю с землей-учителем, или просто пребираю руками землю.
Сегодня под утро мне приснилось, что приехал некий маг, мужчина с черными как смоль волосами и светло-голубыми, сияющими глазами. Приехал на олене - огромные рога, темно-коричневая голова , а тулофище кофейного, бежевого красивого такого цвета. Маг предлагал всем оседлать оленя. (Я понимала, что это как экзамен - кто сможет удержаться на олене, тот предназначен магу в ученики или помощники). Выстроились целые толпы, но никто не смог - олень или не подпускал людей к себе или моментально их сбрасывал. Я же сидела в стороне, на земле, и читала книгу. Мне совсем не хотелось в этом участвовать, ни становиться учеником, ни стоять в очереди, ни быть сброшеной оленем. И вдруг я услышала дыхание на плече. Возле меня стоял олень, я и не заметила, как он и подошел. Олень не только стоял, сам предлагая сесть на него, но и опустился на колени, чтобы мне было легче его оседлать. Тут же рядом возник и маг. Потом я увидела у себя в руке большую банку кофе и на ней свое новое имя:))). Маг сказал, что это теперь мое новое имя.
Равенна, скажи пожалуйста, как на это реагировать- мне переменить ник или держать новое имя в секрете:))) или это просто ЧСВ резвится?:))))

Hobbit[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:16 pm

Сообщение Hobbit[archive] » Вс сен 13, 2009 10:40 am

Ничего особенного сегодня ноью небло в снах. Хотя и снов было всего пару штук и каких-то блеклых. Правда на утро ощущение будто во сне в меня вкладывали информацию, просто очень тежолая голова будто я целую ночь учился. Наверно может быть что земля просто записала нужные знания в мозг, а там они проявяться когда надо. Сегодня еще наведаюсь к месту, посмотрим что будет.

Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Вс сен 13, 2009 10:48 am

Чот ко мне пока земля-учитель во сне не я вляется и отклик вроде был,мож что то неправильно делаю.
Но сны интересные снятся.Сегодня например,попал во сне на практикум к Равенне.
Очутился я в большом замке(эт вроде как дом Равенны),встречает меня Равенна и Daedalus(причём они не представляллись,я как только их образы вспоминаю так сразу \"имена\"возникают в голове)заводят в большой зал по середине стоит длинный стол.С этого момента ничего не помню,хотя точно знаю что,что то интересное было,но как ни пытался вспомнить ничего не получалось.
Проснулся я,удивился,и дальше завалился спать.И снова сниться большой дом,но ни Замок,опять встречает меня Равенна но только уже с какой то девушкой,вроде как подруга.И вновь разговор был о практикуме,и здесь я опять ничего не помню.
Вот так всегда,самые интересные моменты и незапоминаються :( :).

trimmer04pro[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 6:40 am

Сообщение trimmer04pro[archive] » Вс сен 13, 2009 12:12 pm

Сегодня во одном из снов был намёк на наставника,но я не склонен видеть в этом сне каих-то магических аспектов...
Снился технарь,идёт какая-то пара(походу математика)Учитель-женщина неопределённого возраста(между 20 и 30)
У меня вертится мысль,что мне нужно пойти к директору и подать заяву об исключении меня из рядов учащихся сего славного учреждения...Но как свалить с пары?Я подзываю учителя и предлагаю выйти в корридор,дескать есть конфеденциальный разговор.Мы выходим,я говорю о своём желании уйти из технаря,в ответ она начинает меня отговаривать,постоянно держа за руку(меня это зацепило во сне,ведь в реале я в этой руке держу горсть земли,когда окуриваю табачным дымом)...Она явно акцентировала моё внимание на руке,даже взглядом указывая,мол посмотри на руку...Я смотрел...пока не проснулся...А в руке был мешочек с горстью земли заботливо мной прихваченой с моего места,дабы укрепить связь с наставником-неоргаником...Я специально его беру в руку,когда засыпаю...

Короче вот как-то так...

P.S.Поутру за завтраком несколько раз ловил себя на дежа-вю...

\"-У тебя когда нибудь бывало такое,что не знаешь проснулся ты или всё ещё спишь?
-Я так живу,брат...\"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя