Плексусная система Маси

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение GeSHeK » Сб май 03, 2014 2:17 pm

Между прочим, довольно щедрой. Благодаря ей я осознал, что не до конца понимаю ПС. И благодаря ей начал работать над своими пробелами. И знаешь что, теперь я знаю что на самом деле делает Пс, Масяня действительно гениальная и невообразимо изобретательная ( не считайте это лестью или подхалимством :oops: а то вдруг она порчитает,я ж исстесняюсь весь) всё ,как любил говорить Си, на кончиках пальцев. Спасибо Масяне, Спасибо Лелитам- ты толкнула меня на качественно новый этап развития. :oops:

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение donny » Сб май 03, 2014 2:18 pm

ух и далеко моё молоко убежало.. Давайте расставим точки.
Позиция letitamа ясна и там есть правда, но у меня к нему (к ней) есть личная просьба! - не принимать близко к сердцу происходящее тут и вот почему: этот форум своей динамикой дышит на ладен, об этом я перекинулся словечками с магэссой пару дней назад, т.к. уже сколько лет реальное развитие ХС зависило лишь от присутствия старших (Маси, Равенны, Огдена и иже с ними) Конечно можно сказать, что всё уже раскрыто, написано и мы всё только повторяем, но мне и еще нескольким ребятам хочется оживить знание и пусть мы начнём боком и чёрти-как! Да нас всегда как котят таскали за собой, а как хозяева ушли, мы затыкаемся и перевариваем, а ничего сами не можем. Сколько усилий было приложено, чтобы мы самостоятельно могли делать открытия? Я вполне понимаю, что им тупо неинтересно с нами, ибо мы никак не станем ровней. Я верю в настоящий напор ХС. Лично у меня хватает достаточно наработок в исследованиях и новых открытиях, которые я также обсуждал с Масей, но она, между прочим, настояла чтобы я всЁ обсуждал с ребятами на этом форуме, потому что очень хочет, чтобы мы развивались! И также я знаю здесь людей, у кого тоже есть наработки, но мы все варимся в своих картах, ПМах и прочих триксах, которым нас научили.. И то, что здесь происходит это мой косяк - что я сразу поставил вопрос строго и не захотел видеть здесь обсуждение глюков и эффектов от ПС, от того мы неделю мусолим всё, ибо правда непросто и не всё понятно.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение GeSHeK » Сб май 03, 2014 2:41 pm

Согласен. С момента когда я узнал о хс ,чужой придуманный кем то взгляд на мир ,привитый мне с детства ,больше не держит меня темницей. Мир такой огромный и столь же загадочно интересный, я как ребёнок попавший в сказку. И не собираюсь его терять. Великолепные люди оставили тропу для всех желающих, и не их печаль что кое кто выбрал трусость "жизни в загоне"и кредо "моя хата с краю" . У меня появилась цель в жизни, ооглядываясь назад я понимаю как был несчастен. Мы все свет сознания в коконе разума, своей волей создаём миры и смещаемся по ним благодаря своей вере. Познание ради познания, развитие ради развития, стремительный полёт медленному шагу, это и есть мой выбор, бесконечный эксперимент-активная сторона бесконечности, лучшего вызова и желать нельзя.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Сб май 03, 2014 3:11 pm

Так вроде стартонули уже? Или мой начальный набор упражнений всех не устраивает? :no: В любом случае, я в данный момент практикую тот набор, который описывал выше. Отпишитесь тогда, кто подключается. Если кто-то хочет "уйти в тень" - окей. Просмотров около 800, а отписываются в теме меньше 10 человек. И лучше конешно смеяться на отписывающихся в теме :) donny - можно где нибудь в личке перетереть вопрос с корректным стартом. И кончать флудить, раз уж такой метод нас не устраивает.

Аватара пользователя
yakk
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:07 am

Re: Плексусная система Маси

Сообщение yakk » Вс май 04, 2014 12:45 am

Подготовительные упражнения. Их 3. Изложены довольно понятно.
Читая имеющиеся источники о плексусной системе (
Marakesh писал(а):...
Для тех, кто не в курсе, что такое Плексусная система, ниже приведу ссылки:
archive/index.php/by-category/83-5-tekh ... a?start=10 - по этой ссылке книга о ПС;
dream/dreamhackers.ru/index.php/topic,1145.0.html - дайджест по ПС(там другой набор упражнений).
Есть проблема, в книге должны присутствовать изображения, на которые ссылается текст. Но их потёрли, как, в принципе, и почти во всех постах Маси в мастерской. Если у кого сохранились рисунки, либо есть аналогия, тоже делитесь. Будем разбираться :)
...а так же dream/dreamhackers.ru/index.php/topic,5319.0.html)

а именно, разделы с комментариями людей, кто практиковал ПС, становится понятно, что иллюстрации очень помогли бы, но их нет. Давайте по мере нашего продвижения в начавшемся исследовании, заполним этот пробел, опробуем на личном опыте и поделимся с остальными.

Так как Материалы Плексусной Системы выложены однозначно, как минимум по двум ссылкам,(я на данный момент имею 3 вышеуказанные веб-ссылки), то от ведущего практа на нашем начальном этапе, по моему мнению и, учитывая, что в данный момент здесь все так или иначе "начинающие", необходимы только действия по определению и дальнейшему мониторингу сроков выполнения участниками упражнений (заданий) и, как следствие, обязательность отчетов на данном форуме.

Если будут сроки - будет больше стимула, чувства ответственности и, конечно же, поддержки "молодых" исследователей ПС форумчанами.

Подытог: в этой теме выразили намерение в исследовании ПС Marakesh, Beginner, GeSHek, yakk и (при каких-то условиях) Donny. На данный момент 5 чел.

Я совсем новичек - тай-цзы, дянь-тянь и прочее мне неизвестно на данный момент.

Я бы хотел начать с самого начала. С подготовительных упражнений, данных Magmas.
Предлагаю на это отвести, скажем, неделю. Можно создать отдельную тему для отчетов, можно продолжить тут, но как-то не очень, я за отдельную тему, а тут пусть решаются "технические вопросы". В новой теме заглавным сообщением лучше указать как раз-так начальные упражнения, а далее выкладывать их по мере продвижения (или... актуальности...)
Отчеты - ничего заумного - делаем упражнения и отписываемся о том, что вы замечаете измененного, нового, необычного с тех пор, как начали "тренировку". Даже если ничего... можно отчитаться: "Сегодня ничего". Трикс ведь, в первую очередь, в потоке и совместном намерении.

За это же время, разрешатся все вопросы с лидерством, смыслом и т.п. Заодно и определимся с более точной программой действия в рамках "возникающего практа".

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Вс май 04, 2014 7:41 am

yakk, если бы ты потрудился перейти по ссылкам и перечитать всё, то увидел бы, что везде один материал. При чём он уже склеен в книге. И нахрена снова начинать всё сначала? Это как колесо, которое крутится. Вам говоришь: "Стартанули", но по ходу даже ни кто не увидел этого. Окей, давайте. Сейчас придёт какой нибуть gekk и скажет. Не, у яка фигня - вот вам новая ссылка. Я к тому, что начинайте уже практику. Отписываться будем, когда получим результат.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Плексусная система Маси

Сообщение progressor » Вс май 04, 2014 1:59 pm

Присоединяюсь к исследованию.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение lelitam » Вс май 04, 2014 2:05 pm

Ok, пацаны.
Делайте что хотите и как хотите. Для меня это знак.
Была информация, которой мне хотелось с вами поделиться … ну значит время ещё не пришло.
Дух не ошибается. Пусть будет так.

Для тех кто решил начать, песочные часы — это не первое упражнение.
Первое описывали Масяня и Анибус.
Поищите в форумах — это наполнение тела энергией. Подготовительный этап. Это самое начало.


Если вы всё сведете к флуду и разборкам, к оскорблению других участников и выяснению у кого яйца больше, я прикрою тему.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение GeSHeK » Вс май 04, 2014 4:11 pm

Это дыхательные упражнения -через Вишудху в тело?

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение lelitam » Вс май 04, 2014 4:58 pm

Да, именно они.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 186 гостей