Псих./Физ. напряги в реале и осознание в сновидениях

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Псих./Физ. напряги в реале и осознание в сновидениях

Сообщение warsfeil » Пт авг 09, 2013 2:52 pm

Поднимал уже этот вопрос, пока по данной теме есть небольшой опыт: устроился в "корпорацию зла"(коих множество), проработал там специалистом "технической поддержки" четыре дня и ушел, потому что требуют отдать работе 6 смен в неделю по 7 часов, а в замен платят очень мало, неговоря уже про плотность людских душ в офисе - 5 человек на 5 метров*2;

Сама работа для меня была в новинку, постоянно принимаешь звонки, либо сам звонишь клиенту, при этом массу информации приходилось впитывать налету и делать веши, не привычные для меня, но уже доведенные до автоматизма у старичков(>1,5 года стаж).

В общем эти дни выспатся нормально не мог, но просыпался с ощущениями в груди, характерными для дней с осознаными сновидениями, но памяти о том. что снилось разумеется не было.

На 4-ый день уволился и выпала возможность выспатся, как результат, тот утренний период в который я обычно вставал готовится к выходу на работу, а сегодня просто спал, были яркие на грани осознания сновидения и хорошо запоминающиеся.

Выводы?

Мне пришлось заставлять себя впитывать новую информацию, делать вещи(много разговаривать) рефлексы для которых в моем теле не выработаны до автоматизма, вернее их вообще не было. (каким образом это разминало мой мосх, сложно сказать) Так же приходилось нарпягать внимательность и сосредоточеность, что тоже не очень привычно. :D ну и желание осознать себя в сновидении, вопреки усталости.

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Псих./Физ. напряги в реале и осознание в сновидениях

Сообщение content » Вс авг 11, 2013 11:46 am

Иногда кажется что офисы это не помещения для работы, а стойла для контроля. При работе например из дома, сделав тот же объём работы не чувствуешь такой вымотанности и апатии как при работе из офиса. Не отдаётся энергия на сам процесс офисной "жизни".

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Псих./Физ. напряги в реале и осознание в сновидениях

Сообщение warsfeil » Вс авг 11, 2013 5:53 pm

Не совсем, уже писал, что там были люди кто по 1.5-3 года и более лет там работают, потому им там так же уютно и просто, как если бы они были дома.

Суть в другом, вот мы проснулись и занимаемся в течении дня чем-то одним и тем же, мозг работает по отработаным алгоритмам, нам лишь остается сменять их один за другим.

В эстремальных ситуация или просто "неютных", заранее рабочих алгоритмов нет или как один хороший парень/девушка(?) назвал(ла) - "шаблоны", мы в срочном порядке начинаем их нарабатывать, искать новые решения в реальном времени.

Перевозбуждаем мозг, он начинает создавать новые связи. когда же новые шаблоны готов и связи созданы, мы снова начинаем действовать "по привычке".

Зачастую, некоторым на всю жизнь хватает небольшого набора "шаблонов".
Итого, мозгу комфортно, осознания ноль, сновидения непомним - мы спим.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Псих./Физ. напряги в реале и осознание в сновидениях

Сообщение warsfeil » Пн авг 12, 2013 7:32 am

Ну вот, отрабатывал полтора часа на автокурсах "змейку", лёг вечером как только появились признаки желания уснуть, попытался настроится, в итоге утром с 7 до 8 три коротких слабоосознаных и прозрачных сновидений. Даю 80% если бы делал весь день, что-то обычное и привычное, ничего такого бы не случилось, а приснилась бы какая-нибудь ерунда.

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: Псих./Физ. напряги в реале и осознание в сновидениях

Сообщение Prislav » Пн авг 12, 2013 3:14 pm

Посчастливилось попасть на море и там неудобная кровать, летающие насекомые, песок на простыне, не давали полностью погрузиться в объятия Морфея и как результат - осознание во сне второго уровня, т.е. во сне я заснул и только там осознался. Это был мой первый ОС такого уровня, когда меня не выкинуло из ОСа, а я смог фокусироваться на деталях пейзажа и т.д. Вытянул из этого ОСа меня звонок по мобильному в первом сновидении, куда я попал и там сразу же осознанность пропала.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Псих./Физ. напряги в реале и осознание в сновидениях

Сообщение warsfeil » Вт авг 13, 2013 11:33 am

Prislav это скорее ближе к камушкам между пальцами и т.п. ..

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: Псих./Физ. напряги в реале и осознание в сновидениях

Сообщение Prislav » Ср авг 14, 2013 4:08 pm

Я думаю это всё можно отнести к физическим раздражителям в повседневной жизни.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Псих./Физ. напряги в реале и осознание в сновидениях

Сообщение warsfeil » Пт авг 23, 2013 10:19 am

Кажется, кое-что понял! Как при настройке КС снижать осознанность(засыпать), не боясь её потерять, да все очень просто! Напряги помогли мне это понять.

Просто надо повышать и снижать осознанность в реале, каким-либо способом (не важно каким) повышать концентрацию внимания и соображалку на длительное время, а затем плавно снижать до минимума на короткое время, как на любой тренировке (там сделал жим лёжа 20 кг, полежал и отдохнул 30 сек, затем новый подход). <--- это качает такой параметр нашего сновиденного перса как "осознанность".

Далее "сновиденная память", причем такая, что позволяет запоминать всё уже во время КС/ОС, какая её получать? - тоже просто, можно пользоваться картой, но мне кажется фишка картографирования не в записях, типа - "сегодня я пил чай в кафешке, сидел на красном стуле и разговаривал со спрайтом", это лишь побочный продукт картографирования, главное то как мы "вспоминаем" сны.

Как это происходит у меня к примеру, если я проснулся и почти ничего не помню, что бы не писать в дневник - "кажется это была школа", я ложусь и принимаю удобную позу, закрываю глаза и очень долго(у всех по разному) принимаюсь вспоминать где-же я всё таки был, до тех пор пока в голове не "промелькнет" память об этом моменте (ага, школьный хол, почему-то забит партами, тусклый свет, стоял и разговаривал с училкой) записываю, что успею, а потом память снова исчезает, но именно в этом и состоит весь смысл картографирования! (имхо)

До вчерашней ночи. несколько дней просто делал настройку КС, в результате яркие сны под утро, в общем всё как обычно. Вчера ночью, перед тем как я чуть не уснул при настройку ( :D ) осенила мысль - "вот я чуть не уснул, потерял осознанность, но вовремя заметил и снова собрался, а что будет если делать это сознательно(?), там представить что в комнате, есть что-то что нельзя учуять, увидеть или почувствовать рукой, но что обязательно(!) надо найти и всеми силами постараться это сделать, затем недолго расслабится, но взяться снова за поиски(?) и так несколько раз." Занимался этим на сколько хватило.
Затем где-то в 6/7-ь утра почему-то проснулся, но затем снова уснул и...

В результате как минимум четыре сна с элементами контроля и настроение отличное(давно так не веселился), да еще и запомнилось всё неплохо(не надо сидеть и по двадцать минут вспоминать): с особым пристрастием послал на три буквы спрайта, под видом родственника, предлагавшего какую-то ерунду(впрочем как и в реале, что обычно меня жутко бесило, но приходилось делать) , затем оказывается в моем доме лифт открывается на втором этаже, но при этом ведет себя очень странно, буквально выбрасывает пассажиров на этаж, соседи ткнули пальцем в арматурины, которые и были причиной его взбрыкиваний, затем где-то в районе дома страдал фигней, кажется просто бродил, затем познакомился с довольно милыми девушками(спрайтами), вот только откуда они там взялись, вроде раньше не видел. Такие дела.

P.S.
Всё таки нашел ошибку.. при настройке КС нет потери осознания, просто скорее всего я делаю её не правильно..

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Псих./Физ. напряги в реале и осознание в сновидениях

Сообщение warsfeil » Пн авг 26, 2013 3:30 pm

Сегодня получил короткий осознанный сон, всё таки истина где-то рядом.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Псих./Физ. напряги в реале и осознание в сновидениях

Сообщение warsfeil » Ср сен 04, 2013 4:28 pm

с 8 до 17 работа, с 17 до 22 второе высшее - как превратить в неделание? :)
в таком режиме можно научится эффективно практиковаться
ценна каждая свободная секунда и эффекта от намерения больше, кажется..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей