Карта пути [ДУ]

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 3:38 pm

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=5126#p5126 писал(а):Мы могли бы исследовать ЦС в сновидениях, и у меня была такая идея, когда я предложила повторить путь египтян в Дуат. Но дримерам это было не интересно, поэтому мне пришлось выполнять их просьбу о накоплении сил и навыков. Чтобы обстоятельно обсуждать эту тему, нужен общий опыт. В данное время его нет.
Насчет Духа... Я не стала бы подозревать его в злых шутках. Хотя иногда его действия кажутся нам не очень добрыми. Тут нужно понимать, что мы не обладаем той панорамой взглда, которая доступна ему. Может, он ведет нас так к знанию, а мы воспринимаем это, как что-то нехорошее. Но я не эксперт по контактам с Духом.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 3:40 pm

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=5284#p5284 писал(а):В сновиденном мире много подземелий. Конечно, ты можешь оказать там и вдруг осознаться. Когда дример находится в осознанном состоянии, лабиринты представляют для него серьезную опасность. Лабиринты - обитель неоргаников, а ОСы делают людей очень уязвимыми, т.к. мы теряем в ОСах множество щитов. То есть, нео (неорганики) могут устроить западню и поймать тебя в лабиринте. Затем, разведя тебя на разные чувства, они могут слиться с тобой. Вроде что тут страшного? Ан-нет! Им потребуется среда обитания в твоем теле, и это будут доброкачественные или злокачественные опухоли, жировки, водянистые полости. Очень трудно не попасть на крючок. Изриги рассказывал, как нео поймали его в лабиринте. Узкий коридор вдруг начал зарастать клейкими полосками. Мимо него пробегали толпы паникующих спрайтов. Еще мгновение, и он оказался бы мухой в янтаре. Но тут в стене открылась узкая ниша, и прекрасная дева затащила его в небольшую пещеру. Он был так благодарен ей. Она была такой удивительной, такой притягательной, доступной, нежной. Внезапно вспыхнувшее чувство неописуемой любви бросило их на пол. Изриги думал, что будет секс, но у нео не бывает влагалищ. И он запоздало понял, что у нео свою понятие о сексе. Неорганик просто слился с ним, растворился в нем и остался в его теле до конца жизни.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 3:47 pm

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=5512#p5512 писал(а):Вопросов появляется все больше, и они все дальше уводят нас от нашего проекта. Давайте я напомню вам план исследований. Мы должны подготовиться в визиту в сердце пенумбры. В какой-то мере это квест, и выполнять его вам не обязательно. Просто эта авантюра даст вам ряд хороших возможностей. Вы можете научиться нескольким полезным триксам. Например, производить \"настройку сновидения\".

Если вы считаете, что можете обойтись без настроек и всяких прибамбасов, это ваше личное дело. Тогда вы можете тратить время и силы на какие-то другие проекты. Но у меня к таким ребятам просьба. У вас есть шанс создать новый ХС-ный форум на сайте румаге. Там вы сможете развивать свои интересные темы и заниматься всем, чем захотите. А мы здесь будем проводить занятия по учебной подготовке воинов - то есть, по установленному плану будем рыть окопы и строем ходить по плацу. Наверное, это скучно. Куда интереснее трепаться о высших материях. Но лично я этого не приветствую.

Раз за разом этот форум превращается в кипящий котел хаотических тенденций. Раз за разом я прошу вас сделать выбор и остановиться на чем-то одном. Поэтому если вы хотите красиво тусоваться, идите на другие форумы. Здесь мы будем продолжать проект по исследованию сновидений. Я хотела бы видеть здесь людей, которые заинтересованы в постижении загадок контролируемых сновидений. Такие темы, как \"Я Ванек, ничего не умею, но у меня все получится\" или \"Эй! Я пришел! Ну-ка быстро развлеките меня какой-нибудь хней!\" превращают форум в топкое болото. Давайте опробуйте на себе внутренню дисциплину. Если вам нечего сказать, а все-таки хочется, то найдите для этого другое место.

У нас есть директория \"Курилка\". Если хотите пофлудить, делайте это там. Я могу создать для вас еще кучу директорий, но в серьезных темах давайте говорить о проекте.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 3:52 pm

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=6186#p6186 писал(а):Про Цоя не знаю, а Земфира по жизни была близкой подругой Масяни. Я уверена, что она в свое время читала материалы ХС.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 3:55 pm

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=7266#p7266 писал(а):Аккаунты Кубуса и Масяни были удалены с Аворлда, хотя Старлинг обещал Масе вечный модераторский статус. Если кто-то из вас, друзья, зарегистрирован там, передайте общественности следующие строки: \"Покойся с миром Аворлд. Нога ХС больше не ступит сюда. Просто пачкаться не хочется. Аминь.\"

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 3:56 pm

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=7346#p7346 писал(а):Grey, письмо отправлено
defect, Кубус появится на нашем новом форуме.
К коллегам!

Если у вас имеется первая и вторая удаленные темы Кубуса на Аворлде, я прошу вас сделать здесь тему и выложить материал. Всякие разборки нам не нужны, а сабжи по теме патча были бы интересны.
Хотя давайте и разборки - это же иллюстрации к теме патча :))

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение dan27 » Вс июн 18, 2017 4:05 pm

узелок писал(а):
Вс июн 18, 2017 1:38 pm
считаю, что самообман должен быть только твоей проблемой. Только. Твоей. Проблемой.
А еще проблемой тех, кому хочется того же.
узелок писал(а):
Сб июн 17, 2017 6:55 pm
Чтобы попасть в Америку не нужно изучать историю Колумба. Понятно изложил?
А зачем знать историю своей страны? Чтобы понимать, кто есть ты и кем были твои предки, чтобы понимать какие были ошибочные периоды и чтобы больше их не повторять. С ХС та же история. Уже почти полтора десятка лет ХС очерняют, пытаются искоренить наш Дух, "эстетику". Пока что есть люди, несущие истинный Дух ХС, но что будет, если они исчезнут? И даже не если, а когда. Всякие нехорошие люди не упустят момента изменить нас, переманить на свою сторону.
ioneks писал(а):
Чт июн 15, 2017 8:58 am
Инфа не зря рассредоточена, поэтому мы должны быстро её собрать, скомпилить и похерить эту тему со всеми концами. Построенная карта будет чисто для нашего личного внутреннего использования. Необходим интенсив в ближайшие пару дней.
С тобой, ioneks, я тоже не во всем согласен. Конечно, в истории ХС есть моменты, которых не должно быть в открытом доступе. Но ведь есть и совсем безобидная часть. Ее, я считаю, нужно вычленить и оставить следующим поколениям на самом видном месте. И в этой части обязательно должно быть что-то, передающее Дух ХС.

Вспомним, что писалось в начале темы:
ioneks писал(а):
Чт июн 15, 2017 7:57 am
Первые ХС, пройдя свою часть пути, оставили нам конкретные ориентиры. Мы, следуя по их стопам, должны достичь этих ориентиров. Можно сказать, что нам оставили карту, маршрут. Стало быть, мы находимся в некотором месте этого маршрута (или рассредоточены в нескольких местах). Понимание своего места на этой карте даст ответы на многие вопросы. В первую очередь, правильно ли мы двигаемся и что делать дальше. В частности, сейчас мы штурмуем такой ориентир как ДУ. Этот ориентир нам оставлен предшественниками. То есть, когда-то подобным образом пытались попасть в ДУ и ХС–1.0. стало быть в их истории был такой эпизод. Этот эпизод находится перед какими-то эпизодами и после каких-то. О нем что-то известно.

Моё предложение состоит в том, чтобы воссоздать эту карту, историю первых ХС, собрать по всем доступным материалам, и сопоставить с нашей текущей позицией. Такая карта поможет определиться с дальнейшими шагами, она пригодится и в будущем.
Несомненно, мы идем по протоптанной тропинке. Вот только на этой тропинке нет табличек с историей о том, как ХС 1.0 штурмовали ДУ. Есть только проложенная дорога туда с конкретными инструкциями, как шагать. Ты не найдешь в Сети истории покорения ДУ. Да, мы составим общую историю ХС, но ДУ она касаться не будет, тут я с Узелком согласен. Поэтому эта тема к походу отношения не имеет, и, приписывая ее к ДУ, мы растаскиваем Поток.

Кстати, тоже самое мы делаем, ругаясь. Посему предлагаю: кому надо, тот продолжает поиски. Кому не надо, возвращается к настройке на локацию и не мешает первым. Прошу всех помнить о Свободе выбора, которую ХС 1.0 тоже ценили.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение bag » Вс июн 18, 2017 4:14 pm

Просто у всех разные цели. Причем как открыто, публично заявленные, так и те, которые держат "при себе". Особенно у более опытных участников.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 4:59 pm

dan27 писал(а):
Вс июн 18, 2017 4:05 pm
Несомненно, мы идем по протоптанной тропинке. Вот только на этой тропинке нет табличек с историей о том, как ХС 1.0 штурмовали ДУ. Есть только проложенная дорога туда с конкретными инструкциями, как шагать. Ты не найдешь в Сети истории покорения ДУ. Да, мы составим общую историю ХС, но ДУ она касаться не будет, тут я с Узелком согласен. Поэтому эта тема к походу отношения не имеет, и, приписывая ее к ДУ, мы растаскиваем Поток.

Кстати, тоже самое мы делаем, ругаясь.
Растаскиваем мы поток, когда сидим сложа руки. Путь полон ошибок, пусть, но поток это не растащит само по себе. Если бы нас вёл опытный гуру, то мы избежали бы многих ошибок. Вот почему нам так важно знать путь, по которому идём, пусть там и нет табличек «как ХС–1.0 штурмовали ДУ». Но зная путь мы избежим ошибок и повысим шансы потока. Это вспомогательная, но не вредная тема. Она действительно затевалась как подмога потоку, поэтому я повесил на неё такую метку. Твоя тема с такой меткой, конечно, может оказаться полезнее, только вот где она? Это не наезд.

Склоки растаскивают поток, но в этой теме склоки были только с Узелком, который, пока что, не проявил себя в потоке положительно. С другой стороны, склоки, проведённые должным образом, освещают важные вопросы. Они позволяют вывести на явный уровень те склоки, что есть внутри.

Ты думаешь, что не будь этой темы стало бы лучше для потока? Подумай об этом хотя бы минуту, представь. Успех был бы гарантирован?

И потом, типа, я кого-то заставляю что ли? Кроме меня здесь вложились не так много людей, а в потоки их десятки. Кто-то счёл топик полезным для себя. Но кому вредит эта тема? Откуда желание набрасываться на людей, кто пытается собрать материалы об истории ХС, систематезировать их, перевести в форму, более легко воспринимаемую? Вопрос! Ужели это так навредит потоку? Пусть это не пригодится, но даже сама по себе такая деятельность является развивающей, она вводит людей в контекст, тему, идеологию и принципы ХС. Это разве вред? Это разве не подмога?

Неоднократно люди уже высказывались, что не понимают и не видят связи. Окей, но зачем наезжать? Не понимаете — спросите! Я неправ — укажите в чём, я с радостью признаю ошибку. Даже если это маленькое исследование абсолютно не связано с ДУ — в чем тут помеха?

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение Sin » Вс июн 18, 2017 5:12 pm

ioneks, в рамках вашего похода в ДУ вам уже давно сказали что делать.
magmas писал(а):
Ср май 03, 2017 9:09 am
А пока займитесь энергоподпиткой вашего тела. Если знакомы с БИ, попрактикуйте пакуа. Если подобного опыта нет, почитайте наш друидский практ и постарайтесь развить энергетическую чувствительность ладоней. Позже мы перенесем эту практику в сны.
В целом что делать, ты ведь сам мусолишь ссылки.
puma писал(а):
Сб июн 17, 2017 12:52 pm
Re: Стратегия пути
Пожаловаться на это сообщение
Сообщение British Scientist » Чт июл 31, 2014 8:23 pm
Итак, стратегия пути ХС.
Хакер – это особенный человек.
ХС выстраивают стратегию Пути последовательно.
Можно сказать, что существует два этапа:...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей