Чистка внутреннего пространства (копипаст)

Ответить
Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Чистка внутреннего пространства (копипаст)

Сообщение warsfeil » Вс май 20, 2012 8:05 am

Перенести, записать и сохранить упражнение в этом форуме.
Всем привет!
Равенна выложила одно очень интересное упражнение по выдыханию неосознанности. Вот в чем оно заключается:
У многих наших друзей выскочила проблема - отсутствие воспоминаний снов. Давайте займемся чисткой внутреннего пространства. Многие из нас в течение жизни теряли сознание - в моменты сильной боли, от перепоя, от наркоты, от высокой температуры, от тепловых ударов и прочая... Эти периоды пустоты заполняли наше внутреннее пространство (оперативную память) всяким ненужным барахлом - туманом сознания. У кого-то его очень много, у кого-то мало. Я думаю, всем будет полезно немного поработать над собой. Упражнение: 1. Садимся (ложимся) в удобную позу. Закрываем глаза, успокаиваемся, минут пять созерцаем то, что будет перед мысленным взором. 2. Начинаем вдыхать мрак, заполняющий внутренний интерфейс. Если есть образы, то и их вдыхаем и выдыхаем. Собираем мрак и образы в легкие и удаляем их из внутреннего пространства и системы сознания. 3. Продолжаем процесс вдыхания мрака и выдыхания его из себя до тех пор, пока перед глазами не появится сетчатая структура - как бы стена из монотонного узора. Если вы сможете увидеть основной мотив узора - основной его элемент, то позже зарисуйте его в блокноте. Это ваша янтра. Ваш личный символ. Иногда он будет появляться в повседневном мире, указывая вам значимый момент или элемент реальности.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Чистка внутреннего пространства (копипаст)

Сообщение warsfeil » Вс май 20, 2012 12:57 pm

Ralleks писал(а):Все таки сделал топик))))

Выдыхал тьму? какие ощущения получаются?
Проснулся в 13:50 после не продолжительного ОС-а в "супермаркете", первый раз осознано видел это место, к сожалению в деталях не запомнил, но во сне решил, что это он.

Перед тем как проснутся, выбрался из какого-то подъезда со сломаным лифтом и раздолбаными лестничными пролетами с толпами мужиков, наровящих дать тебе по голове, но вроде вырался на воздух. с наружи был день.

Ralleks в общем такие дела, перед этим как раз валялся и дышал, дышал, дышал... и ... :)

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Чистка внутреннего пространства (копипаст)

Сообщение Ralleks » Вс май 20, 2012 1:55 pm

Я не это имел ввиду, хотя кстати также вчера дышал и как результат - глубокие и яркие сны.

Я говорил об ощущениях во ВРЕМЯ ПРОЦЕСА вдыхания тьмы. Так как они у меня не отличались от обычного дыхания, я не знал правильно ли я делаю. В принципе сегодняшние сны можно назвать единственным предположительным следствием от медитации... Так как раньше сколько бы я не дышал эфекта не было

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Чистка внутреннего пространства (копипаст)

Сообщение warsfeil » Вс май 20, 2012 7:53 pm

Перенесу обсуждение впроса всё таки в открытую тему, может кто нибудь кроме нас двоих подключится и даст совет какой нибудь..
genezes писал(а):
Ralleks писал(а):какие ощущения получаются?
Ralleks я уснул от скуки :D

До узора не добрался, хотя я его видел, у меня их два было, один 6 угольник как правильный узор воды, другой какая то не ясная, бесконечно повторяющаяся волнистая "ерунда".. :pardon: я пока не разобрал, что это.

Я так понял на вдохе пытаешься втягивать всё и вся как бы в легкие, на свободном выдохе, так же представляешь как избавляешься от всего этого мусора?
Ralleks писал(а):Да я тоже так понял, ток я думал что это не представлять нужно, что ощущения сам должны прийти...
Согласаен, но пока делаю как умею. :pardon:

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Чистка внутреннего пространства (копипаст)

Сообщение Nameless » Чт сен 27, 2012 6:21 pm

Делала тут это упражнение, при выполнении чётко визуализировала чёрный дым (или туман) наполняющий внутреннее пространство, а его у меня, по ходу, оч много. Представляю как вдыхаю эти клубы черноты и выдыхаю, на долго концентрации, конечно не хватило, но даже короткое выполнение оказало мощное воздействие. Словила ощущение в Аджне, прямо четко её чувствовала, с каждым выдыханием сильнее. И теперь, когда пишу это вновь чувствую Аджну. Не знаю пока что с этим делать, правда.

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: Чистка внутреннего пространства (копипаст)

Сообщение maDHawk » Чт сен 27, 2012 8:43 pm

от и до выполнить не хватает концентрации) и ввиду отсутствия четких образов "внутреннего интерфейса" (а визуализировать специально не буду) получается что-то вроде випассаны,положительный эффект которой на свои сны я давно заметил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей