Лассо для ЛаСо

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Пн ноя 18, 2019 2:38 pm

Nord писал(а):
Пн ноя 18, 2019 2:20 pm
А что предлагал курьер в качестве первого шага?
Да это ваще какой то развод. :D Причём сам себя и развёл. Человек мне говорит, я знаю что такое ЛаСо и знаю как туда идти. Я автоматом понимаю это так, что он со мной этим поделится. И когда подхожу, мол, чё там насчёт первого шага, он ржёт и говорит, молоток, тему начал, теперь безупречность тебе в помощь. :ROFL:

:shock:

DisPetcher
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение DisPetcher » Пн ноя 18, 2019 2:55 pm

SunnySon писал(а):
Пн ноя 18, 2019 2:17 pm
планировал собирать внимание вокруг событий (с простых наблюдений за границами событий), затем перейти к "карте дня" и наблюдению за зависимостями и закономерностями (по сути Eastwind пишет о том же, но назвал "распорядком").
ну или работа со списками из моей темы - все об одном, а именно - работа с вниманием, повышение осознанности в текущем моменте. Та же "карта дня" - это список (один из четырех) в моем практе, но там был начальный уровень, хотя там мы тоже искали закономерности и наши зависимости. Теперь мы видим, как это можно использовать для конкретной цели - исследования ЛаСо.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Пн ноя 18, 2019 3:12 pm

Да, тут как не поверни, всё на работу с вниманием завязано. По большому счету я искал для себя хитрый манёвр, чтобы вовлечь в тему сталкинга. И чтобы зацепиться. А это только у меня через реал может сработать. Не через абстрактную практику не пойми ради чего, а работу с реальными вещами, на расстоянии вытянутой руки. Вот видимо добрая душа как могла помогла. Если бы вы в тему не пришли, я бы поплакался и тихо потушил свет, через секунду забыв обо всём этом. Но получилось, что вы и пришли, и не сваливаете.

Блин, не представляю, как нам договариваться. Голосовать что ле?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Пн ноя 18, 2019 3:19 pm

Зачем голосовать? Все эти подходы прекрасно сочетаются и явно позволят разносторонне раскрыть вопрос. Нам нужен не выбор, а синтез.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nord » Пн ноя 18, 2019 3:25 pm

DisPetcher писал(а):
Пн ноя 18, 2019 2:55 pm
ну или работа со списками из моей темы - все об одном, а именно - работа с вниманием, повышение осознанности в текущем моменте. Та же "карта дня" - это список (один из четырех) в моем практе, но там был начальный уровень, хотя там мы тоже искали закономерности и наши зависимости. Теперь мы видим, как это можно использовать для конкретной цели - исследования ЛаСо.
А можешь подробнее рассказать, мне лично не понятно )
SunnySon писал(а):
Пн ноя 18, 2019 2:33 pm
Граница ощущается. Порой ошибочно, но нам привычно "закрывать" события. Как бы нарезать ножами куски от буханки. Ну, а карта дня - это сама буханка. :lol: Которые херачит неведомый завод по неведомому рецепту.
А как именно ты планировал это исследовать? Можешь рассказать, что конкретно нужно будет делать, что бы следовать твоей линии исследования?

DisPetcher
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение DisPetcher » Пн ноя 18, 2019 3:27 pm

именно - у каждого свой инструмент. Все они направленны на одно и то же (плюс/минус). следовательно можно прийти по разным тропинкам к одному и тому же, что в итоге верифицирует результат, так как он получен различными методами, и укладывается в рамках "погрешности вычислений". Это при благоприятном исходе.
Плюс, есть возможность совместить, прикрутить одно к другому, но не в формате вольпентингера, а в формате швейцарского ножа.

DisPetcher
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение DisPetcher » Пн ноя 18, 2019 3:28 pm

Nord писал(а):
Пн ноя 18, 2019 3:25 pm
DisPetcher писал(а):
Пн ноя 18, 2019 2:55 pm
ну или работа со списками из моей темы - все об одном, а именно - работа с вниманием, повышение осознанности в текущем моменте. Та же "карта дня" - это список (один из четырех) в моем практе, но там был начальный уровень, хотя там мы тоже искали закономерности и наши зависимости. Теперь мы видим, как это можно использовать для конкретной цели - исследования ЛаСо.
А можешь подробнее рассказать, мне лично не понятно )
что именно тебе рассказать подробнее? уточни вопрос, пожалуйста.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Пн ноя 18, 2019 3:51 pm

Nord писал(а):
Пн ноя 18, 2019 3:25 pm
А как именно ты планировал это исследовать? Можешь рассказать, что конкретно нужно будет делать, что бы следовать твоей линии исследования?
Nord, учитывая, что тема мне неизвестна, я не думал о маршруте, а решил выбрать тактику малых шагов. Делаю шаг и только тогда высматриваю место для следующего. Первым пунктом стояло просто выслеживание этих моментов, когда событие закрывается, когда ощущается граница. И отследить, имеет ли это отношение к вызову. Т.е. могу ли я поставить знак равенства между вызовом и событием, является ли граница события границей вызова, или это разные вещи. Ну, и уже исходя из того, что получится, кидать гайку с грузиком в темноту, светить зажигалкой, смотреть под ноги и делать следующий шаг.

Безусловно, я прикидывал разные варианты. В том числе подключать блоки из практа Диспетчера. Отслеживать в рамках события свои реакции, эмоции, других людей. Вносить какие то элементы контроля и управления, проводить эксперименты типа "а если сделать так, что получится, изменится ли течение уже изученного и зафиксированного в схеме (рисунке) события"...

Если это линия, то зигзаг сплошной. Но повторюсь, она строилась из расчёта что людей на форумах нет, либо тема не окажется интересной.

Berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Berkut » Пн ноя 18, 2019 4:01 pm

.
Последний раз редактировалось Berkut Пт фев 03, 2023 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Пн ноя 18, 2019 4:05 pm

Nord писал(а):
Пн ноя 18, 2019 3:25 pm
А как именно ты планировал это исследовать?
В целом, собирался рыть вообще способы работы с вниманием. Так-то "лассо" - это образ натренированного внимания, которым можно ловить силы в проходах ЛаСо и мчать с ветерком в новые участки лабиринта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя