Теория параллельного восприятия

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Вт фев 28, 2017 8:00 pm

Наше сознание разделено на четыре части:
1. Ребенок
2. Свидетель
3. Архитектор
4. Патч

Надо понять, что делает каждая из этих частей в данный момент времени. То есть конкретно в этой позиции, в которой мы застряли. Только зная, что мы делаем, мы можем это изменить и т.д. Короче, подытожить известное никогда не помешает.

Архитектор — выстраивает события жизни. Он скрыт и неуловим. Прямой связи и возможности на него влиять у нас сейчас нет.

Ребенок — наша основа. Типа локомотив, который тащит состав. Он успешно деактивирован.

Свидетель — поизносился от времени. Работает на патч, не замечая подмены. А так вообще, главная задача свидетеля — уравновешивать ребенка? (Вот и гармония инь-ян, а то задолбали с этим мужским-женским XD)

Патч — подменил собой ребенка, то есть основу нашей личности, и две другие части (Архитектор и Свидетель) теперь, условно говоря, обслуживают его. (Разделяй и властвуй)

Изгнать патч может только ребенок — главная действующая часть и активное начало. Или целостное объединенное сознание. Но в ребенке как раз и главная проблема. Что-то с ним давно не так.

Надеюсь, я правильно все это понимаю. Но своих мыслей у меня пока не появляется)
Очевидно, та чудесная схема дает нам все ответы, но надо бы их как-то уразуметь...

Кстати, так и напрашиваются христианские аналогии (но это так, шутки ради, как и с инь-ян): во-первых, троица — отец, сын и святой дух, где святой дух — архитектор, отец (взрослый) — свидетель, сын — ребенок, а патч — змееныш, залезший в райский сад (теория параллельного восприятия на раз объясняет весь парадокс триединства С:), и во-вторых, "будьте как дети, и вы войдете в царствие небесное" :wink:

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Вт фев 28, 2017 9:00 pm

aletrem писал(а):
Вт фев 28, 2017 10:54 am
Возможно "тайная повестка дня", как-то связана с последней фразой ГЭ перед пробуждением
Мне нравится это направление мысли. Но если мы намеренно улавливали последнюю фразу ГЭ и воплощали ее в реале, то что мы обычно неосознанно воплощаем в реале каждый день?
bag писал(а):
Вт фев 28, 2017 12:33 pm
"Тайная повестка дня" - никому не напоминает сценарий, который "пишет" для нас всех Архитектор? И тогда "роспуск узелков"(о котором говорила Магесса) это возможность разрушить этот барьер. Ложь, соответственно, Голос Эмиссара. ?
Вот тоже интересная и близкая мысль.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Вт фев 28, 2017 9:11 pm

scheme3.jpg
Для удобства сделал схему, и раскрасил, цвета больше для удобства, символов не несут.
Позже распишу более подробно, нужно обдумать то, что написано остальными :)
Слева направо идут:
1. ГЭ = бредогенератор, связанный с Внутренним ребенком, но не связанный со свидетелем.
2. Внутренний ребенок, который отсекается патчем летунов, состоящим из четырех точек и двух преград затуманивающих ясность.
3. Обстоятельства и искажения – конструкция фиксирующая ВР, с помощью основных программ патча – незрелое желание и незрелая озабоченность
4. Точки незрелого желания и незрелой озабоченности – якоря отделившие ВР.
5. Ядро патча летунов – ложь и Тайная Повестка Дня – то что затуманивает ясность и возможно генерирует импульсы в течении дня, создавая видимость деятельности или следования возникающим желаниям. Убивает связь с Духом.
6. Якоря НестабильноеНецелостноеЖелание и Самопоглощенность – ложные желания и ВД
7. Фиксированная сборка – собранный мир, который удерживается двумя якорями – вд и ложные желания.
8. Недостоверный свидетель – Внутренний взрослый свидетель, ограниченный собранным миром.
9. Сон тени - ? Архитетор? создающий сборку и все обстоятельства. Находится вне осознания, поскольку не имеет прямой связи ни со свидетелем, ни с ВР.
Последний раз редактировалось Eastwind Вт фев 28, 2017 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lykee » Вт фев 28, 2017 9:35 pm

Я считаю что пост A Lee появился не случайно :).
Напомню некоторые моменты:
A Lee писал(а):
Вс фев 26, 2017 8:08 pm
Внутренний ребёнок имеет связь с Духом, и наша хитренькая Масяня предпринимает попытки оживить эту связь в нас.

...

ДХ описывал эту дилемму как "давление с двух сторон" на воина: с одной стороны на него давит социум, пропатченный воладорами, со своими нормами морали; с другой - бесконечность, которая побуждает воина всё равно поступать по-своему.
Итак, "Внутренний ребёнок имеет связь с Духом", значит "полностью чужеродная субстанция" или "подводное течение" это и есть Дух, нагваль или что-то подобное.
А "давление с двух сторон", как мне кажется однозначно указывает на "Ложь" как на "патч летунов", так как именно между ним и "Подводным течением" находится "внутренний ребенок".

На мой взгляд, это наиболее очевидная часть Конструкта. Предлагаю принять за рабочую версию :). И рекомендую всем еще раз перечитать пост A Lee .

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Вт фев 28, 2017 9:43 pm

lykee, но почему Дух — чужеродная субстанция? Это очень странно звучит!

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Вт фев 28, 2017 9:57 pm

Вот нашла в начале темы:
Graf писал(а):
Сб дек 03, 2016 12:42 pm
Наше восприятие изначально делится на четыре части. Где-то в детстве инородный патч, вложенный в наше сознание, высекает первую часть восприятия - "чистоту детского сердца" или "внутреннего ребенка". Эта часть может обитать в реале и в снах. Несмотря на сложности жизни, мы сохраняем в себе вторую часть восприятия - "взрослого и объективного наблюдателя". К сожалению, эта часть сопровождает нас только в реале.
Для "сна наяву" необходимо слияние двух этих частей.

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Альфа Самец » Вт фев 28, 2017 10:02 pm

Духи бывают разные,
Черные, белые, красные.. ;-)

Дух может быть чужеродным, почему бы и нет. Вопрос в том какой смысл вложил в рисунок сам автор, может и такой, а может и другой, его спросить надо, что он имеет ввиду, чтоб приложить это к своему опыту и сравнить. Мы тут можем накуралесить своих теорий, которые все стройные и логические и начать даже свои культы , каждый по своему верный для того кто спрашивает и не думает. (такое бывает, не плохо не хорошё)
Так что ))) может пора magmas уже выставить перечень определений понятий изображённых на ресунке, тут уже многие себе эту картинку впечатали в мозг. Или ещё мало, пусть ещё сильнее впечатается? :-)

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Вт фев 28, 2017 10:13 pm

magmas писал(а):
Пн дек 19, 2016 11:40 am
Теория параллельного восприятия легко укладывается в пару "сновидящий и сталкер". Наш "ребенок", наделенный легкостью смещения ТС, может странствовать по разным локациям сновиденного мира. В то время, как "свидетель", наделенный элементами осознания, более жестко привязан к локациям Ойкумены (человеческой части нашего мира снов). По традиции древних, мы как бы имеем "левую и правую" стороны восприятия. "Ребенку" доступны обе половины. "Свидетель" болтается на правой стороне.
Обучаясь переключению параллельных восприятий, мы расширяем область "правой стороны". Или начинаем "вспоминать" происходившее с нами на "левой половине".

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Вт фев 28, 2017 11:19 pm

Итак, "Внутренний ребёнок имеет связь с Духом", значит "полностью чужеродная субстанция" или "подводное течение" это и есть Дух, нагваль или что-то подобное.
А "давление с двух сторон", как мне кажется однозначно указывает на "Ложь" как на "патч летунов", так как именно между ним и "Подводным течением" находится "внутренний ребенок".
Но Магмас говорила про схему лунки, никакого Духа, думаю, там нет:
magmas писал(а):
Пн фев 27, 2017 11:04 am
<...>Вот и сейчас я должна показать вам схему, которая показывает нам структуру "лунки" - места, где застряла наша точка сборки. Многие старшие ХС говорили о моментах из детства, которые якобы, как гвоздики" прибили нашу ТС к определенной локации - позиции замутненного разума. Типа в нее нас засунули володоры. Может быть.<...>
На месте чужеродной субстанции может быть либо Патч летунов, но тогда непонятно как он работает, либо ГЭ и тогда это более менее объясняет, почему мы слышим его активно во сне - он связан с Ребенком, который есть у нас, в основном, только во сне.
Альфа Самец писал(а):
Вт фев 28, 2017 10:02 pm
Духи бывают разные,
Черные, белые, красные.. ;-)
Дух может быть чужеродным, почему бы и нет.
Здесь не о призраках речь и почему это Дух чужеродный?
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eskaton » Вт фев 28, 2017 11:58 pm

Eastwind, сегодня после пробуждения мне почему-то тоже захотелось повернуть так схему.

Еще я постоянно думаю о том что эта схема показывает измененный(испорченный) конструкт, и хочу понять как выглядит "здоровый" .

Вот я думаю если убрать "чужеродную субстанцию" (линия1) которая "вдавливает" "ребенка" и искривляет линию (3). Может быть линия (3) поменяет свое значение и свойство..? Ребенок уравновесит наблюдателя.
Для меня понятие "неудача" "мешающие обстоятельства" интуитивно связываются с влиянием патча и начинается эта история действительно в детстве.

И мне кажется что патч - это именно линия (1)
Вложения
scheme3.jpg
scheme3.jpg (27.89 КБ) 6842 просмотра

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 45 гостей