Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Slavianin » Пт сен 09, 2011 9:11 pm

[/quote]Ты ,скороее всего,придаешь слишком большое значение своей личности и вниманию к ней.На сам деле,запомни хорошенько первое правило - люди в первую очередь интересуются и заняты собой.И твою агонию скоее всего, просто не замечают.А вот тебе надо хорошенько пересмотреть тему "тщеславие" и положение тела( какие именно мышцы напряжены,какой у тебя при этом внутренний диалог) и постараться их расслаблять всегда и везде.При этом наверняка и внутренний диалог замолчит.Я это говорю,потому что сама страдала такой же паранойей :)[/quote]
Ага серьезно люди заняты собой всегда и везде,это кстати и в трансерфинге говориться :) У меня бывало что краснею,мышцы вроеде не зажимались

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Slavianin » Пт сен 09, 2011 9:13 pm

Вообще огромное спасибо,тема очень актуальная и к сожалению у многих такое случается(

Аватара пользователя
NightNinja
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 4:00 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение NightNinja » Вс сен 11, 2011 5:38 am

А всё к одному сводится - важность. Начал третью книгу КК, там ДХ говорил ему с растениями базарить. Хорший способ снятия важности))
В записках полусталкера ещё видел "выгуливать вокруг дома утюг" :lol:

Сам ещё такое проделал: прокрутил в голове самый "неприятный" из возможных сценаривев развития событий (отчисление, армия, горячая точка, ранение, паралич и т.д.), пока ехал в маршрутке минут сорок всё крутил... из маршрутки вышел - а жить то хорошо! Легко и радостно на душе)) И все остальные идут лесом)

Аватара пользователя
Maller
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:55 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Maller » Ср сен 14, 2011 11:07 pm

У меня был сон в полнолуние, о том что я ищу кого - то в огромной пещере, которая находится в черной горе. В итоге мы "этого" нашли и выходим держась за руку с какой - то с девушкой из лабиринта - пещеры в этой черной горе. на дворе ночь. впереди стоит мужик с белой повязкой в руках и я говорю девушке, мол смотри он дьявола изгоняет - все черное, что в тебе есть. действительно, подходит к нему человек, экзорсист накидывает ему повязку на лоб и у человека меняется лицо как на глаза, происходят метаморфозы и в конце черная дымка улетает, как бы испаряется из темечка - головы. подхожу значит я к этому экзорситу, тот не долго думая накидывает мне повязку на лоб. меня тут так начинает колбасить прямо во сне, чевство как электричество к голове подвели и чувствую из меня тоже тварь уходит. до конца не дотерпел, проснулся. вот мой вопрос таков. что это было? из меня что - то брали "сосали энергию" или действительно есть такое место во сне, где можно очиститься????

Создатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 1:18 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Создатель » Вс сен 18, 2011 1:01 pm

Доброго в Жизню!!!
Я задаю вопрос_рассуждение относительно термина "важность". Ещё до знакомства с книгами КК,я , на своём опыте, усвоил сколь необходимо уВАЖение к "учителю". Ибо, именно уВАГа, создаёт своеобразный "мост передачи умения", или "радиоактивирует" "даваемое учителем"(термин из ссылок Маси). Таким образом термин_понятие_состояние ВАЖности для меня, лично конечно=же, сформировался как точное осознание своих возможностей_умений_знаний_способностей касаемо того или иного вопроса Жизни.
В свою очередь, некоторые источники утверждают о перевращении смысла слов в течение исторического периода. Таким образом ещё раз подтверждается что слово ВАЖность имело , скажем так, резкоположительное значение для человека.
Т.е. если представить однокоренные по смыслу слова: отВАГа, ВЕЖа, ВАЖак и т.п.
А собственно то чувство_состояние о котором имеется ввиду в аббревеатуре ЧСВ, есть скорее ничтожность,недооценка своих сил, может даже неволие или зависть.
На фене, если я не ошибаюсь, слово "лох" обозначает человека имеющего много целей, но в силу распылённости силы, ни одной не могущего осуществить, вследствии чего возникает озлоба, завида и т.д. Посему предлагаю "ЧСВ" (чувство собственной важности) заменить на "ЧЛ"(чувтсво лоха).

Аватара пользователя
Sideic
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:00 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Sideic » Вс сен 18, 2011 4:45 pm

В чем смысл замены одного понятия другим? Спасти слово важность из плохого контекста? :D В русском языке слово "важность" и сейчас употребляется в положительном ключе. Простейший пример: важность цели. Играть со словами можно много... И долго :D Кстати, вожак пишется через "о" и при всем желании не может иметь никакого отношения к важности. Если пытаться искать смыслы, то там ближе слово "вести" или "ведущий". Хотя языковеды могут и не согласиться с этим, не изучал этот вопрос.

А термин на замену предложен очень адекватный :ROFL:
Для меня нет правды,
как нет и лжи,
а есть лишь движение сознания,
за которым либо есть энергия,
либо ее нет. (с)


Вспомни, где ты сейчас...

Аватара пользователя
NightNinja
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 4:00 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение NightNinja » Вс сен 18, 2011 9:04 pm

Когда вчера засыпал и в голове потёк всякий неконтролируемый бред, я вдруг "услышал" голос, который сказал "это хорошо". Звука не было, но было такое чувство, что я его только что слышал. Я аж чуть не подпрыгнул.
Это уже Эмиссар? Или моя больная фантазия под эффектом книг Кастанеды? :crazy:

Элис
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:01 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Элис » Вс сен 18, 2011 9:40 pm

Да , Равен согласна :friends: , надо собраться , простуда и дорога немного отвлекают, но это вполне преодолимо.

Сегодня снились яркие сны , но несколько не в тему. Первым был сон в том же помещении, где спала и такой реальный , что когда проснулась не сразу поняла , что это сон. :shock:

Надо намериться на выполнение заданий, несмотря на дух веселья в сновиденном мире :oops:

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Slavianin » Вс сен 18, 2011 10:32 pm

Я в одном ОСе котался на тройлебусе,играла на всю улицу вот эта песня http://www.youtube.com/watch?v=9s3LI-mxUM4,у меня от нее айфорийное настроение.Случайно не успел свернуть туда,куда хотел.Вышел возле переезда.Это у начала северо-востока.Там почимуто сразу была ночь.Причем такая от которой мурашки по коже.Свет очень очень тусклый.На горизонте была фигура вроде подсвечника.Все очень реалистично,атмосфера сменилась очень быстро.Слева виднелась темнющая посадка.И от кудато стали слышны странные звуки.Это было похоже на смесь пианино(играющие в резкие моменты в фильмах ужасов)и хлопанье крыльев летучих мышей.Я почему то думал,что это "Летуны"Мне стало не по себе.Я никогда не наблюдал такой резкой перемены ОСа.Я повернул назад.Но звуки наоборот усилились.Тогда я подумал,что надо просыпаться.Стал дергаться влево и вправо.Вернулся в тело.Находился в сонном параличе.Ненавижу это состояние.Кто нибудь сталкивался с подобными звуками?

kopatel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 3:57 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение kopatel » Пн сен 19, 2011 4:13 pm

Доброго времени.Скачал книгу,Вторые врата. Читаю,вернее начал читать,два дня назад,самое начало.дошел до первого упражнения.не пробовал.но много думаю об этом.
То есть это очищение сознания,подготовка почвы для нового знания,форматирование жесткого диска,сжигая книги что прочёл в течение всей жизнии,ты как бы соглашаешся с тем что все твои предыдущие знания неверны.
Можно ли сжечь всё что меня гнетёт?
Все негативные воспоминания,движения,всё за что коришь себя?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 37 гостей