Практикум КС - отчеты

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Сб ноя 06, 2010 1:19 am

Беря в учет корпускулярно-волновой дуализм -- научное,так сказать,обоснование главных постулатов Ваджраяны,Дзогчен, Дао и многих других "систем" знания!Имеется ввиду намеренья - по КК!( Наблюдатель - тот кто воспринимае, формирует процесс)!
Центр воли является одним из важнейших " магнитов" потому как ,в моем понимании,это своего рода "радио передатчик" который не зависимо от того контролируется он НАМИ или чем то или кем то другим - передает, намеривает действительность или процесс протекающий под "контролем" индивида :D !

эклиптик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:46 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение эклиптик » Вс ноя 07, 2010 2:46 am

Сегодня получилось 2 интересных опыта: 1) закрылав глаза ладонями. Стала всматриваться в экран.ничего примечательного. И, не отрывая взгляда от экрана "я"-наблюдатель стала идти на середину "кинозала" с мыслью о шаре. И вдруг я очутилась в гуще событий:кто-то на кого-то нападает, кого-то ловят. Такое впечатление, что попала на конец фильма ,но только и я здесь актер, но только не пойму, что происходит. Я увидела мелководную речушку, которую легко можно перейти по камням. Я использовала эту возможность и попрыгала по ним от всех этих агрессивных действий. Прыгала, прыгала и выскочила с сюжета в темноту. Зависнув в темноте, я увидела множество летящих шаров желтовато-коричневого цвета с зелеными прожилкамой в виде лучей, исходящими с центра, как спицы на колесе, но только лучи изогнуты против часовой. Лучей 6 -8. Они двигались вперед, как будто катились, с лева на право передо мной.Зрелище завораживало и цепляться не хотелось
2) В первом опыте шар восприятия возник в голове (в кинозале) случайно. Я захотела вызвать его намеренно. И он появился . В сюжете шара я стояла на теплой земле. Впереди, в сторону экрана, было море, справа тоже открывался простор. Легко можно было двигаться вниманию в этих направлениях в любом виде (плыть, лететь, идти).А вот назад и влево движение вниманием было затруднено в этом пузыре. Я решила проверить, что мешает. Поэтому я решила взлететь вверх (сюда тоже было легко двигаться) и увидела,что в пузыре в этих местах находятся горы, много гор с красными плоскими вершинами. В этом шаре не было никаких событий, но если бы и были, то все они стекали бы в эту затылочную часть и постепенно бы исчезли -это я потему-то знала. Поэтому я делаю вывод, что те шары, которые мы производим сами посредством своего ума, (мыслей, чувств ) высвобождаются из нашего тела как бы через глаза, затем какое-то время летают над нами, притягивая к себе внимание Духа, летунов и т.д.. а затем втягиваются в воронку, которая находится на затылке и там растворяются. А те шары, которые предназначены для нас (от других людей, Духа )входят к нам через экран. Но прыгая на шары, которые летят мимо, мы можем попасть в сны или переживания других людей. Но это еще предположение.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Вс ноя 07, 2010 11:07 am

:)

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Вс ноя 07, 2010 11:08 am

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отчеты по ШЕСТОМУ ЗАДАНИЮ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Крис » Пн ноя 08, 2010 9:42 am

5ое задание не пошло вообще. Зато оказывается, я в последнее время постоянно делаю 6ое задание - прониакаю в шары, наблюдаю и вываливаюсь из них. :pardon:
Но КС не было до сих пор...
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

Аватара пользователя
ri.der
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:05 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение ri.der » Пн ноя 08, 2010 11:47 am

По 6-ому заданию.
Зашёл в темноту экрана. Появились огромные шары, выше моего роста. Которые катились слева направо, с ужасающим металлическим гулом. Аж вибрировала голова. Пробовал запрыгивать-закатывает наверх, вломиться-пружинит, как резина. Еле-еле остановил вращение шаров намерением. Шары поплыли. Стало получаться проникать в них, как-бы растворяясь, через стенку шара. Внутри развивались различные события, убыстрять их и останавливать в статическую картинку получалось. Выходить из шара и входить в другой стало получаться легко.
Хотел зайти в КС. Но вместо этого ненадолго, раза 2, выходил из тела. Ходил по комнате, тёр руки, щупал предметы. Правда, зрение так и не включилось.

Аватара пользователя
trek os 82
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:50 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение trek os 82 » Пн ноя 08, 2010 3:52 pm

Привет всем! Пятое со скрипом. В основном суп разных пятен, образов.Наблюдаю со стороны или сразу нахожусь в пузыре,куда летят-видел сверху вращающуюся зеленоватую воронку. Сегодня во сне кто то пытался сделать укол, спрашиваю какого он действия, отвечает-кармического, я твердо отказался, тогда от него пошел негатив, на него я просто не реагировал и проснулся. Мешает упражнениям ожидание разума.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Вт ноя 09, 2010 1:41 am

По шестому : только контролировать протекание сюжета не совсем получается,а так все нормуль!
Проникновение как через мыльный пузырь - плавное, без напряга! :)
И сюжеты как бешеные летают! :pardon:
Занятно.... Я потихоньку отучился от рук на глазах!
Все делаю просто с закрытыми , не зависимо от наличия и силы света! :good:

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Крис » Вт ноя 09, 2010 1:22 pm

9 ноября, 12.10-12.20 6ое задание
Выполнял все стандартно. Ожидал что задание пойдет как обычно (пузыри ловились очень быстро всегда и проваливаться получалось просто и сюжеты просматривать тоже), но все пошло не так как планировалось. :crazy:
Почти сразу возник тонель, извивающийся, который быстро окрасился в багровые тона (вообще я все видел как через красный фильтр). Правильные геометрические фигуры, видоизменяющийся и моргающий глаз, потом передо мной возник шар, который на лету превращался то в черный, то в красный и как бы вел за собой. Понаблюдав за ним я резко оказался перед огненым кругом, похожим на кипящую вулканическую лаву (янтарный пруд?). Ничего оттуда не вылетало, но как то лениво перемещалось текло, ну лава одним словом. Потом началось интересное. В правом глазе возникло ощущение кинозала, объемная темнота, и киноэкран расположеный под углом к глазу под углом градусов в 30 примерно. На этом экране возникло ОЧЕНЬ четкое черно белое изображение, как качественное кино. Сюжет наблюдал недолго, при концентрации на сюжете труднее его ловить. Смотреть нужно было расслабленно, как бы невзначай. К сожалению, пришли родственники и отвлекли, вечером продолжу. Поразил реализм увиденного, при том, что сознание в этот момент не включалось, ВБ не было.
Вопрос. Я один не понимаю, как из этого состояния в КС выходить? Вот тут ВТО словили, а я как дурак никак не пойму как и что тут :( .
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

svirelia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 6:15 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение svirelia » Вт ноя 09, 2010 3:28 pm

Ребята, привет!!! Пыхтела-пыхтела над 5м заданием-туговато, а вот 6ое , кажется, может и получится :) Ночью наблюдала шары(по поводу вопроса Isihij я их вижу как мыльный пузырь с трехмерной графикой образа, иногда образы двухмерные и по опыту я уже поняла, что днем у меня "схлопывался реал" и упражнения не получатся из-за некоректного поведения :( )
Так вот, я ощущала себя как на виниловой пластинке, никак не получалось зафиксироваться, чтоб шары плыли передо мной, потом получилось, в один проникла как через желе, там двигался герой из мультика"Аватар" застопорила картинку очень легко, даже потеряла чувство, что лежу, а вот стала перематывать вперед-сразу опять появились телесные ощущения. дальше плыл шар с каким-то другим незнакомым мне мультиком. Вошла в него уже по-другому-как через стекло, только жидкое, не было ощущения вязкости как перед этим. попробовала отматать назад-не получилось, может потому что не застопорила, зато есть вдохновение пробовать еще!1 всем удачных попыток!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей