Северный формат: проверка

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ДиКейТу » Вт мар 02, 2021 12:35 pm

lazzy_cat писал(а):
Вт мар 02, 2021 12:13 pm
Zmeyelov писал(а):
Вт мар 02, 2021 12:01 pm
Artsvet писал(а):
Вт мар 02, 2021 11:32 am
Ребят, а подскажите инфу про компас в сновиденьи(или где нарыть можно?) как его сделать и как пользоваться?


Где-то на форуме откопал, так?
Мне тоже интересно,ДиКейТу надо спросить,он должен знать
Это техника Равенны
ДЕВЯТОЕ ЗАДАНИЕ: компас

Синхронизируйте время в реале и сновидении. Осознавшись во сне, сложите указательный и большой пальцы левой руки в колечко. Приложите к их ногтям указательный палец правой руки, чтобы кончики ногтей примыкали к сгибу двух верхних фаланг и третьей нижней. Вы получили "магический компас". Используя его во сновидении, вы сможете находить потерянные частички своей светимости. Иногда компас отзывается потоком света, иногда интенсивным щекочущим ощущением. Возможно, у вас компас отзовется по своему. Иногда он сам развернет вас в нужном направлении. Иногда вам придется проводить сканирование пространства.
Все верно, говоришь ему покажи ДУ, из кончика пальца выходит луч-паутинка,в направления цели, сизый, синий или красный, по началу тоненький еле уловимый, а подружишься с ним? он будет и боевым лучем, и тучи на небе разгонять, и показывать созвездия, и стирать врагов. и тд и тп

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт мар 02, 2021 12:40 pm

lazzy_cat писал(а):
Вт мар 02, 2021 12:10 pm
Получается, нам нужен курьер, который будет описывать территорию и направлять всех на локации?
Ага. Ранее эту роль играли Иоши и Ноунейм. Иоши, возможно, захочет продолжить, но было бы нечестно нагружать её одну. Поэтому если кто-то хочет попробовать себя в этом деле, то почему бы и нет. Мне кажется, что рано или поздно все должны попробовать себя в разных ролях, чтобы понять, кто действительно хорошо с этим справляется.

Как именно осуществлять настройку — пусть решает сам ведущий. Я думаю, что не стоит его загонять в рамки. Иоши и Ноунейм, например, работали по-разному. Мне, например, кажется, что помимо настройки на локацию можно давать задания для выполнения в сновидении. Вот Ноунейм, например, в соседней теме, это делает. По-моему, хорошая идея.

P.S.: Как-то не задумывался, что это функция курьера, но это перекликается с моими мыслями, посему озвучу их. Позиция ведущего нам нужна, мне кажется это очевидным, хотя до подсказки Графа как-то не задумывался об этом. Возможно, нам окажутся полезными и другие роли. Вот, например, своими выпусками я пытаюсь сделать наш поход более видимым. Что-то вроде наблюдательного пункта за походом. Какие-то ещё роли могут быть полезными, можно попробовать их аккуратно вводить. Например, кто-то мог бы следить за юзерами, временно выпадающими из процесса (подвергшимися атаке летунов). Сейчас у нас по графикам видно несколько таких юзеров. И идея в том, чтобы нащупать экспериментально несколько таких позиций-ролей, которые бы благоприятно сказывались на параметрах похода, его успешности. И когда ты сказала о курьере, то я подумал, что эти позиции-роли, рано или поздно, могут принять вид партии нагваля. И это будут уже не абстрактные рассуждения по мотивам прочитанного Кастанеды, а вполне конкретные обязанности, проверенные практикой и обросшие практическими наработками. Да, мы не знаем своих энергетических конфигураций кокона, но переходя с одной позиции на другую мы рано или поздно найдём «свою». И даже если это не будет партией нагваля, это будет эффективная конфигурация, которую смогут повторять другие люди в своих походах. Типа, как в обычных походах есть сформированные временем позиции кострового, ответственного за маршрут, провизию, и т.п. И когда другие юзеры захотят сходить на север, или в Йондо, или ещё куда-то, то они сразу будут иметь ввиду найденную нами конфигурацию.

Поэтому призываю всех подумать, какой бы вклад в общее дело был бы полезен. Мы сейчас находимся в очень удачном положении в том смысле, что сейчас у нас есть просто общая масса юзеров, из которой пока что выделяется только ведущий. Можно придумывать, искать роли, пусть самые лёгкие и незначительные, и экспериментировать, будет ли такая роль полезна. Этот поиск, на пару с практической обкаткой, неизбежно приведёт нас к удачным конфигурациям.

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение lazzy_cat » Вт мар 02, 2021 1:01 pm

Предлагаю всем участникам вспомнить и описать свой маршрут на север, свои походы. Полагаю, мы все там были. Остаётся только вспомнить направление, ключевые точки. Описание локаций всколыхнет сновиденную память и поможет сонастроиться на маршрут.
Настоящему воину и семь жизней - не карма

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вт мар 02, 2021 1:11 pm

Я не против быть ведущей и дальше, но если хочет кто-то ещё, то хорошо). На счёт курьеров, я так понимаю, эта роль немного отличается от роли ведущего. Ведущий задаёт цель, нужную локацию, задание, а курьеры кто-то вроде разведчиков, снят локации, куда потом идут все остальные. Возможно, те кому на месте не сидится возьмут эту роль на себя. Будут рассказывать на об интересных локациях.

На счёт заданий, действует полезная вещь. Поддерживаю Ноунейма и стараюсь пока не вмешиваться в процесс. Если цель просто попасть в локацию, то в конце концов попадаешь туда, но потом сознание "ставит галочку", что цель выполнена и отказывается возвращаться в ту локацию. Поэтому в каждом месте нужно находить какую-то цель. Так делали до нас - Равенна, Magmas. В любой локации важна цель.

lazzy_cat, поддерживаю!)

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт мар 02, 2021 1:24 pm

Касательно цели - прокладывая маршрут на север, можно в каждой локации выполнять тот или иной походный квест. Отыскать нужный инвентарь, произвести разведку, грибочки-ягодки пособирать, и всё в таком духе. Тогда передвижения будут наполнены действиями и групповым духом. К примеру, в ДУ я подобрала красивейшие карты таро, до этого отыскала изумрудный кристалл для магических манипуляций, и тд. Вариантов масса, в сновидении есть чем заняться и что изучать по пути.
Касательно ролей - со стороны гораздо проще понять, у кого какие сильные стороны и кто какие роли мог бы исполнять. Себя оценивать сложно.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Вт мар 02, 2021 1:28 pm

Расскажу о своих путешествиях на север. Хотя, возможно, лучше приложить карту. Она пока не совсем доработана и где-то могут быть неточности.

За городом на севере у меня водоём-река. Через неё есть мост с авто и ж/д дорогой, ведущие на север. Где-то за водоёмом начинается зона катаклизмов. Не знаю почему она у меня так близко, как будто ближе зоны рекреации. Но она в основном в западной части карты и становится совсем узкой на восточной стороне. Хотя иногда оказывается, что зона рекреации сразу за рекой. На западе от дороги на север и немного на востоке есть посёлки, простые, коттеджные, отдельные дома. Дальше на СЗ моя деревня. За ней лес, в лесу есть болото. Также в лесу есть отель, дом учителей, где-то ещё дом ведьмы. Дальше лес заканчивается, начинаются луга. Через них есть дорога по направлению СВ (могу ошибаться). Если лететь/ехать по ней, то здесь сначала заброшенный завод, дальше лес огромных дубов, за ним на лугах ковбойский городок, дальше круглый город светящихся водяных существ. От деревни есть дорога прямо на СЗ к скалам и замку. Далеко на севере, у северной реки, видела несколько раз электростанцию.

Ещё на СВ от города, за водоёмом есть дорога сначала через лес, потом по заросшим лугам, дальше, почти у восточного водоёма рыбацкий посёлок.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Вт мар 02, 2021 1:32 pm

Dana писал(а):
Вт мар 02, 2021 1:24 pm
Касательно цели - прокладывая маршрут на север, можно в каждой локации выполнять тот или иной походный квест. Отыскать нужный инвентарь, произвести разведку, грибочки-ягодки пособирать, и всё в таком духе. Тогда передвижения будут наполнены действиями и групповым духом. К примеру, в ДУ я подобрала красивейшие карты таро, до этого отыскала изумрудный кристалл для магических манипуляций, и тд. Вариантов масса, в сновидении есть чем заняться и что изучать по пути.
Касательно ролей - со стороны гораздо проще понять, у кого какие сильные стороны и кто какие роли мог бы исполнять. Себя оценивать сложно.
Вот и моя книжка вылезла :crazy:
"Вчера вечером был один момент. С книжной полки упала детская книжка и раскрылась. В ней был нарисован квест."......

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Вт мар 02, 2021 1:57 pm

Рябят, чтот мысля пришла, А если взять рядом лежащие локации(например, рядом с городом и таверной) проложить в них квест с заданием. Задания рядом с транзитами в город(кому, какие известны) и попадая в эти локации, потихоньку сближаться, а не пытаться попасть только в город и таверну. Как бы сузить карту

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт мар 02, 2021 2:07 pm

Касательно Ноунейма, он отпочковался в отдельную группу, поэтому на него рассчитывать мы не можем. Наше взаимодействие с ним теперь будет на уровне групп — нашей и его. Поэтому его задания тут не засчитываются.

Иоши, мне нравится твоя идея разделить функции курьера и ведущего. Я только не понял, кто даёт задание, ведущий или курьер. Вот Артсвет, например, похоже, готов выдать квест. Но это только если с одобрения ведущего, чтобы согласовано было.

Итого, на текущий момент у нас имеется пока одна позиция кроме участника — это ведущий. Остальное в рассмотрении, давайте думать.

На роль ведущего пока один желающий, это Иоши. Ещё ждём выдвижений и там решим.

С ведущего настройка на локацию и задание. Предлагаю работать недельными квантами, завтра ведущий делает настройку на локацию и задание на очередную неделю (со среды по вторник которая).

Так же предлагаю чтобы ведушщий в конце недели давал заключение о степени успешности группы в эту неделю.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Вт мар 02, 2021 4:12 pm

Вдруг все вокруг озарилось от вспышки молнии в небе. Доля секунды и молния попала в сам поезд.
Открыв глаза, мы увидели, что находимся в поезде со странной старинной обстановкой. Поезд не прекращал ход, а разбойники за окном догоняли на лошадях поезд и пытались влезть в него. Все пассажиры с удивлением смотрели на нас, так как их одежда полностью отличалась от нашей. Спросив у ближайшего пассажира, какой сейчас год, тот ответил: «Тысяча восемьсот девяносто первый, сэр!». Никто из нас и не подозревал, какое опасное путешествие ждет впереди…После остановки поезда, банда ковбоев вывела всех из вагонов. Один из ковбоев приблизился к нам и вдруг заговорил:
«Привет, меня зовут Дикий Джо и я главарь этой банды. Вижу вы не здешние, но мне нравится, что вы крепкие ребята. Хочу проверить, что умеете и чем можете мне пригодиться. Дам вам 10 заданий, осилив которые останетесь в живых. В общем, все просто – решаете задания, называете главную заповедь ковбоев моей банды и будете жить. Если нет — пущу всех в расход…»
Пройти все задания квеста и произнесите главную ковбойскую заповедь Дикого Джо,ведь только так нам удастся спастись!
Немножко дуркану :lol: :ROFL:

Если что сильно не бейте :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей