Небольшой эксперимент ПС

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lex.net » Сб июл 16, 2016 9:44 pm

Пару дней назад упр шло сложно, постоянно вклинивался вд и уволил внимание в сторону. Вчера и сегодня значительно легче. Ощущение тепла на коже с наружней стороны рука. Несколько часов ощущение гудения в пальцах.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение DemUhn » Вс июл 17, 2016 3:31 am

Был в горах и с мобильного было неудобно писать. Отчитываться пока нечего, получится дубляж всех чужих отчётов, могу только добавить, что на днях, делая упражнение перед сном, дошёл до того, что не понимал в те я руки выдыхаю, или уже не в те, вроде как вот оно тело, но выдыхаю я уже в другое :%) А, кстати, у меня реал тоже бунтует.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lelitam » Пн июл 18, 2016 2:20 am

У нас идёт всё очень неплохо. Мы не спешим и не тормозим.
До практикума Вача мне бы хотелось успеть ещё одно упражнение.
Мы продлим его как минимум дней на 7-10.

Это ещё немного подкачает энергию в тело и, возможно, усилит вашу концентрацию и внимание.

Итак следующим шагом добавляется «правильное дыхание»


Цитата Масяни:
Вдыхать можно, как угодно, но выдохи в лучи посылаем по-особому.

Представьте гортань и направляйте выдох из легких на задний край гортани, чтобы дальше он пошел на язычок горла (лучше чуть-чуть вперед). При этом гортань должна немного сжиматься. И дыхание выходит с внутренним шумом.

Чтобы понять эту технику, прижимаете подбородок к ямочке между ключицами и делаете несколько выдохов. В йоге это называется горловым замком или кумбхакой. Этого эффекта можно добиться, не прижимая подбородка к ямочке. Просто поймайте фишку и делайте то же самое без помощи подбородка.

Если вы поймете "правильное" дыхание, то при выдохах начнет появляться эйфорическое ощущение. Наловчитесь с дыханием и затем вернитесь к работе с лучами. Теперь направляйте в лучи не только поток внимания, но внутренний шум, образующийся при "правильном" дыхании.
Не парьтесь если не чувствуете какие то-то точки, просто продолжайте наполнять их вниманием, рано или поздно они включаться.

Аватара пользователя
yakk
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:07 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение yakk » Пн июл 18, 2016 9:48 am

Вчера выполнял упражнения так: сначала прокатил 3 раза волну внимания от макушки до кончиков ног и обратно чуть быстрее. Там, где волна зависала, или терялась, помогал снова "завести" ее дыханием. После попеременно начал выдохами наполнять плечи, затем руки, кисти и т.п. в том числе и таз, колени, стопы.
Сперва по одному выдоху в каждую точку, затем по 2-3, далее больше, затем снова по 1 или по 2, и опять увеличивал. Так несколько кругов. На все ушло, наверно, минут 30.

В результате, или нет, при засыпании словил так называемый сонный паралич. Удержал себя от желания пробудиться от этого состояния и вылетел из тела. Прям так и поднялся "из себя", глядя на себя, и полетел по дому сквозь стены. Это повторилось 4 раза. Осознавал, что сплю у себя в комнате на кровати, что как-то покинул тело. На 4-й раз появились какие-то "персонажи". Помню, что подыгрывал им, думая про себя о том, что тело в спальне, я тут, эти хотят меня развести, нужно держаться и т.п. Когда я почему-тио решил, что обстановка накалилась и нужно сваливать, разбудил себя ритмичной встряской головы влево-вправо. Проснулся, посмотрел на часы в сумме прошло полтора часа с момента, когда я лег спать после плексусов.

Снова хочу сказать, что такой опыт я переживаю впервые (или, может, запомнил впервые).
Ох уж эти волшебные плексусы.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Cassiopeia » Пн июл 18, 2016 12:47 pm

На прошлой неделе тоже было ощущение полой оболочки, разом пропало ощущение всех мышц.
При выполнении упражнений точно такая же картинка образуется и в ногах, где точки в плечевых суставах соответствуют тазовым косточкам, плечи -бедрам, предплечья - голеням, а кисти - стопам.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение рядовой » Пн июл 18, 2016 7:27 pm

Вчера делал упражнения в бане, между заходами в парную. Словил ощущение жжения под кожей на внешней стороне плеч Сегодня ощущения распространились в область ключиц, предплечий, и внутренней стороны ладоней, как будто по венам течет обжигающая жидкость. Хотя поток не соответствовал венам расположенными на руках, он был шире и шел рядом с венами.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение robin » Пн июл 18, 2016 7:53 pm

Продолжаю делать примерно по 6 раз за день, и обязательно с утра и перед сном.
Плексусы очень нравятся!
Здорово меняют восприятие тела. Как будто на некоторое время состоишь из энергии.

Я пока синхронов между руками и ногами-бедрами не обнаружил.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lex.net » Пн июл 18, 2016 10:02 pm

Как будто наелся холлс (была такая ядреная карамелька, может кто вспомнит). Кожа рук, пальцы, шея, иногда ноги и спина - сплошь ощущение колючего холодка.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Cassiopeia » Вт июл 19, 2016 10:05 am

robin писал(а): Я пока синхронов между руками и ногами-бедрами не обнаружил.
Только при выполнении упражнений в положении лежа, сидя и стоя у меня тоже нет таких ощущений))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение oo0o0oo » Вт июл 19, 2016 11:11 pm

Cassiopeia писал(а):Только при выполнении упражнений в положении лежа, сидя и стоя у меня тоже нет таких ощущений))
Присоединяюсь. Тоже синхроны обнаружил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 21 гость