Практикумы Равенны.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Amaru » Чт июл 10, 2014 4:58 pm

попробую ка и я присоединиться к потоку, ну то есть к практу :) не было меня давно, а так бы раньше присоединился :) какое у нас там задание 8.1, окей :)

вчера осознанно присутствовал в очень любопытном месте сновидения, я был на пустере, вокруг, на горизонте был жилой район из высоток, но присмотревшись, некоторые высотки были в огне, некоторые плавились на глазах, но люди как ни в чем ни бывало жили там, занимались своими бытовыми делами, некоторые правда загорались, бегали охваченные огнём и сгорали, был там и мостик такой через небольшой ручей какой-то красной воды, как лавы чтоли... после осознания я фиксировал свой взгляд на своих ладонях, а потом уже рассматривал окружающее, потом ко мне пошёл не внушающий доверия толтый мужичек, но не успел, я взлетел, а затем просто вышел из сновидения.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение lex.net » Пт июл 11, 2014 4:57 am

Отчет:
Вчера ночью летел в самолете. Заснуть было довольно проблематично, но все-таки получилось.
Трижды было ложное просыпание.
Подсознательно был страх, что самолет уже приземлился и я не успел выйти.
Времени уже не было, поэтому решил хотя бы посмотреть на руки.
Поднимал руки к лицу и видел их через повязку и закрытые глаза. Каким образом получалось увидеть руки так и не понял. Ощущения были такие, что не отличить от реала, и казалось, что я двигаю физическими руками.
Изображение рук «двоилось» и светилось синим цветом.
После того, как видел руки, оказывался в самолете.
Дальше были вариации:
1) Меня будила стюардесса, я вставал или смотрел по сторонам. Затем понимал, что это мне кажется и я возвращался в тело. Потом сознание вырубало. Происходило дважды.
2) Напротив меня сидел мужчина с грудным ребенком на коленях. Ребенок на меня внимательно смотрел и улыбался. Я ему тоже улыбнулся. Мужчина (или ребенок?) сказал: «что, тяжело просыпаться?». Я не понял, что еще сплю. Хотел спать и сделать еще одну попытку. Закрыл глаза и уснул. Только потом понял, что в самолете нет сидений, расположенных напротив. Да смотреть через повязку для глаз было бы затруднительно.

Сегодня сменой часовых поясов (-7 часов) сбил себе режим сна. Вместо сна были кратковременные проваливание в несознанку, и то, если очень постараться. Кажется, что-то снилось, но запомнить не смог.

Аватара пользователя
antonum
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 9:02 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение antonum » Пт июл 11, 2014 9:05 am

Отчет:
Снова ничего.

Чтобы увеличить количество попыток вхождения в сновидение, повязал на лоб повязку, которая чуть мешает. И при каждом пробуждении хотелось ее снять. В итоге при каждом пробуждении записывал сны, а потом пытался войти в сновидение. В начале ночи сны были хаотичные, трудно что либо конкретное из них вспомнить. А под утро более интересные С более менее понятным сюжетом и локациями.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Nord » Пт июл 11, 2014 11:44 am

Потихоньку присоединюсь к вам. Начну с первых заданий.

Задание 1.1 - Внести в сон предмет из яви.

Несмотря на то, что были рекомендации не вносить электронных устройств, выбрал наручные часы.

Несколько дней назад "проснулся" по среди ночи, от того что почувствовал как энергетическое тело "шевелится" и не совпадает в своем положении с физическим, стал ворочаться и оказался осознанным посреди сюжета сна, где я лечу над домами в городском квартале. Приземлился и посмотрел на руки и запястье, оно было довольно худощавым и без часов. Отвел руку за спину и достал снова, часы были на месте. Внимательно осмотрел их, на циферблате были символы вовсе не похожие на время, да и вообще не похожие на то, что я когда-либо видел, но если увижу их снова - непременно узнаю. Прошелся немного по улице, на этом осознание закончилось и я проснулся в своей постели.

Есть идея сделать из часов сновиденный "девайс", который мог бы быть например компасом указывая нужные мне направления до локаций или объектов, фонарем и еще черт значет чем, что могло бы пригодиться в сновидении.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Nord » Пт июл 11, 2014 11:51 am

Amaru писал(а): вчера осознанно присутствовал в очень любопытном месте сновидения, я был на пустере, вокруг, на горизонте был жилой район из высоток, но присмотревшись, некоторые высотки были в огне, некоторые плавились на глазах, но люди как ни в чем ни бывало жили там, занимались своими бытовыми делами, некоторые правда загорались, бегали охваченные огнём и сгорали, был там и мостик такой через небольшой ручей какой-то красной воды, как лавы чтоли... после осознания я фиксировал свой взгляд на своих ладонях, а потом уже рассматривал окружающее, потом ко мне пошёл не внушающий доверия толтый мужичек, но не успел, я взлетел, а затем просто вышел из сновидения.
Насколько я понимаю - это так называемая "Зона катаклизмов", не так давно был там. У меня это было так: находился на одном из верхних этажей БЗ (Большое здание) на балконе. То что это БЗ понял по лифту - это единственная локация где у меня есть лифт. С одной стороны локация "городские кварталы", с другой стороны район многоэтажек где идут боевые действия, здания в огне, в зданиях люди, какие-то космические корабли и т.д. У меня этот район числиться как "Зона боевых действий", не так часто там бываю вероятно он же и есть "Зона катаклизмов". Также рядом с БЗ была локация Тюрьма (ее было видно с балкона).

Интересно, что на следующий день знакомая рассказала о давнем сне, где описала очень похожую картину, как она была в высотном здании рядом с районом, где был зомби апокалипсис.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение lex.net » Сб июл 12, 2014 9:18 am

Отчет:
Сны вижу интересные, не оторваться. Осознаться в полной мере пока не получается, хотя подсказок довольно много.
Первый запомнившийся сон был про спящего богатыря, которого никак не могли разбудить, разлив "сильной воды" в подвалах, чудо-юдо, стражников и царя.

Второй сон - страшилка.
Сначала подземка, в которой искал клад вместе какой-то девушкой. Выкопали сундук, в котором оказалась система управления танком, который немедленно выехал из туннеля. Дальше, катясь по рельсам на танке стали стрелять по вражеской технике, из пулеметов по фашистам, потом в советских солдат. Я подумал во сне, фи, какая американщина в кино. Сюжет поменялся.
Танка нет. Вдвоем с напарником идем по туннелю. Остановила какая-то ведьма в капюшонестоявшая за прозрачной перегородкой (за которой, вроде как, выход из подземелья). Ведьма загипнотизировала напрника, подчинив его своей воле, назвала его земляным червяком :), на меня воздействовать не смогла. Ведьма рассердилась и провизжала, что бы напарника увели. Он сам ушел куда-то в камеру для заключенных, вглубь подземелья. Ведьма начала говорить, что она мать, которая бросила меня в младенчестве ( :%)) и применила ко мне страшенное проклятье, которое называлось «Предательство огня» :crazy: . С мной ничего не случилось, а с ней наоборот. Посмотри, говорит, как сильно проклятье меня изуродовало. Снимает капюшон, а там вместо лица что-то непонятное, или вторая маска, или лицо такое (коричневая кора деревьев вместо кожи, из под маски торчит челюсть, покрытая такой же кожей, темные дырки вместо глаз, на шее нарост в виде большого воротника). В общем мисс обаяние. Я вспоминаю, что уже ее видел раньше в забытых снах, и это древесная ведьма. Ведьма говорит, она теперь тоже земляной червь. Я киваю, да мол страшное дело, эти проклятья. Дама обрадованная ушла. Я слышу сквозь сон, будильник надрывается.
Выключаю будильник, вспоминаю и записываю сон.
В третьем сне научился телекинезу, потом управлению электроникой (телевизор, светофор). Я в квартире родителей. Пытаюсь перемещать предметы взглядом. Сначала не получается, потом с трудом, дальше уже на раз. Открываю мысленно пачку фломастеров и достаю оттуда несколько штук, заставляю их летать по комнате. В коридоре стоит жена. Я поднял ее взглядом и аккуратно поставил обратно. После этого начал баловаться с электроникой. Мысленно начал переключать каналы телевизора (древняя огромная бандура, но с кнопками). Все осознавал, кроме того, что я сплю. Дальше оказался на улице, стал переключать светофоры.
Потом снилось, что я в лесу, в каком-то доме. Рублю дрова. Какой-то звук. Вспоминаю, что я теперь могу перемещать предметы усилием мысли, сажусь на бревно и лечу к источнику звука :lol: По дороге врезаюсь в дерево, после чего просыпаюсь.
Такой облом, ощущения были, как будто я в реале предметы научился перемещать :cry:

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Amaru » Сб июл 12, 2014 1:04 pm

сегодня очень странный сон был, там типа озера, пляж, место отдыха типа, холмистая местность, кое где растительность и сюжет типа я с женой там и взрослой дочерью отдыхали и какое-то нападение муравьёв массовое и нужно было срочно идти в безопасное место... но дело в том, что я не женат и нет у меня никакой дочери) да и внешность не моя была)) вот такая вот фигня)))

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Nord » Вс июл 13, 2014 9:55 am

Задание 1.1 - Предмет в сон.
Задание 3.1 - Взлететь.

Проснулся ночью, выпил чаю, прочитал соседний пост про гипногогические образы, решил почуть включить это и мишуру в свою практику, пошел спать наблюдал некоторое время мишуру, которая несколько раз переходила в простые образы. И тут бах внезапно оказался в сновидении, что очень необычно т.к. за всю свою жизнь всего 2-3 раза удавалось прямое вхождение в сновидение.

Оказался стоящим посреди ночной улицы, было прохладно и немного ветрено. Вытащил из рукава куртки руку и посмотрел на часы - они показывали время 6:57 (в реале было где-то 1:30). Внимательно осмотрел их и попробовал переключиться в режим компаса потыкав разные кнопочки и произнося свое намерение в слух - ничего не получилось, тогда попробовал достать компас из кармана - но и эти попытки не увенчались успехом. Плюнул на это, поняв, что это сейчас бесполезно, вспомнил, что следующее задание - взлететь, что собственно и сделал. Рядом находилось дерево, долетев до верхушки которого я увидел связку ключей от автомобилей припаркованных на улице. Взяв один ключ приземлился и вошел в пустой пазик, вставил ключ в замок зажигания и поехал. У пазика была прикольная светодиодная подсветка педали тормоза. Проехав метров 20 мое осознание закончилось и сюжет как-бы "потух" и меня перебросило в другое неосознанное сновидение.

Задание 1.1 и 3.1 считаю выполненными.
Задание 2.1 - "Почувствовать поток" - пропускаю, т.к. поток довольно хорошо ощущается, планировал идти в практикуме параллельным курсом не участвуя в форумах, но случайно зашел на форум и увидел, что здесь уже происходит параллельный процесс - некоторое время практиковался не вовлекаясь, но потом ощущение потока усилилось и решил присоединиться.
Задание 4.1 с чаем пропускаю, т.к. планирую в ближайшее время вообще соскочить с употребление чая и кофе, перейдя на обычную воду. Про витамины и лен подумаю.

Перехожу к заданию 5.

Аватара пользователя
antonum
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 9:02 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение antonum » Вс июл 13, 2014 10:14 am

Отчет:
Осознаться не получается.

Во снах снилось: Больница, где мне вытаскивали что-то из глаза, и какой-то пациент все твердил про больную печень; Палаточный рынок где я что то искал;
И дом который трансформировался из оранжереи в общественный туалет, а потом в обычный двухэтажный дом.

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение unfey » Вс июл 13, 2014 8:16 pm

.
Последний раз редактировалось unfey Вт июн 30, 2015 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 31 гость