Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение 4lores » Вс апр 22, 2012 10:58 am

Примерно так. Твое внимание сфокусировано, ты отдаешь отчет о свои действиях.
Находясь в этом состоянии, вырубается внутренняя болтовня, ты как бы сканируешь окружающее(мб у других это по-другому :pardon: ). В общем, старайся включать ощущения, когда делаешь проверку. Не допускай механических проверок по типу - "А, мб это сон?" и дальше продолжаешь быть неоссознанным. Нужно это состояние растягивать на как можно большей промежуток времени, ведь если мы можем быть осознанными в реале считанные секунды, то чего же хотеть от сновидения? В общем, пробуй заниматься любым делом осознанно.
Ох..понаписал тут :%)
Корече, нужно учиться концентрации внимания и все будет в ажуре :"":

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Ralleks » Ср май 02, 2012 2:58 pm

Как то начал обращать внимание на шары восприятия в реале. Например, мой дом в селе и общага в городе - совершенно разный набор ощущений, чувств, даже сказал бы воспоминаний и знаний. У меня все больше укрепляется бредовая мысль, что наши знания и воспоминания записываются не только нам в голову но еще и на внешний носитель- шар восприятия, как то так) Вот еще интересно, как замечать границы этих шаров в реале? Что является тразитами, и возможно ли с их помощью перемещаться на большие расстояния (проще - телепортироватся) в мире яви какв мире снов (хотя бы в теории)?

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение warsfeil » Ср май 02, 2012 8:30 pm

Есть одна тенденция, если занимешься физ. упражнениями, но не механически как обычно, а с твердым намерением получить определенный результат, то чаще всего осознаных сновидений нет, отсюда законный вопрос - "В данной ситуации физуха и практика, конкурируют друг с другом за внимание?".

Так понимаю, тоже самое и с остальными видами дейтельности? Стоит закреплять их внимание, то от этого тут же страдают сновидения?

Пример: Две недели выкладывался на речке, был на природе, думал - "ну вот,в сотнях километрах от города в дали от людей, все будет здорова", но ничего не случилось, даже намерение осознатся было, но ровно 14 дней вместо сновидений, спал как убитый.. :pardon:
Warsfeil is a sorcerer that has the ability to control a Wars without the person having had their wishes. ХС проворные воины. Пол и стены, выход из системы. (c) magmas Нас легионы, едины в одном.

Создатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 1:18 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Создатель » Пт май 04, 2012 1:07 pm

вот такое -
по заданию с завлекухой сил в качестве плюса используется банкомат и\или банк и\или место работы. Нюанс - и банкомат и банк входят в систему банковской сети суть которой (имхо) окуенно_крепкий крючёк с отсосом всякого любопытства жить в обмен на фантики.к деньгам я отношусь как к очень удобному инструменту. По крайней мере я даже снимая крупные, по моим надобностям, суммы, апосля общение с этими сетками резко плохо себя чувствую. и собственно наоборот дело с маркетом\магазином\лабазом где я меняю символику_якоря банковской сети на полезные мне продукты или вещи.
Ведь по кону когда даёшь тогда имеешь когда берёшь тогда отдаёшь.
Или это исключительно мои глюки?
В Путь.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение warsfeil » Сб май 05, 2012 9:32 am

Тут http://www.dreamhackers.info/index.php/ ... сновидений есть две карты, где на одной обозначены "дачи", а на другой "парк", это одна и таже местность? Хм, вот здесь немного иначе..

Neilla
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:57 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Neilla » Сб май 05, 2012 10:40 am

genezes, карты всегда будут отличаться и чем-то быть похожими, но суть картографии - не в самой карте, а в достижении состояния *вспомнить все*, когда однажды у сновидящего как следствие его упорядочивания сновидений, вскроется вся сновиденная память) ради этого и составляется карта - это своего рода уловка)

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение warsfeil » Вс май 06, 2012 4:43 pm

Вопрос:

----
№1
----

Почему бывают дни одухотворенные и даже четкие я бы сказал, т.е. с утра когда просыпаешься ты делаешь именно, то что задумал и в течении дня выполняешь именно то что тебе нужно, например: проснулся О! надо записать срочно записать сон и записываешь, потом быстро выстраиваешь план действий, там сделать это и сделать, то и не применно помнишь что надо выполнять упражнение глаз, что нужно не забывать про неделание и таким макаром день проходит довольно медленно, но ты точно знаешь что делал все правильно.

И почему бывают дни "тупые", полная противоположность первым, которые как не странно сменяют друг друга с какой-то определенной частотой, т.е. просыпаешь, и не успеваешь подумать о том что надо сделать, как голову захватывают совершенно левые неважные мысли, но от них реально трудно отделатся и выкрутить свое поведение в правильное русло, даже настроение и оущущения тела в такие другие, не знаю как охарактеризовать... разбитый что ли, например: утро начинается не главных мыслей, а быстро забиваются мишурой типа включить комп и посмотреть демотиваторы, иногда в такие дни даже лень вспомнить про что надо почистить зубы, если этому не противодействовать, то весь день занимаешься в основном теми делами, мысли о которых первыми захватили твою голову...

----
№2
----

Кто как абстрагируется от этой реальности?
Помните, Равенна говорила, прежде чем что-то делать, надо хотя бы временно забыть все проблемы и заботы.

В настройке контролируемых сновидений столкнулся с проблемой, что не могу абстрагироватся от тела, например если цепляешь образ, по не воле из привычки, переводишь внимание на обычное зрение, от чего экран на "втором внимании" (я так понял это оно и есть?) пропадает и сменяется обычной мишурой.

Тут я вспомнил один момент и один интерсный рассказ, первый заключался в том, что когда тело устало или болит засыпается всегда намного быстрее, потому что разум хочет абстрагироватся от боли как можно скорее, и второе там рассказывалось про каких-то типов практиков, которые в древности занимались различными видами истезания тела и самопытками, т.е. доводили тело буквально до изнеможения, но при этом они тренировались оставатся в сознании и это давало им какие-то плюшки в магическом плане..

P.S. По первому вопросу не упомянул дни, когда утра кажется, что тебе промыли мозги..

amara
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 8:48 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение amara » Пн май 07, 2012 9:20 am

Рози:
У меня так было. Не видела образов как не старалась. Да и сейчас не вижу, спустя два года практик КС. Через какое-то время попыток увидеть образы у меня появился звук, на котором я въезжала в КС. К нему можно прицепиться и ехать в сон, а можно не цепляться и тогда не уснешь))) Слышала что есть 2 типа людей одни видят образы, другие аудиалы. Причем эта предрасположенность может быть не связана с типом восприятия в реальности (или тем что мы о ней думаем). Я вот всегда думала что визуал. Настройка входа в этом случае тоже имеется, нужно этот звук модулировать. Я пока не научилась толком. Несколько раз только получалось с помощью этой модуляции попасть в какую-то другую локацию. А так обычно звук переносит к телу, в место где оно находится.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение warsfeil » Ср май 09, 2012 9:37 am

Вырезал цитатку:
Raven писал(а):Klementina,
кстати, я тоже дрессирую тело в реале. На нужные действия там :crazy:
Махи. и воспроизведения. Усиливают Намерение.
Уже писал, что заметил как действия здесь быстро, словно зеркально, отражаются и во сне, значит так настройка и работает?

Мы совершаем какие-то подготовительные действия в реале, наделяем их определенным смыслом и это позволяет сознательно выполнять этиже действия во сне или даже выполнить задание?

В соответсвии с принципом - "пиво или кс", если ничего не делаешь, то ничего и не получаешь, если готовишься, то шансы повышаются?

P.S.
astrophilus писал(а):Последние три дня отмечаю необычную для себя ситуацию: то, чем начинаю заниматься днем, завершаю ночью во сне. Например, искал штормовые брюки, а купил то что хотел во сне; раздобыл методичку тренировки подводных охотников и во сне, в ту же ночь, выполнял специальные дыхательные упражнения; и т.д. Чудеса!
:D

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение eqiterra » Вс май 13, 2012 10:44 pm

Осознал что в занятиях ОСами и ВТО, мне мешает простая и банальная причина - страх. Уже тысячу раз настраивался, пытался отвлечься от него, сменить фасад и тп. Как ни крути он есть. Теперь даже при медитации вылезат. Страх основан на том, что в ИСС на меня нападает какая-нибудь тварь. Возможно ли как-то победить его, или всё же придётся отдаться в лапы монстру, которого синтезирует при случае моё подсознание?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 45 гостей