Семнар ПМ. Метод April

Аватара пользователя
Garibaldy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 5:34 pm

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Garibaldy » Сб фев 27, 2010 12:23 am

Вот результат,дело 5 минут(сильно не бейте,спешу спать :D ):
Вч Кч 8ч Кп 9п 6п 6б 8п 6ч Дп Дч 10ч 7ч Тч 7к Тб Тк Вб Тп Вп 7п Вк 7б Кк 8б 6к Дб Дк Кб 8к 10б 9к 10п 9п 10к 9ч
Правда немного банальный,но это первый шаг.Теперь начал лучше въезжать в тему.Попробую следующий собрать посерьёзней.Честно скажу- валентность не считал,тупо подкладывал карты с конца и достаточно просто получил складывающийся результат.Хотя теперь понимаю,что можно ведь таким образом достаточно легко ВРУЧНУЮ сложить ЦС и с ЗАДУМАНЫМ целевым блоком :good:
Здорово,что и требовалось доказать :D
Когда искать не стало сил,

Я за находки взялся.

Когда мне ветер путь закрыл,

Я всем ветрам отдался.
Ф.Ницше

Аватара пользователя
Garibaldy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 5:34 pm

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Garibaldy » Сб фев 27, 2010 9:25 am

Хотя не так то и легко :pardon:
Хм... будем разбираться
Когда искать не стало сил,

Я за находки взялся.

Когда мне ветер путь закрыл,

Я всем ветрам отдался.
Ф.Ницше

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Морена » Сб фев 27, 2010 6:29 pm

Экспресс-метод в картинках от автора (April)
Формат pdf:
Express PM.rar
(1.92 МБ) 885 скачиваний
p/s/ Я смотрела передачу, по крайней мере старалась :D
Правда про руки не заметила, зато про то как во сне пойти к человеку (задействовав ОС) и что-то там заставить сделать в реале, ему приснившись, оценила :D

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Fenek Fox » Сб фев 27, 2010 7:20 pm

как раз прочел тему, вроде даже понял что да как (йохо-хо!) но с картинками сподручней будет, спасибо Морена!

Аватара пользователя
Fil
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 3:01 pm

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Fil » Сб фев 27, 2010 7:29 pm

Метод Эйприл жесть! Разобравшись склал вот такую цепочку за 10 минут:
Вп Кп 10ч 6ч 8п 10к Кч 8ч 10п Дб 9ч 6к Дб 9б 9к Тп Вб 7к 7ч Вк 8к Вч Тб Кк 7б Кб Тк 10б 9б 8б Тч 6б Дч 6п Дк 7п
Целевая карта - Тп (на встречу с этой страшной картой 8) )
У меня вопрос, а насколько большыми должны быть свертки, чтобы желаемое событие выполнилось?

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Морена » Сб фев 27, 2010 8:26 pm

Fil: У тебя там 2 Дб и 2 9б.
Переписывали бы аккуратнее.
Я понимаю, что одно из них пиковое, но свертки при разных вариантах отличаются.
Выполнится или нет желаемое событие зависит не только от карт, но и от вложенного намерения, от твоей личной настройки и т.д.
Рекомендуемое кол-во транзитов 4. Еще надо учитывать эффективную длину. Вообще это не по теме по этому углубляться не буду. Подробнее можно почитать тут: http://dmp.fuzzy.ru/modules.php?name=Li ... #p06_h2_67 (глава ПМ как пенсионный фонд)

Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:25 pm
Контактная информация:

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Gabriel » Сб фев 27, 2010 9:16 pm

Привет!
Благодарю Морена за картинки April.
Разобрался быстро,собрал цепочку за пять минут.
Тч9к9чКп6чКч6к7чВк7бДк7кДб7п6б9п6п9бТк8бТбКбВбКкВч8к10б8п10пДп10кДчВп10чТп8ч
Теперь бы такими же постепенными методами перейти к сложным цепочкам

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Fenek Fox » Сб фев 27, 2010 9:35 pm

Fil ходят легенды о цепочках вида 35:1 к примеру... но а)- их сложно проходить (не знаю сам не пробовал) и б)-их сложно сделать (калькулятор такие ЦС не хочет находить... в общем ждать долго наверное надо авось чего и поймает))

Морена ну не скажи, расположение карт тоже вносит свою значимую лепту.. .где же эта фишка..... о! нашел! http://dreamhackers.eu/dream/dreamhacke ... 161.0.html вот. Тут рассказывается как понять насколкьо карта "энергоемка" - такую карту и нужно делать целевой. Но тут уж по любому нужен калькулятор и лучше той версии о которой я говорил ранее ибо на других вроде бы нет энных функций.. .а может и есть как показала практика- я в сием деле сведущ мало))))

Аватара пользователя
trenton
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 4:41 pm

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение trenton » Вс фев 28, 2010 1:25 am

Сейчас пересмотрел свою ЦС. Спасибо за заметку о повторяющейся 8к, просто я неправильно переписал результаты (благо, карты оставил в том же раскладе). Так что в начале вместо 8к-8б а в конце место 8б - Вб.
Ознакомившись с техникой Экспресс-метода хотелось бы задать 2 вопроса: 1)При раскладе у меня получалось такое, что в конце оставались 1-2 карты, которые , если их вставить между 1й и 2й картами, не сходились с 3й. Отсюда вопрос: нади ли следить за картами, которые вставляешь в ЦС, чтобы таких "одиночек" в принципе не было, следует ли их просто ставить к колоду, или ставить их не после 1й карты, а в любую часть колоды, лишь бы она сходилась с картой, что через одну справа? 2) Если сложить ЦС по Экспресс-методу , то получается, что каждая карта-это сверток, выходит наша цепочка целиком состоит из однокарточных блоков о.О Вопрос-чтобы по такому методу собрать ЦС с минимумом блоков, получается, что нужно сознательно выкладывать бОльшую часть карт, но с условием, чтобы они не создавали элементарную подстановку?

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Hrabr » Вс фев 28, 2010 2:27 am

trenton писал(а):Вопрос-чтобы по такому методу собрать ЦС с минимумом блоков, получается, что нужно сознательно выкладывать бОльшую часть карт, но с условием, чтобы они не создавали элементарную подстановку?
Что-то ты не так делаешь, там "длинные" светки получаются очень элегантно, а не как танцы с бубном как при прямом методе.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей