Вопросы по ПМ

Аватара пользователя
Gildarius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 10:28 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Gildarius » Чт ноя 14, 2013 10:19 pm

Graf писал(а):Хороший целостный взгляд. Но процесс схлопывания у пузырей происходит по принципу мыльной пены. Пузыри имеют некое поверхностное натяжение, которое определяется их размерами. Транзиты не приводят к схлопыванию. Они переносят наши сновиденные или реальные тела в другие локации. А пузыри восприятия схлопываются образую общее "знакомое" и стабильное пространство. Если экстраполировать эту картину на ситуации... получается, что целенаправленное "инициативное" прохождение ЦС в хаосе вариантных событий вызывает момент порядка (или парадокса), который в некоторой мере упорядочивает соседние хаотически расположенные вариантне события. То есть, инициация (штука, связанная с намерением) усложняет схему взаимодействия событий и выводит ее автоматического режима. Поэтому здесь не получится строгой математической модели с конкретными уравнениями.
Интересно тогда по какому принципу происходит перенос тел при помощи транзитов. Механизм переноса. Поскольку я представлял для себя этот процесс, как перетягивание элеметов из одного пузыря в другой, как через соломинку под давлением царствующих там энергий, но если транзит не приводит к схлопыванию (что было бы логично, если происходит соединение двух пузырей), то нас тогда переносит разве что при взаимодействии какого то 3 пузыря переноса? :sorry: Тоже самое в ЦС, когда ее проходишь, если несколько транзитных моментов, когда заканчивается один цикл(такт?) и переходит в другой, но переноса тела не происходит (грубо говоря телепортации), происходит какой то другой переход, но он никак не улавливается (или я нуб просто).

Аватара пользователя
Gildarius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 10:28 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Gildarius » Пт ноя 15, 2013 9:10 am

И я тут подумал, что при переносе нас из одного пузыря в другой, нас чем-то заменяют? Ведь не остается же пустое место на нашем месте, которое потом чем-то заполняется? И при нашем появлении в новом пузыре, мы его часть собою и своей энергией выпихиваем. :shock:

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Graf » Пт ноя 15, 2013 10:32 am

Если бы было по-твоему, при телепортации схлопывались бы начальное и конечное пространства переноса. Но этого не происходит. Телепорты наделяют точки А и Б "родственными" свойствами, создавая условия транзита. Возникает "путь переноса". Это как в газовой среде поставить анод и катод, которые активируют процесс свечения в люминисцентной лампе. Но и это еще половина условия. Нужен электрический ток. В случае телепортов "током" является волевое действие путешественника. Он намеревается войти в портал и выйти на другой стороне "пути". В случае сновиденных ненамеренных транзитов "током" является другие факторы: в основном, вид эмоции - удивление, страх, тревога. Ты выгуливаешь собачку на лужайке у дома, вдруг вид облаков вызвал какое-то странное чувство в теле, ты встревожился -бамс!- ты темном лесу у дома ведьмы. Или такой фактор, как "срочно нужно" - целеноправленная торопливость. Тебе куда-то нужно (например к девушке). Ты открываешь дверь институской аудитории и попадаешь в зал супермаркета. Не к девушке! Куда угодно! Но по фактору торопливости. Как бы проложил вектор пути, но оказался не в конечной точке, а где-то на этом отрезке.

Аватара пользователя
Gildarius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 10:28 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Gildarius » Сб ноя 16, 2013 12:27 am

Xм .... Спасибо, мне нужно будет думать об этом. :sorry:

Аватара пользователя
Gildarius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 10:28 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Gildarius » Пн ноя 18, 2013 7:17 am

К слову говоря, выходит, что любое не желательное событие можно замкнуть и схлопнуть, просто вызвав действие - энергетически перекрывающее данное событие. К примеру, если у нас по ощущениям ( на что иное базироваться, пока не знаю), идет событие Кп (ГАИ впоймало) и в принципе (если вспомнить масины теоремы) описывается оно, как скажем -5, то достаточно вызвать +5 событие(со временем возможно намерение, равное по энергии и с нужным знаком) и перекрыть его( как пример, можно представить себе ситуацию, где мимо вас вдруг проноситься бумер 5 и это отвлекает его полностью от вас). Минус мысли в том, что надо представлять, знать, расчитывать или ощущать, всегда, на какой энергии находиться ситуация(постоянная осознанность, близкая к безупречности, чем, увы не страдаю пока что), как и в том, что пока что не представляю, как это связывается с И-Цзинь и ДНК Тоналя. ( вообще в последнее время довольно далеко отошел от этой тематики, так как пока не вижу практических применений, без довольно громоздких инструментов)

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Nord » Вт авг 12, 2014 11:57 am

Ребят, подскажите, где найти инф. по корням событий?

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Psychonaut » Вт авг 12, 2014 12:38 pm

North, насколько я помню, тема корней событий активно прорабатывалась на dhlab.ru, который благополучно почил в бозе.

Навскидку, я нашёл только перепечатки и архивы. В частности:
а) http://www.liveinternet.ru/users/2333629/post70738352/ -
б) archive/index.php/by-date/84-6-namereni ... =component - "теоремы изумительной Масяни"
Каждая ЦС построена на одном-двух “корнях”, как слова. “Корни” это особые сочетания перемен - разностей между соседними валентностями. Эти корни являются такими же валидными и обособленными, как корни слов. Другие события примыкают к ним и образуют виды приставок, суффиксов и окончаний. И вот мы с Мистом бьемся сейчас над выделением этих корней. Или кодонов реала. Когда мы найдем их - это будет наша работа с шаблонами. Поняв эту тайну, мы можем сбросить человеческую форму. Это один из прямых путей вверх по древу сфирот.
UPD.
А, вот, нашёл ещё - "Маленькие открытия, сделанные на одном дыхании":
dream/dreamhackers.ru/index.php/topic,3780.0.html
Предисловие.
Во время изучения ПМ по различным материалам, то там, то тут встречались упоминания о некоей тайне, лежащей сверху, но до которой мало кто добирался и разбирался. Мася много где оставляла ключи от нее, но полностью тему не раскрывала. Возможности техника представляла потрясающие, однако уход Маси из сети дал однозначный знак: Рано.
Стартовым знаком был пост Тухлого об аккордах ПМ.
<....>
Итог
Прежде чем выкладывать их, надо раскрыть назначение этих фрагментов, зачем было потрачено столько моего времени и то время, которое вы читаете эти строки.
Выделенные фрагменты являются сутью этих цепочек. Они являются спусковым крючком.
Если сложившаяся цепочка ПМ является отражением закона орла, то найденые фрагменты - его команды.
Итак встречайте, найденные корни событий:

-1AA -4AA -1AA -1AA 3AA 1AA
-2AA -3AA 2AA -1AA -3AA -3AA
-3AA 2AA -1AA -3AA -3AA 4AA
-2AA 4AA 4AA -2AA 1AA
-4AA -4AA -1AB 3BB
-4AA -4AA -2AA 4AA
-2AB 1BB -1BA 3AA
-3AA -4AA -1AB -3BA
-3AA 1AA -2AA -1AA
0AB -1BB -4BB 4BA
-4AA -4AA 2AA 1AA
0AB -3BB -1BB -2BA
-4AA 3AA 3AA 2AA
1AA 1AA -1AA -3AA
1AA 1AB -1BB -3BB
3AA 3AA -1AA 2AA
3AB 3BA -1AB 2BB
-4AA -4AB -2BA 2AA
4AA -4AB -2BA -3AB
4AA -4AA -2AA -3AA
-3AA 2AA 4AA 4AA
-3AB 2BB 4BA 4AA
-1AA 3AA -4AA -1AA
2AA 4AA 2AA 4AA
-4AA 1AA 1AA -4AA
-4AA -4AA 2AA -1AA
2AA -3AA 4AA 3AA
2AB -3BB 4BA 3AB
-4AA -2AA 1AA 4AA
2AA 2AA 1AA 3AA
-1AA 3AB 0BA 3AA
2AB -1BB 3BA 1AB
-3AA -1AA -2AA -4AA
-1AB -3BA -3AB 2BA
-2AB 3BB -3BA -1AB
-2AA 1AA -2AA 4AA

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Nord » Пт авг 22, 2014 9:55 am

Raven когда-то писал:
Но если ты устал от мифов и запутался в абстракциях. тебе в пору познакомиться с четырьмя слонами, и оседлать их.
Каждый сталкер из людей делает это. Все, кто имеют дело с человеческим разумом. Четыре слона - это четыре направления Разума, которые сталкер берёт под контроль.
Нужно взять под контроль Состояние. Окружение. Действия и Время.

Как тональное существо, ты постоянно ориентируешься по этим четырём направлениям: Пространство, Время, Состояние (твои Эмоции), и Действия, твой действия.
Хакеры говорят о четырёх мастях в Пасьянсе. Они соответствуют Чувствам, Времени, Пространству и Экспресии (Действиям). Попадаются отчёты, в которых новички пишут о том, что у них нет результатов при использовании ПМ, хотя они берут готовые работающие цепочки. Фокус не в воспроизведении цепочки, а в контроле четырёх стихий, которые хлещут через твой тональ, образуя Внимание. Нужно иметь контроль над четырьмя мастями: Время, Пространство, Состояние (Чувства), и Проявление (действия), если ты контролируешь это, ты властелин Тоналя. И ты Безупречен. Под контролем я понимаю не сжатие, не сдерживание, а осознанное действие, управление. Где-то уже сказано, что контроль - это возможность создать(начать), изменить и прекратить в любой момент какой-то процесс..

И Цепочки складываются не настолько при условии формального исполнения действий, а больше от степени твоего контроля над четырьмя мастями событий. Если ты контролируешь своё Время, своё Окружение, своё Состояние, свои Действия, речь - то это очень здорово :) Ты приращиваешь Личную Силу. Каждую минуту..
Кто-нибудь работал с ПМ именно с такой трактовкой мастей?
Насколько я понимаю речь идет о:
Чувства - черви
Пространство - бубны
Время - трефы
Действия - пики
?

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение underwater » Пт авг 22, 2014 5:42 pm

Чувства - черви
Пространство - бубны
Время - трефы
Действия - пики
Пожирает всё кругом:
Зверя, птицу, лес и дом.
Сталь сгрызёт, железо сгложет,
Крепкий камень уничтожит,
Власть его всего сильней,
Даже власти королей.
Пространство, это конечно большая удача...
Черви они такие черви...
Извините, я не знаю что говорю.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Psychonaut » Пт авг 22, 2014 11:30 pm

Я бы слегка усомнился в такой раскладке мастей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей