Семинар ПМ. Лекторий.

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Морена » Сб мар 06, 2010 2:51 pm

4. Выложить в созданной тобой теме в этом разделе ("тут" имеется в виду раздел или эта тема?).

Аватара пользователя
DarkHobbit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:11 pm

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение DarkHobbit » Сб мар 06, 2010 3:42 pm

в этом разделе (тема :Семинар ПМ. Отчет DarkHobbit)
Ты смотришь на солнце, не отводя глаз.
Значит, ты уже знаешь, что сейчас
Не время думать, не время спать.
Нет больше паузы тупо ждать
От телевизора новых чудес.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Hrabr » Вс мар 07, 2010 1:03 am

Ребята, вы просто не представляете какие вы молодцы. Все вы делаете правильно и мне даже обидно, что вобщем-то даже подсказывать вобщем-то нечего. Хотя все же есть некоторые тараканы у вас в голове - вы не доверяете себе и своим чувствам, поэтому начинаете искать четкие формулировки. Дайте хоть чуть-чуть свободы самим себе, раз нет под рукой отверки чтоб болтик открутить - воспользуйтесь ножницами, пилочкой для ногтей или ключами от дома.
DarkHobbit писал(а):Так можно мне тупому повторить про отчетность, вернее поправте если нетак понял.
1. выбрать задание на выполнение цепочки по своему усмотрению
2. сложить пасьянс согласно с целью (вставлен целевой блок)
3. выбрать тайминг и расписать его по картам
4. тут выложить свое задание (цель, цепочка с указаными свертками, расписаный тайминг по картам)
5. после выполнения отписаться в своей теме по событиям что произошл и результату.
1. да
2. да
3. да, и еще расписать планируемые события, чтоб было видно, что планировалось, а что получилось в результате.
4. да, но перед этим огласить свою цепочку и события.
5. да.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Fenek Fox » Вс мар 07, 2010 12:56 pm

наверно закомутал уже всех своими мелочными вопросами но вот ещё один (и даже два):
сейчас составляю ЦС и читаю инфу на сайтах (готовлюсь к прохождению как к войне ей богу :D). И вот меня очень удивило то как морена в соседней теме описывала свой блок приветствия духа. Он сильно отличается от того о котором я читал у Реутова. Понимаю что источник жопский, но на сколько я помню Мася говорила что весь опыт Реутова изложенный в книги опирается на опыт Ретс с некого сайта или практикума. Т.е. вроде как это даже "проверенный" способ приветствия силы: намерение человека=>флаг=>ответ духа (знак). А у морены: ожидание знака духа=>флаг=> сила которую приветствуем (я так полагаю проявление этой силы). И в итоге имеем две чудо формулы :) можно для солидности добавить прием храба -вообще не вносить в ЦС.
И что же остается юному чернокнижнику при выборе способов- выбирать детской щиталочкой?))))))))))))

и ещё по поводу флагов. вот вроде как флаг это наше действие которое поддерживает нас в потоке событий, верно? и вроде читал что флагами лучше ставить транзитные карты - обыденные (9+ к примеру). А в том блоке где мы должны результат поставить получается флага не будет?

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение temniipushistik » Вс мар 07, 2010 1:29 pm

И у меня вопрос. :) От чег зависит сила реализации намеченной целевой карты.Тобишь - например не 10коп хочу найти а рубль.От личной силы мага :"": или это работа на внешних потоках, или может еще чего?

P.s. понятно что еще от силы свертки цепочки, типо 35:1 сильнее, чем 3:1:1:1 и пр..
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Hrabr » Вс мар 07, 2010 1:50 pm

Fenek Fox писал(а): И что же остается юному чернокнижнику при выборе способов- выбирать детской щиталочкой?))))))))))))
Кому-то нравиться салат оливье, кому-то селедка под шубой. При этом туже селедку под шубой можно разными способами готовить, кто-то в первую очередь вареный картофель ложит, а кто-то морковь. Фенек, ты пытаешься определить нравиться тебе блюдо или нет даже не попробовав его, вот в чем проблема. Вот какая разница вносить блок приветствия в цепочку или нет, если все равно метод работает? Какая разница есть флаги или отсутствуют, если все равно ЦС работает???
temniipushistik писал(а):И у меня вопрос. :) От чег зависит сила реализации намеченной целевой карты.Тобишь - например не 10коп хочу найти а рубль.От личной силы мага :"": или это работа на внешних потоках, или может еще чего?
Конкретно я тебе не скажу, т.к. вИдеть как все происходит не могу. Могу сделать пару предположений, но это все фантазии. К примеру, подумай сколько личной силы у человека случайно сорвавшего джек-пот? Или у математика использующего теорию вероятности для игры в лотерею? А сколько ЛС нужно чтоб кто-то обронил монетку именно в том месте где ты будешь проходить и при этом еще эту монетку не должны подобрать???
temniipushistik писал(а): P.s. понятно что еще от силы свертки цепочки, типо 35:1 сильнее, чем 3:1:1:1 и пр..
Опять же, тут только гипотезы. Вот смотри. Ты хочешь повышения по работе, поэтому ты старательно работаешь. Это будет 1:1:1... А если кроме старательной рабты, ты вспомнишь о дне рождения сына начальника и поздравишь, еще попросишь какого-нибудь друга занимающего высокий пост замолвить за тебя словечко и т.д. то получишь где-нибудь 7:1:... Думаю понятно, что для первого случая надо просто безупречно работать, чтоб ЦС на повышение сошлась. А во втором случае даже не совсем безупречное исполнение имеет очень высокие шансы на успех. Надеюсь пример понятен.

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение temniipushistik » Вс мар 07, 2010 2:05 pm

Hrabr, спасибо за быстрый ответ,есть над чем подумать. :%) Будем тестить реал тогда :crazy:
Fenek Fox, щиталочка рулит :lol: :lol: :lol:
А серьезно, что больше нравится, то и надо пробывать, я думаю :) Удачи тебе :)
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Fenek Fox » Вс мар 07, 2010 2:29 pm

храбр а вдруг сия цепь последняя в моей жизни - и на "Тп" меня машина собьет? :D пусть хоть безупречной будет епти)))))))
А если серьезно то ладно, черт с ним, выберу свой вариант - все таки ЦС то моя... А там поживем увидим.
temniipushistik
от мощности транзитов, азм есть от глубины свертки - раз
(http://dreamhackers.eu/dream/dreamhacke ... 161.0.html)
от ЛС и связи с Духом -два (безупречная жизнь воина, сохранение энергии и т.д. но делать все это ради одного ПМ наверное как если бы базукой по тараканам стрелять)))) я знаком был с челом который без всякой описанной далее фигни проходя ПМ нашел пять сотен рублёв, вот вам и связь с духом)))))
от растяжения во времени-три (морена эту тему затрагивала), вот тут и играет важную роль тайминг - если у тебя положим тайминг карт проставлен в три минуты ты найдешь десять копеек. а если в 6 минут - рубль, а если одна карта=1 день, то ты рискуешь получить по башке упавшим с неба кейсом... а в нем 1000 $ :D по поводу этого Имбецила с хакерос ругалась долго... почитай её мастер-класс:
http://dhlab.ru/os/doku.php?id=01_2006: ... asterclass
там же можешь найти прием "завода" ЦС (от слова "заводить" - как будильник), он тоже может поспособствовать в увеличении эффекта
а если ещё и ЦС вида 35:1 взять.... мммм... но для этого опять же ЛС нужно))))

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение temniipushistik » Вс мар 07, 2010 2:40 pm

Fenek Fox, кое-что уже читал, все равно спасибо, :friends: пошел пилить ПМ :x Будет чем заняться 8 марта, в довесок к поздравлению любимых дам конечно 8)
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Морена » Пн мар 08, 2010 3:26 pm

и ещё по поводу флагов. вот вроде как флаг это наше действие которое поддерживает нас в потоке событий, верно? и вроде читал что флагами лучше ставить транзитные карты - обыденные (9+ к примеру). А в том блоке где мы должны результат поставить получается флага не будет?
По поводу флагов было в литературе следующее.
Кроме приветсвия Духа флаг вставляется в целевой блок, перед ответсвенным вашим действием и непосредственно результатом (например после передачи денег и получением билета). Флаги преимущественно пиковые (волевая сфера) карты. Но это уж как говорится, кто во что горазд. Исходя из местоположения флаги не транзиты ни разу.
Лично у меня флаги в целевом блоке не прижились, вставлялись тяжело, проходились тоже с напрягом.
Но тем не менее, попробовать стоит - может быть это ваш вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей