Точка входа

New cycle
Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Точка входа

Сообщение Raven » Пт май 07, 2010 7:02 am

Со мной случилось что-то странное: я проспал двадцать часов, и, кажется, провёл целый день в ДУ. В этот раз он был не очень похож на описание Равенны, зато полностью совпадает с тем, что описали эти два воина:
lem писал(а):ОЖ zaza писала (я стояла на тропинке в ,а рядом увидела здание , и почему-то была уверенна ,что это и есть дом учителей, хотя по описанию не подходит -не было садика, а только какая-то лесопосадка,здание мне показалось больше было похоже на небольшой собор-дворец , с мощными деревянными дверями ,чем на школу или универ , я его видела впервые... и учили там всех танцевать ))))))))в общем ,наверное я попала не туда -осознание было слабое) . 4 мая я побывал именно в описанном тобой месте. Вышел в ОС, вспомнил что намерен найти ДУ,и направился к зданию. И здание, и двери как в твоём описании. Вошёл в здание, далее в дверь слева и оказался в большом классе, и народ там точно музыкой занимался :) . Я предположил что ошибся и спросил где дом учителей. Мне показали. Вот только пока добирался - проснулся :pardon: .
В точности то же самое. Какой-то скорее маленький дворец. По положению, я жил в доме уже несколько лет, со своей "матерью", которая выглядела моложе меня. Всё моё восприятие было крайне чётким, устойчивым и сосредоточенным, но не напряжённым. Я только в этот раз обратил внимание, сколько юмора распространено в этом Доме, и что в нём так много редких и красивых предметов в разных стилях. Правда, я как-то не смог найти людей, которые бы сидели на полу в кругах какой-то фигуры, а ведь так хотелось. зато на втором или третьем этаже восемь молодых людей обучали меня особенностям боевых искусств и - конкретнее - как оказываться всегда в нужном месте, чтобы ускользнуть от удара, а так же тому, что совсем не обязательно ввязваться в драку, чтобы победить. Сегодняшняя ночь была самым странным опытом в моей жизни: я как будто жил там во плоти, уровень контроля и осознанности ничем не отличался! Не было ни одной странности, и утром было чувство, что я умею сновидеть уже десятки лет и что я очень опытен в этом искусстве. Правда, каких-то реальных техник я не принёс. По пробуждении ощущаю удивительно глупое чувство "реальности тела" я чувствую жизнь в ногах: ступнях, голенях и бёдрах, а так же меня не покидает ощущение, что моё тело очень живое: я ощущаю прикосновения, поверхность пола и т.д. Нужно теперь сосредоточиться на поиске этой мистической фигуры. Хочется всё таки войти в команду и продолжить наше путешествие Силы. Но что-то я пока всё время пролетаю мимо. :pardon:

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Точка входа

Сообщение cat1979 » Пт май 07, 2010 7:42 am

Сегодня попробовала увидеть Дом учителей снаружи. И по-моему, у меня получилось ! К сожалению, ещё не читала книг Тайши и Флоринды, поэтому сравнить не с чем.
Зашла в дверь за ширмами и повисла в воздухе, прямо передо мной, внизу стоял дом. По ощущениям, было раннее утро, почти ночь. Дом был двух этажный и в сумерках казался серого цвета. Черные стволы деревьев окружал легкий туман.
Очень хорошо запомнилась клумба с ярко красными цветами справа от входа. Вокруг не было травы, только сухая притоптанная земля. Свет в окнах не горел.
Я почувствовала какое-то щемящее ощущение тоски, захотелось заплакать и я проснулась...

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Точка входа

Сообщение Морена » Пт май 07, 2010 10:22 am

Топчусь пока на месте.
В КС вхожу. Просто получается удерживать осознание, чтобы там не происходило. Есть мишура или ее нет, есть ширмы или нет. Ширм правда нету :( Сразу оказываюсь в черном пространстве,а потом в теле из которого встаю (точнее взлетаю) и иду. Следовательно точка входа - комната где сплю. Сохраняется тенденция если в ночь 1 попытка войти удачна, то все остальные (сегодня было 8 ) то остальные тоже удачны и легки (достаточно закрыть глаза и подождать несколько минут).
Пока учусь управляться в сновиденном мире. Менять локации намерением, "притягиванием" к ним, взлетом вверх сюжета, осмотр территории и т.д. Пока не очень удачно но сдвиги есть. Кажется прорезался ни с того ни с сего "голос" эмиссара. Зачем-то предупреждал быть осторожной и не закрывать глаза.

В ДУ бываю очень много в обычных снах. Находится он у меня на ЮВ за болотом, за веткой ЖД в лесу. Буду пробовать попасть осознанно, эх.

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Точка входа

Сообщение koder » Пт май 07, 2010 7:56 pm

South Wind писал(а):Ребята, к вам вопрос - кто чувствует свое тело в постели во время ОС (люцидника)?
Обычно чувствую. Похоже это связано с переносом внимания. Чем больше его "там" тем ярче сон.
Морена писал(а):В ДУ бываю очень много в обычных снах. Находится он у меня на ЮВ за болотом, за веткой ЖД в лесу.
Хм... У меня тоже на ЮВ болота. Дальше не забирался, похоже стоит посмотреть :)

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: Точка входа

Сообщение wiz » Пт май 07, 2010 9:36 pm

Этой ночью ничего не вышло.. А на юг идет железка, там от нее на запад (у меня) через болота бабулька в деревянном домике..

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Точка входа

Сообщение Raven » Сб май 08, 2010 5:57 am

Вошёл в дом, осмотрелся, походил по комнатам, поднялся по лестнице, походил по второму этажу, спустился и вышел во двор. Опа - ночь! И я тут же вырубился :-)

Потом был бред: битва с шестируким уродцем, святые гуру и риши материализуют пепел, железная дорога с застрявшими с войны вагонами, в которых уже целое поколение живут люди - бред, короче. Можно засчитать как неудачу. :cry:

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Точка входа

Сообщение Fenek Fox » Сб май 08, 2010 5:59 am

белиберда какая-то.. недавно научился нормально делать мишуру) ну то есть понял в чем там фишка с вниманием и вообще с чем это едят. Практиковал я вчера вхождение в сон с осознанием но заснул как обычно, зато снилось черти что - осознания никакого зато я там намеренно пробовал летать (правда дома в округе которые и так вяло смотрелись перед взором вообще смазались в нечто смутное- подразумевается что я летел очень и очень быстро, хотя перемещался- не на такое и большое расстояние :"": ), потом ещё впаривал одному своему другу что мол я сейчас сплю и т.д. и т.п. Причем вообще без задней мысли -считаю этого спрайта действительно реальным другом несмотря что недавно предполагал окружение сном (именно предполагал, осознанности ноль). Вот и не знаю, вроде и не люцидник но и контролируемый сон -громко сказано... Было у кого-то такое? :oops:

ps- буду продолжать попытки вхождения в сон с долей осознания, после понятия мишуры думаю процесс пойдет быстрее

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Точка входа

Сообщение temniipushistik » Сб май 08, 2010 10:43 am

Не вижу мишуры уже несколько дней - черный экран с точками.Соответственно не выходит войти в КС.Зато сегодня аж дважды был в ДУ.Запомнилось лишь то, что он 2-х этажный.Ну и ощущения примерно запомнил. :) Учили меня там каким-то боевым искусствам первый раз, а второй чему - х.з.ВотЪ...
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Точка входа

Сообщение astrophilus » Сб май 08, 2010 11:06 am

Вероятно под воздействием Потока, два обычных сна, связанных с обучением. Один проходил в локации, в которой собраны все школы, институты и места практик, где когда-либо учился в реале. Там же, кстати, и детский сад находится. Всё достаточно фантасмагорично, кратковременная осознанность была только перед просыпание, когда вспомнил учителя, который давал урок для левой стороны.
Второй, также не осознанный сон, касался учебной базы ХС, где нас учили уклоняться от контакта с Нео, а также различным видам телепортации. Локация на карте была уже другая.
С КС пока результатов нет, засыпаю после мишуры.

Аватара пользователя
OL-la
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:05 pm

Re: Точка входа

Сообщение OL-la » Сб май 08, 2010 11:49 am

Сегодня как-то сразу обнаружила себя стоящей, совсем без мыслей, среди величественных деревьев. Это были окрестности массивного дома, который был скрыт в тени и виделся как темная постройка. Я пошла по периметру, вспоминая каждый камень и кустик. Вот тропинка с южной стороны дома, уводящая на холм, за которым растительности заметно меньше; вот дерево, название которого без проблем вспоминается в сновидении. Где-то рядом, тоже вокруг дома, сновали несколько спрайтов. Некоторые сидели под деревьями, некоторые выполняли какую то простую работу. Пришло в голову отсюда пропутешествовать в город. Дорога оказалась длинной. Сначала шел сплошной лес, потом участок с какими то развалинами. Далее кладбище и снова лес. Потом, свернув налево, попала наконец то в город. Кстати, пару дней назад искала способ проделать обратное, - из города в ДУ. Бродя по центру, вдруг неожиданно зазвенела мысль, что можно сделать это через кафешку в цокольном этаже городского исследовательского учреждения. Оно как раз находилось рядом и, конечно, захотелось проверить. Но там оказалось полно одинаковых душных помещений, уводящих в нижние лабиринты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость