Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Официоз  |  Карты и обсуждения
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Карты и обсуждения  (Прочитано 201 раз)
Ainer Scra
Newbie
*
Сообщений: 7


« : Сентября 08, 2009, 06:33:05 »

Равенна, а как далеко на севоро-запад нужно идти?
И как картографировать воображаемые миры?
Записан
Хатуль
Newbie
*
Сообщений: 1


« Ответ #1 : Сентября 08, 2009, 07:36:14 »

Здравствуйте! Я вообще тут новенький, что-то не нашел раздела для нубов, решил запостить свой первый пост сюда ибо сюда кто-то уже постил сегодня Smiley. Я очень начинающий сновидящий, но если меня "большие пацаны" возьмут то с огромным удовольствием присоединюсь к исследованиям Smiley
Записан
Диана
Full
***
Пол: Женский
Сообщений: 153



« Ответ #2 : Сентября 08, 2009, 09:46:07 »

Я присоединяюсь.
Записан
Храбр
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #3 : Сентября 08, 2009, 10:57:00 »

Равенна, мну тож за любые исследования, однако, привык в некоторой мере расчитывать свои силы перед новым делом - чтоб мимо не пролететь :нуну: Можно ли как-то по подробней что от будущих исследователей потребуется уметь и мочь Smiley

З.Ы.
респект бигу за освободительную деятельность Wink
Записан
Psychonaut
Full
***
Сообщений: 177



« Ответ #4 : Сентября 08, 2009, 11:08:59 »

Идея интересная.
Хотя не совсем понятна методика картографирования "воображаемых пространств".
what?
 
зы. Вспоминается ссылка с картографией "былинной Руси":
http://byliny.narod.ru/
 
Записан
Verde
Newbie
*
Сообщений: 2



« Ответ #5 : Сентября 09, 2009, 12:38:21 »

Smiley если пойдёт тема на счет былинной карты, я может смогу неким образом вклиниться.
Выше приведенная карта явно составлена без учета времен создания сказок и былин.
 Например, калинов мост по старым сказкам не переправа через какую то речку, а мост в царство нави (царство мертвых). Так же не видно на ней избушки на курьих ножках Smiley А между прочим, в ней у Яги Виевны был обустроен второй вход в царство мёртвых.
Еще нет Рипейских гор, где находился священный Ирий, молочная река с кисельными берегами и т.д.
Записан
morgot
Junior
**
Сообщений: 91



« Ответ #6 : Сентября 09, 2009, 12:45:38 »

Ребят кстате, мона подключить масину Плексусную систему и прочертить Сатурнианскую Ось, - получица карта очень даже по Хацкерски
Записан

"Уpавновесь каждую вещь ее точной пpотивоположностью.
Ибо их Бpак есть Уничтожение Иллюзии..."

А. Кроули
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Храбр
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #7 : Сентября 09, 2009, 09:01:51 »

morgot, я извиняюсь кочечно, но, блин, гонятся за вещами которые вглядят
очень даже по Хацкерски

 Напоминает сороку в погоне за блестящими вещями.
Если тебе нравиться плексуальная система, то попробуй работать с центрами по-очереди и сравни эфекты, например, неделю с одним, неделю с другим. А потом возьми дневничек и сравни чем отличаются сны за эти периоды Smiley
Verde, а где инфа такая интересная лежит? поделись ссылкой плиз Wink
Записан
Psychonaut
Full
***
Сообщений: 177



« Ответ #8 : Сентября 09, 2009, 10:31:54 »

Verde, я думаю, что тут прослеживается по меньшей мере два пласта реальности:
1. героический (былинный),
2. мифологический (сказочный).
 
Причём былинный слой, как я понимаю - это своего рода "лимбо", промежуточный слой между реалом (исторической реальностью) и мифом.
Записан
Равенна
Administrator
Hero
*****
Сообщений: 1024



« Ответ #9 : Сентября 09, 2009, 11:46:15 »

Мы могли бы сначала собрать доступные карты.
Записан
Ligth
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 228



« Ответ #10 : Сентября 09, 2009, 11:51:25 »

http://snobdenie.ucoz.ru/photo/11 тут собрана коллекция карт.
Записан
ykos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 146


« Ответ #11 : Сентября 09, 2009, 12:49:04 »

Намерен участвовать.
Заметил на карте Равенны 7 карманов, полагаю не случайно what?
Записан
питон
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #12 : Сентября 09, 2009, 01:30:41 »

"Я предлагаю провести на этом форуме исследование местности сновиденного мира, которая расположена на северо-западе от Города."

Я присоединюсь с привеликим удовольствием, но как исследовать если и ОСов-то путних так и не добился? :idiot:
Записан
Headphone
Newbie
*
Сообщений: 6



« Ответ #13 : Сентября 09, 2009, 01:58:14 »

Аналогично Smiley
Записан
Храбр
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #14 : Сентября 09, 2009, 03:04:52 »

вот тут пара карт что есть по ссылке Ligth'а




А также рассмотреть тему картографии воображаемых пространств - карты Дуата, Вальгаллы, ада, рая, мира Вакан и прочих исследований из разных веков и культур.

Я так понимаю, что карта кругов ада из "Божественной комедии" тоже подходит под эти требования  Smiley

Еще хотелось бы уточнить с направлениями, если представить  сновиденную карту в виде квадратов:
-----------
| 1 | 2 | 3 |
-----------
| 4 | 5 | 6 |
-----------
| 7 | 8 | 9 |
-----------
Где 2 - это север, а 8 - это юг, то северо-запад это будет 1 или 3 ?  what? С точки зрения географии, то это однозначно 1, однако, учитывая что сновиденный мир зеркален, тогда - 3.

Вот еще подумал про то как я свою карту рисовал  *crazy* Сперва определил главные опорные точки, а потом относительно них уже заполнял второстепенные. Т.е. от более важного к менее.

Есть еще пару мыслей по картам. Помнится в КВН была такая миниатюра (дословно не помню, уж простите меня):
Капитану команды приносят лист: "Вот то что вы просили." "А что это?" "Это карта КНВ." "Простите, но тут пустой лист..." "Это потому, что КВН не имеет границ."

Так вот пока на попавшихся картах, границы есть  :нуну:
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc