Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Запредельное Видение (Модератор: Тухлый)  |  Север [первое задание]
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 ... 14 15 [16]
  Печать  
Автор Тема: Север [первое задание]  (Прочитано 4325 раз)
OneBreath
Full
***
Сообщений: 189



« Ответ #225 : Марта 04, 2009, 12:47:02 »

Е мое, меня опять осенило!
Каузальный след и определяет фильтры восприятия! А на том, что осталось, юзер выбирает и на чем-то фиксирует внимание. Это в свою очередь меняет конфирурацию следа. И если делать все грамотно, то можно изменить след так, что и фильтры изменятся!

Ну вобщем да, если подвести к ситуации, когда перенастройка фильтров станет равнозначна дальнейшему выживанию они таки изменятся, в противном случае попытка будет отфильтрована.
Записан
Кавана
Full
***
Сообщений: 104



« Ответ #226 : Марта 04, 2009, 12:50:27 »

lfxor, мысля красивая, но по опыту скажу, простой фиксацией внимания конфигурацию фильтров не изменить. Они в нас врастают при определенных обстоятельствах, и чтобы снять однажды вросший, нужна сила равная той, что сопровождала образование.
Записан
morgot
Junior
**
Сообщений: 91



« Ответ #227 : Марта 04, 2009, 12:50:39 »




ЛСС - последовательность замещающих на определенных законах (ПМ, иль... да хоть Фэн-Шуй) друг друга событий, где события находятся в линейной последовательности, определяемой их последовательным восприятием субъектом.

nick, тавтология какая-то (про последовательность), да и причина следствие уже подразумевает участие человека, а конкретно его восприятия.

, в самом то деле, попробуй представь снежинку, множество ЦС пересекают друг друга в разных направлениях, видать тут тема про фракталы, птичку за окном и в дверь постучали можно отнести к одной ЦС, а мона к двум кто-те запретит? А если я ее не услышу, ибо в наушниках? Будет ли это считаться событием? А?
Записан

"Уpавновесь каждую вещь ее точной пpотивоположностью.
Ибо их Бpак есть Уничтожение Иллюзии..."

А. Кроули
nick
Newbie
*
Сообщений: 49


« Ответ #228 : Марта 04, 2009, 12:52:15 »

А ведь Тухлый задал задачку... Что первее? Яйцо или курица? Следствие или причина?

Кто знает ответ? Вот вам и линейность, гыгы


Мое мнение - яйцо и курица - единый организм. Т.е. первым было яйцо, но по терминоголии оно было яйцом предыдущего вида. Т.е. они неразрывно связаны, а человек предал дискретность. В ней же и запутался Smiley
Записан
lfxor
Full
***
Сообщений: 102


« Ответ #229 : Марта 04, 2009, 12:53:07 »

Или даже еще круче - человек как воспринимающее существо есть фрактальный резонансный узел. Силой резонанса он притягивает похожие эманации, и из каких-то вниманием выцепляет что-то, какие-то вибрации. Эти вибрации передаются в его резонансный узел, изменяя его. И опять по кругу.

Кавана, а как тогда менять фильтры? Управляя вниманием по новому правилу?
Записан
nick
Newbie
*
Сообщений: 49


« Ответ #230 : Марта 04, 2009, 12:55:46 »

morgot, ага, тавтология, но без нее не получилось точно определить мысль Smiley

Думаю несли не услышишь - нету события. Ты же его не воспринял. Т.е. его для тебя нету. Для кого-то другого, в его собственной ЦС, оно может быть.
Записан
mumla
Гость
« Ответ #231 : Марта 04, 2009, 12:56:28 »

lfxor, пора выступить с флагом %)
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Кавана
Full
***
Сообщений: 104



« Ответ #232 : Марта 04, 2009, 03:15:24 »

lfxor, это вообще Тема та еще)) Давай сначала практ, тем паче что он по этому поводу тоже.
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: 1 ... 14 15 [16]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc