Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Masjanian Legacy  |  Красота безумия (Модератор: Masja)  |  О безумно красивой теории
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: О безумно красивой теории  (Прочитано 12386 раз)
Daedalus
Гость
« : Января 11, 2008, 06:19:57 »


Я хочу показать, как просто конфигурации планет и планетарные события формировали сознание людей и отражались уплотнениями в их энергетических коконах. Для этого мне нужно нарисовать несколько картин с типовыми конфигурациями планет.

Мой приятель, один из хакеров сновидений, недавно защитил диссертацию по астрофизике, поэтому я могу использовать рисунки с его схемами. Он опроверг некоторые предположения Талботта, который, между прочим, утверждал, что Сатурн, с его планетами, укрытыми в плазменном конверте, лишь недавно появились в Солнечной системе (буквально 3200 лет назад). По мнению моего друга, система Сатурна впервые пронзила Солнечную систему незадолго до кэмбрийского периода - 65 миллионов лет назад. Приближаясь к Солнцу, Сатурн шел по пути кометы и вошел в состояние новы, разряжаясь потоками плазмы на все планеты, рядом с которыми он проходил. Так как он шел из глубокого космоса, его электрический заряд был отрицательным по отношению к солнечной системе. Чтобы представить, как это выглядело, скажу, что один из метеоритов 15 километров в диаметре, войдя в состояние новы, имел в короне 30 миллионов км, а хвостик тянулся на 150 мил. км. Теперь мы можем вообразить, на что походило вторжение Сатурна. Angry

По мнению моего знакомого астрофизика, Сатурн периодически (19-20 раз) пересекал Солнечную систему. Выводы сделаны согласно замерам океанических изотопов кислорода, которые служат сейчас меркой климатических условий на Земле. Где-то на 8-9 проходе Сатурн начал отдавать планеты Солнцу. Где-то на 12-15 проходе Земля стала планетой Солнечной системы. Каждый проход Сатурна через солнечную систему вызывал вымирание жизни на Земле и других планетах. Все шрамы и большая часть кратеров на выжженых и опустошенных планетах - это не следы метеоритов, а анодные метки электрических и плазменных разрядов. Периоды вымирания жизни на Земле очень цикличны. Ученые даже придумали теорию о планете Х, которая вращается вокруг Солнца по очень эксцентричной и вытянутой орбите. Но на самом деле планетой Х был Сатурн.

Пару раз он сближался с Юпитером, который в далеком прошлом был близок к Солнцу. Это меняло орбиту Сатурна, значительно укорачивая ее. В какой-то период времени Сатурн остался в системе, собрав в кильватере несколько внутренних планет.

За каждым периодом вымирания на Земле (после которых оставалось 3-5% жизни) отмечался всплеск создания новых видов и типов живых существ. Можно сказать, что если бы не было Сатурна, Земля до сих пор была бы населена одноклеточными формами. С другой стороны, мы можем предполагать, что на Земли могли развиваться более развитые формы жизни, которые вымерли при каком-то очередном катаклизме. Как бы там ни было, появились хомо сапиенс, мы, и в нашем сознании осталась генетическая память о всех событиях, которые происходили на протяжении истории Земли.

Как эти планетарные события влияли на сознание людей? Ученые считают, что человек стал отличаться от обезьяны, когда взял в руки палку. Но первым его инструментом были скребки и наконечники. Причем одинаковой формы для всех хомо на территории всей Земли. А что такое предмет, который ученые называют “древнеисторическим орудием труда“? Это изображение огромной планеты, которая вошла в состояние новы - корона и ее вытянутый хвост. Данный символ позже украсился рогами и превратился в наконечник стрелы.

Я хочу сказать, что люди вырезали из камня и дерева, рисовали и лепили те образы, которые они видели в небе. Для доказательства я приведу несколько рисунков. Вы сможете увидеть их в топике "Вопросы с неба". Вам станет ясно, о чем я говорю.



Древние называли Сатурн “первым светилом“ или “лучшим светилом“. Талботт пишет:

Солнце почти не считалось главенствующим. Оно лишь освещало край Сатурна, и все! Это стало первым знаком проходящего времени – первыми «часами». (Сатурн или Кронос переводится, как «время».) С Земли, ниже южного полюса Сатурна, серп во время дня кружил вокруг края огромного небесного шара, подвешенного на северным горизонтом, пока Земля вращалась.

Если Сатурн долго время находился над полюсом Земли, то понятны идеи о кольцах Дуата, о кругах ада. А легенда об Осирисе (Сатурне), который был убит и расчленен его злым братом Сетом (Юпитером), части его тела были рассеяны по реке Нил (более вероятно, что зодиак в то время рассыпался в пыль) и воскрешен, как Гор (Марс). Изида (Венера) была сестрой Осириса. Она собрала части его тела для захоронения и последующего воскрешения в качестве Гора. Другие ближневосточные источники имеют сходные истории.



Насчет смещения оси...

Земля - это гигантский гироскоп. Даже если Солнце взорвется, и Землю вышвернет в глубокий космос, то вряд ли она изменит ось вращения. Планета может менять орбиту, но не ось вращения. Хотя это мое ИМХО, возможно, физики поправят меня и скажут, что я не права.

Вот хронология по Талботту:
Краткая хронология

    • 5800 г.г. до н.э.: Сатурн над Землей
Сатурн находился над Землей и выпускал заряды плазмы на Землю. Земля была ближе к Солнцу, как и все другие планеты. Звезд не было видно в следующие 1700 лет. Сатурн, в основном, затмевался, и только к концу этого периода начал походить на гигантское яйцо в небе. Это эра до сотворения.

    • 4186 г.г. до нашей эры: Сатурн начинает светиться
Сатурн проходит через состояние новы – массивный разряд, создавший его кольца и Венеру. Сатурн сияет. Это момент сотворения. Арка в точке контакта с Землей создает массивные гряды облаков и льда. Венера находится на орбите Сатурна, а Марс висит внизу. Начинается «эпоха богов». Марс делает восемь «снижений» к Земле.

    • 3114 гг. до н.э.: Боги уходят
Сатурн едва не столкнулся с Юпитером. «Эпоха богов» заканчивается «потопом Гильгамеша». Разряды плазмы между Юпитером и Сатурном видны с Земли, как «битва богов». Земля, Марс и Венера расходятся по эксцентрическим орбитам. Марс, по слегка большей орбите, частично пересекал орбиту Земли и рассматривался, как навещающий Землю, как Гор десять раз в течение 300 лет после 3000 года до нашей эры. Боги ушли, когда Сатурн и Юпитер перешли на орбиты, удаленные от Солнца. Юпитер оставался активным и развивал состояние новы. Он стал главным богом почти во всех обществах.

    • 2300, 2200 гг. до н.э.: Ноев потоп

    • 2349 год до н.э.: Венера прошла рядом с Землей, вызвав Ноев потоп и изменив орбиту Земли. Происходит падение Абсу. Вскоре после этого на орбите Земли появляется Луна.

    • 2247 год до нашей эры: Внезапное угасание Юпитера. Смерть Джао. Пылающая башня, событие, о котором говорят все легенды мира, вспоминающие, как люди потеряли язык или память.

    • 2193 год нашей эры (156 лет после 2349): Венера снова проходит вблизи от Земли. Древнее царство Египта заканчивается и рушится аккадианская империя.

    • 1500 год до н.э.: Исход евреев из Египта

    • 1492 год до н.э.: Венера проходит вблизи Земли во время исхода. Земная орбита меняется. Небеса затемняются густыми облаками на 40 лет.

    • 1440 год до н.э. (52 года спустя): Венера снова проходит вблизи от Земли. Срединное царство в Египте заканчивается. Солнце стоит неподвижно для Иешуа. Мезоамерика разрушена.

    • 8 и 7 века до н.э.: Начало истории

    • 776 год до н.э.: Одновременные визиты Венеры и Марса («игра в мяч»). Близкие проходы Марса повторялись почти 100 лет.

    • 747,687 гг. До н.э.: Марс дважды толкал Землю. Земная орбита изменилась. Календарь переделывается по всеми миру после 747 года до нашей эры.

    • 685 год до н.э.: Венера переходит в состояние новы (смерть Кветзалкоатля), Полярная ось и равноденствие смещаются.

    • 670 год до н.э.: Орбита Земли становится круговой.


Но Талботту можно верить на 10%. Он был еще тот фантазер.  Wink

Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #1 : Января 11, 2008, 06:25:09 »


Уважаемая Масяня. Позвольте с Вами не согласиться. Я не физик, но поправить Вас все таки дерзну. Для того, что бы изменить орбиту планеты нужно как минимум взорваться Солнцу, т.к. за счет силы притяжения Солнца они и удерживаются, т.е не разлетаются в разные стороны под воздействием своих же центробежных сил. Конечно, Солнце играет ключевую роль во всем этом спектакле, но существует еще чтото, что помогает ему удерживать планеты на своих орбитах, но что это за сила - открыто никто толком сказать не отважился.

Теперь об осях. Если, как Вы выразились, планету выбросит в открытый космос, то уверяю Вас , ось вращения измениться тоже. Ведь она (ось вращения) и зависит от от сил притяжения соседних планет. Соседние планеты так же влияют на скорость вращения планеты в зависимости от того, как они расположены по отношению к испытуемой планеты.

На счет падающих астероидов.
Возьмем нашу родную матушку Землю.

В 1990 году недалеко от пребрежного города Чиксулуб на п-ове Юкатан в Мексике была найдена громадная круговая структура, размером около 180 км. Считается, что кратер Чиксулуб диаметром 180 км, является следствием падения метеорита диаметром около 15 км. По оценкам его возраст составляет 64.98 млн.лет+/-60000 лет, что близко к оценке возраста пород границы мелового периода (64.3 млн.лет +/- 1.2 млн.лет).

Астробиологи Калифорнийского университета (Лос-Анжелес) просчитали траектории планет Солнечной Системы за последние 100 миллионов лет и пришли к выводу, что примерно в то время, когда погибли динозавры, одна или несколько планет сместились со своей обычной орбиты. Это оказало воздействие на пояс астероидов, расположенный между Марсом и Юпитером, в результате чего один из астероидов “швырнуло“ на нашу планету.

Космические “пришельцы“, способные вызвать такие катастрофы, сталкиваются с Землей примерно раз в 100 миллионов лет

Первый инцидент произошел 439 млн. лет назад в Ордовицко-Силурийском периоде. В результате уничтожены 25% семейств морских животных и 60% морской флоры.
Вторая катастрофа произошла 364 млн. лет назад, на исходе Девонского периода. Не стало 22% семейств морских обитателей и 57% морской флоры
Третья, случившаяся 251.4 млн. лет назад, в Пермско-Триасовом периоде, была самой масштабной. Всего погибли 95% живых существ, в том числе 53% семейств морских животных, 84% морской флоры и приблизительно 70% сухопутных организмов, включая растений, насекомых и позвоночных. Вначале специалисты полагали, что гибель животных и растений происходила на протяжении примерно 8 млн лет, но затем этот период сократили до 5 тыс. лет.
Четвертая, происшедшая от 199 до 214 млн. лет тому назад, в конце Триасового периода, унесла жизни 22% семейств морской фауны и 52% морской флоры. Она же, правда, расчистила эволюционное пространство для появления самых крупных из известных науке земных существ - динозавров
Наконец, последняя, самая известная катастрофа, подписавшая смертный приговор динозаврам, случилась 65 млн. лет назад в Третично-Меловом периоде. Тогда погибли 16% семейств морских животных, 47% морской фауны и 18% семейств сухопутных позвоночных

Вот такие факты Всю доступную по этому поводу информацию Вы можете перепроверить по ссылкам :

http://www.ufolog.nm.ru/potop4.htm
http://www.ufolog.nm.ru/potop0.htm
http://www.ufolog.nm.ru/sdvig13.htm



Насчет Чиксулуба. Помимо основного кратера там нашли по кромкам кучу мелких кратеров. Было навыдумывана куча теорий разлета породы, “пузырения“ пород и т.д. А физики конкретно горят: похоже на анодную метку при электрическом разряде. Датировка - 65 мил. лет назад. До подобной катастрофы в начале Кэмбрия на Земле были только одноклеточные. А после нее появились черви, губки и прочая мягкотелая морская живность. Но наши разногласия проистекают из того, что я пользуюсь научными материалами этого и прошлого года. А ты приводишь мне статьи, написанные по данным полувековой давности.

Сейчас, после Кассини и других космических зондов, представление о космосе и солнечной системе сильно изменились. Вот как при ударе метеорита могли возникнуть кварцевые гранулы и жилы? А их возникновение при плазменных разрядах легко объясняется.

Вот что пишет Ван Фландерн, современное светило в области космофизики:
Юкатанский кратер окружен мелкой перфорацией по краю, типичной для любой анодной отметки, так же как и кратеры на Луне. Это не кратер от удара метеорита... Планетарный набор кратеров Менсона, Карна, Каменска, Гужева и другие удары в Тихом океане все датируются одной и той же эпохой. Но диаметр и изобилие кварцевых зерен больше в западной Северной Америке, чем где-либо еще в мире, и это предполагает, что сильнейшим ударом было юкатанское событие.
взято с http://www.metаresearch.org



А скажите мне такую простую весчь! С каково хрена у всех планет ДОЛЖНЫ быть одинаковые углы осей? Это что - по ГОСТ положено?  what?



Killer
Нет, это связано с условиями образования планет, которые, по современной теории, рождаются из звезд. Дело происходит в экваториальной плоскости, с импринтом той же оси вращения. И я повторяю, магнитные полюса и орбиты могут меняться, но ось вращения - это константа.

У меня один знакомый парень был механиком в аэропорту. Так он говорил, что его чувства стабильны как вращения гироскопа. А он-то знал, что это такое! Если мы представим, что масса гироскопа равна земной, то тут любой механик подтвердит вам мои слова: ничто не может изменить оси вращения планет. Почти ничто... Ну разве что на пару градусов  Grin

Киллер, что ты все время спрашиваешь? Мог бы сам литературу покопать и выложить тут найденные данные. :knuppel:

Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #2 : Января 11, 2008, 06:36:15 »


Масяня, могу согласиться, что данные немного устарели. С другой стороны, если предположить, что приведенная Вами информация на данный момент времени является самой свежей и правильной, то это только вопрос времени. Через каких-то 50-100 лет Вы скажете, что это все тоже лажа, так как и эта информация уже устарела... Кажущиеся незыблемыми истины, теории и законы имеют тенденцию с течением времени терять свою силу...

Масянь, у меня прямой вопрос : как все это связано с плексусной системой ? what? А то я чет тупить начинаю по поводу планет. Никак не найду связь. Она будет? Embarrassed



масяня, обращаю внимание что как минимум земля не является ценьно-единым гироскопом. это система взаимосвязанных гироскопов, что вцелом позволяет оси смещаться. к тому же ось и так смещается со временем и достаточно заметно если я правильно информирован



Насчет гироскопа не буду спорить. Для моей теории это не принципиально важно. Тем не менее, любые дополнения, уточнения, критика теории (в определенных рамках) приветствуются. И еще раз, плз, не путайте ось магнитосферы с осью вращения планеты. :fuck:

Jurgen
Возможно, стоит обратить внимание на подраздел “Шепоты ведьмы“. Похоже там что-то будет говориться на тему плексусной системы.



Талботт и Великовски, кстати, получили по башке от ученых за свои теории. laugh У них нашли кучу ошибок. Тем не менее, из их работ родилась современная наука о катастрофах. И они дали толчок многим ученым на пересмотр устаревших догм. В частности, теория “великого взрыва“ тоже уже под большим сомнением. Ее следствие - т.н. “пальцы Бога“ - стало, фактически, концовкой большого Бум.
Теория о Луне, оторвавшейся от Земли, опровергнута тем, что Луна старше Земли на 600 миллионов лет. Ее возраст 4.5 миллиарда лет. Земля 3.9. Марс 3.2. Существует теория о рождении Венеры из Юпитера. И что Юпитер вскоре (завтра или через миллионы лет) готов родить еще одну планету. Существует плазменная теория рождения планет из звезд. Сейчас все сильно бродит в науке. Как писал Великовский - Миры в столкновении  :idiot:



Народ, вы что-то не въезжаете в самое главное. Давайте уточним.

Каждая конфигурация планет не только меняла ландшафты Земли, но и типы существ. Из каждого “старого“ поколения оставалось только 5-10%, остальное количество заменялось новыми формами. Не нужно думать, что мы не имеем никаких следов былых времен. Если взять всю биомассу Земли, то 80% будет приходиться на те одноклеточные формы, которые существовали на планете еще до ее появления в Солнечной системе. Их энергетика в нас! Каждый человек пронизан энергетическими потоками червей, грибов, рептилий и т.д. В нас есть всё! Вот почему КК писал, что смещение ТС “вниз“ позволяет магам путешествовать по мирам животного царства. Tongue

Как же смещать точку сборки в такие позиции? Я предлагаю вам для этого свою плексусную систему. Но об этом позже.

Огромный промежуток времени наши пращуры жили в Великой тени. Это был период долгих спячек - не снов, а состояния, для которого есть термин только в испанском и английском языках - например, winded. Это были состояния измененного сознания, в котором время шло иначе. И Кастанеда называет смещение ТС в эту область “черным миром“ - местом, где маги теряют годы жизни за несколько часов пребывания.

Я хочу показать вам тесную связь моей теории о конфигурациях планет с той информацией, которую вы получили из книг Кастанеды. Вы понимаете, о чем я говорю? Undecided



Я не знаю, как сказать еще проще  Embarrassed

Энергетический кокон человека содержит множество “уплотнений“. Они первоначально образовались под действием особых конфигураций планет и позже передавались из поколения в поколение посредством генетического кода. В наших телах есть энергетические центры рептилий, насекомых, деревьев, грибов. После порабощения воладорами человек утратил способность фиксировать внимание на этих центрах. Мы настолько забыли о них, что нам трудно поверить в их существование. Roll Eyes

Однажды на соревнованиях китайский боец показывал мне “энергетику тигра“. Он сломал длинный стебель розы в трех местах и затем восстановил структуру и прочность стебля. Центры, которыми он пользовался, находились в предплечьях. И чуть-чуть анахаты.

Современные люди ознакомлены с чакорной системой. Некоторые индивиды могут работать с ней. Но до чакорной системы была куча других систем. Свидетельством тому служит кодекс Борджиа. Те майя, которых мы считаем чуть ли не дикарями, использовали 48 энергетических центров. Пусть это делали немногие из них, но их современники имели понятие об этой системе.

Древние греки описывали строительство египетских пирамид. Два жреца спокойно перемещали каменные блоки весом в сотни тонн. Блоки парили над землей. Использовались особые энергетические центры. Недавно в Америке литовец-эмигрант наделал много шума, показав публике свой каменный сад. Никто не мог понять, как он манипулировал глыбами, которые не смог бы поднять ни один современный агрегат. Он объяснил журналистам, что использовал знание друидов. Конечно, это туфта! Но он точно знал какую-то особую фиксацию на каких-то особых ЭЦ.

Я не знаю, Юрген, “придется“ ли тебе вспоминать другие конфигурации ЭЦ и насколько хорошо ты помнишь нынешнюю. Я даже не знаю, какая она у тебя. Ведь многие из нас считают, что пользуются 7-чакорной, а на деле их схема является слабым подобием из связки 3-5 чакр.

Но я предлагаю всем ознакомление с многообразием конфигураций ЭЦ, которое предлагается нам нашим телом и тысячами лет эволюции человеческого вида. Я создала для этого плексусную систему. Каждый может остановиться на чем-то своем - на удлинении члена, на определенных ЭЦ рук или ног, на фиксации той конфигурации, которую описывал Кастанеда, на друидских конфигурациях, позволяющих контролировать рои насекомых, стаи рыб и птиц и даже хивы неоргаников. Единственным препятствием на этом пути является инвазия воладоров. Кто-то будет упрямо тупить. Кому-то будет лень согнуться. У кого-то появится страх, раздражение или желание высмеять мое знание. В язвительных оскорблениях моих недругов и оппонентов я вижу не людей, а черных летающих скатов, которые питаются людьми. В желании оборвать мой рассказ о сатурнианской теории я вижу манипуляции летунов и мелкую надежду гур на то, что “убрав“ меня, они станут более рельефными и соблазнительными. Все это валодорское дерьмо.

Выбор за вами, ребята. Помните, как в “Матрице“? “Ты уже знаешь, куда ведет эта улица.“

Записан
culxaker
Гость
« Ответ #3 : Января 14, 2008, 08:59:04 »

Сатурн вошел в состояние комы (не той, что вы подумали), взорвался и образовал кольца и Венеру


спроецируем это на жизсть великих в историе человечество типа христа иле будды. оне ведь тож достигле плазменных разогреваний своех потоков до сияние. потома соответсвенн у них у всех рисуюд нимб нах тож не спроста. таким образом шаблон событий который имел место у Сатурна повторяетсо у людей достигших просветление, и наааборот. другиме словами Сатурн видимо щас с кольцаме находитс в состоянии самати и Венеру свою отпустил куда-то там для других дел Smiley видимо целибат практикуед и прочее.

да вот еще вращение колец напоминаед тех самых суфиев которые кружатсо вокруг своей оси в турецких храмах. опщим йа хочу сказадь что история с Сатурном заслуживаед пристальново внимания. по сути разгадка ево поведения окажед огромное влияние на энергетику каждово человечка типа Smiley
Записан
Амаэль
Newbie
*
Сообщений: 2


« Ответ #4 : Января 14, 2008, 10:26:36 »

если пристально присмотреться, энергетическая структура клеток напомнит строение нашей планеты - тоже ядро, цитоплазма, внешняя оболочка итп..
более того наша энергетика во многом напоминает строение нашей планеты...
если вспомнить  кое-что о поведении одноклеточных, как например период когда два таких *объекта* встречаются и обмениваются *материалом* (после чего старый организм отмирает и появляется много новых, маленьких..)
тут также можно провести параллель с встречей нашей Земли с Сатурном и др планетами. предположить что встречаясь планеты обмениваются *материалом* как просто материальной природы, так и информационными  полями, и пр..
если это так, станет вполне понятным причина увеличения количества видов и их разнообразия.. а также *усложнение* энергетики планеты..
и.наверное, вспоминая про червей и рептилий не стоит забывать, что начинали мы все-таки с простой воды и пыли).. и до сих пор ею остаемся..
нимбы у просветленных(это мое личное предположение, не претендующее на истину) могут быть внешним проявлением обретения целостности со своим прошлым - не только с природой живой, а и с тем что мы привыкли считать неодушевленным, но что, однако, может иметь свое сознание) или нечто подобное)..
а если совсем уж углубляться в дебри - когда-то все мы были просто одной планетой)..а еще раньше - звездой.. а еще раньше...- тем что дало отсчет всем химическим элементам.. или по-простому - грязи и пыли.. а также времени и пространству..  ведь когда-то не было разделения? ..значит мы этим были и память об этом до сих пор где-то глубоко в нас...)
вспомнив такое - не только нимб над головой).. таки крылья , наверное вырастут...
а может и нет..
« Последнее редактирование: Января 14, 2008, 10:30:32 от Амаэль » Записан
culxaker
Гость
« Ответ #5 : Января 14, 2008, 10:41:51 »

нимб физичиски - упорядочевоние по честотам, как в радуге. типо по слоям нах. венера - бабалон
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #6 : Января 15, 2008, 08:49:20 »

венера - женщина-нагваль новой партии воинов, которая прошла обучение у дона-хуана (сатурна) Smiley
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Masja
Administrator
Hero
*****
Пол: Женский
Сообщений: 10130



« Ответ #7 : Января 15, 2008, 10:49:17 »

Говоря о сатурнианской теории, давайте малость отклонимся в сторону и обсудим сдвиги точки сборки (ТС). ТС (на данном этапе для многих из нас) это абстрактное понятие. ТС (для меня) это, например, (как частность) изменение чакорной конфигурации энергетических центров (ЭЦ) на кастанедовскую.

Есть такая наука, как начертательная геометрия. Там тоже все зависит от смещений и точки сборки восприятия. При таких смещениях линия моджет оказаться треугольником или ромбом - прямо как в случае превращения чакорной системы ЭТ в кастанедовскую.

Мы можем сказать, что в недавлеком историческом прошлом планеты нашей Солнечной системы десятки раз меняли свою конфигурацию. Это дало людям особые унаследованные позиции ТС. Понимаете, о чем я тут говорю? При определенном сдвиге ТС чакорная конфигурация ЭЦ превращается в кастанедовскую. И, соответственно, при вхождении в позицию кастанедовской конфигурации вы оуществляете сдвиг ТС.

А как можно войти в кастанедовскую конфигурацию ЭЦ?

Правильно! С помощью плексусной системы.

******************

После куска теории предлагаю вам кусочек практики. Вечером перед сном (при условии, что никто не будет вам мешать) сосредоточьте внимание на связках нижней и верхней челюсти. Сожмите зубы или укусите лимон и определите точки, где "челюсти сводит". Нам нужны два этих места. Перед сном, погружаясь в дрему, сфркусируйте внимание на этих точках. Затем соедините их дугой через затылочную стенку черепа. Пусть это будет что-то похожее на наушники с дужкой. Далее создайте плоскость сканирования - не луч, не волну, а плоскость (грубо говоря, полукруг). Поэкспериментируйте с ним. Ощущайте стенку черепа, слои мозга. Перемещайте плоскость слегка по оси между первоначальными точками фиксации.

В некотором месте вы почувствуете возникновение ощущений на лбу в районе "третьего глаза". Определите местоположение аджны и, тонко подстраивая "плоскость внимания", добейтесь интенсивности ощущений и экстатической составляющей. Помните, чем точнее настройка, тем сильнее экстатическое состояние.

Пока ограничем данное упражнение этими инструкциями. 
Записан
Non Xakep
Гость
« Ответ #8 : Января 15, 2008, 10:30:23 »


 потома соответсвенн у них у всех рисуюд нимб нах тож не спроста.

 Про нимб и крылья принято считать, что традиция изображать святых с этими атрибутами пошла помоему из Греции. Нимб - это кокое то толи острое, толи колючее кольцо над головами статуй, чтоб птички не гадили на головы просветлённых, а крылья - символ принадлежности к небу.
Записан
Jurgen
Newbie
*
Сообщений: 34



« Ответ #9 : Января 15, 2008, 11:56:06 »

Масяня, здравствуйте.
Сегодня попробовал предложенный Вами "кусочек практики". Не совсем понял что имеется в виду под "Далее создайте плоскость сканирования - не луч, не волну, а плоскость (грубо говоря, полукруг)", но эффект ощущения точки во лбу все таки уловил. Только у меня 3-я точка появилась не по центру лба, а смещенная вправо ( от оси симметрии )приблизительно на сантиметр...
 
Записан

...руками не потрогать, словами не назвать...
Daedalus
Гость
« Ответ #10 : Января 16, 2008, 02:41:55 »

описывать ощущения сложно, но это не визуализация чьей-то головы Smiley это ощущения которые идут из своего личного черепа. можно попробывать фокусировать взгляд прямо в той области, только именно на поверхности черепа или кожи, не дальше. при попадании в нужную точку появляется сначала словно темное пятно, словно бы дырка Smiley и потом огонек, вспышка и фокус сам сместится в нужное положение, подстроится. чтобы поймать нужные ощущения можно попробывать типа чуть-чуть, почти незаметно (какбы намереваясь или желая, мысленно) покачивать головой. нужное ощущение прийдет само, при этом не голова не должна двигаться, просто появляется некий люфт в ощущениях. при этом возможны стягивающие ощущения, типа обруча или тяжести на бровях. это говорит о зажимах, от них нужно избавиться - расслабьте мышцы ног, особенно икр. каким-то образом они связаны короче. не напрягайте черезчур зрение, не стоит всматриваться до искр в глазах - все должно быть легко, естественно само-собой. описывайте сюда ваши ощущения, нужна обратная связь для правильной настройки
Записан
ykos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 146


« Ответ #11 : Января 16, 2008, 03:22:47 »

описывайте сюда ваши ощущения, нужна обратная связь для правильной настройки

мну удалось "почувствовать" аджну вначале при вечернем выполнении сканирования, последние дней пять на четвертом проходе внимание фиксировалось на ней и дальше упражнение не шло. после прочтения Масиного кусочка практики, внимательнее поработал с аджной. по ощущениям, скорее распирающие, как будто что-то прорастает Roll Eyes, но местоположение определяю точно, вне зависимости выполняю упражнение или нет, для меня легче фиксировать с закрытыми глазами.
Записан
Non Xakep
Гость
« Ответ #12 : Января 16, 2008, 05:00:22 »

Перемещая "дужку наушкиков" в районе макушки, появляется ощущение точки на лбу, но как и у Jurgen'a точка немного смещена в право. Ещё сложилось впечатление, что если задаваться при сканировании целью поиска определённой точки, плоскость сканирования как бы сама определяет нужную позицию. Т.е. в местах где не возникает ни каких ощущений, плоскость зафиксировать вниманием довольно сложно, она как бы сама пытается быстрее переместиться в ту область, где выполняются заданные условия...
Записан
Michail
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #13 : Января 16, 2008, 07:22:03 »

Помимо четкого ощущения в районе аджны внимание переключилось на эфирное тело. Плюс возникло ощущение движения ТС вниз. Так и должно быть или мне показалось?
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #14 : Января 16, 2008, 08:17:01 »

Michail, а ты не путаешь точку сборки с фокусом внимания? какие симптомы возникли, опиши, плиз
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc