Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Текущие Проекты  |  Креатифф (Модератор: Rats)  |  Архивы по тематике ХС
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Архивы по тематике ХС  (Прочитано 2213 раз)
Daedalus
Гость
« : Декабря 10, 2007, 05:54:52 »

основная дискуссия ведется в Масиной Гостинной
http://www.aworld.ru/maska/forumsp8440.htm

а здесь уже типа "более лекционные и нормативные материалы-обсуждения"
Записан
lbu
разные мудаки
Full
*
Пол: Мужской
Сообщений: 100



« Ответ #1 : Декабря 10, 2007, 06:11:41 »

ага типо ты и есть untoleranced.

теперь вижу
Записан
lbu
разные мудаки
Full
*
Пол: Мужской
Сообщений: 100



« Ответ #2 : Декабря 10, 2007, 06:27:44 »

то есть повторюсь

=== предлагаемый мной формат ===

- CHM-файт максимально похожий на оригинал хранения
- возможно отдельно (или в общем флаконе) дайджест, очищенный от якобы ненужного мусора
- дополнить файл механизмом поиска, встроенным в CHM
- дополнить файл оглавнением
- в файле желательно хранится URL на оригинальный ресурс, если первоначально он был в виде форума-сайта

=== предлагаемая мной процедура хранения ====

- файл подписывается ассимитричными личными ключами, желательно как минимум неким публичным лицом (например автором материала, например практикум подписывает ведущий) и технических компоновщиком. вцелом чем больше народу подпишет файл тем лучше. подписи никак помешать не могут

- публичные ключи подписавших (это текстовые файлы обычные) хнанятся публично на некоем репозитарии (обычный маленький сайт) или параллельно выкладываются в некий общий репозитарий

- комплект файл-подписи заворачивается в архив и раздается всем желающим без ограничений, например через републикацию желающими на рапидшаре и других файло-шарингах

- если возникают трудности с проверкой то идем к обычным хакерам (не сновидений) и говорим типо коллеги помогите разобрацца. и они говорят что типо да - этот файл достоверно подписан именно этим ключем

хранение личной части ключа (а не публичной) это естественно отдельный вопрос

есть тулзы которые интегрируют клчи и проверки вместе с файлом или архивом. суть схемы это не меняет. рекомендую использовать тулзы с открытым кодом

- создание ахива Offline_Explorer_Enterprise http://www.metaproducts.com/mp/Offline_Explorer_Enterprise.htm

- поправить какимто тулзом насчет оглавления и поиска

- шифрование: PGP ранних версий (с открытым кодом) или GPG
 
- публикация любым файловым шарингом например рапида
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #3 : Декабря 10, 2007, 07:02:31 »

года два назад ковырялся с этим форматом. чтобы сделать поиск, лучше MS Help Workshop не было. но с ним надо основательно потренироваться, чтобы сделать его действительно полнотекстовым. зато такое дело позволит создать свои шаблончики, которые можно будет применять для других проектов. я ведь поэтому и предлагаю стимулировать начало через donation
Записан
lbu
разные мудаки
Full
*
Пол: Мужской
Сообщений: 100



« Ответ #4 : Декабря 10, 2007, 08:05:38 »

имеется ввиду что MS HW делает поиск внутри CHM?

что за donation? это всмысле сбора пожертвований? вопервых это придаст проекту дурной привкус. во-вторых это не настолько сложно чтобы нужно было бы оплачивать.

мне например в качестве "оплаты" подойдут ответы на мои вопросы Wink или теже самые материалы которые нужно сделать. сумма денег которая могла бы меня заинтересовать должна иметь вконце два нуля с долларах. чтото я сомневаюсь что это собирается в окружающей нас аудитории

собственно что именно оплачивать? форматирование архива? разбирателсьва с MS HW? это все можно сделать без проблем

мне кажется более сложным орг-вопросы. потому что когда выяснится что ключи нужно хранить, не разбрасывать и когда выяснится что они передаются туда-сюда и это дискридитирует задачу вцелом. то есть просто может нехватить понимания (технически-организационнго) и человеческой организованности

если переводить задачу в практическую плоскость то давай я оформлю к примеру "рыбу" из практикума Равенны. и посмотрим что получится. если понравится то что получится то можно распространить дальше

для "рыбы" мне нужно разобраться с поиском в CHM. думаю что сделаю это за пару дней. если работа не завалит выше макушки
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2007, 08:07:59 от lbu » Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #5 : Декабря 10, 2007, 08:59:56 »

hw генерит построение индекса для документов который внутри, в том числе и по ключам. собственно в доках по нему есть масса примеров как это делается в фирменных хэлпах у мс. они эталон.

по поводу бабок - я не чувствую дурного привкуса от того что проект будет простимулирован вначале. скорее это паническая боязнь коммерциализации эзотерики, думаю уже поздно заботиться о её чистоте Smiley donation самая что ни на есть стимуляция, а не бизнес как таковой. даже если кто начнет рассылать архивы за бабки, это еще не бизнес. скорее покрывание затрат. хотя конечно за какую цену.

что касается рыбы - давай конечно! и возьми как рас последний практ по СОСам. там не много файлов, как раз здорово былобы сделать там поиск, в том числе и по участникам(если получится) и титульную страничку.

и мышка вот подготовила уже контент из журналов, может кто еще подключится.

вот еще может кто возьмется за более сложное задание. есть перевод аджита мукерджи "кундалини" с уникальными материалами по чакрам. в сети ее нет, нужно найти ее где-нибудь в ленинке или другой библиотеке, отсканить и распознать. тоже самое можно будет простимулировать, так как скорее всего такое дело в библиотеку нужно будет оплатить такого рода сервис.

чтобы не было инцендентов с авторскими правами, можно сделать типа закрытой библиотеки с уникальными вещами.
Записан
lbu
разные мудаки
Full
*
Пол: Мужской
Сообщений: 100



« Ответ #6 : Декабря 11, 2007, 12:07:37 »

CHM-формат предпочтителен в первую очередь для помещения материалов сгруженных с интернета. в силу того что не требует переделки матерала. сканенные и прочие книги возможно помещать в другой формат, более близкий линейному тексту. хотя конечно можно сделать и CHM

ну может быть сканирование и есть смысл стимулировать денежно. это очень муторно. хотя если книга разброшурована то с автоподачей и это не проблема

что значит - проект по СОСам? скажи из каких маетриалов конкретно нужно сделать оффлайновый архив и я попробую

что за мышка и какой контент она подготовила и где?

насчет авторских прав - ну вы подвинуты прямо на идее что у вас ктото чтото прет Smiley

во-первых электронная публикация с явным указанием копирайта и подписанная электронной подписью возможно забивает авторские права. это нужно уточнять у юристов но электронная подпись под документами юридически признается

во-вторых если матерал был выложен на форуме-сайте то это значит что он УЖЕ был опубликован и общедоступен. а значит что очень сомнительно что его нужно скрывать.

хотя дело хозяйское - можно и закрытую часть библиотеки иметь
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
lbu
разные мудаки
Full
*
Пол: Мужской
Сообщений: 100



« Ответ #7 : Декабря 11, 2007, 12:11:07 »

как бы главная фишка которую я предлагаю что подписанный и розданный в индивидуальное хранение материал представляет собой самый надежный архив - точный и неуничтожаемый

в отличие от всех других способов
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #8 : Декабря 11, 2007, 07:31:19 »

выделил в отдельную тему примерчик для создания архива. потом и подписать его можно.

по поводу сканов, прежде чем решить как, нужно найти сначала. вот выходные данные русского перевода

Эджит Мукерджи  Кундалини : [Пер. с англ.] / Эджит Мукерджи ; [Вступ. ст. Царевой Г. И.] 344 с. ил. 21 см М. Ассоц. духов. единения "Золотой век" 1997

собственно всю книгу вряд ли под силу будет сканить, там в английском оригинале про чакры   второя глава вроде.
Записан
lbu
разные мудаки
Full
*
Пол: Мужской
Сообщений: 100



« Ответ #9 : Декабря 11, 2007, 10:40:54 »

ха блин, опять "золотой век" Smiley у меня от этого издательства есть неплохая серия книг по символике различной Smiley

ну я эту книгу вряд ли смогу искать и сканить. нереально выделить время для походов по киевским библиотекам
Записан
Rats
Moderator
Full
*****
Сообщений: 161



« Ответ #10 : Декабря 11, 2007, 12:39:04 »

у меня есть вроде все основные книги Идриса Шаха в доках и хтмл, можно из них тоже будет сделать..

есть и на англицком несколько привезенных книг, их правда сканить тоже надо, но тут два момента - копирайт все ж, их вроде нету в инете бесплатно, по крайней мере не было раньше..  и потом не уверена что их много кто одолеет в оригинале хотя бы прочесть..
Записан

Daedalus
Гость
« Ответ #11 : Декабря 11, 2007, 01:05:25 »

вобщем-то это издательство успело выпустить довольно много интересных книг и похоже кануло в лету. интересно, может кто-нибудь в курсе что случилось с ними. масса издательских прав купил трансперсональный институт, и только на этом и существует сейчас.

lbu, скидавай названия из своей серии, тоже интересно.

Rats, Янтра или Мандала Шаховские есть?
Записан
Rats
Moderator
Full
*****
Сообщений: 161



« Ответ #12 : Декабря 11, 2007, 02:00:13 »

таких нету увы, у меня в основном общеизвестные.. спрошу по старым каналам, может кто поделицо..

мне попалась инфа что  Сергей Трофимов переводил их, на него нету выхода? или это не тот Трофимов что ИБИ написал
Записан

Daedalus
Гость
« Ответ #13 : Декабря 11, 2007, 03:51:19 »

выход-то есть, но я бы на его месте не дал бы Smiley
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc