Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Пасьянс Медичи  |  ДНК Тоналя
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: ДНК Тоналя  (Прочитано 15958 раз)
Wizard
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 14



« : Ноября 14, 2007, 07:37:13 »

Я вот подумал почему до сих пор нету темы про ДНК тоналя, неужели никто не использует или используют втихушку?) Мне лично не совсем понятно про Транзиты в реале, во сне оно ясно, но как это выглядит в реальности?(типа пример плиз)
Записан

"В действительности, всё выглядит совсем не так, как на самом деле"
Wizard
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #1 : Ноября 16, 2007, 06:41:27 »

Так... Ясно) Значит никто этим не занимается. Я тут немног разобрал. Я долго не мог понять как выглядят транзиты в реале, сейчас понял, Ивета описывает это

"Ивета Циклы и транзиты на примере пасьянса Медичи

В пасьянсе Медичи (ПМ) есть две цепочки - цепочка четырех мастей и цепочка номиналов. Взаимодействие этих цепочек позволяет нам "собирать" пасьянс. Как уже писалось раньше, ПМ является частным случаем цепочек ДНК-тоналя. В ПМ циклы событий и транзиты настолько ясно выражены, что меня обескуражило твое замечание о сложности данной темы.
   Давай рассмотрим пример: Итак, ты жил в ситуации первого цикла: неприятности (6ч) превратили твои ожидания достойной награды (Дк) в пустую трату времени (6к). Осознание напрасного ожидания послужило транзитом. Цикл сложился (по номиналу), открывая для тебя новые возможности.
   Светлая полоса (удача) в делах (Вк) стала новым транзитом. Дк закрылась 6к - ты больше не ждешь награды, вышел из паузы и двигаешься дальше. Затем ты попадаешь в сложный цикл - обида от непризнания приводит к болезни (10п). Та заставляет тебя опасаться (8п) печальных вестей (9к). Верный друг (Кк) сообщает тебе вариант возможного лечения. Все зависит от незнакомого человека (8ч), но напрасные хлопоты (Вп) приводят к неприятному известию из казенного дома (7к). Поскольку у тебя есть эта формула событий, ты запускаешь в действие следующий транзит - Вб, то есть, решаешь дать взятку или совершить денежное пожертвование. Это тут же приведет к трансформации цикла - 7к поглощает (закрывает собой) Вп, 8ч поглощает Кк, 9к поглощает 8п, 10п поглощает Вк, а затем с поглощенным Вк переходит на 6К. Затем 8ч с поглощенным Кк переходит на 9к, поглотившую 8п. Ты находишь себя в новом цикле - 10п8ч7кВб - то есть тебе предстоит сунуть взятку какому-то человеку, чтобы тот помог добыть лекарства или напрямую вылечить болезнь (здесь она явно твоя, поскольку друг больше не появляется в раскладе). Но, дав деньги, ты можешь нарваться на обман (Кб). Да и сама дача взятки вызывает много душевных и реальных неудобств (9б). Тем не менее, эти неудобства и являются транзитом - перетерпел, подмазал, и дело пошло. Упс! Действительно надули: Кб перешел на Вб. Это вызвало печаль близкого человека (8к) и оскорбления в твой адрес или в адрес гада-медика (Дб). Эти оскорбления стали следующим транзитом и изменили ситуацию: 8к поглощает 9б, Кб с поглощенным Вб переходит на 7к с поглощенным Вп и далее на 8ч с ее поглощенной цепочкой событий. А затем 8к поглощает все события под Кб. Ты имеешь простую ситуацию - 10п8кДб - болезнь, огорчение близкого человека и его "наезд". Судя по всему, ты тут лохонулся, бабки пропали, и осталась рассерженная жена (мать), с ее неприятным мнением о тебе.
   У тебя появляется враг (Кп), возможность добиться своего (Кч), чья-то неверность (7б), чей-то подарок (10б) и ссора (7п). Ссора - транзит. Она меняет ситуацию: 10б поглощает 7б. Тема неверности решена.
   Далее следует объяснение в любви (9ч) и исполнение желание (Дп). Это исполнение - транзит. Цепочка сходится: 9ч поглощает 7п (о ссоре можно забыть), 10б с поглощенной 7б идет на Кч (и то правда, мы же исполнили свое желание, верно?), Кп поглощает Дб (на время заставляет нас забыть о наезде жены), 8к с поглощенной пачкой событий идет на 10п. Мы получаем следующий цикл - 8кКп10б9чДп.
   Далее жизнь подсовывает тебе дополнение - печальное известие (Тп) и радостное известие (8б). Ты начинаешь скрывать свои чувства (Дч), но твое очередное желание не сбывается (Тб). Этот факт является - транзитом. Он меняет цепочку. Дч поглощает 8б (твои чувства затмевают радостную новость), Тп поглощает Дп, затем 9ч. Это приводит к новому сложению - 10б поглощает врага (Кп). Далее, Дч с поглощенной 8б идет на Тп, а затем на 10б. Ситуация упростилась: 8кДчТб.
   Появляется новый транзит - известие о любви или симпатии (10ч): Тб поглощает Дч. Результат: 8кТб10ч.
   Ты теряешь друга (9п), но имеешь возможность получить большие деньги (10к). Деньги - это транзит (эквивалент личной силы): 9п поглощает 10ч. Результат: 8кТб9п10к.
   Новый транзит - 6п (несчастная дорога, душевные страдания): 10к поглощает цепочку под 9п, Тб поглощает цепочку событий под 8к. Результат: Тб10к6п.
   Новый транзит - Тк (ложный шаг, ошибка): 6п поглощает цепь событий под 10к, а затем поглощает цепь под Тб.
   Все просто: огорчения и ложный шаг. "Печаль затопила весь мир! О горе мне!" Но тут новые события: Приятный гость (Вч), с которым шутки плохи (7ч) доставляет тебе удовольствие и приносит минуты веселья (6б). Он говорит, что тебя любят (Тч). Ты паришь в облаках, а в это время 6б поглощает 7ч и далее Вч, Тк поглощает пачку событий под 6п, а события под 6б поглощают его (цепь событий под Тк). Пасьянс сложился, у тебя осталось ядро следующих событий - 6бТч.
   Как видишь, я здесь просто описала структуру пасьянса - циклы и транзиты. Мы занимались описанием выпавшей цепочки.
   Трактовку карт я взяла из обычной гадальной книги.
   Этих трактовок может быть миллион. Они тут не главное.
   Вспомни, как ты покупаешь одежду. Берешь лучшее, что есть, потом перешиваешь под себя, приталиваешь, укорачиваешь. Так и с трактовками. Создай свою систему из тех, которые считаешь лучшими.
   Еще хочу отметить, что каждый раз, когда ты сложишь цепочку "пасьянса жизни", у тебя произойдет "сложение" предыдущих событий или решение прошлых проблем. Вот такие чудеса. "

Я сделал так как сказала Ивета, и реально жизнь изменилась или если выражаться с точки зрения Трансерфига перешла на другую линию жизни(по ХС с кодона на кодон). Но когда я искал транзиты путём сложения цепочек у меня появился вопрос, как переводить ПМ в гестаграммы? Знаю подобная инфа где то есть киньте кто нить.
Вообще тема ДНК тоналя становится гораздо понятнее если вы знакомы с Трансерфингом Вадима Зеладна. Его аксиомы гласят что есть Пространство Вариантов(кто то это космос или высший разум называет) где есть всё что было есть будет могло бы быть или не може быть... Кароче там всё. Но оно там всё статично, по нему протекает материальная реализация. У каждого человека по прастрансву вариантов идут линии жизни, то есть она не определенна она одна. Линия жизни обладает определёнными параметрами такими как сценарий и декорации. То биш кароче это кодон. Если совместить 2 теории то получается что всего существует 64 типа линий жизни(это если они не специализированные, то биш просто по общему настроению а не по событиям). В Трансерфинге Зеланд предлагает следующее перемещение по линиям - наше эмоциональное отношение. Там например тоже есть инверсия, надо просто перевернуть ситуацию с ног на голову("Это прекрасный гражданин изящно облил меня грязью", "Она меня кинула, я ржал как будённовская лошадь" итд), то есть с точки зрения ДНК это инверсия, коренной поворот в ситуации. Так же другие эмоции. ХС же предлагают искать Транзиты, что намного удобнее и быстрее. Искать Транзиты черем ПМ удобно, но я не знаю как переводить ПМ в гестаграммы.

Кстати, почему бы не сделать небольшую показательную програмку, мона флеш, где изображенно ДНК и тыкая на номер гестограммы можно узнать о ней всё? А то неудобно смотреть ДНК и листать книжку в поисках Гестограмм.
Записан

"В действительности, всё выглядит совсем не так, как на самом деле"
Max
Full
***
Сообщений: 229



« Ответ #2 : Ноября 20, 2007, 03:24:09 »

Я и визар решили соединиться для исследования этой темы.
Сейчас его в сити нет, а информация есть и она проситься наружу. Надеюсь визард будет не против.
Для точки отсчёта визард предложил взять следующую модель: три карты ситуаци + карта транзит. То есть, как простой пример, проблема и её решение. Такая модель была названа "крючок транзита". Хотя сейчас более уместно думаю англиская вариация, "тригер транзита". Звучит лучше.
Далее, какая информация была получена - механизм этого тригера следующий:
Представьте несколько прямых, паралельных друг-друга. Посмотрите на них так, что бы одна была на другой. На нижней три карты. На верхней карта-транзит. Мы двигаемся сверху вниз. Вот мы на нижней линии-проблема. Мы идём верх, где находиться карта транзит. Карты идут за нами. Перейдя на верхнюю линию, мы наблюдаем след эффект- благодаря карте-транзиту одна карта остаётся на нижней линии. То есть она решается. На верхнюю с нами проходят только две карты. Таким образом, один из элементов проблемы решается. В виде пасьянса это выглядит так:[6k][Kp][9b]=>[6k][Kp][9b][Kk]=>[6k][9b][Kk]=>[9b][Kk]
В реале это вяглядит как одно событие неожидано отвлекает на себя всю внимание и кое-что предыдущее, что имело значение намертво забывается. Или решается проблема, каким то новым действием.
Также, линии рассматриваются как отдельные реальности или как кадоны. На одной ветки реальности есть проблема-на другой(куда мы попали с помощью транзита) нету. В приведённом примере мы переходим на другую ветку каждый раз когда идёт стрелка(=>).
Вот такая инфа.
А собственно вывод- используя такие тригеры мы можем за секнды попадать на другие ветки реальности.
Думаю, след шаг-  выработать принцип определния будущей ветки. Собственно это и есть определение гексы и транзита.
Записан
Max
Full
***
Сообщений: 229



« Ответ #3 : Ноября 20, 2007, 03:32:12 »

Схемка
Записан
Michail
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #4 : Ноября 20, 2007, 07:25:50 »

Насколько я понял связку ДНК Тоналя и ПМ:
Каждая цепочка ПМ характеризуется 4мя гексаграммами, каждая из которых соответствует положению на схеме ДНК Тоналя. То есть для каждой масти есть своя схема, со своим положением на ней, таким образом реализуя ПМ мы перемещаемся сразу в четырех сехмах ДНК. Каждая гекса - шаблон ситуации, сценарий которой более подробно раскрывается в виде цепочки ПМ. Если мы возьмем цепочку ПМ и по первой теореме приведем к общему виду, то получим общее уравнение цепочек соотвтетствующих данной гексе. (Не об этом ли говорила Масяня?) Разумеется таких общих цепочек будет несколько.
Помните про уровни лабиринтов? ПМ - событийный лабиринт, так сказать секундная стрекла, а ДНК тоняля - минутная. Реализуя цепочку ПМ мы перемещаемся на одну гексу вперед по схеме ДНК тоналя. ИМХО можно было бы повысить КПД от выполнения ПМ, если бы мы сначала определяли свое положение на схеме ДНК тоналя по четырем мастям и смотрели, в каких гексаграммах ситуация может получить развитие, и уже на их основе строить ПМ, а так же анализируя гексаграмму по одиночным, парам черт и триплетам подобрать наиболее подходящий шаблон ситуации. (где-то в интернете видел схемку: что означают пары черт на разных позициях).
P.S. Надо бы написать программу поиска пути по схеме ДНК тоналя.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2007, 08:07:43 от Michail » Записан
ykos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 146


« Ответ #5 : Ноября 20, 2007, 09:30:50 »

схему Макс расписал. но мну пока не понял, как выбирать направление "движения", чтобы не уйти в бок или в низ от желаемого what?
Записан
Wizard
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #6 : Ноября 21, 2007, 09:07:52 »

Оч просто. Пока данная схема проверялась только на устранения неприятностей. Куда тут можно уйти вниз или вбок?
Могу привести пример. Собственно с чего всё началось. Я пошёл к девушке(6ч) и в итоге пропустил уроки, за это дома должны наказать(Кп)
Я смотрю сложившуюся цепочку (6ч Кп), начальная ситуация так сказать, то есть еси я останусь на этой линии жизни то буду наказан, смотрю какая карта может послужить балансом(8ч) то есть общение с девушкой, и остаюсь у неё ночевать (Кч) получается что общение с девушкой закрывает наказание и я перехожу на другую линию жизни. Или если смотреть с ДНК тоналя на другой кодон, как я понимаю.
Поверьте на практике, пока её проверило как я понимаю только 2 человека я и Макс.
Следующим шагом думаю будет замена неприятной ситуации на какое то действие... То есть помоему это и есть те самые "миноры" и подмены о которых говорил СИ.
Записан

"В действительности, всё выглядит совсем не так, как на самом деле"
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
ykos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 146


« Ответ #7 : Ноября 21, 2007, 10:57:18 »

Оч просто. Пока данная схема проверялась только на устранения неприятностей. Куда тут можно уйти вниз или вбок?

проблему выбора обуви, можно решить ампутацией конечностей Grin

Могу привести пример. Собственно с чего всё началось. Я пошёл к девушке(6ч) и в итоге пропустил уроки, за это дома должны наказать(Кп)
Я смотрю сложившуюся цепочку (6ч Кп), начальная ситуация так сказать, то есть еси я останусь на этой линии жизни то буду наказан, смотрю какая карта может послужить балансом(8ч) то есть общение с девушкой, и остаюсь у неё ночевать (Кч) получается что общение с девушкой закрывает наказание и я перехожу на другую линию жизни.

дальше можно расписать твою ЦС до счастливой старости в окружении десятка внуков Smiley а все началось с попытки избежать наказания Wink
я вот о чем, возможно тебе не следовало пропускать эти уроки, вот остался бы стал великим ученым. редко цель можно достичь за пару шагов, чаще путь довольно долгий, и с него могут побудить свернуть события которые воспринимаются как "нужные" а в итоге уводят от цели.

и ооочень авантютрый вариант (привожу его как шутку!!! кстати, то же 8ч), тебя наказать должны были родители, так вот мог бы сказать, что твоя девушка беременна, вы хотите ребенка, и чтобы кормить семью тебе придется пойти работать, ваше дальнейшее общение мне предсказать трудно, но про пропущенные уроки могут и забыть Smiley
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2007, 11:32:35 от ykos » Записан
Wizard
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #8 : Ноября 21, 2007, 11:57:38 »

Smiley Юкос, может бы и стал бы там учёным... тока вот частица "бы" мешает) Если что то уже случилось, и что то должно плохое за этим последовать не лучше ли плохое убрать?
Записан

"В действительности, всё выглядит совсем не так, как на самом деле"
Max
Full
***
Сообщений: 229



« Ответ #9 : Ноября 21, 2007, 12:06:59 »

Есои честно, то для меня дело не в устранении неприятностей, а в нахождение простых и лёгких транзитов, с возможностью управления. А то, о чём щяс говорилос-частный случай.
Давайте в этой теме творить мысли насчёт принципа, а не рассматривать огтдельные проявления.
Записан
ykos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 146


« Ответ #10 : Ноября 21, 2007, 12:41:21 »

Если что то уже случилось, и что то должно плохое за этим последовать не лучше ли плохое убрать?

откуда ты знаешь что последует именно плохое, то что ты ЩАС понимаешь как "полхое", может быть не таким. это ты сам этому событию присвоил статус плохого. одно и то же событие для Wizardа - плохое, а для ykosa - хорошее.

Есои честно, то для меня дело не в устранении неприятностей, а в нахождение простых и лёгких транзитов, с возможностью управления.

 
Верно, но транзитов куда what?
Записан
Max
Full
***
Сообщений: 229



« Ответ #11 : Ноября 21, 2007, 12:49:14 »

Если что то уже случилось, и что то должно плохое за этим последовать не лучше ли плохое убрать?

откуда ты знаешь что последует именно плохое, то что ты ЩАС понимаешь как "полхое", может быть не таким. это ты сам этому событию присвоил статус плохого. одно и то же событие для Wizardа - плохое, а для ykosa - хорошее.

Есои честно, то для меня дело не в устранении неприятностей, а в нахождение простых и лёгких транзитов, с возможностью управления.

 
Верно, но транзитов куда what?


Так. Тут уж как тебе хочется: переход от гексы, к гексе или от кадону к кадону( в принципе, это тот же слон, но с другой стороны.)
Я для себя выбрал линию реальности, поскольку мне так проще.
Записан
Max
Full
***
Сообщений: 229



« Ответ #12 : Ноября 26, 2007, 09:10:53 »

В процессе исследования произошли следующие события:
Было решено не проводить рассмотрения способов нарушения энерг баланса цепочки событий, а идти путём управления механизма придатия валентности энергитическим потокам, не изменяя их конфигурацию( исключая валентность разумеется Smiley )
Так же интересной перспективой является рассмотрения механизма под названием "предметы-транзиты". То есть предметов, оказывающих влияние на нашу реальность(кодон, гексограмму и т.п.) Пример таких предметов в искусстве и культуре множество( американский семилистник, обычай выкидывать предметы на новый год, кроличья лапка, фотография о каких-то давних событиях, знамя на поле битвы и проч).
Если кто хочет помочь, просьба не удаляться в личные истории. Просто выскажите свои мысли по поводу таких транзитов.
P.S. Простите меня за этот комунистически-ораторский язык, придающий всему этому какую-то могильную серьёзность. Видимо во мне кипит память предков)))
Записан
Wizard
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #13 : Ноября 26, 2007, 09:34:19 »

Макс... Roll Eyes жжёш)))
Кароче, для тех кто неумеет мыслить сложными логическими цепочками(кароч для таких же как я) поясняю :нуну:.
1. Все наши физические действия сопровождаются тем что мы тратим нефизическую энергию, так сказать ЛС, и можно просто эту энергию отдавать прастранству вариантов и действие будет выполняться. Но мы заметили что при этом должен соблюдаться баланс(и когда же мы это заметили... what?) Поясняю :knuppel: - если вам надо сделать какое то действие(потратить на что то деньги) то можно не тратить их на это а потратить на другое, то есть уклониться от какой то обязательной платы денег(к примеру проезд на автобусе). Вот Smiley
2. Предметы транзиты. Все мы много раз к примеру в фильмах видели какую то ситуацию когда главный герой не знает выхода из ситуации, события ступорятся... :idiot: Но в итоге он выбрасывает, убирает, или что то делает с вещью которая много значила для него(фотография на столе, подарок бывшей девушки, пустая банка из под пива которую руки не доходят выкинуть... итд) То в его жизни сразу разгораются какие либо события.
Что кто думает по данному поводу?
Записан

"В действительности, всё выглядит совсем не так, как на самом деле"
Darker
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 113



« Ответ #14 : Ноября 26, 2007, 11:33:18 »

Думаеца предмет как бэ захватывает оттягивает внемание и как следствие энергию. по типу как переливают воду из нижнего резервуара в верхний если они соеденены трубками нужно просто резко потянуть воздух со стороны верхнего резервуара, а дальше оттягивание жидкости идёт само (автомобилисты в курсе) Smiley И ентот предмет нуна тока выбросить и внимание уйдёт в нужное русло.. what?
Записан

заключения рождают заключённых (РАУ)
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc