Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Пасьянс Медичи  |  ???
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ???  (Прочитано 2809 раз)
Mad Hatter
Newbie
*
Сообщений: 11



???
« : Октября 20, 2007, 08:13:36 »

Мжно ли составлять цепочки из количества карт, меньшего, чем 36? Почему?
Записан

"It's true - we're all a little insane"
milaust
Гость
« Ответ #1 : Октября 21, 2007, 01:20:39 »

можно! покачену!
Записан
red_warg
Гость
« Ответ #2 : Октября 22, 2007, 07:38:56 »

Почитай масины теоремы, если соображалка работает, то все довольно не сложно. Кроме того в одном из топиков обсуждались одномастные ЦС. А вообще, прежде чем такие вопросы задавать почитай сам об этой теме, гораздо полезней чем получать готовое решение от неизвестных тебе хомо сапиенсов.
Записан
Mad Hatter
Newbie
*
Сообщений: 11



« Ответ #3 : Октября 29, 2007, 12:25:59 »

Какие вы тут агрессивные, ужас Shocked
Это что, ЧСВ? :нуну:
Записан

"It's true - we're all a little insane"
Антон Трефолев
Гость
« Ответ #4 : Октября 29, 2007, 01:31:39 »

Мжно ли составлять цепочки из количества карт, меньшего, чем 36? Почему?

Я считаю, что это нормально. Мне, например, по началу сложно удерживать внимание на больших цепочках, пока нет практики их прохождения. Я составляю несколько цепочек (10-20 карт) из не полного расклада и прохожу их.
Записан
Mad Hatter
Newbie
*
Сообщений: 11



« Ответ #5 : Октября 29, 2007, 11:58:55 »

Спасибо.
И ведь в конце коцов может сложиться ситуация, где по времени просто ну никак не уложить все 36 карт (я вот к чему). Если трудно представить - могу привести пример.

А так тогда вопрос к тебе, Антон (можно на ты?): и срабатывают такие цепочки?
Записан

"It's true - we're all a little insane"
Антон Трефолев
Гость
« Ответ #6 : Октября 30, 2007, 12:22:36 »

Можно:) По моему ощущению, любые срабатывают, если их выполнять безупречно (доводить до конца не смотря ни на что). Я не вижу причин, чтобы такие цепочки не срабатывали. Если у кого-то есть другие доводы, буду рад слышать.
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
April
Junior
**
Сообщений: 69


WWW
« Ответ #7 : Октября 30, 2007, 06:40:12 »

И ведь в конце коцов может сложиться ситуация, где по времени просто ну никак не уложить все 36 карт (я вот к чему).

Такие ситуации действительно бывают. И дело не обязательно во времени, а в том, на сколько подробно ты видишь ситуацию еще на старте, когда проектируешь ЦС. Кто-то не видит и в 10 картах, а кому-то и 36 мало. Само по себе это ни плохо, ни хорошо.
В раскладе главное не количество карт, а чтобы он был сходящимся в проекте и реализованным на местности. Smiley
Мне, например, по началу сложно удерживать внимание на больших цепочках, пока нет практики их прохождения.

Расклад - это не просто цепочка событий, это последовательность некоторых промежуточных смысловых целостностей - блоков (от одной свертки до другой). И если карт много, и удержать их все действительно трудно, то удержать во внимании и памяти штук 4-7 блоков - уже реально. И 4-7 карт в блоке - тоже реально.
PS: о проектировании сходящегося расклада с минимально необходимого количества карт в теме "Экспресс-метод"

 
« Последнее редактирование: Октября 30, 2007, 06:47:44 от April » Записан

Антон Трефолев
Гость
« Ответ #8 : Октября 30, 2007, 05:45:08 »

Расклад - это не просто цепочка событий, это последовательность некоторых промежуточных смысловых целостностей - блоков (от одной свертки до другой). И если карт много, и удержать их все действительно трудно, то удержать во внимании и памяти штук 4-7 блоков - уже реально. И 4-7 карт в блоке - тоже реально.

Тогда придется планировать заранее состав этих блоков? В смысле представлять событие и что какая карта в нём означает? А тайминг таких блоков можно считать за единицу?
Записан
April
Junior
**
Сообщений: 69


WWW
« Ответ #9 : Ноября 01, 2007, 12:03:49 »

Тогда придется планировать заранее состав этих блоков?

Почему "придется"?
Хочешь - планируй, не хочешь - не планируй.
Я не люблю ЦС слишком короткие или слишком длинные, в которых слишком мало сверток или слишком много. По этому при проектировании расклада это учитываю.
В смысле представлять событие и что какая карта в нём означает?

Каждая карта в ЦС что-то означает.
А тайминг таких блоков можно считать за единицу?

Единицу чего?
Если ты хочешь расчитать примерное время прохождения ЦС, можно сделать так: засечь, сколько реального времени у тебя ушло на прохождение (появление) 4-5 событий. Раздели на 4 (5)  и умножь на количество карт в твоей ЦС. Или засечь реальное время прохождения 1 блока событий и умножить на количество блоков.
Примерное время.
Чуть точнее можно вычислить исходя из разности потенциалов. Но это совсем ни к чему, потому что после того, как ты выполнишь некоторое количество ЦС, приходит "чувство времени".
Записан

Антон Трефолев
Гость
« Ответ #10 : Ноября 01, 2007, 07:25:41 »

Единицу чего?

Я имел ввиду, можно ли запланировать какое-то событие, состоящее из нескольких карт. Ты его осуществляешь, при этом разные части его "ответственны" за какаие-то карты. В "тайминге" все эти события эти будут считаться как 1. Например. Подошел купить мороженое (6ч), пообщался с продавщицей (8к), дал деньги (9б), получил сдачу и мороженое (10п). Если было указано - 15 минут на событие, то эти несколько событий проходят как одно.
Почему "придется"?

Потому что сложно такие "блоки" расчитать заранее, не зная точно контекста их выполнения.
Записан
Антон Трефолев
Гость
« Ответ #11 : Ноября 01, 2007, 07:53:03 »

У меня была такая ситуация. Я планировал несколько карт, вида 9к-Дч-10п на определенной ситуации. Я собирался позвонить (9к) другу (Дч), и назначить встречу с ним (10п). Но уже на том этапе когда планировал, я понял, что моя последовательность реализуется независимо от результата. В действительности я позвонил (9к), ответил его отец (Дч) и я узнал что друга нет дома (10п). Результат оказался противоположным, однако мой шаблон сработал, события реализовались. Я чувствую, что прикоснулся к некоторой особой области "хакерского знания"Smiley связанной именно с шаблонами, выполнение которых не зависит от конкретных обстоятельств.

Если таким образом спланировать весь день, то действительно не важно, как конкретно реализуются события - это не сказывается на их интерпретации.
Записан
April
Junior
**
Сообщений: 69


WWW
« Ответ #12 : Ноября 02, 2007, 09:18:27 »

Я имел ввиду, можно ли запланировать какое-то событие, состоящее из нескольких карт. .. Если было указано - 15 минут на событие, то эти несколько событий проходят как одно.

Так принято считать, что 1 карта - 1 событие.
Несколько событий - блок - конечно, тоже можно считать событием, но уже другого масштаба, если тебе так удобнее, делай, как удобнее.
Только мне не понятно, что значит "указано 15 минут на событие"? Кем указано, где указано, как указано?
Если ты просто "сам так решил", то не обязательно, что так и будет. Это так только в очень простых случаях. Ты можешь расчитать время на свои события - купить, дать деньги, но ты не можешь точно так же указать Духу время явления Его Знаков.
Потому что сложно такие "блоки" расчитать заранее, не зная точно контекста их выполнения.

Если твоя ЦС целевая, т.е. содержит целевое событие, то контекст обычно известен. если ты просто закрываешь любые ЦС, то тебе и планировать-то ничего не придется. И потом, проектирование расклада - это совсем не "планирование", хотя кажется таковым. Но так кажется только до первого самостоятельного опыта. Smiley
Записан

Антон Трефолев
Гость
« Ответ #13 : Ноября 02, 2007, 01:32:39 »

Только мне не понятно, что значит "указано 15 минут на событие"? Кем указано, где указано, как указано?
Если ты просто "сам так решил", то не обязательно, что так и будет. Это так только в очень простых случаях. Ты можешь расчитать время на свои события - купить, дать деньги, но ты не можешь точно так же указать Духу время явления Его Знаков.

На сколько я понимаю, есть такая модель тайминга, где на событие отводится определенное время. Например, 15 минут. Если событие не происходит, его инициирует пользователь, хотя бы отметив вниманием нужную карту.
Записан
April
Junior
**
Сообщений: 69


WWW
« Ответ #14 : Ноября 02, 2007, 01:43:16 »

На сколько я понимаю, есть такая модель тайминга, где на событие отводится определенное время. Например, 15 минут. Если событие не происходит, его инициирует пользователь, хотя бы отметив вниманием нужную карту.

Понятно. Спасибо.
Записан

ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc