Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Новички, пишите сюда плиз  |  нагвальные сновидения
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: нагвальные сновидения  (Прочитано 213 раз)
maatus
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 24



« : Сентября 29, 2009, 06:05:34 »

что такое нагвальные сновидения и как они устроены?
да, имелся гдето пост об этом феномене, но побольшому счету это не так важно, скорее интересней вместе разобраться, имхо  Grin
... хотя бы потому что не все сны вспоминаются по ходу исследования начатого Равенной  Embarrassed
да и не только кстати - занимаясь картографией довольно продолжительный срок ми обнаружил странную закономерность - некие волны картографической активности - т.е. есть какойто промежуток времени когда снятся сны, поутру вспоминаются, есть возможность поэксперементировать с осознанностью, но это все продолжается до какогото Х момента когда перестаешь запоминать вобче чтолибо с ночи - только какоето смутное впечатление "ну да чето снилось..."
через некоторое время опять входишь в колею, а потом опять забываешь и снова...
в данном случае напрашивается одна версия - картограф рано или поздно с помощью своих снов входит в состояние "повышенной осознанности" - то самое про которое писал КК(удар нагваля), но собсна на мыслях пока что все и кончается  Sad
вот пока так...
Записан
Мадан
Newbie
*
Сообщений: 27


« Ответ #1 : Сентября 29, 2009, 06:59:28 »

Тамбов:
Твой летающий город - это колония летунов. Каждый из нас бывает там раз в три луных месяца (примерно за 72 дня). Там нам "вправляют мозги", то есть апгрейдят программу и подчищают всякие недочеты. Именно этим объясняется 3-месячный (лунный) цикл интенсивности ОСов. В улике летунов находится наша матрица (каждого из нас). Не забрав ее, нечего мечтать о свободе.


Более развернутой инфы по этой теме не нашел. По себе тоже заметил - раз в квартал бывает пара-тройка дней когда ловишь по несколько осов за ночь. Причем особо пофигу во сколько ты спать лег, сколько спал, даже за 3-4 часа неполноценного сна вылавливаешь много интересного. А потом опять три месяца тьмы - даже обычных снов не помнишь.
Записан
maatus
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #2 : Сентября 29, 2009, 07:08:21 »

Мадан, тут чтото немного другое нежели просто влияние каких то макропроцессов или хив.
вот подумай - КК практиковал сновидение, пошел в другой мир, получал какую то инфу, взаимодействие и прочее... но ведь он этого сначала не помнил  *crazy* это только после вспоминания он выстроил прямую "временную" линию, а так даже не понятно была ли это действительно "последовательность"? ...или может ему так проще было передать свой опыт?
ЗЫ хехе, кстати о времени  Smiley
Записан
maatus
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #3 : Октября 08, 2009, 02:54:02 »

переводец переписки о совместном сновидении с http://nagual.yuku.com/topic/594/t/Dreaming-together.html
инфа немного проливает свет на тему нагвальных снов, но только немного  Cry

DreamingWarrior   Совместное сновидение
Мое свидетельствование совместного сновидения заключается в том, что я видел отдельную группу сновидцев в своем сновидении. Хотя все спящие видят сновиденные тела других людей в своих снах и взаимодействуют с ними, намного чаще чем думают, это все еще не совместное сновидение. По моему мнению нет совместного сновидения без внимания сновидения, второго внимания. И даже если ты во втором внимании, а другой челоек нет, это все еще не совместное сновидение. То, как я увидел совместное сновидение случилось когда я был в сновидении, мое внимание сновидения отделило когото, кто, как я подумал сначала, был неорганическим существом. Не то чтобы он выглядел подругому, и я не мог зафиксировать его каким либо образом, но всетаки у него была уникальная осознанность о своих действиях. Так что я вроде как последовал за ним, или он последовал за мной, в следующий момент я увидел группу людей в старовыглядещем реально-развалюшном фургоне, которые абсолютно осознавали друг друга и меня. Как я понял, я занял отдельное место на их вотчине, поэтому один из них шлепнул меня, конечно в целях «классификации» (как хорошее крепкое рукопожатие), и я «полетел» обратно через ландшафты и сны, но он последовал за мной поскольку я видел его все время. По моему мнению он был нагвалем, способным сдвинуть мою ТС подобным образом. Когда мы наконец остановились, я сказал ему что у них милый фургончик и мы рассмеялись. Затем я проснулся тут.
После этого, я видел группу, которая как я думаю та же самая опять. Я - сновидящий, поэтому в тот раз моей практики, мне нужна была сильная концентрация чтобы удерживать мое внимание сновидения, но я никогда не нуждался в воле, чтобы удерживать внимание сновидения когда я их видел. Как если бы я был фиксирован их вниманием. Они задавали мне много вопросов, в другие разы они обсуждали меня, но я часто не понимал, что они имели в виду. И мы шутили много, это была как бы эссенция нашего совместного сновидения – удерживать удовольствие. Я удостоверился с каждым следующим разом в том, что мне временами трудно их слышать. Как будто они говорили на ветру. Мы смеялись над этим, поскольку я шутил, что у меня замечательные уши.
Конечно, есть коечто, я думаю, что необходимо для этого предмета изучения, и это то, что человек должен иметь достаточно энергии и практический опыт, чтобы вспомнить совместное сновидение, иначе даже если некто зафиксирован вниманием других людей или волей нагваля, этот человек не будет помнить что-либо.

Dreamways
Очень клевый сновиденный опыт! Да, соглашусь что нужно внимание сновидения под контролем чтобы совместно сновидеть. По моему опыту, нужно «целостное» сновиденное тело, это значит, быть способным передвигать свое энергетическое тело в сновидении, что является 3ми вратами сновидения. Мне кажется что возможно наибольшее влияние на сновидение оказывает простой акт планирования или намеревания сделать чтолибо до того как пойдешь спать, и это значит больше чем то что планируешь. Намеревая сфокусировать свою волю вне сновидения, ты убеждаешь сновиденное тело стать сильнее.

Dreamways Сновидение внутри неорганического существа(НС)
Bentheben писал:
Ну я думал что знаю как идентифицировать был ли человек схвачен или вызван настоящий или нет. Но теперь я больше не уверен. Прошлой ночью будучи в люциде я пытался схватить человека и как только получилось сны ослабели, все потемнело, но я сохранил свою осознанность и через несколько секунд появился новый сновиденный фон и человек, которого я хотел схватить. Я много раз спросил человека кто он и его/ее имя и я думаю мы смотрели друг другу в глаза, но я не особо уделял внимания его глазам. Короче, на следующий день я спросил этого человека, но она не помнила снов этой ночью. Так что я теперь не знаю было ли это НС, был ли это настоящий человек или могло ли случится так, что я «создал» эту личность в своем уме? Какие нибудь предложения что делать в ситуациях подобных этой? Как убедиться что это(ок если бы я видел энергию это не было бы такой проблемой)? Спасибо за внимание. Другим взглядом на совместное сновидение является разделение сна. Но, замечание по поводу разделения сна, это не объединение. То есть, это любой твой сон, который разделен или другого человека. С НС, обычно сон НС разделяется, поскольку у них есть естественный контроль над собственным сновидением, а у нас нет. Если ты можешь создать твердую окружающую обстановку сна и привести кого либо вовнутрь ее, тогда ты совершенный колдун. Сновидцу гораздо проще выполнить «гостевое появление» в чьем либо сне. Нужно намеревать найти, но не прерывать другого человека в его сне и затем войти в этот сон. Если двое людей пытаются разделить сон с пользой, им надо для начала решить кто из них будет удерживать сон , а кто будет входить в него. Людям присуща естественная тенденция делать то или другое.

Dreamways
Пока твой контроль сна не превысил контроль НС, что не является возможным в начале, любая встреча с ними в сновидении заставит окружающую обстановку сна сбрасываться по умолчанию в сон НС. Это полностью естественно и безобидно, но можеть быть чемто исключительно странным для некоторых людей. ОВД на столько сколько возможно и делание перепросмотра помогут сгладить встречи с НС. Они очень чувствительны к нашей энергии, особенно эмоциям, и судя по всему они реагируют на нас рефлексивно. Если ты общаешся с НС и черезчур эмоционален, ты можешь вспугнуть их, это видимо то, что заставляет их странно действовать, в любом случае. Трезвость здесь ключ, ты никогда не можешь иметь ее слишком много.

Bentheben
Очень интересные сообщения.
Я лично забросил сновидение поскольку слишком ленив и имею другие более важные заботы. Тем не менее, я собираюсь вернуться и начать сновидеть снова. Я никогда ни достигал ни пересекал вторых врат. Но пробовал сновидеть совместно, хотя и не могу сказать точно удалось мне это частично или нет. Знаете ли вы возможно ли люцидить и «схватить» коголибо в сновидении (как КК описал в одной из своих книг), если только ты это намереваешь. Надо ли люцидить и просто вознамерить «схватить» этого человека или есть другая процедура? Я имею в виду что я полностью новичек, так что простите мне мой недостаток опыта и знания. И возможно ли схватить «нормального» человека и пробудить его в люцидность и обеспечить тем самы что он запомнит это? Спрашиваю, потому что я не способен создать сновиденный мир или чтото похожее, так что это кажется, покрайней мере для меня, самый простой путь совместно сновидеть.

Dreamways ЭНЕРГИЯ + НАМЕРЕНИЕ = СИЛА
Подумай об этом таким образом, если ты хочешь навестить человека пока бодрствуешь, ты можешь пригласить их к себе домой, можешь пойти к ним домой, или использовать еще чейлибо дом. В сновидении, если ни у кого из вас «нет дома» то ничего не случится, исключая конечно то что вы можете использовать дом НС в качестве места встречи. Далее, если твое сновиденное тело не целостно, твое присутсвтвие в сновидении какбы призрако-подобно, ты точно не будешь выглядеть как ты даже если встретишься с кемто еще, это нечто что нужно намеревать. В бодрствующем мире, все что нам нужно делать это следовать процедурам в целях достижения множества вещей, тогда как в сновидении, необходимы ЭНЕРГИЯ + НАМЕРЕНИЕ = СИЛА

DreamingWarrior
Bentheben – я согласен с dreamways, нужно иметь дом, до того как приглашать гостей. Когда я совместно сновидел, у меня не было дома, так что я навещал других. Но тебе на самом деле не надо иметь дом с штакетным забором, собакой снаружи и рождественскими обеденными тарелками. Если у тебя достаточно практического опыта намеревать, ну скажем скамейку, ту, которую ты знаешь хорошо, ту на которой сидишь часто в люциде, тогда ты можешь пригласить когото сесть на нее. Но это обычно работает только когда те двое людей имеют досточно силы(энергии+намерения) чтобы вспомнить ЧТО их сновиденные тела испытали. Скажем, если у твоего гостя не досточно, он может не вспомнить скамейку или может вспомнить это, по его мнению , как будто он сидел в лодке. Я думаю в начале лучше выбрать когото кого ты знаешь хорошо и гдето где вы оба были вместе в бодрствовании и хорошо знать место.

« Последнее редактирование: Октября 08, 2009, 05:05:23 от maatus » Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc