Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Новички, пишите сюда плиз  |  вопрос по плексусной системе
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: вопрос по плексусной системе  (Прочитано 580 раз)
maatus
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 24



« : Сентября 24, 2009, 05:22:46 »

чет в новой теме по плексусной системе писать нильзя  Sad

вопрос по этому кусочку из той темы:
Если вы видели схему плексусов на рисунках из "Кодекса Борджии", то знаете о сплетениях на ногах (икры, пятки, оси стопы и т.д.)


на каких конкретно(по номерам) листах кодекса изображена схема плексусов? может еще там есть "объясненяющие" рисунки по ножным сплетениям, если да то какие? скажите плиз  Embarrassed
Записан
Равенна
Administrator
Hero
*****
Сообщений: 1024



« Ответ #1 : Сентября 24, 2009, 05:50:39 »

Эта тема так досконально разбиралась, что жаль начинать сначала. Может кто-то подбросит тебе эти материалы из своей коллекции. Ну а если нет, эх-х-х... начнем по новому кругу.
Записан
Ajka
Newbie
*
Сообщений: 40



« Ответ #2 : Сентября 24, 2009, 06:23:44 »

Равенна, а зачем по новой? Зимой прошлого года Мася начала практ по 2-му уровню плексов. Смещение осей и т.д. А потом все зависло как-то , никто не понял почему.
Тухлый дал одну медитацию( она есть в топике)по 2-му уровню и обещал продолжить. тоже не-а. Вообще по движению энергии в теле практически нет инфы либо она сильно засекречена как в боевых искусствах. хотя кое-что понять можно. И вообще по себе если сильно полазить массу фишек можно интересных найти Smiley) и целительских и сталкерских. Я уже не говорю о том что термин "энергия" сильно размыт. Вон в Амдуате их 8 видов, и это только основные, а производные? Так что тему хотелось бы продолжить, но со 2-го уровня
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2009, 08:20:38 от Ajka » Записан
maatus
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #3 : Сентября 24, 2009, 06:51:30 »

Ну а если нет, эх-х-х... начнем по новому кругу.


Равенна, лично ми не против  Smiley скорее даже ЗА  :great:
Записан
Саратов
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #4 : Сентября 24, 2009, 08:53:25 »

 а паровоз с какой станции отходит? и куда плывет?
сначала...!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2009, 04:51:20 от Zveroboy » Записан

точность - правило удачи (c)
 если ты такой умный?! - почему не работаешь в библиотеке?? (с)
defect
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #5 : Сентября 24, 2009, 10:01:35 »

Предлагаю начать по-новой. Тема интересная - всем будет полезно.
Записан
maatus
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #6 : Сентября 24, 2009, 10:13:39 »

проштудировав кодекс, глаз зацепился за пару листов, вобчим то каких либо вразумительных/адекватных объяснений "почиму" нет ессно  Undecided

на 17ом листе ми узрел "точку сборки" в правой части рисунка, а может это просто щит или барабан  what?
на 56ом листе , где "близняшки", один из них в крапинку красную, возможно это и есть обозначение многочисленных энергетических центров ... может быть и нет канеш  *crazy*

в любом случае, ми уверен что ошибаюсь, поскольку видимо у тех людей что писали кодекс система описания была изощренней моей  Grin

Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
ql
Newbie
*
Сообщений: 1


« Ответ #7 : Сентября 24, 2009, 10:42:06 »

и я тут))
http://dreamhackers.ru/index.php/topic,1145.0.html
там можно найти, как выразились, упр-ы по 2-ому уровню плексы) А именно, сферы и оси. Ответы #5 и #21, соответственно. Может, я что-то пропустил?

для того, чтобы писать в созданной Равенной теме нужен определенный статус? what?

+ скопи-пастю вопрос для Равенны:
Как я понял твой совет относительно давления: т.к. давление извне на череп, то я преобразовал его частично в давление изнутри + высасывающую силу, которые толкают-тянут \"пробку\" в районе черепа ))) дальше направляю эту волну выше, за пределы физтела, в сахасрару. Или не ту сахасрару я активирую? Когда я проделал так, как я описал, то появилось ощущение, будто меня потянули за макушку и подвесили)) Медитативные образы только сейчас буду плексировать )) Намерение саентолог - каково? По ощущениям - зомбировать, подавить осознанность - так я себя чувствую после упражнения на царху. Но приходится напрягаться и избавляться от чувства путем "просветления" (не Просветления) Буду рад еще каким-либо советам и предложениям по плексусной системе!!
Записан
Сковородкина
Newbie
*
Сообщений: 2


« Ответ #8 : Сентября 24, 2009, 11:48:06 »

А давайте, правда, с начала Embarrassed :бог:
Ы?
Записан
kathryn
Full
***
Сообщений: 106



« Ответ #9 : Сентября 25, 2009, 12:32:27 »

извиняюсь что сейчас не в тему. matus, есть ведь официальная версия того что изображено в кодексе. посмотри в англоязычной вики. на 17-ом листе -  Тескатлипока (Tezcatlipoca) имеющий соответствующие только ему признаки (дымящееся зеркало, раскрашенную голову, стрелы..). на 56-ой, как и на 73-ей - пара:  Mictlantecuhtli и Кецалькоатль (Quetzalcoatl) - со своими фишками. Mictlantecuhtli отличается от других тем что он весь как бы забрызган кровью. Единственное что пока очевидно для меня, - кроме общих моментов, каждый "бог" демонстрирует что то своё, неповторимое.
Записан
maatus
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #10 : Сентября 25, 2009, 12:40:44 »

katerinna, ну да, официальная версия или мои предположения суть одно и то же - использование дара орла, или "стандартный" ответ на вопрос "как интерпретировать?", другими словами :knuppel:. Т.е. имеется ввиду, что ни предположения ученых в официальной версии, ни мои ламерские догадки не дают точек отсчета для практических действий относительно "энергетического тела" :нуну: , поэтому какбы заведомо бесполезны  *crazy*

ну вот, в противоположность можно вспомнить случай описанный Кастанедой, когда он приехал к Сакатеке и тот "выпроводил" его используя своё "знание о теле"(танец) и видение... или многочисленные случаи когда Хенаро ловил внимание Карлоса своими ДВИЖЕНИЯМИ и ДЕЙСТВВИЯМИ и вытворял с ним презабавнейшие весчи  Smiley это к тому что интерпретации их видимо особо не волновали и используя собственную тушку в качестве инструмента восприятия они добивались таки результатов  Wink

так что в данном случае думаю стоит отбросить догадки, официальные версии и чужие сказки о силе и перейти к практическим действиям в области, которую Равенна обозначила в одном из ответов тут как поиск связей между действиями в реале и действиями во сне.

итак... теоретических материалов, объяснений и пояснений по плексусной системе (ПС в будущем) хватает выше крыше, кому надо тот найдет.
начать же наверно стоит с предложенного Масяней комплекса для рук
Упражнения

№ 1. Встаньте, как удобно. Руки вытяните вперед перед грудью. Ладони поверните тыльными сторонами друг к другу. На вдох медленно разводите прямые руки в стороны, как будто гребете или пробираетесь сквозь густой тростник. На паузе дыхания разверните ладони. На выдохе совершайте обратное движение, как будто закрываете две массивные створки (ладони уже смотрят друг на друга).

Здесь важны два момента:
а) ладони ведут себя как кисточки. Они как бы немного отстают от рук (находясь под 90 градусов к запястью). Вы как бы очищаете ими стенки кокона, в котором находитесь.
б) при движении рук вы сопрягаете импульс действия с силой противодействия. То есть, выполняете движение и одновременно сопротивляетесь этому движению. Старайтесь делать упражнение с максимальной нагрузкой на движение и сопротивление, чтобы болели связки и суставы плеч и локтей. Степень усилий ограничивайте только состоянием комфортности (чтобы болевые ощущения не были очень сильными).

Все движения этой серии требуют элементов а) и б). Вообще движения, сочетающие в себе действие и противодействие прекрасно растягивают и укрепляют мышцы. Более того, при долгой практике люди начинают чувствовать “цы“ или “чи“ - особый вид силы, стоящей за силой физической. Но это нам пока не нужно обсуждать.

№ 2. Руки вытянуты перед грудью, ладони обращены вверх. На вдохе начинайте поднимать их по дуге в позицию выше головы. Ладони опять, словно кисти, полируют поверхность кокона. На паузе дыхания разверни-те ладони. На выдохе - опускайте руки вниз до бедер. Снова на паузе разверните ладони и на вдохе - движение вверх.

№ 3. Руки опущены вдоль бедер, тыльные стороны ладони смотрят на бедра. На вдохе поднимаем руки по дуге вверх в плоскости тела (в плоскости, проходящей через плечи и тазовые кости). На паузе дыхания ла-дони разворачиваются. На выдохе производится обратное движение вниз.


и добавить к этому комлексу упражнение с чашей данное Равенной тут, но развернуть фокус внимания именно на безупречное исполнение упражнения в реале, а не во сни  Grin

[...]Возьми глубокую чашку для салата, подними ее над головой дном к себе. Открытая часть чаши направлена на потолок. Держи ее двумя руками, словно висишь на ней, цепляясь пальцами. Пусть все время остается это чувство, что висишь на чаше. Медленно поднимай ее к потолку. Поднимай и в то же время напрягайся и не пускай чашу вверх. Добейся такой работы мышц, когда ты как бы висишь, цепляясь за чашу, но постепенно поднимаешь ее вверх. Если все сделать правильно, в какой-то момент появится ощущение, что потолок притягивает чашу, что она левитирует вверх, а ты, цепляясь, не пускаешь ее.[...]

[...]Сначала потренируй движение рук. Согни руку в локте перед собой, ладонь от тебя - вертикально земле, кончики пальцев вверх. Напряги руку до максимума. Начинай двигать ладонь вперед, сопротивляясь этому движению. Это особый вид работы мышц сразу в двух направлениях. Ты как бы посылаешь в мозг две противоречащие команды - на сжатие и разжатие мышц. В какой-то момент разум дает сбой, и тогда начинают происходить интересные вещи. В сновидении они явные, в повседневной реальности ты лишь почувствуешь тень этой магии. Найди место с низким потолком, до которого можешь дотянуться руками. Сожми чашу так, чтобы большие пальцы не были задействованы - словно ты висишь на чаше, ухватив ее с противоположных краев. И теперь поднимай руки, сопротивляясь подъему рук. Ты как бы дразнишь потолок, как бы создаешь новый вид контакта, выискивая нужное расстояние. Потом ты начинаешь замечать слабый подсос потолка. Фиксируя внимание на этом ощущении, добиваешься его усиления. И так далее.[...]


предлагаю для начала в течении нескольких дней(начиная с сегодня), исследовать с помощью этих упражнений "амбивалентное" напряжение достаточно подробно описанное и Масяней и Равенной, и выкладывать сюда(пока что) что получается, чего не получается, мысли, соображения, замечания, интересные моменты и т.д. и т.п. Т.е. заострить внимание именно на этом "напряжении"... what? чтото подсказывает мни что именно оно является золотым ключиком ко второму кольцу силы  Roll Eyes
Записан
maatus
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #11 : Сентября 26, 2009, 10:39:50 »

вот те раз  Shocked тока что по телеку показывали интересный сюжет про электронные протезы конечнойстей, ми попал буквально на окончание, но и этого хватило  *crazy*
главная идея была в том, что у парня не было руки(правой) - что сделали головастики? во первых сам протез не достающей конечности - начипованные и нашпигованные сенсорами кисть и предплечье, затем присобачили это дело к конечности на какието хитрые присоски и (самое интересное) придумали хитрый механизм восстановления чувствительности в поврежденной конечности. вот этот механизм работает по принципа пеленга сигнала из здоровой руки(левой тобишь) в мозг, т.е. создана система "перехвата" и перенаравления сигнала в протец и таким образом чувак потихоньку навострился(и учится дальше) уже ворочать механическим протезом как настоящей рукой.
хихи, головастики воспроизводят механизм снятия сливок  Grin

сейчас подумалось - упражнения с амбивалентым напряжением по сути тоже самое - перехват и накопление сигналов энергетического тела через обратную его связь с "протезом" физического тела  :нуну:

по упражнениям_
_с чашей - чаши толковой дома не нашлось, взял кастрюлю, попробовал вызвать "тягу" по описанной Равенной методике, получилось не очень  Sad кастрюлю не удобно держать было. потом заменил кастрюлю на палку и попробовал сделать тоже самое - тяга появилась  Smiley причем довольно явная - похоже на ощущение при подтягивании на турнике, в самом начале когда тока напрягаешь всю конечность и придаешь начальный импульс телу для подъема выше перекладины - потом попробовал усилить ощущение "тяги", сел в ваджрасану(на пятки) и стал тянуть - в какойто момент обнаружил, что источником тяги является весь торс и плечи, т.е. каким то макаром при амбивалентом их напряжении возникает ощущение "парения" или "подъема" в верхней области тела - потом еще усилить попробовал, бросил палку и просто тянул руками воздух усиливая тягу - тельце аж взмокло  Smiley
ну кстати само ощущение "тяги" является хилым подобием ощущений вызываемых при прыжках с моста в детских снах  :great: ...тока в другой части тела чтоли what? вобчим интересно

_комплекс от Масяни - хорошие упражнения для разугрева тушки, однозначно. при "разгребании" появлялось четкое ощущение "жилета" из мурашек в верхней части тела, при подъемах вдоль плоскости тела обнаружилась охренительная ассиметрия движения правой и левой руки(особенно с закрытими глазами) *crazy* после этого попробовал локализовать "стержень" в ладонях (по описанию Дедала), пока получилось тока зацепить чёткую "магнитность" между ладонями и пальцами, немножко удалось отследить связь ВД и фиксации на этом ощущении, вобчим рано чего то говорить определенное  Tongue

в любом случае - упражнения отлично друг друга дополняют, седни проснулся бодрячком  Smiley

ЗЫ кстати добавил еще своё упражнения после чаши, суть которого в том чтобы "бить" воздух палкой(подобно самураю  laugh) при этом опять же напрягая мускулы таким макаром чтоб появлялась "тяга", которая локализовалась по большей части в плечах, ключицах и спине ближе к шее - получилось этакое мееедленное рубление воздуха в духе матрицы  Cool

ЗЗЫ чегобы для ног придумать  what?
Записан
Ajka
Newbie
*
Сообщений: 40



« Ответ #12 : Сентября 29, 2009, 01:00:17 »

Матус, есть одна практика из " Живы" характерников( были казачки такие в старину) Встаешь в проеме двери , руки пошвам. Пытаешься раздвинуть руки и упираешься ими в косяки. В таком напряжении стоишь пару минут. а когда выходишь из проема, то руки сами поднимаются. вот это ощущение они советуют запомнить и на нем все свои чудеса строят.
Записан
maatus
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #13 : Сентября 29, 2009, 11:21:52 »

Ajka, пасиба  Smiley
вобчим в ходе шлифовки упражнений пришел к выводу что физическое напряжение играет только второстепенную роль, тут чтото другое  what? чтото ближе к "магнетизму" в упражнении со стержнем. "Тяга" всетаки лучше подходит чем просто "напряжение" по смыслу.
Записан
maatus
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #14 : Октября 08, 2009, 03:49:56 »

еще нашел пару постов на аворлде в тему ПС

Кстати, Killer, как твои успехи в плексусной системе развития энергетического тела? Я открыла интересную особенность. Помнишь о сканировании двумя лучами пространства вокруг тела? Я попробовала создать 6 лучей - по аналогии с насекомыми. Прикольно. Затем решила сложить две пары лучей, как это часто делают инсекты. И четко ощутила электрический разряд. Приколи! Вниманием создаю иллюзорные лапки, соединяю их в виртуальном пространстве, а электрический разряд по всему телу! Реальный разряд!
Я знаю, ты занимался развитием ЭТ по этой методе. Прошу тебя повторить мой эксперимент. Не бойся, не убьет. Чуточку тряхнет, и все. Если у тебя будет то же самое, то начнем разрабатывать электрокунг-фу - стиль “угря“ и “ската“.
       масяня (#71, 2004-05-13, 16:10:16 )
-------------------------------------------------------------------------------
Успехи не вижу:( Но делаю. А ето обязательно попробую. Хотелось бы уточнить откуда исходят “лапки“ и сложить - концы? Типа как руки соединить?
     Killer (#72, 2004-05-13, 16:57:36 )
--------------------------------------------------------------------------------
“Лапки“ из центра речи. Из горла. Сначала настрой плексус на два луча через руки. Затем эти два луча перенеси с рук на уровень выше плеч. Затем, сохраняя фиксацию этих лучей, создай новую пару. Оставь ее на уровне груди. Третья пара на уровне живота. Добейся фиксации всех шести лапок. Двигай ими, ощущай слои ЭТ. В какой-то момент они начнут вибрировать и “потрескивать“. Соедини 4-е нижние лапки перед собой.
       масяня (#73, 2004-05-13, 18:12:45 )

и ище немножко для суггестии, хыхы  Evil
Ребяты, не мусольте пыль веков. ХС разработали плексусную систему развития энергетического тела. С ее помощью вы в течение 2-3 месяцев сможете увидеть ауру и начать работу с центром воли. Что еще вам нужно? Подпись Патанджали? Манты и мудры? Окститесь. Этот колодец мудрости выпит до суха. К тому же нам, неидуссам, в йоге делать нечего. Об этом еще Сидерский говорил. Если вы можете привести мне в пример мнение другого выдающегося неиндусского йога, я вас уважительно выслушаю и все равно не соглашусь. Не может американец выпить водки больше русккого или финна. Не может европеец изучить секреты внутреннего кунг-фу. Не может парень из Казани стать йогом. ХС показывают вам свежий источник - обильный, не загаженный интерпретаторами. Пейте. Развивайте внимание. И это будет настоящая практика.
Даю пример из плексусной системы. Когда кто-то навалит вам на уши килограммы лапши, и вас потянет в сон - когда вам нужна чуткость и внимательность, а у вас в башке тупая заторможенность - примените чудоприем активации умственной деятельности. Закройте уши ладонями. Большие пальцы на шее. Кончики остальных пальцем у темени - расставлены, не сжаты. Указательные пальцы положите на средние (3-и с каждой стороны)пальцы. Пусть указательные соскользнут и произведут удар голове. Вы услышите резонирующий звук. Скорректируйте положение пальцев на голове и ладоней на ушах, чтобы звук был звонким. 12-16 ударов “барабана“ пробудят вас от сонливости и стимулируют работу мозга.
       масяня (#17, 2004-06-30, 16:14:00 )
--------------------------------------------------------------------------------
Ну-ну, видимо каждый должен свой велосипед сам изобрести.
А И-цзин? Тоже нафиг выкинуть? И лабиринт Сета, и друидов? - ведь тож все древнее.
Как-то непоследовательно получается.
     SAM (#18, 2004-06-30, 18:39:30 )

--------------------------------------------------------------------------------
Сэм, именно. Старое знание нужно адаптировать под себя. Например, если сравнить лабиринты Сета у гностиков и у Спейра, то это будут совершенно другие понятия и концепции. Или Если взять Кастанеду и Ксендзюка... Лучше не будем. Любое знание эволюционирует. Или, иначе, смещается модальность времени, и мы по другому смотрим на старую мудрость. Например, есть пословица: Волков бояться - в лес не ходить. Сейчас в моем лесу нет волков. Но есть их замена - бомжи. Мудрость вроде бы та же, но аспекты изменились. И так во всем.
Хотя в предыдущем сабже я говорила о наследовании. Любая цепь традиции имеет исток и ветвления. В йоге, кунг-фу и привозных методиках мы часто находимся в тупиковых ветвях на сотных и тысячных позициях генерации. Нам достается одна миллионная долька от Христа, Будды или Мастера зверей. Хоть лоб расшиби, но это не наши ветви. Они скрещены с язычеством и другими местными традициями. Ну где ты видел в Китае “подвальный стиль кунг-фу“? А в России он первый в рейтинге. Поэтому действительно лучше изобретать Велосипед“ или пристроиться к вновь созданной традиции.
       масяня (#22, 2004-07-01, 10:48:38 )

Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc