Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Текущие Проекты  |  Креатифф (Модератор: Rats)  |  Project Памятка Юному Хакеру
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Project Памятка Юному Хакеру  (Прочитано 4902 раз)
DaoDzeDun
Гость
« Ответ #15 : Марта 24, 2008, 10:32:11 »

наверно это Биг имел в виду Первая Глава ?

ээээ... А можно это как-нибудь почитать, не регистрируясь на том сайте?
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #16 : Марта 24, 2008, 10:55:47 »

я не зарегистрирован там, не в курсе подробностей. главу из книги принцессы Атех могла привести только она сама, хотя Мася пересылала мне кое-что еще года полтора назад.
Записан
Psychonaut
Full
***
Сообщений: 177



« Ответ #17 : Марта 24, 2008, 11:14:36 »

Вот тут ещё какой-то чел выложил.
Записан
Kevin
Newbie
*
Сообщений: 14


« Ответ #18 : Марта 25, 2008, 12:17:36 »

Биг ЧСВ
>глупо сдуру бросаться на абразуру. воладоры, летуны и другие твари серьезно начнут с вами контактировать в случае практики соответсвующей первому и второму уровню опасности по классификации хс.

Биг, папа Карлос говорил что эти зверушки контактируют с нами постоянно. Держат нас в рабстве. Отсюда первый вопрос: о каком рабстве идет речь? Меня пока не волнует что там будет потом на каком-то уровне. Мне важно знать что происходит сейчас. Как на меня в данный текущий момент влияют летуны? Где они? Как онп вмешиваются в мою жизнь? Если станет понятно это то можно переходить к пункту 2: как избавиться от этого влияния?

Что до Каэтаны то я отношусь к ней спокойна. Иногда читаю то что они там пишут, стараясь фильтровать бред от того что реально полезно. ИМХО, это вообще единственная правильная позиция отношения к любым учениям техникам религиям и прочее. То есть бери полезное и плюй с высокой колокольни на все остальное.

Рассказ Масяни я читал еще по ссылке на ссайте Реликтума. И от него бывает польза. =)
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #19 : Марта 25, 2008, 02:11:10 »

Kevin, да вобщем-то твое личное отношение к летунам и каэтане мало кого интересует Smiley
я так понимаю, что прежде чем перейти ко 2-му пункту, ты будешь старательно выискивать сведения по первому. тактически правильно, стратегически нет. не стоит искать встречи с врагами, он сами появятся в ходе накопления нужных ресурсов. юному хакеру прежде всего нужно познакомиться с инструментами, оружием и аптечкой. иначе монстры выпьют силу еще на на подходе к сокровищам Smiley
Записан
Kevin
Newbie
*
Сообщений: 14


« Ответ #20 : Марта 25, 2008, 04:55:05 »

Биг ЧСВ
>не стоит искать встречи с врагами, он сами появятся в ходе накопления нужных ресурсов

Биг, ты что, разницы не видишь?=>

1. Врага нет, но однажды он появится.
2. Враг здесь, а я эту тварь в упор не вижу.

КК говорит что враг уже здесь. Масяня писала на аворде что неорганики как-то структурируют наш мир - что то там про стены и проходы /поищу этот пост/.
То есть они влияют на нас сейчас: когда я это пишу и когда ты это читаешь. И мне интеерсно знать что это за влияние. Конкретно. Поэтому если знаешь что-то конкретно объясни, буду признателен. Нет - лучше молчи и не давай идиотских советов - это про аптечку и пр. =) Водить руками и говорить в общих словах могут многие. Мне интересны те кто может сказать что-то ПОЛЕЗНОЕ.
Записан
Kevin
Newbie
*
Сообщений: 14


« Ответ #21 : Марта 25, 2008, 05:01:56 »

Вот, нашел через Рамблер:

Люди - существа, живущие в сети. У нас имеется две возможности: 1) смотреть на стены лабиринта (Сети) и видеть миры, собираемые неорганической жизнью; 2)смотреть вдоль проходов и струкутурировать участок лабиринта,в котором мы находимся в данное время.
Для восприятия Сети имеется несколько entry points (точек входа). Во-первых, мы можем “повернуть голову“, как образно выражался ДХ: глядя на мир, замечать проявления Сети. То есть, постепенно разворачиваться в сторону прохода. В какой-то момент внимание переключится, и мир, собранный неорганиками, разрушится. Но... но... но... Собирая миры, неорганики включают в них нас. Миры очень притягательны для людей. Мы являемся их элементами. Поэтому “разворот взгляда“ так и остается метафорой.
Практики используют всяческие триксы. Любой человек знаком с половиной подобного набора триксов. И мое первое задание будет следующим:
1. Создайте список точек входа. Наберите хотя бы пять, с учетом, что самый легкий и неприемлемый для нас путь - это наркотики и изменение состояния сознания с помощью химических препаратов.
     масяня (#0, 2004-12-03, 08:42:15 )
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Kevin
Newbie
*
Сообщений: 14


« Ответ #22 : Марта 25, 2008, 05:05:05 »

И вот еще:

Что такое Сеть? Сеть - это Земля, разум планеты, информационно-энергетическая разумная структура, имеющая форму гриба с головкой, направленной в сторону Солнца (или форму мужского члена? ну-да, точно! космический член, нацеленный на матку Солнца!!! впрочем, это мое личное в_и_д_е_н_и_е). На данном этапе мы можем алегорично сказать, что гриб Земли созрел и начинает распространять в пространстве свои споры. Пока этими спорами являются спутники, созданные людьми. Позже это будут корабли с колонистами и транспортные потоки через наши телепорты.

Сетевая струкутра пронизывает все бытие Земли. Лично я считаю, что Сеть - более мощное формирование, затрагивающее всю вселенную. Но это уже гипотетические домыслы, не имеющие отношения к практическим штучкам. Наш мир, собран по схеме того участка сети, в котором он находится. Этот участок характеризуется множестовом прямых углов и ромбов. Если вы подумаете над своей средой обитания, то обнаружите сетевую структуру везде - в межличностных и финансовых связях, в обустройстве социальных групп, в компановке городов, приборов и даже внутренних органов. Все во всем - голографическая вселенная - сеть - повор повторений - самодостаточные единицы, способные к ветвлению внутрь и вовне.

Люди - не единственные разумные обитатели сети. Возьмем, к примеру, “грибницы метаидей“, которые заражают людей религиями и наборами глоссов. Почитайте “Розу мира“ Андреева с позиции Сети или труды А.Подводного. Эти парни многое видели, хотя их интерпретация ни к черту не годится.

Мы, практики, в первую очередь ищем выгоду от знания. Что нам может дать знание Сети? Во-первых, улучшенные методы передвижения. Во-вторых, расширенную зону активности. В-третьих, увеличение объема информации. Эти три плюса можно конвертировать в деньги, славу, удовольствия и знание.
Однако повышенная активность в Сети откроет нас многим опасностям. Это очень сильный минус.

Что мы можем сделать прямо сейчас? 1. Оценить текущую позицию с учетом знания о наличии Сети; 2. Поставить узкую задачу (например, на освоение транзитов и телепортов); 3. Настроиться на Сеть (почувствовать ее проявления в жизни).
По первому вопросу ответ ясный - мы являемся беззащитными, слабыми и полудохлыми существами в мире хищников, и нас спасают “щиты“ - мимикрия в социуме и низкая активность. Вторая задача уже выражена - это освоение транзитов. Дело осталось за малым: нам нужно настроиться на Сеть. Здесь имеется множество различных методов. Я предлагаю вам поэкспериментировать с Интернетом. Компьютерная сеть - это самодостаточный слой, который повторяет обобенную струкутуру планетарной Сети, со всеми ее географическими, политическими и экономическими аспектами.
Сетевая магия разнобразна, но будет проще, если мы начнем с уже существующих подручных средств - а именно, наших компьютеров и Интернета.
Если появились вопросы или коррективы по терминам, пишите. Обсудим.
       масяня (#9, 2004-12-03, 20:23:49 )


А теперича вопрос: как соотносятся Сеть и летуны? Это одно и то же? Или что-то разное?
Ма-а-с-я-н-я-ааа! /взыввает к небесам/
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #23 : Марта 25, 2008, 06:20:22 »

Биг ЧСВ
>не стоит искать встречи с врагами, он сами появятся в ходе накопления нужных ресурсов

Биг, ты что, разницы не видишь?=>

1. Врага нет, но однажды он появится.
2. Враг здесь, а я эту тварь в упор не вижу.

КК говорит что враг уже здесь. Масяня писала на аворде что неорганики как-то структурируют наш мир - что то там про стены и проходы /поищу этот пост/.
То есть они влияют на нас сейчас: когда я это пишу и когда ты это читаешь. И мне интеерсно знать что это за влияние. Конкретно. Поэтому если знаешь что-то конкретно объясни, буду признателен. Нет - лучше молчи и не давай идиотских советов - это про аптечку и пр. =) Водить руками и говорить в общих словах могут многие. Мне интересны те кто может сказать что-то ПОЛЕЗНОЕ.


ты прав, что я могу сказать полезного, человеку котрый пытается бороться с виртуальными животными Smiley и готовящегося бороться с врагами, описания которых он прочитал у кастанеды и у маси. только то, что может у тебя и не дойдет дело до реального контакта с этими врагами. ты просто начнешь воображать этих сущностей в рядовых проявлениях и ближайшем круге общения, все больше и больше распаляясь. одно дело читать рассказ путешественника, другое - пройти свой путь. глупо пытаться начать войну ради войны, ради победы над противником, описанным другим человеком, пусть даже гениальным. это спорт, а не твое личное мистическое путешествие с целью понять зачем. никто не гарантирует что на твоем пути летуны встретятся лицом к лицу. может их и нет вовсе? а если встретятся, ты типа тут же вспомнишь что писала та самая каэтана Smiley

собственно мне уже эта тема с летунами надоела, я считаю что она является банальной форумной болезнью, которой болеют все впечатлительные скучающие личности, которых пугает глубина личной практики по перепросмотру, сталкингу и сновидению. проще поболтать и поспорить об этом на форуме или в чате.
Записан
Masja
Administrator
Hero
*****
Пол: Женский
Сообщений: 10130



« Ответ #24 : Марта 25, 2008, 06:41:00 »

Летуны - обитатели Сети. Такие же, как мы и неорганики. Фактически, летуны являются подвидом неоргаников. Существует легенда, что когда-то в период великой Пенубры (полутени, о которой я рассказывала в своей прекрасной теории) люди обратились за помощью к неорганикам. Семь могучих магов, совершив чудесное путешествие, пришли в их хивы (ульи) и предложили редкие дары в обмен на преобразование земного мира. Лишь одному из магов - безумцу и, как говорят, тому гондону - удалось втереться к неорганикам в доверие. Через сотни лет новые друзья людей помогли изменить мир в лучшую сторону - они вывели Землю из тени Сатурна. И люди были просто очарованы новыми братьями. Магия расцвела. Люди свободно уходили в миры неорганической жизни, а неорганики наслаждались эманациями нашего вида.

Но неорганики были страстными путешественниками. Они достигали неведомых уголков вселенной, и как-то раз приненсли с собой заразу - типа мандавошек или вшей. Для них володоры были неприятностью, но для людей летуны стали гибельной напастью. Они подчинили человеческую расы и сделали ее своей животноводческой продукцией.

Короче, володоры - это вид неорганической жизни. Это энергетические разумные существа, поселившиеся теперь на нашем участке Сети. Считать их самыми жуткими существами ошибочно. Есть нечто и похуже. Но хищники вселенной убивают людей изредка - не в таких масштабах. А володоры стараются не убивать нас, но используют нашу светимость, как пищу. Бороться с ними мы не можем. Люди способны лишь перестать быть "съедобными" - как бы прокиснуть, казаться отвратительными для летунов.

Маги прошлого и настоящего разработали несколько методов противодействия: это и "путь воина", и "возвращение свтимости", и... тому подобное. Видишь ли, Кевин, Биг в чем-то прав, говоря, что фиксация распорядка дня (привычек, стимулов или элементов т.н. "чужеродной инсталляции") - это глупое занятие. Распорядок дня следует не фиксировать, а разрушать. И все психологические триксы, приведенные тобой, как некие спасительные методы, почти не имеют отношения к настоящему "распорядку дня". Потому что эта концепция включает в себя такие абстрактные социальные механизмы, как, например, структура общества, мировоззрение, плюс энерегтические связи, которые цементируют привычное нам "описание мира". Если ты, например, откажешься от мяса и станешь вегетарианцев, это почти не затронет "распорядок дня". Так же и в случае других изменений, о которых ты тут распротранялся. Жернова "распорядка" перемелят эти хрящечки, которые ты нарастишь ценой потери времени и сил. Триксы хакеров в другом - о них мельком говорилось в проекте Р. Но, судя по всему, та тема осталась никому не интересной. Вот депривация анала - это да! Это нравится людям. Тут можно набрать сторонников и долго мусолить тему, таращась на экраны компьютеров. В проекте Р люди сразу ощущали "гнет системы". И эта тема, практически, была погребена под калом спамеров. Именно она послужила лакмусовой бумажкой для многих лже-ХС. И именно тогда из лаборатории поуходили многие люди - причем, каждый хлопал дверью и почему-то проклинал меня, хотя практикум вел другой человек  :хух:

Юному хакеру нужна объективность и страстность. И еще ему необходимо понять, что существуют проводники (и проводницы Духа  Embarrassed ). Можно сколько угодно обижаться на них, обзывать их плохими именами, но без этих людей нет игры. В традиции ХС некоторых таких людей едва ли не обожествляли. Они спокойно могли превратиться в гур и в духовных учителей. Но они этого не желали. Чтобы никогда не выглядеть в глазах людей гурами и учителями, они совершали особые действия, которые преворащали их в глазах вероятных поклонников в непонятных истеричных шизофреников. Почему именно в шизофреников? Расщепление личности  Grin - Масяня-Равенна, Тухлый и Вач-Тамбов и так далее. То есть, наши враги и поклонники могли спокойно восторгаться Равенной и обливать дерьмом Масяню. Удивляться марсианским фантазиям Тухлого и внимать мудрости Тамбова. Этот метод позволил избавить традицию ХС от гуризма. Любой зазнавшийся чел - тот же Реутов или святая Каэтана - тут же отстреливались и падали вниз с обоженными крыльями. Ангелов среди ХС не будет - во всяком случае, пока я присматриваю за развитием движения. А меня можно поразить лишь результатами исследований, искрометностью практических триксов, но никак уж не духовной лапшой, расчитанной на лохов. Биг молодец. Он делает свое дело, хотя оно ему не очень нравится.    
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc