Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Пасьянс Медичи  |  pmc3421
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: pmc3421  (Прочитано 2454 раз)
On_X
Гость
« : Июня 06, 2007, 03:56:34 »

то что узнал о ПМ, позволило мне запустить программку, внести в поле Task строчку типа:
?б ** 6к ?? Тб ** и нажать Run
результат предполагался найти чтонибудь ценное в парке (никогда не находил в нашем парке ничего ценного=)
процесс пошел калбасится...
открыл файл results.log и офигел от офигенного списка цепочек - это что все удачные?(вопрос к ХС)
нумерация от 1281 до 5000, а следом цепочки от 1 до 143.. т.е как два списка - там разные результаты?
я и мну без понятия какой цепочке отдать предпочтение, поэтому выбрал по поиску цепочку с меньшим кол транзитов. Скобки сверток прога не ставит? раставил по формуле F(4)=3:22:9:2
[Кб Xк 9б][Кч Кп Тк 8к 9ч Вб 6к 9к Вп 7п 6б Кк Тп 8б 6ч 6п Тб Дч Вч 9п Дб Xп][8п Тч Xб Дп Вк Xч 7б Дк 7ч][8ч 7к], переписал и пошел
на выходе оказалось что сходить в парк мне не светит, подумал- неважно где искать и пошел в др. место
увидел - Кб, делаю приветствие.... знака нет... и так пока не вернулся.
вообщем похвастаться нечем... вообще это фигня- у меня не по этому вопрос, а именно по проге!!!
Все интересно- состояние, азарт и тп.. но от чувсва того что у тебя в кармане х.з что за цепочка, хочется избавится.
У проги есть мануал? Может она сама должна остановится когда ПМ сложится? Ее всю ночь фигачит- в результате я сам останавливаю.

Записан
подводный
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #1 : Июня 06, 2007, 03:46:49 »

1. Сложившийся пасьянс это цепочка которая сворачивается до двух карт.
2. Все цепочки в файле result.log сложившиеся (то есть удачные)
3. Когда ты в пм калькуляторе создаёшь шаблон будущей цс (например ** ) и дампишь Run Все цепочки в поле Result будут "удачные"
Теперь по мелочи:
скобки свёрток прога ставит, зайди в options, в появившимся окне поставь флажок напротив mark transits by "<" ">"
Не знаю есть ли мануал но прога легко познаётся методом научного тыка за пол часа  Wink
Цепочку то давёл?
Записан
On_X
Гость
« Ответ #2 : Июня 07, 2007, 01:12:29 »

мда с опциями я лоханулся =))
спасибо, подводный Smiley -ты в доле Wink.. в следующей ЦС уже не сомневался.
кстати я еще вчера прочитал ответ и появились мысли что из важности ХС несобираются отвечать.. приятно ошибся- спасибо кул хацкер!
ту цепочку недовел- я в другом городе и бродить по паркам не планировал...
зато после твоего ответа быстренько задал другую(целевой карте) и довел)..
прокоментирую только что не стал ждать, пока переполнится оперативка или забьет жесткий винт как читал в сновидеческой лаборатории  Grin, а остановил прогу через 5 минут. Выбрал сразу 4 цепочки и размести их в столбик, чтобы сравнивать.
начал с 4-й потому что как показалось, получил знак духа... Cool, но на самом деле, настоящий знак может вызвать улыбку- это я понял когда пришла очередь первой цепочки:
По телефону чувак мне сказал что если неопоздаю - то успею... вообще вероятность даже такого разговора далека от 100%, ложа трубку в карман вижу маршрутку как раз с нужным номером, запрыгиваю в нее, достаю телефон, смотрю- у одной из цепочек начальная карта - 6б! - я делаю приветствие и!... неупеваю опомнится как маршрутка резко тормозит, и девушка рядом наступает мне на ногу и застенчиво извиняется. Смотрю следующую - Тб!........ Это кайф! Кп - это я избавляюсь от восторга, чтобы не "переиграть", т.к у меня уже голоса в голове в разнобой кричат- вот оно! вот оно! ты уже мастер ПМ!  Grin Tongue Вроде с этим справился т.к цепочка сложилась). Несложения - это она забегала вперед иногда, т.е некоторым событиям предавал значение меньше. Например долго ждал 8к, а как оказалось это был внутренний диалог - пока шел, задумался и начал рассуждать... уже кароль, валет пошел, а я все восьмерку жду...Smiley. После целевой карты еще был момент с 7п когда я специально в ее честь зашел в бар и выпил 2 стакана вина Smiley - что это в действи означает незнал, просто интересно было сделать что-т специально Smiley.... да и вина хотелось)
но это все ерунда, если не рассказать что ночью было  Cheesy Smiley - "настояшее" ВТО. щас в другой теме напишу
« Последнее редактирование: Июня 07, 2007, 01:25:51 от оникс » Записан
Max
Full
***
Сообщений: 229



« Ответ #3 : Июня 08, 2007, 10:03:57 »

Допустим ты составляешь пм с целевым блоком в три карты, стоящем в середине цепечки. Можно ли в программе заранее его обозначить блоком, состоящем только из трёх карт?
Записан
подводный
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #4 : Июня 08, 2007, 04:14:22 »

Нет никак не обозначишь. Но это в принципе и не нужно.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2007, 04:17:36 от подводный » Записан
agasfer
Гость
« Ответ #5 : Сентября 20, 2007, 08:38:57 »

А ты такую фигню не пробовал вставить чтоб посредини
?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Вп 10к 6б Дч ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??

Вп 10к 6б Дч ну это типа твойных карт из блока
Записан
Philos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 202



« Ответ #6 : Февраля 08, 2008, 11:39:37 »

"Гипотенуза не катет" Smiley  Если нужен блок в каком-то месте, то можно и нужно сделать так, чтобы он сворачивался именно в этим месте. Или по масти, или по номиналу. Так что если нужен такой блок, например, с Хб, ставиль в нужном месте цепочки или ?б ?? Хб  или Х? ?? Хб. И в итоге получаешь блок из трёх карт со свёрткой в нужном месте.
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Sterx
Newbie
*
Сообщений: 6


« Ответ #7 : Февраля 17, 2008, 07:34:12 »

Кто - то спрашивал про манаул, вот нашел в папке со старой версией.
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc