Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Пасьянс Медичи  |  Записки юного заклинателя.
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Записки юного заклинателя.  (Прочитано 3590 раз)
Max
Full
***
Сообщений: 229



« : Июня 04, 2007, 12:05:38 »

Прочитал про сходство пм и ДНК тоналя с музыкальной системой. Заинтересовало. Если бы я что-то понимал в музыке, то тема называлаьс "Записки юного барда". Но придётся отложить.
Так как с музыкой ничего получилось, я решил взглянуть на тему гармоничного звучания с другой, более понятной стороны. В результате вспомнил древние ретуалы, в которых на распев пелись какие-то малопонятные слова. Подумал, как они звучат гармонично. Прям как сложившийся пасьянс.
..........
Упал со стула.
Побежал искать букварь. Следующие два часа помню смутно. Когда пришёл в себя, увидел перед собой исписанную схемами тетрадь. Одна из них была незачёркнута и выделена. Привожу её здесь.
    Черви    Пики    Бубны    Крести
Т      А         О          Б           П
К      Е          И          Г           К
Д     Ё           Й          Д          Т
В      У          Э          З           С
10    Я           Ю         В           Ф
Вот. Оптимально система получилась у меня только с 20 буквами. С большим кол-вом деление на масти летит к чёрту. Например, куда бы вы воткнули Ц? Соотвественно, пришлось обойтись 5 номиналами. Но для заклинаний они всамый раз.
Итак, что с этим делать? Складывать пасьянс из 20 карт( в ручную складывается намного чаще 36 карточного) и составить формулу заклинания, используя таблицу.
Я эксперементировал. Система работает. По крайней мере для меня точно Smiley.
Итак, мы имеем на руках заклинание. Что с ним делать?
Сказать. Я для достижение эффекта говорю 3 раза подряд. Очень важны границы тактов. В этих местах надо останавливаться и заканчивать слово.
Для чего заклинания?
Говоря такой набор слов, мы складываем миниЦС, тем самым увеличывая личную силу.
Плюз, приятный бонус!
Внимание! Знайте почему, я называю эти цепочки слов заклинаниями? Они дают эффект!!!!
Я приведу ниже свои три заклинания с описанием эффектов.
1. Кс 10к 10ч][Дб Вб Вч Вк][Дк Вп][Дч][Кк Кб Тп Тк 10б Кп Тб][10п][Тч][Дп]
ЕФЯ][ДЗУС][ТЭ][Ё][КГОПВИБ][Ю][А][Й]
Изменение погоды.
2. Тп Вк Дч Кб Кч][Тб][Дб 10к Кк Тк][Вб Дк][Кп 10ч 10б Тч][Вп Дп Вч][10п]
ОСЁГЕ][Б][ДФКП][ЗТ][ИЯВА][ЭЙУ][Ю]
ОВД на короткое время(не обольщайтесь).
3. Тк Вп Кк][Вб][Дч 10к Дк][Тб 10ч 10б][Тп Дп Дб Кч Тч 10п Вч][Кп][Вк][Кб]
ПЭК][З][ЁФТ][БЯВ][ОЙДЕАУЮ][И][С][Г]
Сосредоточение.
Что думаете? Хотелось бы, чтоб кто нить попробовал заклинания на себе, что сказать, не просто ли это мой бред. Я сомневаюсь в заклинании изменения погоды, но для меня ОВД и сосредоточение работает гарантировано. Проверьте.
Также, не было ли подобных систем раньше? Может я изобрёл вилосипед?
Скиньте латинский алфавит. А то русский на язык магии слабо тянет...
Записан
Кавана
Full
***
Сообщений: 104



« Ответ #1 : Июня 04, 2007, 01:04:00 »

Мах, зчрквй схму! Убрй глсные, впсвй сглсные остльные))

Фича называется "огласовки". Иначе тебе ни один европейский алфавит не поможет.
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #2 : Июня 04, 2007, 01:09:35 »

Макс, нечто похожее тоже экспериментирую. но для гармоничности мну вообще плюнул на согласные звуки, чтоб не вызвать случем ктулху Grin

тоесть присваиваем мастям звуки А О У M (в принципе не важно, если знаком с масиными теоремами). номиналы - высота звуков, думаю ни к чему объяснять как это делать - от низкого рычания до мультяшнего визга-писка. теперь главное запомнить всю последовательность, распеваем полученную мелодию на все лады, варьируя ритм. тоесть интуитивно определяяя что должно звучать дольше, что быстрее.
как только вся ЦС уложилась в памяти, мы имеем как раз тот ритм который просто обязан сработать в реале Wink

и другой вариант повторять букву согласно званию, типа = уууу! а Тп - ёо! Grin

зы: о! Кавана о том жеж! Roll Eyes
« Последнее редактирование: Июня 04, 2007, 02:21:47 от Биг ЧСВ » Записан
trinidat
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27


« Ответ #3 : Июня 04, 2007, 02:01:05 »

2Max:
Тогда если вслух прогнать ЦС(обычную), "шестерка бубей, шестерка пикей, валет бубей, семерка бубей...",
тоже должно работать. Теоритически) Зачем ЦС выполнять?  Wink

Слишком длинно? Хорошо, тогда так: "шестьб, шестьп, Вб, семьб..." Получается довольно загадочно )

Записан
Max
Full
***
Сообщений: 229



« Ответ #4 : Июня 04, 2007, 02:33:46 »

Система карт создана для управлением ситуаций.
Я же предлагаю систему звуков как бонус и подддержку.
В этом и отличие.
Записан
milaust
Гость
« Ответ #5 : Июня 16, 2007, 12:00:40 »

Читала я тут статью по сыроединию и наткнулась вот на какие мысли:
Российские учёные в ИЗМИ РАН пошли ещё дальше. Они стали изучать солитоны, волны-носители информации, которые могут существовать в пространстве очень долго, подпитываясь энергией окружающей среды.
Под руководством профессора физики Петра Горяева, с помощью приборных измерений, удалось проследить путь следования солитонов по цепочке ДНК.
Подробно этот процесс описан в монографии П. Горяева «Волновой геном». Волна проходит по цепочкам и считывает с них всю наследственную информацию.
Характеристики солитонов, во время этого процесса, постоянно меняются и, к моменту завершения считывания, они хранят в себе программы синтеза белков и построения живого организма в пространстве и времени.
В 1990-х годах Пётр Горяев, вместе с сотрудниками Математического института РАН воздействовал на солитоны с помощью записанной на магнитофон человеческой речи.
Результаты были потрясающими — под воздействием речи, солитоны активизировались. Потом были проведены опыты с пшеницей, которую подвергли большой дозе радиации, при которой у семян рвутся цепочки ДНК, и они становятся нежизнеспособными.
После обработки такой пшеницы солитонами человеческой речи, половина семян ожила. И в микроскоп было видно, что хромосомы восстановились.
Нужно отметить, что это были не обычные отдельные слова, а построенная определённым образом речь, похожая на молитву или белый стих.
Здесь тоже нет ничего удивительного. Этим сейчас занимается такое направление в науке, как нейролингвистическое программирование.
Так «программировать» может любой человек, если включит свои чувства, иными словами если его мысль, подкреплённая чувствами, будет достаточно сильна. Тогда и слова будут выстраиваться в определённой последовательности.
Как удалось установить Горяеву, ДНК и человеческая речь имеют одну и ту же математическую структуру. У них одинаковое геометрическое строение, т. е., ДНК построена по законам человеческой речи.
Невольно можно вспомнить «в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».




Так получается что любой человеческий язык уже является магическим ,надо только пользоваться им правильно ,тут по неволе десять раз задумаешься прежде чем рот открыть
Записан
RedHammer
Гость
« Ответ #6 : Июля 15, 2007, 07:10:44 »

Я как всегда запутался) Но кое что понял. У меня за плечами 6 лет музыкального образования. Поэтому если мне кто нить подробно объяснит как ПМ(то биш 4 масти и 10 номеналов) связать с 7 нотами то что нить попробую сделать)
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Michail
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #7 : Ноября 21, 2007, 07:51:19 »

Пока читал все это - меня не покидало смутное ощущение, что где-то я уже видел подобную табличку. И точно - JRRT для эльфийского языка Квенья составил таблицу согласных 4х6, т.к. называемую основную таблицу. Вечером поищу ссылки на описание его системы. Ведь в принципе 6 валентностей вполне достаточно - 9ка может заменить собой 8,7,6. Тогда останется Т,К,Д,В,Х,9, чего вполне достаточно для составления пасьянса.
Записан
Michail
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #8 : Ноября 26, 2007, 05:56:28 »

Закачал учебник по Квенья http://data.cod.ru/41683811786.

Сгенерировал цепочку для ОВД:
<[Тп] Вч [Кч] [9б] [Дп] Вп Xп> <[9п]> <[Вк] Дк [Кк]> <Кп 9к> <[Xк] [Xб] [Вб] Тч Кб> <[Дч]> <Xч Дб> <[Тк] 9ч Тб>
<kw nt nd v khw n'kw n'w> <w> <n'k kh n'g> <n' m mp t mb> <s> <c r p>
Пробуйте.

Пока не понимаю куда приткнуть гласные, есть предположение, что они могут служить для обозначения миноров/мажоров, станционаров/мобилов, транзитов и тд...
Буду рад выслушать ваши предложения.
Записан
Wizard
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #9 : Ноября 26, 2007, 08:37:06 »

Работает))
Но вооьще мне кажется работа с цепочками слишком громоздка. Над бы минорами заняться да подменами.
Записан

"В действительности, всё выглядит совсем не так, как на самом деле"
Michail
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #10 : Ноября 27, 2007, 01:03:36 »

Совместно с Визардом пришли к мнению, что гласные могут обозначать разность валентностей.
Записан
red_warg
Гость
« Ответ #11 : Декабря 23, 2007, 08:21:21 »

Я тут малек на досуге пофантазировал, вот в файлике результат приаттачил
Записан
acrabat
Newbie
*
Сообщений: 16



« Ответ #12 : Декабря 26, 2007, 11:05:25 »

Народ а что если взять Древовый ПМ и формулу тетраграмматона туда попробовать,как идейка?И еще насчет отмычки Спама каки мысли будут?
Записан
Michail
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #13 : Декабря 27, 2007, 01:11:51 »

acrabat: изложи свою идею поподробнее, и желательно в новой теме. Я думаю, что не все вкурсе того, что такое Древовый ПМ и формула тетрагамматона. И если Д. ПМ еще упоминается на параллельных форумах, то про формулу тетраграмматона вообще ничего не ясно. Изложи теорию, предложи свой подход.
Записан
Michail
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #14 : Декабря 27, 2007, 01:23:12 »

Как мне кажется, Спам в своей отмычки убрал те фрагменты цепочки, которые для достижения следующей гексы ведут через "красные клетки" (подробнее в теме о ДНК тоналя), т.к. что идти через них, что сразу на конечную гексу - в обоих случая придется менять и внутреннюю и внешнюю часть. А сразу на конечную - так гораздо быстрее. Что бы понять, что я имею в виду - посмотрите, какие участки Спам исключил из своей диаграммы, по сравнению с основной рабочей диаграммой, и затем найдите эти участки на таблице, которую я приводил. Т.е. отмычка Спама, сохраняя функциональность полной диаграммы, позволяет нам сократить время на переход между некотрыми гексаграммами путем моментального перехода на них, т.к. в процессе полного пути нам бы так или иначе пришлось бы совершать такой же переход, но с меньшей пользой.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2007, 01:48:56 от Michail » Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc