Нечасто задаваемые вопросы

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение lugebana » Чт апр 20, 2017 2:11 am

А какой он... Домик Учителей? Можете кратко описать, в чем его особенность?
джо кардоба писал(а):
Вт апр 18, 2017 6:21 pm
Где то здесь читал что в ду не был только ленивый.
:) Смутно подозреваю, что бывала там (временами где-то обучаюсь - в школах, уч.заведениях, просто помещениях или домах)..., но не уверена, оно ли...

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Lingerey » Чт апр 20, 2017 8:46 am

Описание ДУ есть в книге Тайши Абеляр Магический переход. Чуть позже кину,у меня есть сохранение описание.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение lugebana » Чт апр 20, 2017 10:02 am

Lingerey писал(а):
Чт апр 20, 2017 8:46 am
Описание ДУ есть в книге Тайши Абеляр Магический переход. Чуть позже кину,у меня есть сохранение описание.
Здорово! Благодарю! :friends:

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Lingerey » Чт апр 20, 2017 10:03 am

Ravenna:

Дом учителей — очень важная локация для дримеров. Это учебный полигон, где они могут практиковать КС — причём, в полной безопасности. Даже если кто-то из пугливых дримеров заносит туда своих тараканов, монстров и злобных персонажей, учителя всё вычищают и подготавливают территорию для следующих дримеров.

Это место было создано древними сновидцами. Из книг Тайши Абеляр и Флоринды Доннер я узнала, что нагвали линии ДХ купили участок и воплотили в реальности Дом учителей — в том виде, в котором они воспринимали его в сновидении. Когда осваиваешь территорию Дома учителей, а затем читаешь книги Доннер и Абеляр, переживаешь удивительную эйфорию. Ты вдруг узнаёшь в их описании те элементы Дома учителей, которые видел сам или видела сама. Высокие деревья, пустой двор, небольшой сад и цветник. А внутри дома будет зал с глиняным полом, на котором можно увидеть странный вырезанный рисунок, очень отдалённо напоминающий Древо жизни. Вас приглашают на сейшен, люди садятся вокруг рисунка — каждый у своего небольшого круга. Затем по вырезанным в глине линиям начинает протекать энергия, объединяя людей в одно энергетическое существо...

Вы обязательно должны осмотреть Дом учителей — и внутри, и снаружи. Затем вернитесь к книгам Тайши и Флоринды. У последней важно лишь "Бытие-в-сновидении".

Контролируемые сновидения можно отнести к категории Первого уровня опасности. Дример попадает в сновиденный мир, населённый многими хищными существами. И если прежде его защищали подпрограммы сновидений — если раньше он был только спрайтом в этом мире — то теперь дример входит в мир снов при полном осознании. Он яркий, наполненный энергии. Он вкусный для любого хищника. А уровень мастерства, уровень личной безопасности почти нулевой. Вот почему издревле (возможно, уже несколько тысячелетий) точкой входа в мир сновидений является Дом учителей.

Это особое защищённое пространство в сновиденном мире. Оно огорожено надёжной оградой. Дом учителей — архетипичное место. Его часто видят во сне. Возможно, вы бывали там тысячи раз, но попадали туда в виде спрайтов. Люди видят сны, где их обучают боевым искусствам или какой-то магии. Люди видят во сне какого-то мудрого человека, который может дать совет огромной важности. Всё это происходит в Доме учителей.
Graf

Накопление сил потребует недели две-три. ДУ - хорошее место, если только не тратить время зря. Обычно сновидцы тратят сны о ДУ на болтовню. Вас там чему-то учат, вы что-то обсуждаете. Не отвлекайтесь на эту хрень.
Вам нужно отыскать там три элемента:
1. В общем зале (у кого-то в столовой) - там, где глиняный пол - найдите символы, какие-то полосы и завитки, вырезанные на полу в глине. Как только вы найдете их, то вспомните, как часто сидели с другими сновидцами вокруг этих символов, и соединения между ними начинали светиться. Происходила настройка команды, автоматически назначая нас на места в команде. Женщины обретали направления и ветра. Парни получали свои назначения в команде. Это какой-то архетипический опыт. Возможно, вы вообще впервые подойдете к символам, а воспоминания пойдут потоком.
2. Второй необходимый элемент - небольшая (маленькая) пожилая (средних лет) женщина, которая играет роль экономки или уборщицы. Она все время суетится. Все время чем-то занята. Часто бранится на сновиящих, которые в ДУ. Но если присмотреться, она ничего не делает. Только притворяется, что суетится. Это Зулейка - учитель сновидений. Вам нужно вежливо представиться ей и попросить научить вас какому-нибудь сновиденному триксу.
3. Старый учитель. Его комната рядом с выходом во двор. Он ничему не учит, но показывает вам ваши слабые места. Один укоряющий взгляд, и вы окажетесь в воспоминании, о котором глубоко сожалеете. Одно слово, и вы горите от стыда, вспомнив вой плохой поступок. Он дает нам шанс понять себя и избавиться от самых худших "тараканов".
Это вам как бы подсказки на бонусные места.
Хотя главным является масин квест - дом на дереве.
Последний раз редактировалось Lingerey Чт апр 20, 2017 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение узелок » Чт апр 20, 2017 11:03 am

Lingerey писал(а):
Чт апр 20, 2017 10:03 am
О! Благодарю!

Вчера искал этот пост Графа. Хочу встретиться со "старым учителем".

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Lingerey » Чт апр 20, 2017 11:11 am

А я вот вчера встречалась с индейцем. Первый раз во сне вижу индейца :) Не знаю, может он из ДУ как раз..Мое сновиденное тело его явно знало и ласково назвало Мате. Он играл на какой-то струне, пытаясь выровнять мое состояние после лихо двинувшейся ТС. Звук и вибрации раздавались в голове, а на внутреннем экране шло отображение волны. Довольно быстро состояние стабилизировалось и, когда я открыла глаза, индеец исчез.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение lugebana » Чт апр 20, 2017 11:39 am

Lingerey писал(а):
Чт апр 20, 2017 11:11 am
А я вот вчера встречалась с индейцем. Первый раз во сне вижу индейца :) Не знаю, может он из ДУ как раз..Мое сновиденное тело его явно знало и ласково назвало Мате. Он играл на какой-то струне, пытаясь выровнять мое состояние после лихо двинувшейся ТС. Звук и вибрации раздавались в голове, а на внутреннем экране шло отображение волны. Довольно быстро состояние стабилизировалось и, когда я открыла глаза, индеец исчез.
Lingerey, необычное сновидение! А запомнила звуки ("ноты")?
Я так как-то одну короткую мелодию в реал вынесла, которая вводит меня в более равновесное состояние (иногда даже напеваю при необходимости).

Что касается домика - очень интересная инфа. Была в подобном месте, правда, про узоры/рисунки не знала и не искала...

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Lingerey » Чт апр 20, 2017 11:56 am

lugebana :) звук был монотонный и гипнотизирующий, не мелодия. Как перебирание струны..или может что-то похожее на варган. ДХ вообще сухожилие использовал..Такое сам не повторишь))

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение lugebana » Чт апр 20, 2017 4:03 pm

Lingerey писал(а):
Чт апр 20, 2017 11:56 am
lugebana :) звук был монотонный и гипнотизирующий, не мелодия. Как перебирание струны..или может что-то похожее на варган. ДХ вообще сухожилие использовал..Такое сам не повторишь))
У меня была раньше одна "игрушка" в стиле прибора Теслы - шар с бегающими "плазменными" молниями внутри. Думаю, многие с ней сталкивались...
Так вот..., у нее было 2 режима - активный (с бегающими молниями) и "пассивный" (в спокойном состоянии молнии отсутствовали..., реагировала на шум, музыку с упором на ударные, постукивание по стеклу и пр.)

Как-то, находясь рядом с ней (чисто случайно), решила поэкспериментировать с "горловым пением" (в "пассивном" режиме) - начиная с "Ом" и уходя в этот специфический "шаманский режим звуков"...
И забегали молнии!! Чуточку изменила тональность - перестали, решила увеличить громкость что-то проявилось, но не с такой силой... Снова "нащупала" тон - забегали... Было довольно интересно...

Если представится возможность..., попробуй :wink: - ощущения довольно необычные

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Нечасто задаваемые вопросы

Сообщение Lingerey » Чт апр 20, 2017 4:17 pm

У меня как раз есть такая штука)) правда петь при ней не пробовала, надо поэкспериментировать))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей