Проектирование мифов

for chatter

Модератор: User

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Сб янв 09, 2021 12:26 pm

ioneks писал(а):
Пт янв 08, 2021 11:09 pm
Какие элементы должны быть в такой локации? Какие будут стандартные сценарии её прохождения? Какие действия будут доступны в ней юзеру? Какие силы будут ему помогать, и в каких формах проявляться? Эти и другие подобные вопросы выведут нас на миформы. Прошу вас создать несколько миформ о том, как юзер оказывается в этой локации.
Попробую изложить свою версию.
Мне представляется способ в виде арочного входа ( хотя не принципиально,готов принять другой способ колективно одобренный )оказавшись за которым я оказываюсь в кос,дальнейшие действия попасть в ду , какие силы будут мне в этом помогать?- ну наверное силы которые созданы общим намерением участников этой темы. Они будут проявляться в форме кратковременных вспышек.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Сб янв 09, 2021 2:25 pm

Змеелов, в целом верное направление, но мимо цели. Ты описал ворота в сновидения, или что-то типа того. А у нас речь идёт о точке входа в картографию снов, то, о чём мы говорили выше в миформах. О том эпизоде мифа, где юзер переходит в режим read-write, а не где пересекает пересекает границу КС.

MK_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 7:37 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение MK_V » Сб янв 09, 2021 2:48 pm

Юзер узнаёт о сновидениях - начинает записывать сны - узнаёт о картографии, где некоторые локации уже описаны - принимает на веру данную инфу - находит сходства в своих снах - приступает к составлению Карты 🧐

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Сб янв 09, 2021 3:53 pm

МК_В, как-то сомнительно. Во-первых, что значит узнает о сновидениях? Ты имеешь ввиду сновидение в кастанедовском смысле, или просто сны? Если первое, то зачем он начинает их записывать? Если второе, то все и так с детства знают про сны. Вряд ли он раз! — и узнал о снах. И далее, как-то странная цепочка событий. Как будто ключевые моменты остались за кадром, и из-за этого неясно что вообще там было. Может, попробуй чуть развернутее?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Чиноко » Сб янв 09, 2021 6:16 pm

- Юзер узнает о картографии сновидений, почему-то эта тема его цепляет.
- Он решает попробовать сам записать несколько снов и расставить их по карте.
- Он сравнивает свои записи с записями других юзеров и внезапно находит пересечения.
- Не в силах молчать, он пишет восхищенный пост типа: "А у меня тоже есть Большое Здание! Офигеть!" :)

DisPetcher
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Проектирование мифов

Сообщение DisPetcher » Вс янв 10, 2021 1:22 am

Обычно все наоборот. Сперва человек замечает всякое, потом начинает искать и выходит на ХС.
Сперва ОС потом Кастанеда.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Вс янв 10, 2021 1:03 pm

ioneks писал(а):
Чт дек 31, 2020 9:45 pm

миф о Геракле и миф об Орфее, например, являются разными кусочками паззла одной картины, хотя это и невозможно понять вне общего корпуса древнегреческой мифологии. Но, если бы у нас была возможность погрузиться полностью в историю о Геракле, то это был бы в точности тот самый мир, где обитал Орфей.
В этом примере видна точка входа ( или намёк на точку входа ) из мифа о Геракле в миф Орфея, а значит можно предположить, что в данном примере миф об Орфее тут занимает главенствующую позицию,а миф о Геракле это своего рода коридор , где точка входа служит неким транзитом в коридор с мифом об Орфее. В нашем случае главным мифом является картография и нам нужно подобрать к ней точку входа (транзит) с каким нибуть родственным коридором. Если это меня хоть чуть чуть приближает к главной мысли, то пока что идей никаких не возникло.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

MK_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 7:37 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение MK_V » Вс янв 10, 2021 8:50 pm

Ок, ioneks, возьму лупу побольШе!
Предположим, что юзер изначально ведомый как бэ это назвать,... колокольчиком, который "в виде странноватых событий, будь то вещий сон или случайно брошенная фраза, сбывающаяся после", звенит то - тут, то - там. Юзер не может объяснить загадочные наблюдения, но не может их и отрицать. Он принимает решение - разобраться в этих вопросах, по скольку понимает, что его мыслей недостаточно для понимания наблюдаемого.
Далее он начинает всячески пытаться зацепить информацию, которая, по его мнению, приведёт к разъяснениям, тем самым боломутя, хе, свой тональ. Пробует на вкус экстрасенсорику, таро, и натыкается, положим, на ВТО Радуги.
После прохождения 3-х дневного вебинара и получения собственного опыта юзер отправляется на новые поиски инфы, вбивая в гогле разные словосочетания тематики вто. Так он находит книги КК и сновиденные форумы, где получает новую порцию непознанного.
Среди многообразия поданной информаци юзер обнаруживает загадочную группу отечественных сновидящих, которые, к его большому удивлению, делятся довольно большим объёмом собственных наработок.
Он начинает вникать в суть изложенного и натыкается в том числе и на Картографию. Например, читая данный форум.
Идея картографирования кажется интересной юзеру, и он принимает решение - начать картографировать. Тем более, после вебинара по вто у юзера уже имеется небольшой перечень записанных снов.
Level "read-write" up/ 🧐

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Вс янв 10, 2021 10:45 pm

ioneks писал(а):
Пт янв 08, 2021 11:09 pm
Давайте сформируем локацию, в которой юзер бы не просто включался в процесс как получится, а получал ещё помощь. Это будет нашим вкладом в помощь новичкам. Если юзер выйдет на эту локацию в мифе, то ему будет проще сориентироваться. Какие элементы должны быть в такой локации? Какие будут стандартные сценарии её прохождения? Какие действия будут доступны в ней юзеру? Какие силы будут ему помогать, и в каких формах проявляться? Эти и другие подобные вопросы выведут нас на миформы. Прошу вас создать несколько миформ о том, как юзер оказывается в этой локации.
На счет вклада в помощь новичкам- я сам новичок, сам почти не врубаюсь. И на счет локаций и мифов, я понял что такое миф,понял что такое миформа,но щьорт побьери! один хрен не врублюсь шо оно такое и как с ним работать,где он этот мыльный пузырь под названием миф или картография??? Есть у меня к примеру картография или карта сновидений которую я скачал с инета, есть собственные зарисовки и записи в дневнике, дальше што? Как тут работать с мифом о картографии ,если нету об этом ясного представления? Хотя все знают что такое картография,и я знаю тоже,я не вижу связи между всем этим. А может мои таблицы мироописания противятся этому пониманию?
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Graf » Пн янв 11, 2021 9:48 am

Привет!
Тема интересная.
Хочу дополнить ваши рассуждения простеньким фактом. Картография снов известна нам с 10 в. до н.э. Толтеки рисовали свои пространства следами и картинками мест И описаниями "большое болото", "жилице огненного крокодила", "говорящий туман". Картографирование снов было в Древней Месопотамии, были особые здания - инкубаторы снов - где создавались поселения и города в пространствах сновидений. Блейк и Байрон описывали остров сновидений. У Блейка есть даже воронка в море, в которую утекает мир (наш тональ). Миф картографии огромен. Он всасывает в себя все новых и новых людей. И во все эпохи он являет себя. Не вы проектируете миф, а он делает из вас сновидящих. У мифа есть особая черта - он "заводит" нас. Он побуждающая сила.
Извините, что сорвался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя