Центр видения

for chatter

Модератор: User

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Сб дек 05, 2020 5:52 pm

Да так ничего особенного
Последний раз редактировалось живчик Вс дек 13, 2020 12:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Сб дек 05, 2020 7:50 pm

ioneks писал(а):
Сб дек 05, 2020 5:25 pm
Нет, шторка — это то место, куда светит кинопроектор снов. Ширма, на которую проецируются картинки снов. С реалом та же хрень, есть ширма, а есть контент, на неё проецируемый. В нашем случае два разных контента.
Впал в ступор. Ни как не могу въехать. Объекты во сне это как декорации изображенные на ширме? А внутренний интерфейс сюда имеет отношение? А с реалом пространство и пространство коридора?

В реале есть ширма,а на этой ширме спроецированы контенты различных пространств-верно?
То есть контенты на ширме это по всей видимости тональные наброски или матрица , но нас интересует сама ширма ? И что я должен найти? Как? своим ЦВ?

Мне нужно один и тот же коридор исследовать? И находясь в нем выполнять фс и фд,а потом уже пытаться выявить ширму или как ?

Ширма ассоциируется с плоскостью,а пространство все же объемно,

Мы из ЦВ наблюдали как внимание делает выбор,как внимание делает фс,теперь нужно выявить шторки . Это мои мысли в слух вместе с воспоминаниям,кажется начинаю врубаться
Это наверное как раз та реальность которую я ощущаю коконом , только теперь ее нужно выявить из ЦВ, А ЦВ находится в коконе

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Сб дек 05, 2020 8:48 pm

.
Последний раз редактировалось живчик Сб дек 12, 2020 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Центр видения

Сообщение ioneks » Сб дек 05, 2020 9:44 pm

живчик писал(а):
Сб дек 05, 2020 7:50 pm
Впал в ступор. Ни как не могу въехать. Объекты во сне это как декорации изображенные на ширме? А внутренний интерфейс сюда имеет отношение? А с реалом пространство и пространство коридора?

В реале есть ширма,а на этой ширме спроецированы контенты различных пространств-верно?
То есть контенты на ширме это по всей видимости тональные наброски или матрица , но нас интересует сама ширма ? И что я должен найти? Как? своим ЦВ?

Мне нужно один и тот же коридор исследовать? И находясь в нем выполнять фс и фд,а потом уже пытаться выявить ширму или как ?

Ширма ассоциируется с плоскостью,а пространство все же объемно,

Мы из ЦВ наблюдали как внимание делает выбор,как внимание делает фс,теперь нужно выявить шторки . Это мои мысли в слух вместе с воспоминаниям,кажется начинаю врубаться
Это наверное как раз та реальность которую я ощущаю коконом , только теперь ее нужно выявить из ЦВ, А ЦВ находится в коконе
Про ширму писала Равенна. Обычно мы смотрим на образы сна и поглощаемся ими в сюжет. Трикс был в том, чтобы обнаружить ширму, на которую проецируются образы сна. Тут похожий трикс, но уже не образы сна, а образы реала и альтернативной реальности. То же самое, но другими словами: мир реала, или модифицированная реальность, когда воспринимаются нами как настоящие, на самом деле лишь результат работы программы внимания. То есть, внимание (обычно первое) создаёт реальность как мы её видим по своим правилам. Лепит, так сказать, из специального пластилина. Вот этот пластилин (несущая субстанция, из которой слеплено восприятие) и нужно обнаружить. Фишка в том, что этот пластилин один и тот же и в реале, и в модифицированном реале. Когда мы находимся в точке, где реальность реала равна реальности модифицированной реальности, то мы можем заметить этот пластилин. Ради этого и создаём коридор. То есть, исследовать коридор особенно смысла нет, главное сделать его достаточно весомой модифицированной реальностью, чтобы модифицированная реальность стала более реальная чем реал. Вот сейчас ты ходишь и ощущаешь пространства, из которых собрано всё вокруг. Это ведь не нормально, обычные люди этого не воспринимают. Завтра ты будешь ходить по тем же местам, и всё будет как обычно. В чём прикол? В том, что это две разные реальности, обычная и модифицированная, и ты переключаешься на одну или другую. Но что значит переключаешься? Это значит что одна становится менее реальной, чем другая. Например, когда заходишь в коридор и выходишь. Вот за этим переключением и нужно внимательно пронаблюдать в воспоминании, чтобы поймать точку равновесия, когда обе версии реальности одинаково настоящие. Когда нащупаешь этот момент в воспоминании, то исследуй этот момент, т.к. в нём видна та самая ширма-субстанция, на которую обе эти реальности наносятся (из которой лепится восприятие обеих реальностей). Там первая реальность уже полустёрлась, вторая уже полунарисовалась, и можно обнаружить то место откуда стирается и куда наносится. Вот когда обнаружишь, то то место, из которого ты это обнаружишь, и будет центром видения.

Что ты называешь коконом? Кокон видят только видящие, если ты один из них, то центр видения для тебя давно известен. А если нет, то значит это не кокон, скорее всего, и лучше называть его своим именем.

Киноэкран тоже плоский, а когда в кино сидишь, то порой забываешься и видишь объём, особенно в 3D-очках. Но можно поднапрячься и замечать, что экран то плоский, просто картинка по нему бегает.

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Сб дек 05, 2020 10:05 pm

ioneks писал(а):
Сб дек 05, 2020 9:44 pm
Вот за этим переключением и нужно внимательно пронаблюдать в воспоминании, чтобы поймать точку равновесия, когда обе версии реальности одинаково настоящие. Когда нащупаешь этот момент в воспоминании, то исследуй этот момент, т.к. в нём видна та самая ширма-субстанция, на которую обе эти реальности наносятся (из которой лепится восприятие обеих реальностей). Там первая реальность уже полустёрлась, вторая уже полунарисовалась, и можно обнаружить то место откуда стирается и куда наносится. Вот когда обнаружишь, то то место, из которого ты это обнаружишь, и будет центром видения.

Что ты называешь коконом? Кокон видят только видящие, если ты один из них, то центр видения для тебя давно известен. А если нет, то значит это не кокон, скорее всего, и лучше называть его своим именем.
Как всегда все намного проще,иными словами нужно исследовать переход из одной реальности в другую,
Я не сказал,что вижу кокон, я имел ввиду что ощущаю пространство коконом.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Центр видения

Сообщение ioneks » Сб дек 05, 2020 10:40 pm

Техника склейки пространств.

Техника коридора может сместить тебя в магическое пространство, но лишь на малую толику. Более весомого смещения можно добиться с помощью техники склейки пространств.

В коридоре модифицированной реальности события (ФС, ФД) начинались и завершались внутри одного единственного наведённого пространства. Сейчас же нужно будет сделать действие (всё то же самое, безвредное ФС-ФД), которое пересекает границу пространств. Для этого понадобится три коридора, А, Б и В.

Итак, в коридор А ты заходишь как обычно и включаешь ФС. Затем покидаешь коридор А. В коридоре Б ты оказываешься сразу с ФС, и должен его отключить прежде, чем выйдешь из этого коридора. И где-то между двумя этими событиями ты должен также сделать ФД. Тут возможны 3 варианта, либо ФД ты делаешь целиком в коридоре А, и в коридоре Б ты лишь отключаешь ФС. Либо начинаешь ФД в А, и завершаешь в Б. Ну, начал чисать лоб в А, а закончил чесать в Б. Либо третий вариант, всё ФД делается в Б. Но ФС точно должен начаться в А и закончиться в Б.

То есть, техника коридора модифицированной реальности как бы разбивается на два коридора, один непрерывно перетекающий в другой. Если слепить коридоры А и Б, то получится в точности техника коридора модифицированной реальности. Фишка же тут в том, что коридоры А и Б не должны быть непрерывными ни в пространстве, ни во времени. Коридор А ты прошёл утром по дороге в магазин, а коридор Б — днём, когда вышел погулять. Причём (!) не обязательно даже в этом порядке. Коридор Б можно пройти раньше, чем коридор А, это абсолютно не имеет значения.

Осталось обсудить лишь коридор В. Этот коридор тоже проходится отдельно, и неважно в каком порядке относительно А и Б. Коридор В нужен для склейки этих двух пространств. В коридоре В должно произойти соединение двух линий, одна из которых выходит из А, а другая — заходит в Б. Это разновидность ритуальной магии. Нужно совершить ритуальное действие по соединению двух частей. Например, ты связываешь два конца верёвки, или слепляешь две колбаски из пластелина в одну колбаску. Или ещё что-то такое. Действие совершается в коридоре В, и что это значит. Ты уже знаешь, что коридор — это особое пространство, как сцена. Ты наделяешь пространство специальными свойствами, своими правилами. Вот и коридор В нужно наделить такими правилами, что там есть два объекта, которые суть проявления двух частей ФС, одна из которых относится к коридору А, а другая — к коридору Б. И правила этих трёх коридоров таковы, что соединение объектов в коридоре В имеет силу соединения ФС, пересекающих границы своих коридоров.

Все три эпизода (А, Б и В) должны быть выполнены с абсолютной обязательностью. Нельзя сделать только одно из них или два. Только все три, иначе даже не берись за это дело. Проходить коридоры можно в любом порядке, можешь попробовать в разных.

Интуиция тебе подскажет, но вот пара наводок. Если ФС в коридоре А ты включил в последний момент, а выключил в коридоре Б не сразу, то сделай первую колбаску коротенькую, а вторую подлинее. Если ФД совершается целиком в коридоре Б, то на вторую колбаску нанеси рисунок, примерно в том месте, где делал ФД. Улавливаешь? Если сначала проходил коридор Б, а потом коридор В, то сделай рисунок в том месте, где делал ФД, а если сначала проходил коридор В, а потом коридор Б, то сделай ФД там, где был рисунок на второй колбаске. Думаю, идею ты уловил. Чем точнее ты создашь настройку, тем лучше, но главное — это отождествление одних и тех же вещей в разных пространствах. Используй для этого технику стража, который обяжет тебя думать об этих вещах как об одном и том же. ФС в А и ФС Б — это один и тот же ФС. ФС в А и первая колбаска — это одно и то же. И так далее.

Затем, когда все три коридора пройдены, то в воспоминании исследуй эти эпизоды, и из фрагментов собери общую картину, как если бы ты восстанавливал событие, снятое несколькими камерами наблюдения с разных ракурсов и расстояний. Восстанови картину проишествия исходя из тех трёх записей, что ты пережил (А, Б и В). Смотри на факты, на свои воспоминания о происходящем, потому что происходящее будет глубже, чем каждый из отдельных опытов.

Поэкспериментируй с этой идеей, посклеивай разные пространства, но близко к тексту. Попробуй несколько раз в разных вариантах. Твоя главная задача — научиться склеивать пространства в одно.
Последний раз редактировалось ioneks Пн дек 07, 2020 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Вс дек 06, 2020 11:54 am

Ух! Всё интересней да интересней! Но все равно есть вопросы. Сейчас я изложу то что понял из данного задания,и чтоб не терять время займусь выполнением. А потом напишу что мне не до конца понятно.

1) Зашел в коридор А, включил фс, включил фд, перешел в Б, отключил фд, отключил фс.
2) Зашел в коридор А, включил фс, включил фд, выключил фд, перешел в Б, отключил фс.
3) Зашел в коридор А, включил фс, перешел в Б, включил фд, выключил фд, отключил фс.

Коридор В это промежуточный коридор,он вбирает в себя какую то часть коридора А и какую то часть коридора Б. Он скрепляет между собой две части фс для того чтоб коридоры А и Б были непрерывны как один единственный коридор,по этому коридор В так же подлежит исследованию
Вот это всё,что я пока понял.

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Вс дек 06, 2020 2:42 pm

Понял я что такое "колбаски" и "рисунки",понял я что значит "склеивать" пространства. Когда я при включенном фс проходил коридор В, мне показалось,что я своим перемещением из А через В в Б, выполняю функцию кисточки. Если фс включен,значит кисточка в клею и происходит склейка, если я без фс пересекаю пространство от А до Б, то склейки не происходит. У меня даже мысль такая появилась,что можно даже с включенным фс пройтись несколько раз из А в Б, из Б в А,чтоб лучше склеилось)) ( но это просто мысль и не более,и эти лишние движения не нужны). Так же я заметил, что коридор В не такой уж и узкий. Когда из А приближаешься к Б, уже чувствуешь коконом приближение к Б,и так же после пересечения этой невидимой грани ты какое то время еще присутствуешь в этой разделяющей линии,а потом уже полностью оказываешься в Б. Но а когда совершаешь этот манёвр с вкл фс то эта плавность перехода начинается с момента включения фс и заканчивается с выключением фс ну а сама граница ощущается более нежной,или как говорится - "пересекается безболезненно "
Последний раз редактировалось живчик Вс дек 06, 2020 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Вс дек 06, 2020 5:42 pm

ioneks писал(а):
Сб дек 05, 2020 10:40 pm
Фишка же тут в том, что коридоры А и Б не должны быть непрерывными ни в пространстве, ни во времени. Коридор А ты прошёл утром по дороге в магазин, а коридор Б — днём, когда вышел погулять. Причём (!) не обязательно даже в этом порядке. Коридор Б можно пройти раньше, чем коридор А, это абсолютно не имеет значения.

Все три эпизода (А, Б и В) должны быть выполнены с абсолютной обязательностью. Нельзя сделать только одно из них или два. Только все три, иначе даже не берись за это дело. Проходить коридоры можно в любом порядке, можешь попробовать в разных.
Вот наверное то с чем я не разобрался,я так понял их нужно еще по отдельности пройти?
Я их учился делать непрерывными,а их нельзя делать непрерывными получается?

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Вс дек 06, 2020 6:00 pm

Получается что находясь в коридоре В нужно включить фс, включить фд, выключить фд, выключить фс?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей