Погружение в КС

FAQ
Ответить
DreadBlack
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2020 12:45 pm

Погружение в КС

Сообщение DreadBlack » Вт сен 22, 2020 2:57 pm

Здравствуйте.
Пытаюсь научиться прямому методу вхождения в КС. Не могу определиться в какую сторону двигаться дальше. Прошу совета.

Опишу вкратце свои опыты:
ложусь, расслабляюсь, выполняю полет колибри с помощью внимания. Спустя время на тех местах, где концентрирую внимание, начинают появляться рандомные образы.
Продолжаю, образы начинают сливаться в одну картинку(очень похоже как при выполнении колибри глазами в реале). Картинка стает устойчивой.
Тут разветвление:
Вариант 1.
Фокусирую внимание пассивно на ней в целом - она начинает оживать.
Я как будто играю в компьютерную игру из реала, управляя персоонажем намерением. Могу пошевелить руками, могу пойти в любом направлении. Причем мир вокруг рисуется "по законам сна" и абсолютно без моего участия. Дверь в квартире может идти в другой город и тд. Но при всем этом я не чувствую сновиденное тело, не ощущаю все ярким, не чувствую запахи и отлично помню что я лежу у себя дома, хотя тело и не чувствую. Я как будто смотрю кино. Добраться дальше этого состояния не получается никак. Думаю из-за того что не полностью останавливается ВД, и не хватает внимания. Как вариант решения - практикую созерцание.

Вариант 2.
Продолжаю делать колибри. Начинаю отвлекаться и внезапно ловить себя на мысли что забываю об упражнении и возвращаюсь к нему. Каждый раз моменты отвлечения становятся дольше, и в итоге я засыпаю. Один раз (из штук 50 опытов) поймал себя на моменте, когда очень трудно было оторвать внимание от "отвлечения" и вернуться к колибри. Раз в 5 сложнее чем проснуться рано утром после 2 часов сна не откладывая на 5 минуточек, для примера.

Не могу определиться по какому пути дальше следовать. Либо практиковать первый вариант. Либо учиться поймать момент, где захватывается внимание, и не сопротивляясь осторожно погружаться в него с помощью "скафандра" Равены.
Заранее благодарю за потраченное время.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Погружение в КС

Сообщение Lucy » Вт сен 22, 2020 11:19 pm

Возможно, поможет определиться с целью практики. Т.е., вопрос решится сам, как только осознается цель практики.

Sulaco
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:26 pm

Re: Погружение в КС

Сообщение Sulaco » Ср сен 23, 2020 2:33 pm

Lucy писал(а):
Вт сен 22, 2020 11:19 pm
Возможно, поможет определиться с целью практики. Т.е., вопрос решится сам, как только осознается цель практики.
Lucy, слушай, а кроме проработки комплексов и сиддх, КС ещё как можно использовать?..
azestm@yandex.ru

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Погружение в КС

Сообщение Lucy » Ср сен 23, 2020 7:37 pm

Sulaco, это очень индивидуально, получив некоторый инструмент, каждый человек использует его для своих целей. Кому что надо, кто для чего смог приспособить. Кто-то микроскопом подпирает дверь, чтобы не хлопала, кто-то колет орехи - штука тяжелая. Ну и по назначению тоже используют, те, кто знает как и для чего. Метафора литературная, для наглядности. КС - универсальный инструмент, с его помощью можно и двери подпирать и реальность исследовать.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Погружение в КС

Сообщение Plombir » Сб дек 11, 2021 8:08 pm

DreadBlack, какой вариант выбрал?

DreadBlack
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2020 12:45 pm

Re: Погружение в КС

Сообщение DreadBlack » Вс дек 12, 2021 12:38 am

Куча времени прошло, и куча штук, которые попробовал на практике.
Все таки пришел к выводу, что не могу достичь медитацией самостоятельно достаточно глубокого состояния.

Недавно довольно "удачно" 2 раза попал в матрешку - кучу сновидений, которые следовали прям друг за другом.
Т.Е. просыпался раз 10 ночью и в просоночном состоянии делал практику.
Все получается очень круто, очень похоже на то как тут описано, визуализируешь картинку(она как бы сама рисуется, хз как описать, не надо усилий тратить на ее отрисовку),
потом начинаешь слышать звуки (они как бы есть, но я не кидаю на них свое внимание, и слышу их лишь на фоне картинки), картинка стает все более реалистичной(у меня все это происходило оч быстро, секунд 10)
Потом небольшой провал в памяти, длинной секунды в 3 и я нахожусь во сне четко понимая что я сплю, и помня что я только что делал.

Оба 2 раза был довольно страшный опыт - я не мог проснуться по настоящему. Т.Е. Во сне обычно как проснуться ты знаешь(мне кажется это невозможно словами описать), просто хочешь (намереваешься скорее) и просыпаешься.
А тут я просыпался по своему желанию раза 2-3 подряд, вставал с дивана и понимал что я все равно во сне.
На настоящее пробуждение я как парноик бегал включал свет в комнате, смотрел на часы, пытался снова проснуться, смотрел на руки, крч было весело :)

Так же было несколько раз, я засыпая забывал делать колибри и начинал спать.
И уже во сне мне приходила мысль, типо "Чувак, ты должен делать эту штуку, ты что забыл об этом и улетел в сюжет своих мыслей ?", и от нее я осозновался, понимал что стою непонятно где, но нифига не в своей комнате.
Не знаю насколько это можно назвать КС.

Если отвечать конкретно на вопрос - то скорее второй вариант

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Погружение в КС

Сообщение Plombir » Вс дек 12, 2021 5:14 pm

У меня срабатывали оба варианта, так же как ты описываешь за исключением выходы из сна были нормальные.

sohryuasuka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 10:49 am

Re: Погружение в КС

Сообщение sohryuasuka » Вт янв 11, 2022 2:36 pm

Добрый день! Нужна помощь! Погружаюсь в ОС постоянно, допустим сегодня бы в погружении с 3.00 до 5.00 утра с постоянными выбросами. Проблема такая что чувствую в реале что перестаю дышать. Потому возвращает обратно. На руках сегодня часы не увидел, но нашел на столе в сне. Вернуло обратно. Но все равно сплю на границе, в любой момент мозг понимает что может проснутся или дальше крутить сон, но картинка очень ясная. Сегодня после лифта который в воде, выбросило в почти маркрафт, все квадратное было, перед мной ехала машина, я ее свободно догнал, потом обогнал м посмотрел на водителей, две девушки. Дольше побежал в перед, обрыв и город как из блоков. Не стал спускаться пошел дальше и наткнулся на особняк нормальный не из блоков. Дальше выбросило полностью, начал задыхаться, часов не нашел. Вышла женщина в летах ко мне. Зашёл в дом, с ней. Палаты были как царские, потом провалился и все!!!!

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Погружение в КС

Сообщение lugebana » Вт май 10, 2022 12:17 pm

Привет!
Что тебя пугает?

Возможно, чувство, что задыхаешься - идёт от страха не проснуться? Сталкивалась с подобными случаями у других людей. Проходило, когда они осознавали, что ОС не опасен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей