Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Plombir » Сб авг 29, 2020 5:26 pm

То же через дыхание вытащил сон из небытья, зацепился кое как за маленький кусочек и вытянул целый пласт из двух сюжетов.

yorokobi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2020 5:03 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение yorokobi » Чт сен 03, 2020 9:15 pm

Изображение
Медленно, но верно :)

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение oldzpace » Пт сен 04, 2020 4:54 pm

yorokobi
Очень хороший результат!
Скажи, пожалуйста, а удалось ли найти что-либо общее между днями 17-21-24-29-31? Может поздно ложился спать или днем был загружен очень и т. п.?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Dana » Вс сен 06, 2020 10:35 am

Всех приветствую, читаю форум уже какое-то время, наконец решила присоединиться к обсуждению.
Заметила, что самые яркие сны, а в последствии и ОС, случаются именно тогда, когда в реале происходят события "из ряда вон", ну или около того. Что-то, что пусть и немного, но сдвигает ТС. К примеру, как-то раз я совершенно неожиданно для себя отлично выполнила сложную творческую работу, и это так меня впечатлило и изменило модель мироописания, что в ту же ночь была череда невероятно ярких ОС, переходящих в КС.
Напрашивается вывод - в реале стоит намеренно провоцировать события "из ряда вон", делая что-то ну совсем несвойственное для себя самого, делая упор на личные барьеры. Совсем жёсткий пример - идёшь вдоль витрины, внезапно останавливаешься и со всей дури её разбиваешь. Немыслимо? Ещё как. Так делать, конечно, не надо, но смысл понятен)

yorokobi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2020 5:03 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение yorokobi » Пн сен 07, 2020 10:14 pm

oldzpace
Не удалось, потому как не искал. Благодарю за хороший вопрос, обращу внимание.

yorokobi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2020 5:03 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение yorokobi » Пн сен 07, 2020 10:17 pm

Dana
Привет! По-моему, идея хорошая, даже если бы она была никак не связана с ОС :) Жить нужно полной жизнью!

Genesis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 2:38 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Genesis » Пн янв 25, 2021 11:22 am

Я искала способы как вспоминать сны. Как ни странно, но у меня вечерний перепросмотр перед сном может наоборот отнять возможность вспомнить. Видимо это потому, что не всегда удается возвратить энергию при перепросмотре. Может в силу индульгирования или еще почему, но иной раз разбередишь тронувшую ситуацию, а разрулить не можешь. Я добиваюсь конечно до полного возврата, но он не всегда сразу.
Вот что у меня работает кроме дыхательных практик:
1. Перед засыпанием лежать и в деталях с погружением вспоминать самые любимые впечатляющие и красивые сны, которые снились раньше и были хорошо запомнены. Я думаю, что у каждого такие хоть раз были. Ну можно и чужие почитать. Кстати наверное было бы неплохо собрать контент таких вот убойных впечатляющих снов. Не факт что после этого присниться что-то приятное - может быть и кошмарец, но то, что сон запомнится хотя бы вкратце, скорее всего точно. Эта техника у кого-то из аксакалов ОС кажется была. Я просто для себя ее вновь открыла.
2. У меня ВСЕГДА очень яркие и насыщенные психоделичные сны после(или перед - если я готовлюсь и держу, например, пост) магических ритуалов. Не важно каких. Будь то чистка, или рунический став чернокнижие или кладбище. Часто сны вложенные - я их понимаю как снящиеся одновременно два сна(я потом не могу выстроить последовательности событий в таких снах). Мне сейчас даже стало сниться аж по три сна одновременно.
3. Также работают разборки. И в реале, и на формуах. Но после боев, сны мутные у меня это всегда бредовые петли. Троллинг воообще непродуктивен. Даже если троллишь - ты, то тоже тратишь. А обратка от троллинга всегда имеет низкие вибрации. Переварить ее не каждый может, ибо по сути - пойло. Поэтому видимо такие сны. Но они все же помнятся, поэтому я об этом написала.

Hiromant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 7:17 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Hiromant » Ср фев 24, 2021 7:26 pm

Для меня самый быстрый способ вспоминания снов это сращу пробуждения проговариваю его на диктофон, а что бы вспомнить смотрите мишуру и делайте полет калибри, можно и одноглазого попугая делать, а если ещё и предпррсмотр дня как Вы говорите включить то до конца дня и вспомнить не могу что было вырубает, на середине дня. Сегодня начал делать карту сновидений и каждый день буду записывать сны.

Аватара пользователя
flyakite
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2021 1:13 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение flyakite » Чт апр 15, 2021 1:25 pm

Привет.
Скажите, есть эффект от лекарственных трав или от комбинации препаратов на растительной основе плюс витамины? Совсем не запоминаю снов. А если и запоминаю, дохожу до описания в пару строк в дневнике и потом провал в воспоминаниях.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение kolona » Сб апр 17, 2021 3:27 pm

flyakite писал(а):
Чт апр 15, 2021 1:25 pm
Привет.
Скажите, есть эффект от лекарственных трав или от комбинации препаратов на растительной основе плюс витамины?
В основном прям намеренно не проверяла. Но иногда на ночь по возможности стараюсь выпить чай травяной типа мяты-ромашки, больше для успокоения ума и может валериану. В таком случае может повысится вспоминание именно первой половины ночи. Так как те, что под утро запоминаются в спокойном пробуждении, некоем ожидании без напряга мозга картинки всплывают сами по себе. Об этом уже много сказано сказанох, и давно, еще в письмах СИ, если не ошибаюсь, в картографии.
Все зависит от практики, намерения и иногда времени.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя