Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Сб авг 01, 2020 1:25 am

Lans писал(а):
Ср июл 29, 2020 11:27 am
Собственно, вот и конец практа. Старался выкладывать задания по тем же срокам, что и в оригинале. Свою задачу считаю законченной)
Lans, большое спасибо! На начало практикума это было единственное место, где что-то двигалось по данной тематике. Не так много получилось, но начальный опыт теперь есть и можно идти дальше, спасибо всем участникам данного практикума, ваши отчеты помогли обратить внимание на важные моменты в заданиях, которые сам не заметил.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Сб авг 01, 2020 7:04 am

oldzpace писал(а):
Пт июл 31, 2020 1:35 pm
Ребят, а куда это вы намылились?
Не хотите продолжить?

А чего тут ещё делать? Всё равно практика скатилась на нет, в начале всё норм было ,а теперь ни черта не выходит,не снов толком не Осов,всё смазано размазано,дневник уже болше двух месяцев из-за этого не открываю,более ста снов а толку ноль ,как начал бамбук курить так до сих пор и курю по тихой в сторонке.

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Сб авг 01, 2020 1:28 pm

Plombir писал(а):
Сб авг 01, 2020 7:04 am
А чего тут ещё делать? Всё равно практика скатилась на нет, в начале всё норм было ,а теперь ни черта не выходит,не снов толком не Осов,всё смазано размазано,дневник уже болше двух месяцев из-за этого не открываю,более ста снов а толку ноль ,как начал бамбук курить так до сих пор и курю по тихой в сторонке.
Была схожая ситуация, снов много, а ОС нет, лечил следующим способом – сфокусировал внимание только на этом практикуме, остальные пока приостановил, в течении дня представлял, что уже в ОС и надо выполнить задания, через неделю получилось, осознанности минимум, что – то делать уже можно, поток практикума небольшой, но он есть и грех им не воспользоваться, для предпоследнего задания нашел минимальную картинку для загрузки шара восприятия (ночное звездное небо, ручей силы, шалаш для путешествий), посмотрю что будет на выходе.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Сб авг 01, 2020 3:08 pm

Для себя я понял проблему - банальная нехватка намерения. Мозг говорит, что вроде как классно все эти ОСы, и прочая магия... Но свой скафандр ближе к душе. И когда в реале творятся непонятные проблемы, от которых становится жарко для реальной жопы, а не астральной, то и фокус внимания на решение этих самых дел. А практики делаются уже просто для галочки...

Надеюсь, что все равно опыт имеет накопительный эффект.
Вот сегодня вдруг ни с того, ни с сего хороший, продолжительный ОС был. Где я смог найти интересующего человека (спрайта конечно), с помощью намерения, за дверью.

Короче, нужно решить глобальные для себя проблемы, а потом кунаться с головой в ОС. За собой заметил, что часто я, наоборот, убегал от реальных проблем в эзотерику.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Plombir » Вс авг 02, 2020 10:27 am

sn24, Lans, вы оба правы ,за время работы с КС в реале накопилось кретическое количество дел требующих особого внимания,всё внимание сосредоточено на разгребании кретической массы до безопасного состояния,при этом заметил что в течении последнего года время ускорилось,постоянное ощущение нехватки времени, либо это просто моё восприятие начало так работать,не знаю,в общем большую часть внимания отнимает разгребание ,остальной части просто напросто не хватает, как написал Lans: "Короче, нужно решить глобальные для себя проблемы, а потом кунаться с головой в ОС "Но проблемы решаю с помощью эзотерики.

yorokobi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2020 5:03 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение yorokobi » Вс авг 02, 2020 6:02 pm

Меня заинтересовала прочитанная сегодня идея из гайда - прийти в магазин и там произвести намеченный на сновидение акт нахождения предмета.

Захожу я сейчас в магазин. Встаю рядом с кассами. Объявляю вслух: "дамы и господа, вы находитесь в моём сновидении. Всё в порядке. Оставайтесь на своих местах. Мне только нужно провести ритуал..." Достаю из кармана телефон (в ОС задумал пронести именно его), кручу в руках, рассматриваю, кричу "ура! ура! ура!" и прыгаю на месте. Потом убираю и ухожу.

И знаете, что? Всем вообще наплевать!

Ахахаха

Ох, нравится мне этот практ.

nomad
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 6:40 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение nomad » Чт авг 13, 2020 3:33 am

Знаете, господа. Говорят движение - это жизнь. Я рад что удалось привнести в жизни участников практа движение сим практом. Вы клевые. Удачки Вам! А я допроходить практ)))

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Ср авг 26, 2020 5:19 pm

Исследование 5-ти видов спрайтов.
Во время прохождения практикума встретил следующих спрайтов:
1. Спрайт «обыкновенный», во сне воспринимался фоном, несет смысловую нагрузку которую сложно понять, возможно такими спрайтами передается атмосфера сна (отдых на берегу реки, суета базара).
2. Спрайт «ловушка», когда приближался к спрайту, он «прилипал» ничего не происходило, скинуть его сложно.
3. Спрайт «друг или сопровождающий», спрайты друзей, знакомых, обычно находились рядом сразу по входу в сон, терялись при перемещении в другую локацию;
4. Спрайт «задание», такого спрайта нужно было найти по сценарию сна (получить информацию или что-то с ним сделать), в задании «библиотека», на вопрос – как пройти в библиотеку, спрайт ответил – найди женщину под деревом, она точно знает (знающая женщина оказалась спрайтом «ловушка»);
5. Спрайт «агрессивный», вел себя агрессивно по отношению ко мне или к другим спрайтам.
«Лазутчики» и «Союзники» не попадались.
Выглядели спрайты по разному, иногда «базовый вариант» - без пола, без цвета, даже без определенного образа, просто обозначение спрайта, потом по мере концентрации внимания шло до определение, попадались спрайты – «картинки» в одном из снов видел большого африканского черного скорпиона на спине у спрайта точно в таком же положении как на фотографии, кинематику скорпиона программа сновидений воспроизвести не смогла и показала просто картинку, (в реальности, бегающего большого скорпиона не видел), иногда спрайты видятся частями, или компиляция нескольких образов, были спрайты, которые сильно отличались от остальных (цветом, размером), читал, что так выглядят "не органики", привлекающие к себе внимание, с такими спрайтами стараюсь не контактировать. Внутренне устройство спрайтов попадалось двух видов – «манекен», на который натянута кожа, и «надувной», при взаимодействии теряет первоначальную форму.
Взаимодействия со спрайтами.
В основном все взаимодействия происходили на «мысленном» уровне, сразу понимал, что говорят, что делают, без слов, без жестов, практически никогда спрайты не называли мое имя, не было формы обращения типа «можно вас спросить» или «эй, ты, иди сюда!». Все же один единственный сон был, когда спрайт окликнул меня по имени голосом и интонацией хорошо знакомого человека, «пробрало» так, что сработала система безопасности, вылетел со сна с зарядом адреналина. Подходил к спрайтам, спрашивал кто ты и что можешь мне сказать? Читал на одном форуме, что на такие вопросы можно получить интересный ответ, увы нормального ответа не получил, слышал простой набор звуков, похожий на речь, программа сновидений отрабатывала воспроизведение звука, а смысловая составляющая отсутствовала, декодирующая часть спала (это же сон). Спрайты не двигались, иллюзия движения создавалась эффектом «масштабирования», сам при этом могу двигаться (есть ощущение движения и видно изменение моего положения относительно объектов сна). В одном сне с погоней, развернулся в сторону агрессора, спрайт стоял примерно в метре и никуда не двигался, мол тебе картинку показали, теперь ты сам знаешь, что делать. В других слоях сна взаимодействие может быть и другое, но туда нужно еще добраться.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение Lans » Сб окт 03, 2020 10:53 pm

Привет!
Задумал пройти практ по ПМ, есть желающие присоединиться? viewtopic.php?f=18&t=16446

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Ищу людей для прохождения практикума Равенны. Прошу откликнуться.

Сообщение sn24 » Пт ноя 20, 2020 1:48 am

Осознался на выходе из сна, «картинка» дня еще полностью не проявилась, появился выбор – полностью проснуться или вернуться в сон, внимание сосредоточил на уходящем сне, через некоторое время оказался в сновидении, локация район «Города», все здания одинаковые, как под копирку, о…. да это же классический «Лабиринт», обрадовался, можно шлифовать задание с лабиринтом, начал перебирать варианты, чего бы такого сотворить, включилось «рациональное», пошел вылет из сна, чем больше упирался, тем больше рациональное захватывало внимание, пошла проявляться «картинка» дня, появился шум за окном, ощущение тела, почти проснулся, перевел внимание на уходящий сон, опять оказался в сновидении, картинка изменилась, но это по прежнему был «Лабиринт», нора с ходами влево и в право, получился «дрейф», между днем и ночью. Закралась мысль, а что если к примеру, когда есть свободное время можно переносом внимания переходить в сновидение днем, не ждать когда случись очередной ОС ночью?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей